Ангелы в паранормале

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>25 Дек 2009 22:53

 » Ангелы в паранормале

Наконец на обложках американских бестселлеров помимо уже приевшихся вампиров-оборотней или демонов появились, наконец, и ангелы.
Именно в качестве протагонистов, а не второстепенных персонажей (как, например, в серии Суккуб Ришель Мид)

Ангелы, правда, падшие Laughing, но оценки народ, подсевший на паранормал и жаждущий зажигательного экшена и неземной любви не-чуловеков к.. собственно, человекам, ставит нереально высокие. Итак, первые ласточки, добытые нам главным знатоком по Амазону Sinner
Бекка Фитцпатрик Тише, Тише


Печально. Из всей книги лучшее в ней - обложка....
накачанный дядя, падающий с небес в ореоле шикарных черных крыльев в стиле нуар ммм... разжигает воображение.
На поверку сразу же оказывается, что книга рассчитана на любителей Сумерек - автор решила особо не загоняться насчет оригинальности книги или экскурсом в теологию, а просто без зазрения совести слегка изменила сюжет столь популярной тинейджеровской саги Майер заменив вампиров ангелами и изменив имена героев (спасибо ей хоть за это)

Средняя школа. Девочка, которую притягивает к себе таинственный (пффф) одноклассник, который прям таки источает (Пфф в квадрате) опасность и сексуальность мучается от невостребованности (как ей кажется) ее чувств и странных событий, происходящих в ее жизни - ее преследует неуловимый сталкер, после трех попыток покушения на ее жизнь ни малейших улик не обнаруживается, ее начинают подозревать в сумасшествии, новый ученик школы (ага. богатый, красивый и популярный) явно оказывает ей внимание - но тот ли он, за кого себя выдает и кому доверить... нет, тут уже вопрос не о сердце...свою жизнь?

Что сказать? Сама по себе уже оценка, наверное, факт, что на 2й день после прочтения я с трудом вспоминаю сюжет, а из имен героев запомнила лишь главного злодея - Элиот)))
Книгу читала лишь из спортивного интереса - каким же боком там появятся ангелы (ГГ - урод и даже на падшего не тянул) и кто же мерзкий сталкер??

Из 550 стр 450 усиленно жуется резина и закручивается нудная интрига. Книга больше похожа на вялый подростковый детектив с малюююсеньким намеком на мистику. Из ГГ нет нормальных. Девочка - еще хуже Беллы. Та хоть прилипла к Эдварду и забила на все остальное, эта не поймет вообще чего хочет от жизни. Мужские образы мерзкие.
В последние 100 стр автор словно бы встряхнулась и вспоминала, что она не Майер и вряд ли кто купит 4 тома ее унылого творения и в последнюю сотню впихнула все-

оказывается, ГГ действительно был ангелом, падшим...пал, эсессно, из-за любви, пассия его умерла а он таки остался на несколько сот лет с разбитым сердцем. (Комментарии, что называется, излишни) Тут он как то встряхнулся и влюбился в ГГ. Странным способом только он за ней "ухаживал" для столь древнего существа. Оскорблял ли игнорировал все 400 стр, потом резко признался, что любит до безумию и защитил от взбесившейся от ревности ангелши, безумного сталкера и всех остальных.....
п.с. Книга настолько не зацепила, не вспомню уже, от 3го или 1го лица
До сих пор удивляюсь, как я осилила и зачем. 400 стр воды, потом мексиканские слезы, а, точнее, индийские спецэффекты - знаете, так, БАААХ - и злодей летит через всею комнату, дамы в сари с голыми животами плачут.
Короче, высокие оценки ставили наверняка малолетки, скучающие по светлому образу благородного древнего Эдварда, застрявшего в своих молодых годах и не отличающих уже хороших книг от плагиатного треша.


Прям так и хочется посоветовать Ггям - (вампирам) - Обращайтесь!
Оборотням- превращайтесь! Ангелам - Падайте!!! - годам к 30ти. Тогда возможность зацепить дам реально возрастает. И с внешностью хорошо прокаченного 30 летнего мужика можно с таким же успехом склеить как малолетку, так и дам,ээ "немного" за 30 Wink


Здесь меня подкупил отзыв полюбившийся мне после серии Дом Ночи писательницы Каст
" Сексуальная, захватывающая и страшная!!! Я просто влюбилась в этй книгу!!!!!"

Лорен Кейт. Падший.

Сюжет здесь более оригинален, т.к. хоть на поле действия выползают опять таки тинейджеры, школа, в которой начинается действие - исправительная. Читай - колония строгого режима для малолетних убийц. ГГ (конечно же!) невиновна Laughing Книга от 1 го лица, что вначале подкупает, мы сразу же узнаем, что Луче (с итал. Свет) обвинили в убийстве ее бойфренда, хоть последнее, что она помнит из их свидания - это странных теней, нависающих над ними. Теней, которые она видит всю жизнь, но которые лишь в преддверии ее 17 летия обретают полную мощь и становятся пугаще сильными и ..материальными.
Девочка на психотропных препаратах и друзья - малолетние киллеры. Опять же - среда не для ангелов, хоть бы и падших, но начало интересное.
Короче, Луче выживает как может. Около 400 стр идет описание ее занятий, стычки с местными психованными старожилами и метания между 2мя красивыми парнями.
Кэм, мега-популярный, обаятельный и красивый явно симпатизирует Луче. Защищает, флиртует, дарит неизвестно каким образом просочившиеся сквозь стены тюрьмы подарки и просто луч света в темном царстве.
Луче........ Stena Stena как упрямый баран преследует второго поп=парня школы, который...в первый же день показывает ей ..средний палец.
Дейн или оскорбляет, насмехается или попросту игнорирует Луче, только что не озвучивая нехитрый месседж - fuck off!!!!!
Но неведомая сила влечет ГГ именно к нему...
пф, это просто бред. Слово самоуважение, видно, автору неизвестно. Читать, как ГГ всю книгу игнорит отличного парня, а бегает за козлом из-за мистики какой-то, шепча что-то о "предопределении, судьбе" просто противно.

Короче, в конце выяснилось, что конечно же!! Дейн это делал, дабы защитить Луче от страшной судьбы, и ангелом оказался, угу. именно он
Язык у обоих книг средненький, общая оценка - 3+ (за то, что сюжет такая заковыка, что читаешь до победного конца из чувства злости - да что ж такое с ГГ то???? Почему все такие отморозки? Shocked )

вот такой вот опыт вышел с ангелами в паранормале. Может, что пооригинальнее есть, будем искать.
Хотя, вот тут у девочки - русской англичанки (предоставлено Ell) есть хороший отзыв на мою любимую блистательную королеву экшена и kick ass heroine Лилит Сейнткроу новые роман "Странные Ангелы"
http://kara-karina.livejournal.com/


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>25 Дек 2009 23:16

Мдя уж, ангелочки... а ведь обе книги серийные, а по Падшим кину снимать будут...
Маш, Ангелочки от Лилит нужны? Wink


Кста, Маш, не хочешь ознакомиться с автором, которого твоя любимица Майер раскручивает? Wink Я книгу уже немножко опустила, мож ты народ привлечешь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>26 Дек 2009 18:06

Мда, мягко говоря, отзывы не вдохновляющие.
Маша, ты героиня, Very Happy дочитываешь такую муру до конца, я бы сразу забросила)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>26 Дек 2009 18:44

ооо, только скачала Fallen и на тебе, такая хрень оказалась!не буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Дек 2009 3:23

Ах, ч****, Эйри!!!! Ты знаешь, я страшно рада за тебя, но в то же время обидно, что ж я то одна вечно хрень всякую читаю? Dur Dur Так бы поматерились вместе.
Нет, девочки, когда, как грится руки из ж**ы торчат (а в данном случае - голова автора там находится) никакие 5 звезд с амазона не спасут.
Книги - реальный треш
Я особенно потрясена Fallen. Т.е. если в 1 еще конец более менее, как Элька говорит, унылое Г* (простите мне мой французский, но слов других просто нет!) я вроде не помн, чтоб там намек на проду был. Просто все нереально смазано в конце, то в Fallen концовка просто убогая. И как они ЭТО снимать собираются???? По сравнению с ней Рассвет Майер вам покажется прям таки шедевром.

Раньше я думала, что люблю книги категории YA. Нет, просто все дело в талантливых авторах, умеющих любую книгу превратить в шедевр. В Гарри Поттере вообще нет романтики. И смотрите, какая серия!!!!!!! ВА Мид - БРАВО! и снимаем шапки!. ДН Каст, правда, подкачала с 1 книгой, тоже было скучновато, но в целом юмор автора и стиль (главное - язык!!) чувствовался уже в 1 книге.
Да Морганвильские вампиры Кейн дадут Тысячу очков вперед. (Кстати, Лен, там прода не вышла еще? На ноябрь заявляли??) Там хоть ситуации были жЫзненные. Трогательно, как 18 летний парень ждал, когда уж ГГ исполнится официально 16, чтоб... Wink
Рит, спасибо, конечно, но лучше бы бросила)) Удовольствия от прочтения - никакого. Laughing

Син, а ты кого имеешь в виду? И где твой отзыв? Ссылку кинь, посмотрим, чего тебе там не понравилось)))
Ага, Сейнткроу - это уже хоть дело верное!))) Знаешь, чего ожидать. Уж там у нее тинейджеры наверняка дадут жару!! Поубивают все, что движется)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Дек 2009 4:53

Маша, интересная тема.
Я читала Марка Леви "Семь дней творения". Премилая книга. Советую. Наивняк, конечно, зато ощущение теплое остается.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>27 Дек 2009 12:46

МариАнна писал(а):
Ты знаешь, я страшно рада за тебя, но в то же время обидно, что ж я то одна вечно хрень всякую читаю? Dur Dur Так бы поматерились вместе.

Laughing ну уж нет, спасибо)))) Laughing
как вижу что книжка - хрень, сразу бросаю, терпения не хватает)) хотя, наверное, зря,много книг читала, где сначала не нравилось и хотелось бросить, а в результате ставала фанаткой автора)
МариАнна писал(а):
Да Морганвильские вампиры Кейн дадут Тысячу очков вперед. (Кстати, Лен, там прода не вышла еще? На ноябрь заявляли??) Там хоть ситуации были жЫзненные. Трогательно, как 18 летний парень ждал, когда уж ГГ исполнится официально 16, чтоб.

хм, я у Кейн по-моему только про джинов читала...что єто за серия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>27 Дек 2009 13:30

Кстати, серия Р.Мид "Джорджина Кинкейд" (или "Суккуб", как она тут упоминалась) очень интересная. Конечно, ангел там не ГГ, но с ними многое связано. У меня это одна из любимых серий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Дек 2009 14:11

МариАнна писал(а):
Да Морганвильские вампиры Кейн дадут Тысячу очков вперед. (Кстати, Лен, там прода не вышла еще? На ноябрь заявляли??)

щас разузнаем)))

МариАнна писал(а):
Син, а ты кого имеешь в виду? И где твой отзыв? Ссылку кинь, посмотрим, чего тебе там не понравилось)))
Ага, Сейнткроу - это уже хоть дело верное!))) Знаешь, чего ожидать. Уж там у нее тинейджеры наверняка дадут жару!! Поубивают все, что движется)))

Маш, вот этого автора Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bells Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: Самара
>27 Дек 2009 14:34

МариАнна, благодар тебе пламенный за тему и за занимательные анонсы Poceluy Наконец-то появляется достойная альтернатива вампиризму (это я про ангелов в-общем, и, надеюсь, "Тише" и "Падший" - скорее исключение из правил) Laughing С нетерпением буду ждать других анонсов произведений о существах таинственных... Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>27 Дек 2009 18:03

О.к, вот оно!!! Та-Да!!! Спасибо, Sinner!!


Категория - YA, но Лилит, как всегда, в своем амплуа. Серия - на разрыв аорты. Эти герои надолго останутся в вашей памяти.
Книгу только начала, но эмоций уже через край. Неа, спойлеров ни одного не напишу, это НАДО ЧИТАТЬ!!!
warning: книги Лилит очень жесткие. Это не слезовыжиматель, где МногаБукв и дешевая сентиментальность. Где манипулированием простейших человеческих чувств хотят развести на сопереживание, а результат выходит пошлым и неглубоким, деревянные слезы Барби. Язык автора лаконичен, краток и невероятно красочен.
От избытка чувств перехватывает дыхание и рыдание замирает в горле, так и не вырвавшись наружу.

Светик, спасибо. Я уже слышала о Леви. По одному из его романов сняли фильм с участием Риз Уизерспун (фильм смотрела, приятный). В планах почитать есть. Но я пока вся в kick ass heroines))) Чем круче, тем лучше))))
Период субфибрильных героинь аля Мисс Свон у меня прошел. Я Сумерки до сих пор люблю (может, потому, что они были 1ми в своем роде??) , но меня уже тошнит от подобной литературы, этого стиля. Все хотят подражать Майер, а выходят скучные, бледные книги с участием (пф) нерешительных подростков..
Так шта, Лен, спасибо!!))))) Теперь я за 10 кругов обойду эту книгу))) Вообще, "рекомендации" авторов на обложках, как оказалось, гроша выеденного не стоят Laughing (Не думаю, что Каст так резко поглупела, чтоб читать такую ерунду, как Падший").

Беллс, фотка супер! Эйри - я не знаю, как ты джиннов осилила, Кейн вообще скучновато пишет, но и не совсем плохо. Я бы сказала, на твердую 4, 3+. В Морганвильских вампирах 6 (или7?))) книг, я прочла все, как то без восторга, но и не плюясь. Спокойная серия. Пойдет, если в перспективе больше ничего. (отзыв - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5622&start=75 )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Дек 2009 18:19

МариАнна писал(а):
Так шта, Лен, спасибо!!))))) Теперь я за 10 кругов обойду эту книгу))) Вообще, "рекомендации" авторов на обложках, как оказалось, гроша выеденного не стоят Laughing (Не думаю, что Каст так резко поглупела, чтоб читать такую ерунду, как Падший").


Так-то оно так, Маш, но похоже Майер реально впрягалась в книгу того автора, раз автор ей и благодарности такие выписывает и много чего еще...



Ну и отзыв о Лили ждем Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>27 Дек 2009 18:52

Хм, не знаю, в эту ли тему, но у Ким Харрисон последняя вышедшая книга тоже с участием ангелов разного вида. На английском назывется Once dead, twice shy, а на русском официального перевода еще не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>27 Дек 2009 19:29

МариАнна писал(а):
Эйри - я не знаю, как ты джиннов осилила,

эм....не то что бы осилила...первую книгу прочитала, вторую начала, увидела что скучно и плюнула.вообще, наверное процентов 70 книг не дочитываю...Strange angels когда-то начинала(по обложке скорее вспомнила) но как и остальные книжки Лилит - не пошло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Дек 2009 19:52

Маш, а ты все новинки паранормала сразу к нам в каталог добавляй.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Кэт Френч "Одним жарким летом"»: До сих пор в шоке, что эта красивая история завершена. Жаль расставаться с нею и ее героями. Большая благодарность за возможность... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ангелы в паранормале [7674] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение