Лорел Гамильтон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5328
Откуда: г. Краснодар
>08 Дек 2015 21:20

Так давно не заходила в тему! Smile
Подскажите, плиз Smile - ЛГ не написала новую книгу про Мередит? Ok
Вроде раньше читала, что в 2012 г. она планировала продолжить серию. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>09 Дек 2015 12:18

Elka писал(а):
Подскажите, плиз - ЛГ не написала новую книгу про Мередит?
Вроде раньше читала, что в 2012 г. она планировала продолжить серию.

Книги пока нет. Она все еще с Анькой не закончила)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5328
Откуда: г. Краснодар
>09 Дек 2015 19:20

Diamant писал(а):
Книги пока нет. Она все еще с Анькой не закончила

Diamant , спасибо!
Жаль, конечно. Почитала свои посты с отзывами и обсуждение в теме, и так всё вспомнилось ясно. ЛГ могла бы и параллельно писать про обеих героинь.
Может, как-нибудь со временем, попробую Аниту прочитать. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>10 Дек 2015 9:13

Elka писал(а):
Может, как-нибудь со временем, попробую Аниту прочитать.

Уже еще 3 книги вышло с тех пор как я прочитала не помню какую))))
Кажется, что с Анькой она никогда не закончит)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>11 Дек 2015 21:37

Смертельный танец - Гамильтон Лорел Кей

Что-то Ричард меня в этом романе разочаровал. В паре Анита-Ричард именно Блейк выполняет функции мужчины. Она и защищает, и успокаивает, и готова убить ради него. И хоть мне импонируют принцип Ричарда "не убей", но если выбирать между Анитой и Стивеном, с одной стороны и озверевшей стаей, с другой, то боязнь ненароком кого-нибудь покалечить сбивает с толку. Хотелось бы, что бы Ричард стал немного опаснее и решительнее, и занял наконец-то достойное место вожака стаи. Что касается его дуэли с Маркусом - это было полное фиаско. Я ждала нечто эпохальное и грандиозное, а получила дырку от бублика.
Наконец-то решившись уничтожить вожака, подогретый злостью от попыток убийства Аниты, Ричард победил Маркуса в "битве", которая и начаться не успела. Не было на схватки, ни столкновение звериных ипостасей, ни озлобленного противостояния. А ведь народ требовал хлеба и зрелищ. А получил мелкий пшик.
Роман определенно слабее предыдущих книг серии. Особого интереса он во мне не оставил. Особенно оттолкнул менаж и такое чувство, что он далеко не последний.
Роман не изобилует действиями. Анита не принимает участия в расследовании. В силу обстоятельств она прячется от неведомого врага. Книга изобилует самокопанием и принятием новых способностей.
Еще один момент - секс. Герои им начали заниматься и все мысли и разговоры сводятся к сексуальной неудовлетворенности. У кого о чем болит тот о том и говорит.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>26 Дек 2015 9:14

Жертва всесожжения

С каждой последующей книгой серии все труднее обьективно оценивать роман. Жестокость, кровь и убийства чередуются с завидным постоянством. Кроме того, именно в этом романе много насилия в сексуальном плане. Книги становятся все темней и сумрачней. Количество пролитой крови и сломанных конечностей увеличиваются в геометрической прогрессии.
Анита как всегда колеблется и мечется от Жан-Клода к Ричарду. И если с вампиром у неё уже устоявшаяся романтическая связь, то вот оборотень вызывает у неё омерзительные воспоминания, которые отталкивают от решающего шага. Да еще его ревность и злоба подогревают негативные эмоции и не дают не предвзято оценить преимущества их триумвирата. Определенно Ричард в этом романе выглядит отталкивающе, в то время как Жан-Клод подкупает и читателей, и Аниту своим французским шармом.

Хоть Анита постоянно напоминает читателю, что она не феминистка на деле видится иначе. В компании кровожадных кровососов и жестоких оборотней она свой парень. Ей нельзя придерживать дверь, она не любит красивые платья и туфли на каблуках, выйти на улицу без оружия - это как выйти не накрашенной. Уж сильно Гамильтон омужичивает Аниту. Порой доходит до смешного и Анита начинает "ощущать себя женщиной в самом худшем смысле этого слова".[/b]
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>06 Июл 2016 21:11

Голубая луна.

Люблю читать серийные книги. Но как правило очень быстро к моим положительным эмоциям подкрадывается разочарование. Авторы не умеют вовремя остановиться и выжимают из придуманного сюжеты последние соки. И в тот момент когда читатель начинает предугадывать дальнейшие действия персонажа понимаешь, что герой потерял всю свою изюминку, он стал тусклым и безликим, сюжет не цепляет, мелочи раздражают, а автора начинаешь тихо ненавидеть.

Но как это не странно я дошла уже до ВОСЬМОЙ книги серии про Аниту Блейк и до сих пор останавливаться на достигнутом не хочется. Конечно, все недостатки героев и серии на лицо:
- излишне вульгарные люди/нелюди;
- чрезмерные антигуманные и бесчеловечные убийства;
- мужеподобная героиня и чересчур женственные мужчины;
- культ секса со всеми вытекающими последствиями.

Но автор умело заостряет внимание читателя на сюжете разбавляя его горячими диалогами и событиями.

Казалось бы образ главной героини и ее натура по прошествии ранее прочитанных книг уже сложился в определенную картину. Но с каждой прочитанной книгой узнаешь Аниту с другой стороны. Появляются новые качества и черты, которые раскрывают ее характер и тайную натуру, скрытую не только от читателя но и от самой героини.

В "Голубой луне" я поняла, что она лицемерка. Хоть их отношения с Ричардом вошли в стабильное русло, притупились прошлые недопонимания, ослабли обиды, но героиня постоянно накручивает себя ревностью и его изменами. Меня удивило то, что свою связь с Жан-Клодом она не считает основанием неверности Ричарда.

Анита умело перекидывает на чужие плечи свои грехи и преступления:
- она не верна триумвирату, но в этом виновата не ее несдержанность и любвеобильность, а куча сексуальных монстриков, нарезающих вокруг нее круги и засасывают в пучину порока;
- она убила человека с особой жестокостью и садистскими мыслями, но обвиняет в этом постороннего человека, аргументируя фразой "Ведь ты смотрел, но не остановил меня."
Но не смотря на мое недовольство героиней роман мне понравился.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>06 Окт 2016 20:45

Обсидиановая бабочка.

Это было омерзительно. Гамильтон всегда очень подробно описывает кровавую бойню, случайных жертв, полусъеденные остатки мертвецов. Б-р-р-р, а в этой книге об этом было читать особенно отвратительно. Везде кровь, отсутствие кожи, частей тела на еще живом теле. Я не особый любитель всех этих кровавых подробностей и искренне не могу понять почему я продолжаю читать Гамильтон. Но факт остается фактом, поплевавшись, покритиковав и повозмущавшись по прошествии месяца я все равно возвращаюсь к приключениям этой ненормальной феменистки, главная цель которой играть с окружающими мужиками (неземной красоты) в игру "у кого член больше". И эти игры с рулеткой начинают уже порядком надоедать скачками из одной книги в следующую.

Общая черта, объединяющая все мною прочитанные романы серии - излишняя театральность. Повествование идет с ярко выраженными пламенными эмоциями и неестественными поступками. Такое чувство, что ты сидишь в зрительном зале, а перед тобой кучка актеров пытается передать замысел постановщика. При этом чувствуется, что талант актеров сильно превозносится, а постановщик - уже порядком заездил сюжет.

Что особенно мне не понравилось в этом романе:
- Анита - параноик, хоть сама она это отрицает в грубой форме (она никогда не поворачивается спиной к человеку; правая рука всегда непроизвольно тянется к пистолету, с оружием она ходит даже в ванную);
- постоянные упоминания о религии. Все второстепенные герои, считают своим долгом задать такой бесхитростный вопрос "Ты христианка?" и получить от Аниты ответ "Да, занимаясь таким не богоугодным занятием, как беспокоя давно усопшие кости, я молюсь не демону, а Богу";
- находясь слишком далеко и от Ричарда, и от Жан-Клода, Аниту постоянно мучает сексуальный голод. Ее пламенные взгляды и грязные мысли обо всех маломальски симпатичных мужчин разочаровывают и заставляют думать о ней все хуже и хуже;
- отвратительная сцена в родильном корпусе больницы. Только из-за этой сцены я снижу общую оценку книги до 6 баллов.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blue Lilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 32
>04 Июл 2017 2:53

Самое любимое произведение - Обет колдуньи, к которому продолжения не предвидится. Все остальные книги чем дальше, тем хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лорел Гамильтон [768] № ... Пред.  1 2 3 ... 197 198 199

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение