Бессонница

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Вы страдаете бессонницей?
Иногда
28%
 28%  [ 23 ]
Никогда
10%
 10%  [ 8 ]
Ночью не могу уснуть, днем не могу проснуться
5%
 5%  [ 4 ]
Постоянно
12%
 12%  [ 10 ]
Редко
27%
 27%  [ 22 ]
Часто
16%
 16%  [ 13 ]
Всего голосов : 80 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Янв 2010 11:23

Я так поняла, что ты была у психоаналитика. Это только одно из направлений в психологии. Если тебе не нравиться когда копаются в твоем прошлом можно попробовать Трансактный анализ(ТА)(основатель направления Э.Берн. "Люди... Игры...". В ТА работают по принципу здесь и сейчас. По этому же принципу работает Гештальтпсихология. (В Кирове есть гештальтпсихологии).
От бессонницы так же помогают ароматические масла: мандарин, ладан, кедр, лаванда. Перед сном заправить аромолампу на полчаса. Масла должны быть только натуральными. Продаются в аптеках.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>17 Янв 2010 11:33

Не знаю помогает или нет, но в одной программе сказали ( и я это запомнила), что от бессонницы помогает лимон. Нужно натереть им виски. Но сама никогда не пробовала, поэтому не могу поделиться опытом
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>17 Янв 2010 11:38

Verka писал(а):
(В Кирове есть гештальтпсихологии).

Я обязательно поищу такого специалиста! Спасибо большое!
Verka писал(а):
От бессонницы так же помогают ароматические масла: мандарин, ладан, кедр, лаванда.

Мне друзья подарили аж три аромо лампы! Правда я ими не пользовалась ни разу...
2008 писал(а):
Не знаю помогает или нет, но в одной программе сказали ( и я это запомнила), что от бессонницы помогает лимон. Нужно натереть им виски. Но сама никогда не пробовала

Катюш, спасибо за совет. Не слышала о таком.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>17 Янв 2010 12:14

Verka писал(а):
Если тебе не нравиться когда копаются в твоем прошлом можно попробовать Трансактный анализ(ТА)(основатель направления Э.Берн. "Люди... Игры...". В ТА работают по принципу здесь и сейчас...

Вера, а ты не могла бы поподробнее рассказать про ТА? Это только специалист может делать или человек сам может себя проанализировать? Я читала "Люди... Игры...", но как это может помочь при бессоннице или психологических проблемах?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>17 Янв 2010 16:32

Я уже мало что помню из ТА (изучала около 5 лет назад). Если грубо, то мы часто провоцируем ситуации, которые нам вроде бы не нравятся, но получаем за это "плюшку" (выгоду). Часто это происходит неосознанно и заметно только со стороны. Может близкие люди тебе больше внимания уделяют, сочувствуют и т.д., или ты гордишься, что работаешь так много до нервного перенапряжения. Если что-то такое найдешь, попробуй получать эту "плюшку" более конструктивным способом. Самого себя анализировать можно, но усилий будет потрачено много, а толку мало. Игры и роли лучше видны со стороны. Психологи тоже не сами себя анализируют, а друг друга. Литературы по данному направлению очень много.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>03 Июн 2010 13:48

Я тоже сплю везде и всегда, и не знаю, как от этого избавится. Но свекровь у меня страдает бессоницей - вечером долго не может уснуть, потом засыпает, но снова просыпается в 3-4 часа утра и больше уже не спит. Сначала она пила молоко с медом, успокаивающие(седативные) сборы, чай с мятой, ново-пассит - эффекта никакого. Затем врач ей прописал препарат "Донормил" - он очень сильный и с него она вырубается через 15 минут и до утра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>09 Июл 2010 5:37

Erithro, у Вашей свекрови это может быть и вполне нормально- чем старше мы становимся, тем потребность в сне меньше и меньше. И чувство сна утрачивается, т.е. она может после утреннего пробуждения и подремлет чуть, но не помнит этого.
Тут донормил- это немножко не то.Он хорош, например,при нарушении циркадных ритмов,частых просыпаниях, и наплывах мыслей во время засыпания
Erithro писал(а):
Я тоже сплю везде и всегда, и не знаю, как от этого избавится.

Очень просто - лечиться надо. Вы же медработник, если я правильно помню, должны понимать.) Тут как бы тема о немедикаментозных методах. Так что можно попробовать ( опять же если это не крайность какая-нибудь типа нарколепсии))) ) как говорили римляне:mens sana in corpore sano, т.е. контрастный душик утром, зарядочку, днём кофе, гигиена сна, в одно и тоже время ложиться и вставать, даже по выходным.
Автора темы поздравляю с золотом!) подарок в клубе;)
PS сократила маленько
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karolin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2010
Сообщения: 22
>13 Июл 2010 12:14

Нужно пить на ночь вино
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Июл 2010 14:22

Karolin писал(а):
Нужно пить на ночь вино

Любое? Белое? Красное?
Мне казалось, алкоголь, наоборот, оказывает возбуждающий эффект.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>13 Июл 2010 15:56

Karolin писал(а):
Нужно пить на ночь вино

Ну, тоже вариант, но если уснуть не можешь от духоты, например, не подходит.
Изабелла писал(а):

Любое? Белое? Красное?

Ну любое. Лучше красное или вообще бальзам
Изабелла писал(а):

Мне казалось, алкоголь, наоборот, оказывает возбуждающий эффект.

Нет, он оказывает именно угнетающий эффект. Ну т.е. сначала возбуждает, потом бац и спишь) Алкоголь как снотворное-это имеется в виду бокал вина или рюмку бальзама, не более
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MoaMoa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.07.2009
Сообщения: 75
>29 Июл 2010 22:31

Плохо сплю очень редко, только когда нервничаю перед важной встречей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>30 Июл 2010 13:15

Да, да))) Как знакомо) А так необходимо выспаться! Перед экзаменами, встречами))) Но это же ситуационная бессонница, она как бы не бессонница в строгом смысле слова. А полно же средств кратковременного использования, без дневной сонливости, без ухудшения памяти и прочих тормозов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>31 Авг 2010 23:32

Вот, и мне совсем не спится... (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барбело Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Янв 2011 17:45

А, я представляю, что иду по хорошо знакомому маршруту, например, иду с ребенком в парк гулять. Представляю в малейших подробностях все повороты, улочки, скамейки, деревья. Кончается обычно тем, что засыпаю. А сны потом какие снятся! В знакомом парке вдруг оказываются потайные уголки, пещеры, дверцы! Жалко, что в реальной жизни я их никогда не нахожу, можно было бы на фантастических романах зарабатывать
И второй способ уснуть это:
Пред сном очень полезно погулять минут 15...ну или хотя бы проветрить в спальне.
И трети способ это:
я перед сном выпиваю стакан теплого молока с 1 чайной ложкой меда. Иногда от бессонницы помогают грецкие орехи. А еще есть одно средство: нужно каждый вечер за 2 часа до сна выпивать стакан огуречного рассола с 1 чайной ложкой меда. Попробуйте, вдруг поможет!
И ЭТО ПОМОГАЕТ
 

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Янв 2011 11:09

Страдаю бессонницей перед ответственными событиями.
Даже смешно, лежу с открытыми глазами всю ночь...
Зато после сессии, сплю как убитая часов по 12.
Может кто-нибудь, знает как успокоиться и уснуть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Энн Мэтер»: "Найди свою судьбу" Энн Мэтер Отличный роман. Я читала его с большим интересом, не пропустив ни строчки, и осталась очень... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Бессонница [7690] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение