Роджер Желязны

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Окт 2018 10:31

Дорогие Леди, всем самого прекрасного времени суток! Flowers

Разрешите набраться смелости и представить вашему вниманию мой фанфик по одному из моих любимых произведений господина Желязны - "Князь Света", который он сам отнес в пятерку любимых своих творений.

Если кому станет интересно, буду рада видеть в читателях.
Ясное дело, что мне не сравниться с оригиналом, но у меня было множество личных причин взяться за данную историю, и я рада, что проходивший на форуме конкурс на тематику Индии дал мне это шанс, дал необходимый толчок и заряд вдохновения.

За краем Вечности (по мирам Роджера Желязны, 18+)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>16 Фев 2019 21:46

"Князь Света"
Дубль из Неженского фэнтези
Идея хорошая, книга читалась быстро и легко, но я не сказала бы, что нахожусь от неё в восторге, даже долго не могла понять, где же находятся все эти новые индуистские боги. Как-то ещё было непривычно смотреть на индуизм в сочетании с техническим прогрессом. Некоторые персонажи вообще остались для меня непонятными, например, особа женского пола, пожелавшая стать Брахмой. Главный герой произвёл противоречивое впечатление, скорее ближе к положительному, чем к отрицательному. Возможно, что я не поняла роман как следует и позже мне надо будет к нему вернуться, но его главная идея мне понятна — существуют глубокие моральные ценности, которые не исчезнут даже в том случае, если исчезнет Земля, а вместо неё появится другая планета. Оценка 4.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Фев 2019 21:53

Nelita Arven писал(а):
"Князь Света"

Благодарю, что поделились своим отзывом на одно из самых впечатляющих произведений, что в свое время потрясло до глубины души.

Постом выше, если заинтересует, я дала ссылку на фанфикшн моего авторства по мирам этого произведения shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>19 Фев 2019 16:50

Margot Valois писал(а):
я дала ссылку на фанфикшн моего авторства по мирам этого произведения

Фанфик меня заинтересовал, прочитаю обязательно. А к произведению Роджера Желязны ещё вернусь через некоторое время.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>17 Фев 2021 16:54

Роджер Желязны ВОЗМЕЗДИЕ ТРЕХ ФУРИЙ дубль

Три фурии - трое мужчин достигших высочайшего мастерства, каждый в своем деле. Один из них блестящий аналитик, обладающий эцеклопедическими знаниями. Он инвалид из дома не выходит, но знает каждый камень, каждое здание во множестве населенных миров, он знает все и обо всех. Другой - сильнейший экстрасенс, но очень неприятный тип. Третий - профессиональный убийца с нежной душой. Он истреблял население планет, чтобы они не мешали жить завоевателям. И вот этих необыкновенных людей наняли, чтобы поймать предателя. Когда-то этот человек охотился за межзвездными пиратами и бандитами, но потом слава вскружила ему голову и он стал опасен. Он ненавидел человечество и мечтал его уничтожить.
Великолепная троица находила преступника, но он ускользал от исполнителей, ловкий и хитрый. Не так-то просто убить человека, органы которого легко регенерируются, а металическое сердце невозможно остановить. В повести есть описания миров, но меня не впечатлило. Повесть относят к жанру научной фантастики, но науки и близко нет. Кроме того, подача какая-то сумбурная. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>19 Фев 2021 17:56

Роджер Желязны ( Роджер Желязны, Роберт Шекли ) ПРИНЕСИ МНЕ ГОЛОВУ ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА дубль
История рыжего демона # 1

История написанная в соавторстве двух выдающихся фантастов да ещё с таким сказочным названием, обещала много интересного.
Главный герой, молодой демон Аззи за какую-то провинность должен безвылазно находиться в аду, но обстановка там такая, что даже демонам не комфортно. Аззи решил как-то проявить себя, чтобы реабилитироваться перед адским начальством. Вскоре ему представился великолепный случай. На пороге нового тысячилетия силы добра и зла устраивали конкурс, кто победит, тот и правит людьми следуещее тысячилетие. Аззи задумал воплотить в жизнь сказку о Спящей Принцессе, вот только конец у этой сказки должен быть довольно своеобразный. Аззи приступил к делу, вот только продраться через адские бюрократические препоны оказалось делом далеко непростым. На каждую нужную вещь требовалось разрешение, составление документов требовало много сил, времени и денег. Пародия на бюрократическую систему вышла отменная. Теперь понятно почему добро всегда побеждает зло. Ну и люди постоянно препдносили сюрпризы, они не желали подчиняться Аззи, делали все по-своему. Кроме того денмоны ужасно легковерны, пленить их и заставить
выполнить желание не стоит особого труда.
Много юмора (черного), гротеск и едкий сарказм. Кроме того, интересная интерпритация известной сказки. Все это должно было сделать данное произведение смешным и захватывающим. Но мне было не смешно и не слишком интересно. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>09 Дек 2021 20:25

Как считаете, реально ли вообще экранизировать это монументальное произведение?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Янв 2023 10:17

При нынешних технологиях вполне реально. Властелина колец же экранизировали. Тут только цена вопроса и желание производителей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Полукровка для альфы (ФЛР, 18+)»: Глава 6 » Сильная грудь мерно вздымалась под ней, убаюкивая и успокаивая, а крепкая хватка на её талии не ослабевала ни на секунду.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роджер Желязны [77] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение