Роджер Желязны

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Эйрадис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2009 18:27

"Хроники Амбера" - моя любимая книга. Увесистый такой томик в 1280 страниц... Laughing Уже столько раз перечитывала, но не то, что не надоедает - наоборот, хочется читать и читать! Если у меня плохое настроение, я просто открываю её на любой странице, вновь погружаюсь в этот мир и забываю обо всех проблемах! Я вообще Желязны обожаю, его творчество вовсе не похоже на банальную фантастику! А к этой книге у меня особое отношение, сколько воспоминаний с ней связано!
 

stilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июн 2009 12:19

желязный это настоящий титан, целая веха фантастики и как жаль что он умер, его миры продуманы до мелочей и палет фантазии не прекращается...жаль что амбер остался не завершенным, но говорят жена собирается издать черновики и рассказы написанные в соавторстве с андерсеом и шекли... Кто нибудь знает подробнее?
 

Florimel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2009 15:15

Я слышала, что эти черновики уже изданы. Надо в интернете посмотреть. И кажется эти книги о том как Амбер появился.
 

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Авг 2009 16:23

Я видела 3 тома, изданные под авторством жены и Бетанкура (не знаю кто это), но не читала их. Но отзывы прочитавших были не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElviraF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2009 21:55

Обожаю Желязны, особенно Хроники Амбера, перечитывала раз 20... и все равно в восторге
aminna писал(а):
Я видела 3 тома, изданные под авторством жены и Бетанкура (не знаю кто это), но не читала их. Но отзывы прочитавших были не очень.

ИМХО конечно не Желязны, но в общем достаточно прилично... Я настолько люблю Хроники, что с удовольствием прочитала Бетанкура, чтобы еще раз окунуться в Янтарное королевство
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Сен 2009 0:01

Начала сегодня "Девять принцев Амбера". Пока ничего не поняла, но затягивает.
Язык у автора шикарный: легкий и богатый. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>09 Сен 2009 5:26

В принципе у Желязны только один запоминающийся роман - Хроники Амбера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LYK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2009 6:40

Цитата:
В принципе у Желязны только один запоминающийся роман - Хроники Амбера.

Я бы не сказала. А Джек из тени? Тоскливой октябрьской ночью? Этот бессмертный? Князь света? Подмененный? А рассказы - это и вовсе шедевр.
 

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>09 Сен 2009 8:46

Элайна писал(а):
В принципе у Желязны только один запоминающийся роман - Хроники Амбера.


Ну вообще-то это не один роман, это же хроники
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Сен 2009 9:57

Элайна писал(а):
В принципе у Желязны только один запоминающийся роман - Хроники Амбера.

Ага.
Хроники Амбера
1•Девять принцев Амбера
2•Ружья Авалона
3•Знак Единорога
4•Рука Оберона
5•Двор Хаоса
6•Знамения судьбы
7•Кровь Амбера
8•Знак Хаоса
9•Рыцарь Отражения
10•Принц Хаоса
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Сен 2009 21:41

Мне еще нравится "Лорд Демон", но там явно чувствуется влияние жены. Слишком сильна лирическая и романтическая линия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>10 Сен 2009 4:23

Извиняюсь. Действительно не роман, а хроники, не так высказалась. Но всё равно кроме 10 книг об Амбере мне у него ничего не понравилось. У каждого свои вкусы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2009 9:35

Элайна писал(а):
Извиняюсь. Действительно не роман, а хроники, не так высказалась. Но всё равно кроме 10 книг об Амбере мне у него ничего не понравилось. У каждого свои вкусы.

Но книги об Амбере-то понравились.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Led Skoljzkij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2009 15:52

ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Сен 2009 23:27

Недавно дочитала "Девять принцев Амбера". Могу сказать, что осталась в полнейшем восторге и совершенно влюбленная в Корвина.
Так плакала, когда его лишили глаз. Такой сильный герой, хотя его совершенно нездоровая тяга к власти меня несколько пугает. Я не могу назвать его положительным персонажем: он не положительный и не отрицательный. Скорее, спорный, но однозначно сильный. Вот именно эта неоднозначность и делает его таким притягательным.
Понравился язык Желязны: богатый, образный, живой. Я вообще-то к фэнтези более чем прохладно отношусь, но именно в этот мир влюбилась всецело и надолго. Благо, серия насчитывает 10 книг.
Идеи с картами и отражениями просто блистательны! Жаль, что Корвин свои карты утратил. Но он по закону жанра их еще обязательно найдет. По крайней мере, я в это верю.
Сейчас вот уже вторую книгу дочитываю! Не хуже первой.
Короче, я в восторге. Классика рулит! Однозначно. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 9:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +21. Светит ярко солнце. Отопление сегодня отключили. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роджер Желязны [77] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение