Регистрация   Вход

Кристина: > 22.01.11 17:58


Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь? Он сказал «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
«Ничего или все!», — середины здесь нет!»

Возвращаться домой не было ни малейшего желания, а серые клочья туч очень кстати спрятали городские джунгли от солнца. Я делала вид, будто рассматриваю украшения в витрине магазина Тиффани, хотя на самом деле не сводила глаз с Ричарда. Глупо было отрицать, что он мне нужен, причем весь. А ты мой лишь наполовину. И только когда сам этого хочешь.
«Ничего или все»… Ты мое все, а я твое ничего.

- Зайдем? – спросил Ричард, решив, будто меня привлекают переливающиеся бриллианты в платиновой оправе, но все же я соглашаюсь, и принимаюсь бродить среди стеклянных витрин и останавливаюсь у золотых браслетов, изящных витых цепочек.
Сразу же, словно из ниоткуда материализовался консультант, предлагая показать ближе любую понравившуюся мне вещь. Я склонилась над украшениями, отчего распахнулся воротник черного пальто, обнажая мраморную полоску кожи. Откровенный V-образный вырез вряд ли скрыл фиолетовый лифчик в тон кофты.
Я хотела было поспешно поправить ворот пальто, но осторожно скосившись на Рика, сделала вид, будто не заметила и увлечена браслетом, который расхваливал овощ торгово-обслуживающей сферы.
Ричард не заставил себя долго ждать. Его рука по-хозяйски скользнула по моей талии, еще раз доказывая мою принадлежность ему, тем временем вторая легла чуть выше груди, пряча то, что, по его мнению, можно видеть только ему.
- Любимая, ты что-нибудь выбрала? – его губы были почти у самого уха.
- Да, - я поспешно кивнула головой. – Мне нравится этот браслет.
- Я так и подумал, - шепнул он, убирая руку с моей талии и небрежно передавая консультанту кредитку.
Едва человек отошел от нас на сравнительно безопасное для него расстояние, чтобы слышать наш разговор, Рик развернул меня лицом к себе, и, аккуратно приподняв мою правую руку, надел на нее приглянувшееся мне украшение. На лице играла маска спокойствия, но глаза все равно выдавали его.
Так и не выпуская мою ладонь, он вывел меня на улицу. Мы снова слились с толпой обычных людей, гуляющих по городу под хлопьями снега. Почему-то сегодня мне хотелось хотя бы создать видимость того, что мы пара влюбленных.
Надолго ли? Пока он снова не потеряет ко мне интерес, доказав мне, что без него мое существование призрачно и бессмысленно.
Я подумаю об этом потом, завтра или послезавтра…
Побродив по улицам, посмотрели Рождественскую ель с золотистыми шарами и гирляндами, вокруг которой толпилась молодежь, ручейками стекающаяся сюда со всего города. Когда сквозь тучи стало проступать солнце, мы перенеслись в квартиру.
- Крис, - Ричард попытался обнять меня за талию и притянуть к себе, но я вывернулась.
- Я сейчас вернусь, - заверила я, хотя у него были все основания не верить моим словам. – А ты пока подожди меня здесь, - я указала на заправленную постель и пошла в гардеробную.
Я создала своего двойника, который с коварной ухмылкой проследовал к шкафу, выискивая там два идентичных кружевных комплекта, один красный, другой белый. Мы облачились в наши наряды и на миг замерли у зеркала. Ангел и демон, такие разные и такие одинаковые.
- Надеюсь, ты не устал ждать? – спросила ангел, заходя в комнату.
- А если да? – окинул взглядом стройное тело, едва прикрытое кружевными шортиками и бюстгальтером.
Ангел подошла к нему и привстав на носочки нежно коснулась его губ, позволяя ему вести, углубить поцелуй, обвить руками ее за талию и теснее прижать к себе.
Тем временем в комнату незаметно проскользнула демон, и едва касаясь грудью его спины, соблазнительным голоском прошептала на ухо:
- Хочешь поиграть с нами?

»» 26.01.11 13:42 Другие точки мира

...

Ричард Гир: > 23.01.11 20:50


Мечтал я выразить не раз
Все то, что значишь для меня ты,
Искал неповторимых фраз,
Искал слова, что так богаты,
Но чувствам неподвластна речь,
И принял я как неизбежность,
Что не смогу в слова облечь
Неиссякаемую нежность.


Она так мило прятала свои глаза в витрине, я даже не посмотрел в какой именно. Разве это важно?
-Зайдем? - спрашиваю я, хочу сделать ей подарок, но вдруг она делает его мне. Кристи ходит вдоль витрин разглядвыя украшения, я прекрано понимаю, что они не особо ее волнуют. Все же она останавливается у одной и рассматривает представленые украшения. Мужчина по ту сторону витрины предлагает ей взглнуть на понравившуюся вещь и она наклоняется. Я как прикованный смотрю на открывшуюся взору кожу, слишком красивый вид, чтобы делиться им с кем-то. Усилеим сохраняю нормальную скорость,не зачем пугать людей. Рука мгновенно обхватывает ее талию и я с силой прижимаю ее к себе. Невзначай прикрывая от любопытных глаз, соблазнительную картину, касаюсь ее кожи, почти не заметно и наконец задаю вопрос, которого от меня ждут
-Любимая, ты что-нибудь выбрала? - она кивает, хотя кажется даже не взглянула, на украшение
Кристина писал(а):
- Да. Мне нравится этот браслет.

-Я так и подумал, - умехнувшись, убираю руку с ее талии, хотя хочется совсем другого и застегиваю украшение на ее ручке. А Кристи,словно не замечая мего состония, или наоборот, желая немного помучить, ведет меня в центр, к елке. Я держу ее за руку, а хочется перенестись обратно в ее уютную квартирку и почуствовать ее тело, без лишних преград... Наконец, даже солнце, встало на мою сторону и нам неизбежно пришлось исчезнуть с улицы, не выдавая свую сущность.
-Крис, - я пытаюсь прижать ее ближе, но она снова исчезает.
Кристина писал(а):
- Я сейчас вернусь. А ты пока подожди меня здесь,
- теперь можно ожидать чего угодно, самое простое, она снова создаст двойника, а сама тихо исчезнет, где-то в большом мире. Мне вновь придется ее искать, я уже обдумываю, с чего начинать поиски, когда в голове рождаются такие точные и простые строчки

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье,
Ты вспышка звездная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности веселая повадка:
Быть гибкой и зеленой, как лоза...
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, свое мгновенье,
Что вечно погибать в его руках...

И ты для меня вечность и мгновение, едва возникнешь и сразу таешь, как жаль,что я не могу удержать тебя рядом с собой...Мысль так и осталась незаконченной, потому что я вновь услышал твой голос, а ты ли это, мы сейчас узнаем
Кристина писал(а):
- Надеюсь, ты не устал ждать?

-А если да? -восхищенно смотрю, на мою соблазнительницу, она способна свести с ума даже походкой... Наконец, я могу обнять ее, притягиваю ближе, да это она, моя Кристи, никаких сомнений, впиваюсь в ее податливые губы. Руки с силой сжимаются на талии, не желая отпускать ее. Где-то тихо играет нежная мелодия la femme idéale отражая мои мысли.
Я немного растерялся, когда к моей спине прижалась девушка и прошептала
Кристина писал(а):
- Хочешь поиграть с нами?
.Но быстро взяв себя в руки понимаю, что это клон, Кристи снова решила поиграть со мной.
-Конечно, - улыбаясь обнимаю и вторую, не выпуская из объятий первую. С интересом разглядываю их одежду, если это вобще можно так назвать, Кристи умеет выбирать соблазнительные вещи.
-Девочки, если я правильно понял, вы ангел и демон, - они синхронно кивнули - Выходит я между вами, человек, - я подмигнул и тут же упал спиной на кровать, утягивая их за собой. Их ручки быстро освободили меня от рубашки и нежные губы ласково изучают тело, я таю в объятиях этих бестий,они знают свое дело. На секунду открыв глаза, замечаю ангела, смотрящего на меня с грустью, но стоит только столкнуться с ней взглядом, как она отворачивается. И продолжает свои сводящие с ума ласки. Но мне хватило и этого, быстрым движением меняю позу, так,что теперь она прямо передо мной
-Кристи... - я накрываю ее рот поцелуем, пытаясь показать, что мне нужна только она, а это все игра и не более того. На секунду она поддается, но тут же отстраняясь шепчет на ушко
-А ты уверен в своем выборе? - и я снова оказываюсь в сладком плену обеих, но она так и не услышала мой ответ произнесенный мысленно. Ты даже не представляешь насколько...

...

Кристина: > 27.01.11 23:20


Я стерва и Я любовница
Я ребенок и я мать
Я грешница и я святая
Я твой ад и я твоя мечта
Я все или ничего
Ты знаешь, ты не захочешь более другую


Мы такие похожие и такие разные. Две крайности одного я. Ангел и Демон. Копия и подлинник. И обе твои…
В какой-то момент демон вытеснила ангела и, оседлав Ричарда, приникла к его губам в страстном поцелуе. Обладательница красного кружевного белья умело распаляла желание, водила пальчиками по крепкому торсу, словно игнорируя присутствие ангела, перетягивала все внимание на свою скромную персону.
- Можешь быть свободна, - на короткий миг она повернула голову к ангелу, и, дав распоряжение, вновь вернулась к губам Ричарда, дразня вампира, заставляя забыть о существовании той другой, которая, кажется и не старалась отвоевать себе его интерес.
В тот момент, когда ангел хотела встать с постели, Ричард с силой оттолкнул от себя демона и, схватив девушку в белом кружеве, рывком потянул ее на себя. Не удержав равновесия, ангел упала ему в объятия, чувствуя, что ее он не отпустит, как бы она не пыталась вырваться.
- Я не хочу копию, мне нужен только оригинал, - пояснил вампир, опуская ангела на покрывало и нависая сверху.
- А с чего ты взял, что я подлинная? – ответила я, но живо прикусила язычок, ведь выдала свою сущность.
Он склонился ко мне за медленным, ласковым поцелуем, ставшим его безмолвным ответом. Ричард сделал свой выбор, и как бы я ни стремилась его обмануть, усыпив его бдительность, но мой клон его совершенно не интересовал, что в тайне меня несказанно радовало.
Демон демонстративно хмыкнула и, поднявшись с покрывала, сделала пару шагов, прежде чем растаять в воздухе.
Я задрожала, когда его рука заскользила с талии вверх, и уверенная мужская ладонь обхватила грудь, стянутую тесным лифчиком. Его прикосновения были теплыми, чуткими и невероятно нежными, и он ласкал с умением и тщательностью истинного ценителя, а мне лишь оставалось плавиться, как воску от обжигающего жара пламени.
- Это наверняка лишнее, - Ричард освободил мою грудь из тесного плена белого кружева.
Его искусные и ласковые пальцы умело играли с чувствительным соском, постепенно превращая его в тугой, затвердевший бутончик. Я изогнула спину, безмолвно умоляя о большем.
Сегодня мне хотелось быть его искусительницей, но каким-то образом я сама попала в его власть, умоляя и требуя, желая...
Я открыла глаза и увидела неистовую страсть, которая полыхала в его потемневшем взоре, — желание, которое чувствовала и по напряженным, натянутым мускулам его плеч и спины, — но в то же время его ласки были неторопливыми и нежными, отчего я окончательно теряла голову.
- У тебя такая нежная кожа, как шелк, - руки скользнули по животу к кромке кружевных трусиков, но не спешили избавлять меня от последнего предмета одежды, пока у меня из груди не вырвался низкий хрипловатый стон.
Его легкие, почти невесомые прикосновения были невероятно возбуждающими. Я хотела его, только его, так, как никогда в жизни. Наглядное свидетельство его возбуждения, твердое и горячее, в данный момент настойчиво упиралось мне в бедро, но он ждал, когда с моих губ сорвутся заветные слова.
А ведь давно же мог послать мои прихоти и капризы…
- Я люблю тебя, - я без страха и сомнения вверяла ему свое сердце.

...

Ричард Гир: > 09.02.11 19:29


Но сила мыслей в непроглядной мгле,
Тех мыслей, что от Музы родились...
Она - как падший ангел на Земле,
Как дерево, стремящееся ввысь.


Кристина писал(а):
- Я люблю тебя

Замираю, крепко сжимая ее в объятиях, неужели мне это не послышалось? Глазами нахожу ее глаза, вглядываясь в их глубину и вижу там ответ на свой невысказанный вопрос.
-Мой ангел... - шепчу ей, и накрываю ее губы сладким поцелуем счастья. Ты так нужна мне
Руки скользят по шелковой коже, заставляя ее забыть обо всем и отдаться во власть чувственных наслаждений. Негромкий вскрик, и вот мы уже одно целое, не разделимо связаны, тонкой нитью любви. Движения, медленные, чувственные, заставляющие ее стонать от бессилия и просить большего, и я готов ей это дать, сейчас и каждую минуту нашей бесконечности. Тихий стон, перерастающий в жаркий крик, ее тело плавящееся в моих объятиях, и я лечу следом, на мгновение теряя себя в этом чувственном жаром омуте. Медленно прихожу в себя все еще прижимая ее своим весом шелку простыней. Поднимаюсь, оставляя ее в неге пережитых ощущений, в душе, под струями бьющей по коже воды, появляется идея, которую хочется осуществить немедленно. Я не привык откладывать, а значит действую... С таким даром, это не составляет проблемы для меня и вот я снова в комнате, она все еще лежит с прикрытыми глазами, когда я опускаюсь рядом и опускаю на подушку букет синих ирисов...
-Кристи, ты напоминаешь мне эти цветы, теперь это мои самые любимые цветы...Я люблю тебя, мой ангел...

Я не рождён дарить признаний,
Красивых слов,покой души,
Не исполняю я желаний
И не дарю красот вершин.
Я не способен на рассветы,
В которых алый небосвод
Впускает в сердце сон согретый,
И тает,нежностью объятый,
Холодный и уставший лёд.
Мне не дано гореть от счастья
И верить в вечную любовь,
Я не наполнен дикой страстью,
Не вдохновляет меня новь.
Частица искренних мечтаний
На дне беспутности моей,
Среди тех разочарований,
Что насыщают скупость дней.
А ты…ты есть…
Ты у меня одна такая,
Ты мне дороже жизни всей,
Ты отбиваешься от стаи,
Чтоб быть со мной,чтоб быть моей.
Чтоб я учился видеть небо,
Где на безоблачной тиши
Нас солнце греет и умело
Нам исцеляет боль души.
Ты ангел мой,хранитель яви,
Нашедший светлое во мне,
Хранящий чувств безумных пламень,
Дающий свежесть при луне…
И если я восстал из пепла,
Чтоб встретить Бога на земле,
Я смог раскаяться,наверно,
Найдя любовь его в тебе…


»» 12.03.12 20:47 Другие точки мира

...

Кристина: > 15.02.11 00:36


Словно солнце, горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, — любовь!


Я лежала на покрывале, прислушиваясь к шуму воды в душе, мысленно считая мучительные секунды, прокручивая в голове слова, которые только что приговором сорвались с моих губ… «Я люблю тебя»… раз за разом проносилось в мозгу.
Меня окутывал липкий страх, медленно, но верно доводя до безумия, ледяным тоном нашептывая жестокий вердикт, рисуя самые неблагоприятные картины одиночества. Я никогда не произносила эти три коротких слова из обыкновенной боязни уязвимости. Любовь к Ричарду моя слабость перед ним и с этим невозможно поспорить.
Чего ожидать от следующего мгновения?
Сейчас ему ничего не стоит снова исчезнуть из моей жизни, особенно после такого признания. Ведь вполне возможно, что я была для него всего лишь игрушкой, строптивой куклой, которую ему нравилось завоевывать. Поэтому с болью в сердце я частенько исполняла партию безразличия, заигрывала с мужчинами в клубе и просто на улице. Его ревность придавала мне уверенности в себе, может быть даже значимости. Но его флирт с другими девицами жестоко обламывал мне крылья.
Сжигая мосты после нашей последней ссоры, я нашла утешение только на дне бокала, жалея себя. А он? Вдруг забыл меня в объятиях иной красавицы, менее вздорной, отвечающей всем его запросам. Вампиры не умеют плакать, и только по этой простой причине, боль и страхи накапливались внутри, не имея возможности выхода.
Ведь можно же соврать. Ну, правда, же, чего не скажешь в порыве страсти? Кристина, ты солжешь ему, но себя не обманешь. От себя не убежать, и под этой истиной я могу подписаться своей кровью. Сколько раз я повторяла, что не стану больше о нем думать, однако я помнила все до мелочей: цвет его глаз, улыбку, голос, от которого по телу пробегали мурашки.
Я снова прислушалась к тишине. Неужели даже не попрощался?
Ричард писал(а):
-Кристи, ты напоминаешь мне эти цветы, теперь это мои самые любимые цветы...Я люблю тебя, мой ангел...

Я с удивлением распахнула глаза. Ричард присел на край кровати, протягивая мне роскошный букет сапфирно-голубых ирисов. Чудеса возможны, главное верить. В груди разливались тепло и умиротворение, сердце пело от внезапно нахлынувшего счастья. Я буквально набросилась на него, чуть не повалив на кровать, крепко обнимая за шею. Ричард нежно коснулся моих волос, притягивая мою голову к себе.
- Хочу пригласить тебя кое-куда, - сказал он.
- Хорошо, - ответила я, потому что готова была пойти даже на край света, если он будет рядом со мной.
Нехотя встав с постели, я пошла в ванную, строя догадки. Даже если я стану расспрашивать, то все равно он уйдет от ответа. Но должна же хотя бы иметь малейшее представление о том, в какой части света мы окажемся через несколько секунд.
- Крис, - услышала я его голос. – Надень, пожалуйста, вечернее платье.
И как тебе удается читать мои мысли? Я улыбнулась, открывая шкаф, пытаясь вспомнить, есть ли у меня в гардеробе, хоть что-то отдаленно напоминающее классический коктейльный наряд. Отыскав длинное синее платье, нашла шпильки в дополнение к нему, что вообще странно, потому что мои предпочтения далеки от этого стиля.
- Я готова, - вышла из ванной, покружившись вокруг своей оси. – Как я выгляжу?

»» 22.07.11 15:42 Другие точки мира

...

Рейна: > 15.02.11 15:25


Если жизнь вас имеет, расслабтесь и получайте удовольствие (с)

Что я здесь делаю? Как я сюда попала? Почему я ничего не помню? Что со мной произошло? И почему только вопросы? Бесконечная череда вопросов, которые терзают мое измученное сознание... Вгрызаясь стальными когтями в незащищенную душу, они заставляют меня мучиться в поисках ответов, которых я не знаю... Я медленно брела по одной из парковых аллей, пытаясь разобраться в себе. Я не помнила, как оказалась в Нью Йорке. Просто очнулась два дня назад в номере отеля, с чувством потери чего-то важного и сплошным белым пятном в памяти. Это было отвратительное ощущение - не знать, что произошло, что привело меня именно в этот город, и почему так пусто внутри. Не знать, как долго я отсутствовала... Словно у меня вырвали что-то важное, что-то бесконечно дорогое и любимое. Что-то такое, без чего я не могла жить. Обхватив себя руками, словно мне было холодно, я невидяще скользнула взглядом по дорожке. На аллее царил полумрак, не смотря на то, что все вокруг было белым от снега, а главное - было совершенно пусто. Дойдя до одной из скамеек, я смахнула пушистое безобразие и присела. Было так муторно, но все попытки вспомнить хоть что-то ограничивались полным провалом. Хотелось реветь, просто как маленький ребенок, у которого отобрали любимую игрушку. Но вся ирония судьбы заключалась в том, что я не могла. Ненавижу... Как же я это ненавижу... Сотни лет подобного существования, лишенного простых человеческих радостей... Ведь я не человек, уже давно не человек... Как же от этого больно... И плевать, что столько времени прошло, с этим невозможно смириться... Лучше было бы умереть тогда, когда была возможность. Но ведь не дали, не позволили, черт возьми...
В лицо пахнуло холодным ветром, разметав волосы, и я на автомате заправила за ухо падающий на глаза локон. Поежившись, скорее рефлекторно, я сфокусировала взгляд на окружающем меня мире. Эти два дня я провела в попытках хоть как-то восстановить чертову память. Странно, но все документы и прочие мелочи были при мне, и номер я снимала лично, как удалось выяснить у администратора. Но от этого не становилось легче. В кармане шубки завибрировал телефон, и я непроизвольно вздрогнула. Как давно я его не включала? Как давно не говорила ни с кем? Стянув перчатку, я достала мобильный, который удосужилась зарядить лишь сегодня утром, прежде чем отправиться на очередной вояж по городу. Сообщение было от адвоката, моментально насторожив меня. Держа телефон так, словно он мог меня укусить, я открыла смс-ку. И тут же почувствовала, как душу или то, что от нее осталось, сжало ледяными когтями. Если бы я могла дышать, то непременно задохнулась бы сейчас от боли. Это было так невероятно, так невозможно, что я не могла поверить, снова и снова перечитывая лаконичные строки. Все кусочки мозаики неожиданно сложились воедино, и я поняла, почему меня так терзало это чувство утраты. Развод?! Но как?! Я не могла этого хотеть, просто не могла! Да, он сволочь, но я не могу без него... Что же творится в этой чертовой жизни?!
Связываться сейчас с адвокатом мне хотелось меньше всего. Да, он мог мне объяснить, как так получилось, но я не была готова услышать о том, чего в упор не помнила. Помотав головой, словно отгоняя навязчивые мысли, я поднялась. У меня еще будет время все выяснить, и память обязательно вернется, нужно только подождать. А сейчас мне хотелось покоя, и хоть на миг перестать чувствовать себя такой беспомощной, потому что это убивало. Хотелось одновременно поговорить с кем-то, кто поймет, кто поможет и выслушает, и не давать знать о себе еще лет сто, по меньшей мере. Засунув руки в карманы джинсов, я направилась к выходу из парка, решая мучительную дилемму, которая заключалась в том, что же мне делать. Оставаться в Нью Йорке дольше не имело смысла. Где-то на краю сознания кошкой мелькнула мысль, что нужно вернуться в Форкс. Это было последним четким моим воспоминанием, после которого шла сплошная пустота. По моим губам скользнула едва заметная горькая усмешка, но делать было нечего. Я хотела вспомнить, я должна была это сделать, иначе мне просто не будет покоя. Пришлось снова вытаскивать телефон и бронировать билет. Я вспомню, я все обязательно вспомню... Мысленно пообещала я себе, окунаясь в предвечернюю суету Большого яблока...

»» 15.02.11 16:09 Форкс

...

Несси: > 28.02.11 03:05


Remember thee! Remember thee!
Till Lethe quench life's burning stream
Remorse and shame shall cling to thee,
And haunt thee like a feverish dream!

Remember thee! Aye, doubt it not.
Thy husband too shall think of thee:
By neither shalt thou be forgot,
Thou false to him, thou fiend to me!
J. G. Byron



Очередное хмурое Нью-Йоркское утро. Очередная чашка капучино в кафе. Почти год прошёл с того момента как я покинула свой дом, мужа, детей... Почему? Это всё просто было изначально глупо и обречено на несчастливый конец. Свадьба с оборотнем, дети... Волтури пристально следят за моей семьёй. И конечно новость о рождении полувампиров-полуволков их особенно заинтересовала. Джейк наверняка спрячет малышей. Он точно сможет позаботиться о их безопасности. Боже, как же они наверно уже выросли...
- Снова грустишь? Как же мне надоела твоя кислая мина, - прощебетала Оливия, усаживаясь напротив, - И я намерена с этим бороться. Вот, - она бросила на стол два чёрных конверта с красивыми серебристыми надписями.
Нужно заметить, что «борьбой за моё хорошее настроение» Оливия занимается с самого первого дня нашего знакомства. Первые дни после переезда в Нью-Йорк я просто валялась в квартире и глядела в потолок, то засыпая, то закатывая истерику и порываясь уехать обратно домой. Потом, когда из-за отсутствия еды, у меня не осталось сил на истерические припадки, я заглянула в соседнее кафе, где и познакомилась с этой жизнерадостной девушкой. Которая заставила меня пойти вместе с ней на курсы экскурсоводов. И теперь мы обе работаем на одну компанию, проводя экскурсии для туристов. Теперь хоть как-то отвлекаюсь от мыслей о Джейке и детях. Она подарила мне собаку. Золотистого ретривера. Для того, чтобы я и дома не скучала. Надо сказать, что если бы не Оливия, то я давно бы вернулась в Форкс Тем самым подвергнув свою семью опастности или покончила с собой Что тоже мало приятно. В общем, хотя я ей и благодарна, но иногда за её назойливость, хочется ей что-нибудь оторвать... Как сейчас например.
-Оливия, меня мало интересуют маскарады. Вообще, где ты отрыла эти пригласительные? - в очередной раз пререкалась с ней я.
- В клубе вчера познакомилась с ужааааааасно прекрасным парнем! Я просто сразу в него влюбилась! Несси, милая, ну пожаааалуйста. Пойдём! А вдруг это моя судьба?! - умоляла меня бешеная подруга.
- Для тебя любой парень прекрасный. И потом. Здесь написано, что девушки должны быть в бальных платьях. Где мы их с тобой возьмём? - не уступала я. В конце концов, нужно использовать все способы отказаться от этого сомнительного мероприятия.
- Нет. Он особенный. Ты бы видела его машину! И манеры! И голос! А платья мы напрокат возьмём. Я уже и договорилась о примерке. И с работы нас отпросила, - сияя от счастья, торжественным голосом объявила она, - Ты кстати отравилась. А я осталась за тобой ухаживать. Чем ты отравилась, можешь придумать сама.
- Оливия, это ещё зачем???? Вот неугомонная. Если что-либо вбила в голову, то не отвертишься.
- Несси, дорогая, ну мы же должны быть самыми красивыми на этой вечеринке. Сначала нужно выбрать платья. Потом прически, маникюр, макияж... Ну что я тебе объясняю... - она сделала глоток кофе и посмотрела на часы, - Упс, мы как раз опаздываем за платьями. Давай вставай быстрее и побежали. Кофе по дороге допьёшь...
Наверное, когда-нибудь она меня доведет и я поужинаю ей. Но отпускать её на бал одну, я тоже не могу. Не нравиться мне эта идея старинного балла-маскарада. И адрес указан за городом. Да и первым встречным пригласительные на такие вечеринки не раздают. Так что, придётся мне терпеть все круги ада ( выбор платья, салон красоты) ради того, чтобы либо мои опасения подтвердились, либо я ради очередного скучного вечера...

»» 10.05.11 21:09 Другие точки мира

...

Сэйди: > 10.04.11 22:30


Снова утро. И снова вопрос " И зачем я проснулась?".
Я уехала в Нью-Йорк, что бы начать новую жизнь. Но прошлое меня не отпускает. Я вздрогнула, вспомнив ЕГО вчерашний звонок.
" - Сэйди, ты должна вернуться - сказал он
Должна, вечно я ему что-то должна
- Нет - твердо ответила я. - Вернуться, что бы ты меня опять использовал?
- Я люблю тебя - сказал он
Люблю. Снова ложь.
- Я знаю, что значит, твое "люблю". - с иронией сказала я.
Только ирония горькая.
- Забудь меня, как я тебя забыла. У меня новая жизнь, и для тебя в ней нет места.-
Я все же смогла это сказать. Не подавилась словами.
Я сбросила звонок"
Я пошла в кухню, заварила кофе, достала сигарету, закурила. Я хотела начать все сначала, но что делать если прошлое не отпускает? Нужно уехать отсюда, здесь он меня найдет. Я этого не хочу. Я решила выдернуть из своей книги жизни страницы тех лет и сжечь. И я это сделаю

...

Танджер до Фэс: > 24.04.11 09:55


Частый стук каблучков раздавался по узкому проулку. Запах крови и паники. Что может быть лучше охоты? Полчаса назад я нашел эту проститутку. Свеженькая. Если судить по запаху на панели не больше двух месяцев. Бедняжка не понимает, что песенка ее спета. Надеется убежать, но паника, зародившаяся в ее небесно-голубых глазах, при виде ножа срезающего пуговички и царапающего кожу на груди, не покидала ее ни на минуту. Кровь. Самое лучшее, что может дать это стадо, мнящее себя венцом творения. Кровь приправленная страхом, как экзотическими пряностями. При мысли о крови голод увеличивается. Пора кончать охоту. Я молниеносно оказываюсь позади жертвы и сжимаю ее тело в крепком захвате. Кричи, милая, кричи. Все равно никто тебя не услышит. Чувствую как часто бьется сердце этой маленькой пташки. Вижу как бьется пульс на тонкой шейке. Голод становиться нестерпимым. Секунда и рот заполняется божественной влагой. Теплая, чуть солоноватая кровь стекает по горлу. Пища богов. Еще минуту я насыщаюсь. Ну вот и все. Человеческий огрызок летит к мусорному контейнеру. Сытый и удовлетворенный я иду к выходу из переулка. После хорошей охоты надо бы отдохнуть. Пора домой.

»» 24.04.11 22:19 Другие точки мира

...

Тарья: > 08.05.11 03:03


Несколько раз новые агенты спрашивали меня, как это - работать в ФБР. Первые два раза я сама не знала, как ответить. Теперь знаю. Работать можно просто замечательно, если иметь мозги и не впутываться в интриги, коих у нас всегда множество.
Второе - это следствие первого.
Интересно, следствием чего стал срочный вызов к непосредственному начальству за пять часов до того, как закончатся ровно двое суток заслуженного отдыха?
В одном можно быть уверенной - это точно не торжественное вручение билета на рейс в южные страны, - усмехнулась я, заряжая свой Five-SeveN. Нет, я не планировала расстрел начальства... Просто, невозможно и не имеет смысла избавляться от хорошей профессиональной привычки не ходить с не проверенным лично оружием.
То, что привычка эта именно полезная, подтвердил один мой коллега, не успевший в полной мере ею обзавестись. Если бы та операция имела более высокий приоритет - он заслужил бы посмертную награду.
После проверки оружия завершить сборы для меня было делом пятнадцати, ну максимум - семнадцати минут. Чёрная рубашка, чёрные же брюки, туфли на низком каблуке. Ах да, сверху - пиджак. Тоже чёрный, и наполовину застёгнутый. Не облегающий - чтобы кобуры с пистолетом не было заметно. Зачем лишний раз нервировать добропорядочных граждан?.. Так... Причесаться и слегка подрисовать лицо. Всё, леди траур готова к выходу.
***
Похоже, мне в кои-то веки была судьба попасть "на ковёр" вовремя. Даже раньше назначенного времени. Учитывая, сколько в городе пробок - это явно чудо. Вопреки всем законам пробок, простояла я всего-то полчаса, в общей сложности, а не полтора часа, как положено. Я даже немного расстоилась, что не успела десять раз прокрутить весь плейлист. Хотя, может это и хорошо... мне хватило и той песни, которую выбрал для меня плейер, когда я подъезжала к нужному зданию.
Эй, тореро, сын вдовы
Твой красный плащ, твой траурный покров
Эй, тореро, ты будешь убит
Под песню мадридских часов...

- Жизнеутверждающе, - хмыкнула я, аккуратно паркуясь. Хорошо, что я не доверяла предзнаменованиям. Потому, что это - ерунда. Всего лишь совпадения.
Но вот в глубине души мне было немного не по себе.
***
- Майор Айсард, - кивнул мне подковник Джейд, мой непосредственный начальник, даже не подумав подняться с кресла. Нет, он не был неповоротливым колобком с руками-ногами-головой. Он был просто старшим по званию. - Присаживайтесь.
- Благодарю, сэр, - сдержанно кивнула я и заняла предложенный мне стул напротив, собственно, самого полковника. Разделял нас письменный стол с компьютером и ровными стопками папок.
- Майор Айсард, прошу прощения, что прервал Ваш отдых, но нам поступила оперативная информация...
***
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый тайный слышали рассказ...
И когда настанет время платы по счетам,
Покаянье не поможет вам.

Я тихо подпевала чуть ли не самой любимой своей песне по пути в аэропорт. Странноватое, всё-таки, чувство юмора у мадам по имени Судьба... Мне выдали билет на рейс. Но вовсе не на отдых. Нет, нет... Работа, и ещё сто двадцать раз работа. Справедливости ради стоит заметить - чертовски интересная и любимая работа.
На этот раз она заключалась в слежке за подозреваемым. Занимательное занятие. Напоминает любимую многими игру в шпионов. Вот только всё по-настоящему. Прокол, конечно, может не повлечь фатальных последствий, если не считать таковыми возможное бегство преступника... Но какой удар по самолюбию!
По крайней мере, так говорят... Я не знаю. Такие задания я не проваливала.
Вот и посмотрим, не стала ли я сдавать, - усмехнулась я. Впереди уже виднелся аэропорт. Ещё немного времени - и я в пути.

»» 02.08.11 15:42 Выход или временное отсутствие в игре Сумерки

...

Алария де Рош-Вилльер: > 09.05.11 17:21


Нью-Йорк 1931 год

Нью-Йорк!
В бетонных джунглях, где рождаются мечты…
Нет ничего невозможного теперь




Подумать только, еще каких-то полвека назад этот мир казался проще и больше. Поначалу я, как ребенок, упивалась чувством свободы, словно у меня в руках оказалась связка ключей, открывающих все двери, маня многообразием неизведанных путей. Наконец-то я вольна поступать так, как мне заблагорассудится, никаких границ и оков. И кажется, мир остался прежним, все тех же 6 частей света, те же два светила, солнце и луна, однако содержимого стало в разы меньше.
Именно поездка в Новый Свет, ставшая очередной прихотью, и должна была развеять мою скуку. Билет класса люкс на плывущий из Саутгемптона в Нью-Йорк британский океанический лайнер, построенный по последнему слову техники. Хотя в свое время Титаник тоже считали могущественным и непотопляемым судном, но всем и каждому известная его трагическая гибель в водах Атлантического океана. А ведь в отличие от ноевого ковчега, созданного любителем, над воплощением этого чуда своего времени трудились признанные мастера своего дела.
И вот он, Нью-Йорк – мировой центр промышленности, денег, яркого света и многоголосья наций. Встречающая нас «Леди Свобода», одна из самых знаменитых скульптур мира и гордость США, расположенная на одноименном острове. Манхеттен, богатый на обилие стекла, камня и железных конструкций, взмывающие ввысь небоскребы, словно подпирающие небесную лазурь, словом город будущего, сошедший со страниц фантастических романов.
Я остановилась в старейшем в городе отеле «Плаза», заняв пентхаус, из окон которого открывался превосходный вид на центральный парк, уголок покоя и зелени меж каменных джунглей. Сегодня вечером состоится грандиозный прием в честь открытия небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг, ныне самого высокого строения «не спящего города». Взмывающая в небо на 102 этажа, причудливая конструкция, неведомая моему времени.
Меня манила эта высота, смотровая площадка на крыше, с которой создавалось впечатление, словно весь Манхеттен преклоняется перед своим величием, поэтому оставив шумный зал, в котором проходил прием, я поднялась на лифте на самый верх, будто желая дотянуться до кучевых облаков, проплывающих над головой. Площадка встретила меня ветром, ударившим в лицо, развивающим тонкое шелковое платье, сшитое по последним тенденциям моды. Я подошла к перилам и без страха сорваться посмотрела вниз, на такую далекую землю, маленьких букашек-людей, живущих своими проблемами.
Здесь было на удивление тихо и безлюдно. И казалось, я могу стоять так вечность, со стороны наблюдая за рекой жизни. Неожиданно мое одиночество прервалось. На площадке появилась девушка, совершенно не похожая на гостей приема. Она была одета во все черное: плащ, штаны, шляпа. Мое внимание сразу привлекли сабля и револьвер. И лишь ярко-алые волосы, собранные в хвост разбавляли картину, привнося в нее элемент задора. Она напоминала мне охотницу на ведьм времен святой инквизиции, отправляющей на костер сотни людей.
Бессмертная прошла мимо меня и остановилась у самых перил, окидывая взором горизонт и темнеющее небо. Багровый шар Аматерасу последними лучами скользил по верхушке небоскреба, играя алмазными бликами по блестящей мраморной коже.
- Мисс де Рош-Вилльер, - я живо шагнула в тень и обернулась на администратора. – Mercedes-Benz 770 и водитель ожидают Вас у выхода.
- Спасибо, - я кивнула головой. – Я скоро спущусь.
- А эта дама с вами? – спросил он, памятуя, что вход на площадку еще закрыт и лишь с помощью дара я «уговорила» хозяина небоскреба позволить мне экскурсию.
- Да, это моя кузина, - ответила я. – Что-нибудь еще? – в голосе появились нотки раздражения.
- Нет, мэм, приятного вечера, - он поспешил покинуть крышу.
Я вернулась в лучи солнца, одаряющие ледяную кожу приятным теплом.
- Спасибо за маленькую ложь, - тихо произнесла бессмертная девушка и обернулась ко мне.
- Пустяки, - заверила я. – Меня зовут Алария.
- Сакими Йошинэ, - с легкой улыбкой ответила она.

»» 11.05.11 20:16 Другие точки мира

...

Ламиа - химэ: > 10.05.11 19:13


I wanna wake up in a city, that doesnt sleep
And find Im king of the hill - top of the heap

These little town blues, are melting away
Ill make a brand new start of it - in old new york
If I can make it there, Ill make it anywhere
Its up to you - new york, new york

Я хочу проснуться в городе,
Который не спит.
И увидеть, что мой силуэт
На вершине стоит.

Скуку я заставлю
Исчезать.
В Нью - Йорке буду всё я
Начинать.

Если смогу здесь -
Я возьмусь за всё!
Всё зависит от тебя,
Мой Нью - Йорк! Нью - Йорк!!!
Френк Синатра




Высота...высота полета...Интересно, долго ли лететь вниз? Провожу ладонью по воздуху, зачерпывая невесомую дымку, вьющуюся вокруг руки. Ветер стихает, путается в волосах, забивается под воротник плаща и взмывает в небо, словно объятое огнем. Пламя заката прекрасно. Как росчерк кисти художника...Как взмах неумолимого клинка...Саёнара, Аматерасу - сама...

-Когда?
-Вечером...
- ветерок ворошит выбившиеся из прически ярко - алые пряди.
-Отлично....
Вот вы и попались, уважаемые...Мои Сэтта и Майреэ сегодня получат свою кровь.

- А эта дама с вами? - словно издали доносится чей - то голос. Пальцы сжимают клинок. Как псионик я могла повлиять на его сознание, но это стоило бы мне головной боли. Вокруг сновали люди, переговариваясь, жестикулируя...Безликая толпа. Но попробуй выделиться - и в тебя полетят камни гнева толпы. Пророков и гениев не понимают...И даже после смерти не всегда...Так Судьба пишет свои книги, выводя тонкие линии жизней.
Собираюсь ответить, но меня перебивают. Вечная. Я это чувствую...Так вот он - источник энергии чистой Силы...
-Да, это моя кузина. Что-нибудь еще? - в мелодичном голосе бессмертной звенят железные нотки.
-Нет, мэм, приятного вечера, - стушевался смертный и, втянув голову в плечи, поспешил убраться восвояси.
Мы остаемся на крыше...Пылающий диск ныряет в глубины небесного океана, унося собой алое зарево заката. Чтобы завтра возвестить начало нового дня нежно - розовым окрасом пушистых облаков...
-Спасибо...
Мне смертные не помеха, но тратить на них время...Тоже мне...
- Пустяки, - заверила Вечная. – Меня зовут Алария.
-Сакими Йошинэ, - слегка поклонилась я в знак уважения. - Еще раз аригато годзеймас, Алария - сан...
-Говорите тут лучше на английском, - советует Алария. - Вы и так вызвали повышенное внимание...
-Нда? - уголки губ чуть приподнимаются в усмешке.
- Не каждый день, то есть, вечер, увидишь охотницу на нечисть, - протянула Алария, потянувшись, как кошка. Буря за маской тишины. Тронешь огонек - сгоришь от пожара...
- Хм...возможно, - пожимаю плечами я. Нда, полетела к тшеру конспирация...Точно! Это все шляпа.
- Мисс, ваша машина ждет, - напоминает настырный тип. Мои раскосые глаза вспыхивают золотым. Он делает шаг назад...и оступается на ровном месте.
-Это погода, - тип смотрит на нас с Аларией - сан, как перепуганный кролик в глаза свернувшемуся кольцами питону. - Жарко...
-Не то слово, - усмехается Алария. - Мы будем. Свободен.
Тот крутанулся на каблуках - и поминай, как звали. Шустрый. Правильно...люди бывают двух видов - шустрые и мертвые.
-Прокатишься?
-Если вас не затруднит, Алария...
- Да что вы, Сакими! - удивляется Алария. - Конечно, нет!
- Как только наступит ночь, вынуждена буду откланяться. Не взыщите.
-Ничего, я понимаю, - улыбается Алария. - Давно в городе?
- Десять минут и тридцать две секунды, - отвечаю я.
- Вы точны, как часы, Сакими. Не слишком ли вы...или ты...Ты не против?
-Нет, - стягиваю волосы в высокий хвост, провожу ладонью по острому лезвию. Я привыкла ходить по краю. Шаг не туда - обрыв. Шаг назад - смерть. Шаг вперед - забвение. Опять же Ороборус...
- Не слишком ли ты серьезна? - продолжает Алария, когда мы идем к автомобилю. - А то я так замерзну рядом с тобой, - смеется она. Серебристый перезвон колокольчиков, трель соловья. Они не так прекрасны и чисты...Я напишу когда - то музыку Вечности...Когда - нибудь...
- Поэтому со мной и никого...
- Мне жаль...
-Не о чем жалеть! - захлопываю легким жестом дверцу машины. - Это мой осознанный выбор.
- Ну..тебе виднее, - согласилась Вечная.
- Только не днем, - улыбаюсь я. Одними губами.
-Поехали! - сказала Алария водителю.

Скорость...Адреналин. Лететь вперед, обгоняя ветер. Жизнь - вечная гонка, и горе опоздавшему! Все, что он увидит - серая пыль. Пыль. Вот во что иногда превращаются мечты, если не хватает смелости перебороть себя и шагнуть вперед. Бросьте вызов судьбе - пусть подавится!

»» 11.05.11 20:36 Другие точки мира

...

Эмма: > 20.05.11 19:00


Улыбаясь, я сидела на Ландан Тауэр и пила кровь из бокала. Напиток был похож на красное вино, но ему никогда не сравниться с ней по вкусу. В этот день я алчно испытывала себя, ходила на острие ножа. Я следила за людьми, жадно вглядываясь в бьющие жилки на их шее и быстрому потоку крови под кожей. Таким образом проверяя и вспоминая, не позволяя себе забыть, какое несчастье я принесла в людские судьбы, скольких я истребила, как мух. В такие минуты испытываешь наибольшую точку ненависти, но совесть ни черта не ест. Видимо, эта часть меня умерла ещё в другой жизни. Мои пальцы нежно заскользили по хрусталю, а глаза впились в широкоплечего мужчину. Он пах божественно для моего сегодняшнего настроения: легкий перегар и запах шотландского виски. Уже чувствуя как глаза покрываются красной пеленой, а клыки стремительно удлиняются, я насмехаясь над собой спрыгнула и почти вприпрыжку пошла по мосту. Вокруг меня было много людей – потенциального источника жизни для вампира. Эти аппетитные существа всегда привлекали меня и в человеческой жизни – когда я была, молодым начинающим писателем, окончившим курсы речи. Правда, тогда они, как и я считались просто людьми, имеющие право на неприкосновенность, свободу передвижения…Некоторых из них я даже ценила, уважала и любила. Как например, моего отца, но это другая история…
Такие мысли не могли не вызвать эти воспоминания…чертово прошлое всегда настигало меня в самый неподходящий момент. Я свернула на темную улицу и прислонилась к холодному камню. В такие минуты хотелось спать..ужасно, мучительно, хотелось просто заснуть, чтобы не вспоминать проблем, обид, чтобы жить в своем мире, который имеет такие краски, которые ты сама хочешь видеть.
Я была как сторонним наблюдателем событий, которые происходили много десятилетий назад.
***
Всего какие-то пятьдесят лет назад я выходила из редакции, и направлялась домой…Темные улицы встречали холодом, от которого поджимались пальцы на ногах. Возчика было уже не найти, зря я засиделась над новой статьей о «Убийце в Техасе». Недавно нашли убитого быка на ферме, вернее, высушенного до конца. Кто-то оставил от него только бездыханное тело. Многие говорили, что это делает человек, жестокий гребанный мазохист, такие же как я считали, что это всего животное, которое побоится напасть на человека, бесстыдно упущенное в изучении. Внезапно начался дождь и я встала под навес у лавки Джейми. В помещении горел свет, и через слабо освещенное стеклянное окно было видно старика, лежавшего на спине. Опять напился, идиот, - думала я, если бы не .. о, черт! - кровь стекающая по горлу и в ужасе открытые глаза. Горло сдавили не выпускаемые вопли, я застыла, не могла произнести и слова…через несколько секунд, дикий крик вырвался из моего горла. Казалось, Джейми подмигнул мне, от этого прошиб холодный пот.

Внезапно за спиной я почувствовала движение. Врачи! – подумала я, быстро стремительно оборачиваясь, готовая рассказать о.. Но передо мной, в метре, стояла женщина, с рубиновыми красными глазами, и струями крови, стекающих по ее подбородку к шее… Она насмешливо улыбнулась, и сказала:
-Мне так скучно одной, - и опустила театрально-грустные глаза, но потом, медленно подняла лицо и сверкнув ледяными зразками проговорила, - Я - Фариде...
Через мгновенье я почувствовала острую боль в шее, сильные руки скрутили спину, и прежде чем провалиться во тьму, я подумала : «Эмма, чертова идиотка..».
**
Эти воспоминания вызвали острую боль где-то неуловимо внутри. Но разве сейчас я бы хотела сидеть в окружении внуков и правнуков? Иметь такое маленькое тихое счастье? Конечно, нет...
Моя прошлая жизнь всегда была сплошным калейдоскопом ужасов… Но одно я знаю точно: я ненавижу оборотней, эти чертовы существа лишили меня Фариде...любимой подруги, которая научила меня выживать.
Недавно я встретилась в Лондоне с Виктором, другом Афенодоры. Он передал ее приглашение поработать с ней над выставкой ее новых картин.
Если я пришла начинать новую жизнь, то почему медлю?..

Уже через несколько секунд я была в лесу, бег, как ничто другое приносил чувство свободы и легкости, а когда в ушах играет музыка... что может быть лучше?

Когда заиграет маримба,
Пригласи меня на танец, чтобы мы покачивались в такт музыке.
Обними меня крепко,
Как ленивый океан обнимает берег. Потанцуй со мной...

Как цветок, обдуваемый ветерком,
Прогнись со мной, легко покачиваясь.
Ты знаешь, как вести меня в танце,
Останься со мной, танцуй со мной.

На танцполе могут быть и другие танцоры,
Но, дорогой, я вижу только тебя.
Только ты умеешь так вести женщину в танце -
Когда мы покачиваемся, меня охватывает дрожь...


»» 25.05.11 21:49 Другие точки мира

...

Даниэль: > 19.08.11 20:40


Даниэль

В тот момент больше всего на свете мне хотелось отключиться. Погрузиться в блаженное «ничто» и забыть о проколотом легком, раздробленных ребрах, порванных связках и выбитом из сустава колене. Утонуть в спасительной темноте и перестать представлять, как моя кровь растекается по тротуару уродливыми пятнами Роршаха, смешивается с грязью и просачивается в микротрещинки на асфальте. Время прекратило свое существование. Секунды ускользали, множились и сливались воедино, не поддаваясь счету. Навязчивая идея из последних сил приложиться затылком о землю так, чтобы пробки в мозгах, наконец, вышибло, уже не казалась мне полным бредом.

Из вязкого омута сумбурных мыслей меня вырвало бесцеремонное «Эй», за которым последовала пара весьма чувствительных ударов ботинком в бок, отозвавшихся болью в легком и ребрах. Странное было чувство – смесь облегчения, надежды, благодарности... и желания засунуть чертов ботинок в глотку его владельцу. Впрочем, оно быстро сменилось разочарованием с изрядной долей злости, когда потенциальный «спаситель», вместо того чтобы вызвать «скорую», профессионально обшарил мои передние карманы, вытащил оттуда две сотни и попытался перевернуть меня, дабы было легче добраться до задних карманов. Злость придала сил: открыв глаза, я резко вскинула руку. Послышался хрип, и все стихло. Только глубоко внутри маленькие безобразные демоны радостно отплясывали по колено в крови в рваном ритме замедляющегося пульса.

***

Где-то поблизости проехала машина. Приподнявшись на локте и неловко отталкиваясь здоровой ногой от земли, я медленно отползала в тень узкого проулка, прижимая к себе тело молодого темнокожего парнишки, все еще сжимающего в кулаке несколько мятых бумажек.

Скоро рассвет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение