Ian Somerhalder

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Янв 2010 5:33

 » Ian Somerhalder

Полное имя: Йен Джозеф Сомерхолдер (англ. Ian Joseph Somerhalder)
Дата рождения: 8 декабря 1978 года • стрелец
Место рождения: Ковингтон, Луизиана, США
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.77
Жанры: драма, триллер, комедия

автограф:

****
Йен Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 года в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье 26-летней массажистки и 37-летнего строительного подрядчика. Но жил он в приморском городке Мандевиль, таком маленьком, что там даже не было роддома, поэтому для родов будущей маме пришлось ехать в другой город.
Мальчика назвали Йеном в честь писателя Яна Флеминга, автора романов о знаменитом агенте 007 - Джеймсе Бонде. Ian - это шотландский вариант имени Джон, который в русском языке имеет эквивалент Иоанна. Это была идея матери, а вот второе имя - Джозеф (в русском варианте Иосиф), Йен получил от отца, который называет сына так же Ай-Джей (IJ). Фамилию Сомерхолдер будущий актер получил от приемного прадеда. Его биологический прадед по фамилии Халл, богатый английский землевладелец, заплатил немецкому рабочему-иммигранту, чтобы тот женился на его беременной любовнице и дал свою фамилию.
Свое детство Йен провел плавая в озере Пончартрейн, рыбача и катаясь на лошади по кличке Шугар:
Цитата:
У меня были друзья, у меня была семья, но в действительности я не нуждался в друзьях... У меня были лошади. С пятницы по воскресенье я буквально всё время проводил на своей лошади. У нас было 900 акров, поэтому я никогда не выезжал с нашей территории. Я просто садился на неё и ехал. Мне никто не был нужен, у меня были места, где я останавливался, местечки, где мы останавливались лагерем, где я построил для неё загон из досок. Я просыпался утром, а она стояла около меня.


Мальчик на лошади посреди дикой природы - похоже на мечту, возможно потому, что теперь это выделяется контрастом в его сегодняшнем мире Голливуда. Так или иначе, Сомерхолдер стал играть в 6-летнем возрасте. Его первой ролью был Рольф в постановке «Звуки музыки». Но это было еще только начало.

В десятилетнем возрасте с помощью матери Йен попал в модельный бизнес, каждое лето он ездил для съемок в Нью-Йорк. У него был контракт с лучшими детскими модельными агентствами Click, Next, Arlene Wilson . Через несколько лет у него появилась возможность стать европейской моделью, Йен побывал в Париже, Милане и Лондоне. Он был лицом дизайнерской одежды «GUESS» в течение 2-х осенних сезонов, а также работал на такие известные дома моды, как Versace, Esprit, Persol, Calvin Klein, Dolce&Gabbana и Gucci.

Одновременно Сомерхолдер выступал в драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В 17 лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К 19 годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Йен учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона. Впервые Йен появился в клубной сцене фильма «Black & White» (но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость» , где роль Йена также вырезали. Cреди 400 претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Иэна стала научно-фантастическая драма «Сейчас или никогда» (1999) канала CBS. Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы» . И хотя шоу не возымело успеха у публики, Иэн продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.: Место преступления» , «C.S.I.: Место преступления Майами» , «Закон и порядок. Специальный корпус» и «Тайны Смолвилля» . За одну из ролей в большом кино «Жизнь как дом» Сомерхолдер был отмечен премией Молодой Голливуд.

Одним из самых успешных фильмов Йена стали «Правила секса» (2002) по роману Брета Истона Эллиса, где он играл гомосексуала Пола Дентона. Фильм сумел заработать 6,5 миллионов долларов.
Цитата:
Я не думал дважды, чтобы сняться в этой роли. Этот фильм сделал для меня столько же, сколько и «Жестокие игры» для Райана Филиппа, Риз Уизерспун и Сары Мишель Геллар.


Ко всему прочему, Иэн стал одним из 50 сексуальных мужчин осени 2002 журнала People.

Создатели сериала «Остаться в живых» увидели в Сомерхолдере нечто большее, чем идеальную фактуру для роли гея. Из всех актёров сериала Йен был первым, кого утвердили на роль окончательно и бесповоротно. Он сыграл Буна Карлайла, молодого богатого человека. Сам Йен был несколько разочарован своим персонажем.
Цитата:
Всё, что мы знаем о Буне, это то, что он постоянно следует за своей сестрой, что она его здорово раздражает, и что они оба — испорченные богатые дети. Никому не нравятся такие ребята. И я подумал: может, они на самом деле другие? Бун — это парень, который действительно быстро начинает разбираться в жизни, оказавшись на острове. Мне было почти жалко его, потому что он не знал о тех необходимых для выживания вещах, о которых знаю я. Я вырос в Луизиане. У нас были лошади и своя земля. Там вы узнаете, как выжить. Вы учитесь работать в лесу, добывать огонь, правильно обращаться с веревкой. Бун не знал ничего из этого. Он был очень хрупким, потому что произошёл из той среды, в которой никогда не бывал я.


Однако с течением времени персонаж Йена менялся, все больше и больше радуя исполнителя.

Его герой стал первой жертвой на острове и скончался в двадцатом по счёту эпизоде. Деймон Линделоф на это ответствовал, что смерть неизбежна в проекте с таким количеством персонажей, что именно эта кончина была необходима, чтобы подготовить зрителей к финалу шоу.
Цитата:
День, когда мы снимали смерть Буна, был очень тяжелым, особенно для меня и Фокси. Мы с ним очень сблизились, работая над этим эпизодом. Конечно, все мы с самого первого дня знали, что не всем из нас удастся дотянуть до конца шоу. Но между всеми нами установились настоящие товарищеские отношения, и мне было очень трудно расстаться с командой.


Поэтому продюсеры шоу не раз возвращали Буна на протяжении всех сезонов.

После ухода из сериала «Остаться в живых», Йен снялся в независимых фильмах, таких как «Ощущение видения» и «Турнир на выживание» , а также в нескольких телепроектах, которые актёр охарактеризовал, как плохие фильмы с плохой актёрской игрой. Новым прорывом Йена на телевидение стала одна из главных ролей в сериале «Дневники вампира» , где он исполнил роль коварного вампира Дэймона Сальваторе.

В настоящее время по интернету ходят слухи о том, что Йен будет исполнять одну из главных ролей в фильме «Гостья» (по роману Стефани Майер «The Host»), съёмки которого запланированы на 2011 год.
****
девушки Йена:

Во время съемок в «Молодых Американцах» (2000) Йен познакомился с Сарой Малейтестой.
Цитата:
Она жила в доме моих лучших друзей. Однажды я её увидел, а затем познакомился. Перед ней меня обуревал благоговейный страх, а потом она не разговаривала со мной в течение четырех месяцев... Причина того, что она со мной не разговаривала, заключалась в том, что в моем стремлении поговорить и узнать её я был напорист.


Тогда молодая дизайнерша работала в колледже, что отнимало у неё много времени, и она не позволяла новым людям врываться в её жизнь. Так или иначе, Qty и Сара начали встречаться, в своих интервью Сомерхолдер боготворил её, называя своей музой вдохновения, она подарила ему серебряные браслет, сделанный специально для него.
Но из-за того, что это было молодое увлечение Йена, они разошлись с Сарой во второй половине 2003 года. Тогда же Йен забросил вегетарианство, которым увлекся вместе с Сарой. Все старые привычки были забыты.

Йен и Никки Хилтон

Сомерхолдер становился более раскрепощенным, и его пассией стала Ники Хилтон (сестрой знаменитой Пэрис Хилтон), которая была на 5 лет его младше. Они начали встречаться в январе 2004 года. С самого начала их отношения не очень ладились, потом последовал разрыв, потом они снова сошлись в мае 2004. В итоге они разошлись окончательно.
Цитата:
В какой-то момент мы встречаем кого-то, кто подходит по многим аспектам и делает нас настолько счастливыми, что мы остаемся с ними – но они не будут похожи на тех, кто, ты готов поклясться, был твоей половинкой. Поэтому мы не довольствуемся, а просто находимся рядом с теми, кто кажется нам лучшими на данном этапе. Кто, черт возьми, знает, почему я был с Ники Хилтон 6 месяцев…


Йен и Меган Олд

В апреле 2006 года журнал "US Magazine" сообщил, что Мэгги Грейс (исполнительница роли Шеннон в сериале «Остаться в живых») и Йен Сомерхолдер начали встречаться, когда оба уже покинули проект. Их часто видели вместе, пара совершила поездку в Европу, где Йен представлял фильм «Ощущение видения». Ян же уверял, что они с Мэгги просто друзья. Так или иначе, но в декабре 2006 года он знакомится Меган Олд, с которой встречался по февраль 2010 года…

Йен и Нина Добрев

Очаровательно, не так ли? Эти двое флиртовали еще с тех пор, как режиссер впервые сказал «Мотор!». Они избегали обниматься на людях и, несмотря на то, что мы видели на фестивале Coachella, до сегодняшнего момента им удавалось соблюдать осторожность. Да бросьте, как будто они не видели, что случилось с Робстен? Они не хотят целыми днями находиться на таблойдах. Нина и Йен действительно умны в отношении поцелучиков и всего такого. Они совсем не хотят, чтобы кто-либо мешал их любви. По крайней мере, на данный момент.

Йен и Нина встречаются и по сей день.

***
25 марта 2012 года состоялось ежегодное мероприятие 26th Genesis Awards, на котором Общество защиты животных (The Humane Society) официально вручило Йену Сомерхолдеру одну из самых престижных наград в области защиты животных и окружающей среды - Wyler Award.

Не может быть никаких сомнений, что Йен Сомерхолдер, который играет вампира-плохиша Дэймона Сальваторе в «Дневниках Вампира» на канале CW, делает огромный вклад в области защиты животных. В своих блогах, твиттах и интервью он постоянно говорит о проблемах с животными: акульих плавниках, охоте на тюленей в Канаде и о многом другом. Йен даже выступил на Конгресcе с речью о находящихся под угрозой исчезновения.

По словам Йена, The Humane Society of the United States со своими усилиями защитить животных по всему миру всегда была источником вдохновения для него. Он очень горд тем, что ему присудили Wyler Award в этом году.

Церемония награждения проходила в Беверли Хилтон (Беверли Хиллс, Калифорния)


Йен Сомерхолдер один из тех людей,кто полностью отдает себя, физически, психологически, финансово, чтобы помочь другим,кто нуждается в этом.Он используют каждый шанс и каждую возможность, чтобы попытаться и что-нибудь изменить...

Он поддерживал питомник Общественной организации Св. Таммани, необходимость охраны окружающей среды, переход к экологическому производству, а так же стал главным защитником остановки и очищения нефтяного разлива в Мексиканском заливе. И это, вероятно, самое напряженное время в его жизни.

Слава Йена, благодаря “Дневникам вампира”, стала невероятно полезной в его благотворительной деятельности. Давние фанаты Иена знают, что он – звучный и активный защитник идей, исходящих из его сердца. Две самые главные из них – приверженность к экологически чистому существованию и защита животных. Вне съемок “Дневников вампира”, он проводит время в общественной организации Св. Таммани, работая с животными.

Как уже ранее отмечалось, Йен Сомерхалдер активно участвует в различных благотворительных организациях и акциях. Недавно появилось новое видео, где актер "Дневников вампира" призывает пожертвовать деньги или время на проблему загрязнения окружающей среды нефтью, и, в частности, гибели пеликанов.

Йен Сомерхалдер давно уже радует нас своим трепетным отношением к планете и животным. Недавно он написал письмо, в котором призывает объединиться всех тех людей, которые неравнодушны к проблемам экологии и защиты живых существ.

Цитата:
"Забота и поддержка всех форм жизни на этой замечательной голубой планете — очень важное обязательство. Поэтому я перехожу на новый уровень. Возможно вы слышали, что для новых изменений я организовал свой фонд. Это правда! IS Foundation создан для того, чтобы у людей был шанс оказывать положительное влияние на планету и ее существ.

Я так рад, что теперь у меня есть возможность общаться со всеми теми людьми, которые готовы что-то менять. Поэтому сейчас у меня есть единственное желание, которое я загадал на свой предстоящий день рождения в этом году — помочь нашей планете и нашим пушистым друзьям.

Вместо того, чтобы дарить мне подарки, я хочу, чтобы мы собрались вместе и собрали средства для поддержки проектов, которые защищают нашу среду обитания и помогают нашим пушистым друзьям. Если вы действительно хотите сделать мне подарок на день рождения, я надеюсь, вы обдумаете вопрос о пожертвовании в фонд. Это будет самым лучшим подарком, который я когда-либо мог желать. Это дало быть нам возможность совершать изменения вместе.

С открытием кампании принято делать пожертвования в соответствии с возрастом человека, который все это задумал... Вау.. 32 года. Как же я до такого докатился?! Пожертвуете ли вы 32 доллара, больше или меньше, я все равно буду безмерно ценить ваше участие в запуске фонда IS Foundation. Если в вашем сердце уже есть желание сделать пожертвование, то я хочу поблагодарить вас прямо сейчас... СПАСИБО!

Я не могу дождаться того момента, когда начну работать вместе со всеми вами. Пожалуйста, поддержите эту программу и это будет означать мир для меня и позволит нам всем изменить то, что происходит сейчас, а также посеять зерна для долгосрочных изменений".


Мне он очень понра Красивый и харизма есть.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La gata; Дата последней модерации: 17.04.2018
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>06 Янв 2010 5:42

Ага, полностью с тобою согласна!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Янв 2010 5:46

А у меня с ним обои.

Кстати, в нашей галерее вампанутых можно взять.
https://lady.webnice.ru/gallery/picture.php?group=26&v=1605
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>08 Янв 2010 1:23

Да, симпатяга! Где он снимался? Помню что видела, а где - хоть убейте непомню)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Янв 2010 1:42

Сашуль, в "Дневниках вампира". Он прекрасен.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>08 Янв 2010 2:01

Roza писал(а):
Да, симпатяга! Где он снимался? Помню что видела, а где - хоть убейте непомню)))

В Остаться в живых ещё.
Красивый, но не мужественный. Сладкий мальчик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>08 Янв 2010 2:02

Светик писал(а):
Сашуль, в "Дневниках вампира". Он прекрасен.


Нет, "Дневники вампира" я не смотрела. Но все же, мне кажется что где-то мне повезло его созерцать))) Да, конечно, он лапочка, "Ах, какой мужчина, какой мужчина, мне б такого...")))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>09 Янв 2010 0:31

Он снимался в сериала "Остаться в живых",играл там Буна. Может Роз ты его там видела,если вдруг смотрела сериал. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Янв 2010 1:57

Леди, кстати, Йену 8 декабря 31 стукнуло, а молодо выглядит.
Вот о нем с кинопоиска:
- Полное имя актера — Йен Джозеф Сомерхалдер.
- У Йена есть старшая сестра Робин и старший брат Боб.
- Йен был назван в честь писателя, автора знаменитой саги о Джеймсе Бонде, Яна (Йена) Флеминга.
- Йен с 10 лет в модельном бизнесе, сейчас он успешный манекенщик.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>10 Янв 2010 12:34

Изабелла писал(а):
Красивый, но не мужественный. Сладкий мальчик.

Согласна, никакой брутальности, мягкий и пушистый
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>15 Янв 2010 23:45

Картинка писал(а):
Он снимался в сериала "Остаться в живых",играл там Буна. Может Роз ты его там видела,если вдруг смотрела сериал. Smile


Видела всего пару серий, но не тот ли это юноша, у которого была сводная сестра чтоли???? tender Симпатюлькин такой))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3838
Откуда: Магнитогорск
>16 Янв 2010 14:49

Йен-мой любимый актер. Влюбилась в него после сериала "Остаться в живых". Правда фильмов с его участием смотрела мало Sad

Очень нравится на этой фотке, глаза очень красивые))
Roza писал(а):
но не тот ли это юноша, у которого была сводная сестра что ли????

Ага, он самый Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2010 15:29

Йен очень красивый мужчина и прекрасный актер, свободно вписывается в роли - зацепил при просмотре сериала "Lost" (очень жалела что он погиб, великолепно играл там и "Дневники вампира" (там он такой дерзкий, ну просто чудо!)
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Queen Anna I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2010 17:50

О, в ДВ он просто как раскаленная лава!!!!! Такой же "HOT" и "DANGEROUS"!!!






А в молодости он вообще был маленьким падшим ангелочком tender


 

Селина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 1547
Откуда: Херсон
>03 Ноя 2010 19:36

Йен супер Ar
В дневниках вампира, он такой сексуальный и дерзкий Serdce Serdce Serdce
Ах люблю таких
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Ian Somerhalder [7749] № ... 1 2 3 ... 154 155 156  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение