Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


Вебмастер: > 16.01.10 17:42


Vimonge писал(а):
ролевую игру (как по мне не очень, так как историю мы вскоре допишем и у каждого может быть несколько героев намертво закрепленных и сюжета как такового мы не знаем - как ежики в тумане

Ролевая игра - это не обязательно именно сюжетная и именно игра. Просто на нашем форуме существует такая возможность - взять себе псевдоним и в определенном разделе форума написанные вами сообщения будут отображаться под этими псевдонимами. Сейчас это используется в ролевых играх, но в принципе, может использоваться и в других случаях. Я не настаиваю и не склоняю вас к использованию именно этого варианта, просто пояснил его, журналы - это тоже очень функциональный и гибко настраиваемый инструмент, можете реализовать свою идею и в журналах.

...

Vimonge: > 16.01.10 18:47


Вебмастер писал(а):
Я не настаиваю и не склоняю вас к использованию именно этого варианта, просто пояснил его, журналы - это тоже очень функциональный и гибко настраиваемый инструмент, можете реализовать свою идею и в журналах.


Я тоже вроде не говорила что Вы настаиваете и склоняете Wink , просто мне кажется что это лучше будет реализовано именно таким инструментом как журнал или блог (посвященный конкретно данному произведению).

А вообще почитав про ролевые игры - поняла что если буду двигать в этом направлении, то скоро буду ходить как зомби Mr. Green , и так голова уже почти не фунциклирует Laughing .

Как голова у Вас Мастер не пухнет от стольких знаний? Хотя возможно немного практики и моя головушка станет lighten

...

ЛИЯ: > 16.01.10 18:49


ВСЕМ ПРИВЕТ! НЕ БЫЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ, СТОЛЬКО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО ПРОПУСТИЛА Sad .
ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО lorik ЗА ФОТО СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА, Я ОБОЖАЮ ЕГО ТВОРЧЕСТВО КАК РАЗ ХОТЕЛА НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ ЕГО ФОТО, А ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО.
А НАСЧЕТ КОНКУРСА, ТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ, ХОТЯ У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ САМАЯ ПРИМИТИВНАЯ МЫСЛЬ: ТАК КАК КОНКУРС КО ДНЮ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ, ТО, МОЖЕТ БЫТЬ, КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ИЛИ ПОЭМУ О ЛЮБВИ, И НОМИНАЦИИ: САМОЕ РОМАНТИЧНОЕ, САМОЕ ЭМОЦИАНАЛЬНОЕ И Т.Д.

...

Vimonge: > 16.01.10 19:52


 » Как вступить в Клуб Поэтов

Инструкция:
Сейчас идешь сюда , ищешь в списке наш клуб и видишь надпись "вступить в клуб" - нажимаешь и ты уже с нами ))))) Ar .

Ну что ж ты так Sad , выздоравливай СКОРЕЕ, набирайся сил

...

Бела: > 16.01.10 23:50


Девочки, примете ужасную пропадальщицу к себе? Laughing

Кстати, идея про конкурс офигительная!!! А объявлении конкурсе можно подать в новости сайта, которые рассылают каждую неделю (как было с "Рождественскими историями"). Приз, думаю, это будет классно, когда значок под авиком (как в конкурсе "Лучшая зимняя аватарка"). Вот. А названьице подумаю.

...

Бела: > 17.01.10 02:27


Девочки, у меня уже родилось несколько фантазий названий для конкурса(правда из одной песни Laughing )


1. СЛОВА ЛЮБВИ - БЕЗУМНЫЙ КРИК СЕРДЕЦ...

2. ЖИВУ, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ...

Или можно просто
3. ЛЮБИМОМУ

Ну как-то так...

...

Vimonge: > 17.01.10 10:07


Бела примем обязательно Smile - вступай в клуб - ждем-с, Натик как только решим все организационные вопросы - милости просим поучаствовать в конкурсе Wink - присоединяйся также к нам в клубе

Бела мне больше всего нравится первое название (только оно немного длинное - надо сократить) - может Слова любви - безумие сердец

Анюта - тоже заходи на огонёк - судя по всему твоя вторая половина привила тебе любовь к рифмованным строкам - если застесняется делится творчеством - не беда. Твое участие в нашем клубе в качестве критика и просто любителя почитать поэзию будет желанным Ok

...

Vimonge: > 17.01.10 11:13


 » Основные рубрики будущего журнала клуба

Anna Verdi писал(а):
Почитала вашу пьесу. Полный восторг!!!!


Спасибо, но она не только моя Laughing - она НАША Wink

Антея - по поводу создания ролевки
Мастер - цитата-
Для создания новой игры нужно определиться с её тематикой, желательно хотя бы предварительно в общих чертах продумать правила и сюжет игры, прислать мне в личном сообщении или на адрес webmaster@webnice.ru информацию для страницы Презентации игр: логотип размером 150*150px и краткое описание игры. После добавления игры, другие участники смогут создавать для неё персонажей и начинать играть. Вы также сможете создавать в этом разделе темы для организационных вопросов конкретно вашей игры или даже получить под вашу игру отдельный раздел.

Анюта - по поводу журнала - то же.

Необходимо продумать что да как. Сейчас окончательно проснусь и буду кумекать - - потом напишу свои задумки для обсуждения


Покумекала и натолкнулась на подводные камни:
1) по ролевой игре – заглохло почти сразу. Если и придумывать игру, то надо обозначить точки действия ( места, где происходит игра ) и персонажей (а с этим у нас идет спонтанно до жути). Пока есть три возможные сюжетные линии – 1 Мрак и его подвиги на пару с Элианой 2 Ортей и… (пока молчу) 3 Вулкан и его поиски брата по всем возможным мирам. Кстати придумалось что перс Вулкан в поисках брата может «случайно» попадать в другие игры – у кого есть возможность выйти на играющих в другие ролевки – подкиньте им идею, может согласятся подмогнуть а? Вот тут я и выдохлась.
2) По журналу:
Главная страничка может называться к примеру «Суаре у Музы».
Далее отдельные рубрики –
Картинная галерея – где будут размещаться картины и фотографии поэтов с краткими подписями (цитаты, интересные факты из жизни)
По терниям к славе – Рассказы о судьбах (порою очень нелегких) поэтов и поэтесс
Фильмотека – ссылки на фильмы в рубрике КИНО о поэтах, по мотивам их произведений, да и вообще просто про любовь
На крыльях Пегаса – сборник произведений одноклубчан на различную тематику
Дворцы души – сборник лирических произведений одноклубцев Smile на тему любви
С миру по нитке – совместное творчество одноклубней Laughing (надеюсь, наша пьеса не будет первым и последним опытом)
Избранное – любимые стихотворения любимых поэтов
Доска почета – здесь можно для истории выкладывать авки победивших в конкурсах клуба (а их можно сделать немало – к 14 февраля, к 23 февраля, к 8 марта, к 9 мая и т.д. – просто в любой день для души) – и не важно находился участник конкурса занявший призовое место в клубе или нет – почет ему обеспечен
Рядом с каждой рубрикой ее «аватар» и описание в особо поэтичном виде.
И естественно за каждую рубрику отвечает свой редактор (кто возьмет инициативу – так сказать грудью на баррикады)

Вух, вроде все сказала – у кого какие мысли?

...

Топаз: > 17.01.10 20:50


Девочки, заглянула к вам одним глазком - очень интересный клуб . Я тоже люблю поэзию - Пушкин, Лермонтов, Ахматова, у Пастернака очень нравится слог. Себя тоже считаю человеком не совсем лишенным чувства рифмы , но давно ничего не сочиняла. Надеюсь выкроить время для вашего коллективного творчества.

Очень хорошая идея с конкурсами. И название
Цитата:
1. СЛОВА ЛЮБВИ - БЕЗУМНЫЙ КРИК СЕРДЕЦ...
мне очень нравится.

...

ЛИЯ: > 17.01.10 22:47


ВСЁ - ТАКИ ИДЕЯ С ЖУРНАЛОМ - СУПЕР! Smile
ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЁ СДЕЛАТЬ РУБРИКУ, ГДЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ ТВОРЧЕСТВО ТОГО ИЛИ ИНОГО СТИХОТВОРЦА - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ, И ГЛАВНОЕ, ПОЧЕМУ; КАКИЕ ПОЭТЫ НАС ВДОХНОВЛЯЮТ НА СОЗДАНИЕ ЧЕГО-ТО СОБСТВЕННОГО, А КАКИЕ, НАОБОРОТ, ПОГРУЖАЮТ ВО ЧТО-ТО ГРУСТНОЕ И НЕПРИЯТНОЕ... С НАЗВАНИЕМ, ПРАВДА, У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...

...

Vimonge: > 18.01.10 15:34


Спасибо девочки за то что поддержали. Very Happy
По поводу идеи ЛИИ - можно назвать "Что в имени тебе моем" или как-то так и желающие описать чем именно нравится этот поэт или наоборот не нравится - ваяют статью и отправляют главному редактору журнала/рубрики на рецензию Banned Laughing . Предлагаю уже сейчас разделить сферы деятельности. Потому как я одна все сделать не смогу ...
И еще необходимо подобрать тему сайта - что-то отвечающее нашей тематике (можно конечно самому скомпоновать но елки палки - я не умею). Девочки подыщите картинки к названиям рубрик и изображения которые хотелось бы видеть на странице журнала - может Мастер поможет))

...

OlgaKan: > 18.01.10 19:48


Поддерживаю мысль, что для общения журнал - отличная идея. Я просто думала, что сразу нам будет сложно потянуть такой объем, с блогом легче управиться, но если количество участников клуба возрастет, то журнал наиболее интересен. Там может быть множество разнообразных рубрик, наверное, каждая из нас с ходу более десятка назовет. Главное, чтобы энтузиазм не заканчивался на одобрении "Это вы здорово придумали!" Smile а толкал к активному участию.

...

Amica: > 19.01.10 12:59


Vimonge писал(а):
По терниям к славе – Рассказы о судьбах (порою очень нелегких) поэтов и поэтесс


Здравствуйте, сударушки!

Вимонж, а разве не "Через тернии"? Embarassed

Хорошо, что я нашла Ваш клуб: очень люблю поэзию... Нередко даже некоторые строчки заставляют сжиматься моё сердце - до того пронзительны они, мелодичны, печальны (иногда)... tender

Из поэтов больше нравятся Пушкин, Лермонтов (даже чуть больше), Есенин, Бальмонт (необычные символы в его лирике), Блок (некоторые произведения), Мандельштам (очень нравится). Ахматова нравится больше Цветаевой. Обожаю Асадова (кстати, на форуме есть тема специальная о его стихотворениях).

Раньше - намнооооого раньше! Laughing - когда у меня было побольше свободного времени, я тоже писала стихи. Embarassed

Сейчас делаю это очень редко. К сожалению...


*****
Давайте, помогу Вам с картинками:

Рубрика "Дворцы души":

или ,

или .


Рубрика "С миру по нитке":

или .


Рубрика "Картинная галерея":

, ,

или .

(Последняя - это фотография в Государственной Галерее в Лондоне. Леди рассматривают работы Тёрнера.)


Рубрика "Избранное":

.

Это репродукция картины "Леди с томиком стихотворений Петрарки", около 1514 года, художник - Андреа дель Сарто.


*****
Девочки, сейчас чуть всё моё сообщение (с таким трудом набранное!) не испарилось, поэтому отправляю то, что есть. Попозже ещё информацию найду. Smile

...

Vimonge: > 19.01.10 13:26


Амика очень понравились картинки - хочу все Ok .

Amica писал(а):
Раньше - намнооооого раньше! - когда у меня было побольше свободного времени, я тоже писала стихи.

- надеюсь что-то из старых запасов осталось - было бы интересно почитать...

Amica писал(а):
Вимонж, а разве не "Через тернии"?

Был такой советский фильм "Через тернии к звездам". Вообще "тернии" по словарю любое колючее растение. В названии фильма оно олицетворяло продирание сквозь непонимание и сложности (через тернии) к высокому и светлому (к звездам).

Я сформулировала название "по терниям.." в основном под впечатлением фразы Высоцкого из одной моей любимой песни - "Поэты ходят пятками по лезвию ножа, и режут в кровь свои босые души" - тут имелся в виду именно путь поэта к славе, но не прямой и легкий, а именно по терниям. Но если благозвучней и привычней "Через тернии.." - то не вопрос переименуем

Присоединяйся к нашему коллективчику, для этого необходимо пройти сюда и нажать надпись вступить в клуб (она появится после двух сообщений в нашей теме)

...

Amica: > 19.01.10 14:37


Вот, ещё 2 картинки для рубрики "Избранное":

,

- "Молодая девушка за чтением", Жан-Оноре Фрагонар.



Рубрика "Фильмотека":

Ну, тут я немножко пошалила... Надеюсь, не чересчур?.. Wink

.


А если серьёзно, тогда так:



("Старый стиль", Иллюстрации 18 века, просмотр слайдов через примитивный проектор)


или так:

Сергей Эйзенштейн просматривает отснятую плёнку к фильму "Октябрь".



Рубрика "На крыльях Пегаса":

Тут вначале столько красивых картинок с Пегасом было, может, оттуда выбрать?


Вот ещё несколько картинок:

- "Пегас", Стив Робертс,

- "Воины на Пегасах",

- "Пегас и Муза", Скотт Шиффер,

- а эта необычная, "Полёт Пегаса, отображение в 3 измерениях", Диана Линкнегт.



Рубрика "Совместное творчество":

Только не бейте меня, Non но первой моей ассоциацией была вот эта картина:

- "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", Илья Ефимович Репин. Very Happy


Ещё понравились вот какие картинки:

,

- "Работа на ферме, возможно, в Восточной Франции", 2-ая половина 19 века,

- "Ремонтные работы на железной дороге", 1874 год, Константин Аполлонович Савицкий. Wink

Как Вам, девочки? Нравится? Laughing



Только вот насчёт рубрики "доска Почёта" сложновато...

Как она у нас должна выглядеть? Embarassed

Что-то типа этого?



Может быть, тот, кто умеет, "перерисует" изображение под клуб? Wink


Вот ещё картинка:

- "Поклонение пастухов" (или "пастухам" Embarassed ?), Никола Пуссен.

(Заранее хочу извиниться, если мой перевод названий картин неточен, - я искала в англоязычном Интернете, не в русском. Ok )


*****

А насчёт моих "творений"... Что ж, если выразите пожелание с ними ознакомиться, могу и поделиться своими мыслями... Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение