Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>22 Ноя 2011 17:25

Nira писал(а):
А чужие бифидобактерии, это все равно почти дисбактериоз,

А мне с детства прописывали при калите, вот я по старой памяти пью и до этого даже не интересовалась подробностями.
Nira писал(а):
Только не процеживала, а всей массой сразу!

Кошмар! Нет когда это процеженное и разбавленное в воде совсем другой эффект. Не скажу, что супер приятно, но и отвращение не вызывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>22 Ноя 2011 19:25

сун писал(а):
Кошмар!

Вот я тоже так воспринимала! Это был ужас длиною в 3 незабываемых месяца! Но помогло... тут уж я спорить не буду.
сун писал(а):
по старой памяти пью

Вместо того, чтоб насаживать чужие бактерии, лучше поддерживать свои правильным питанием, исключением антибиотиков, и препаратами пребиотиками (типа хилака, лактулозы и тд). А эубиотики (микробные препараты) нужно использовать только при лечении, а не для профилактики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>22 Ноя 2011 22:47

Nira писал(а):
Вместо того, чтоб насаживать чужие бактерии, лучше поддерживать свои правильным питанием, исключением антибиотиков, и препаратами пребиотиками (типа хилака, лактулозы и тд). А эубиотики (микробные препараты) нужно использовать только при лечении, а не для профилактики.

Спасибо. Обязательно учту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2011 19:04

Мы в эту осень впервые стали принимать лекарства для профилактики ОРВИ. Уж, очень часто ребенок в прошлом году болел из-за садика. Неделю ходит - 2 недели дома. На лето я его из сада забрала. Закалялись, фрукты-овощи много ели, на море были. В начале осени кагоцел пропили, педиатр выписал. Закаляться продолжаем, на плавание ходим. Пока еще не заболели ни разу, хотя в группе многие детки уже по 2 раза болели.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>09 Дек 2011 11:03

Kameli писал(а):
Мы в эту осень впервые стали принимать лекарства для профилактики ОРВИ. Уж, очень часто ребенок в прошлом году болел из-за садика. Неделю ходит - 2 недели дома. На лето я его из сада забрала. Закалялись, фрукты-овощи много ели, на море были. В начале осени кагоцел пропили, педиатр выписал. Закаляться продолжаем, на плавание ходим. Пока еще не заболели ни разу, хотя в группе многие детки уже по 2 раза болели.

А что вы думаете про прививки от гриппа? Как считаете, стоит их делать? Слышала много отрицательных отзывов просто, поэтому как-то боязно.
Julia-a писал(а):
Я пила разные витамины.Никакого эффекта не чувствовала.
Щас пью сок ростков пшеницы.Через неделю чувствовать стала себя легче.Уже не болею как раньше(постоянно простуживалась).
В этом соке содержатся витамины В1, B6, В9, В12, C, E, А в больших количествах чем в каком-либо другом продукте.Он богат хлорофиллом,
протеином, ферментами, минеральными веществами.Это натуральный продукт,без химии.

Статья из раздела Женские секреты "Как укрепить и восстановить иммунитет" .

Девчонки! Очень страдаю от того, что в особенности осенью и весной чувствую ужасную слабость. На этом фоне бывает даже, что развивается депрессия. Была у терапевта, она сказала, что это происходит из-за того, что у меня слабая иммунная система. Помимо этого, достаточно часто страдаю простудными заболеваниями. Врач назначила мне пить Геримакс Энерджи, также пью Компливит, но основательно ситуацию приём этих витаминов не меняет. Что посоветуете? Спасибо за внимание к проблеме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Дек 2011 15:52

DivaKat писал(а):
Что посоветуете?

Больше гулять, есть мед, пить молоко, закаливаться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ignis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 29
Откуда: Томск
>09 Дек 2011 16:52

я стараюсь питаться нормальной домашней едой и пью клюквенный сок или сок ростков пшеницы, в витамины не верю.....я по сле них наоборот болеть начинаю!
_________________
Влезая на дерево жизни,обходи сук и не слушай дятлов.

И ветер свеж, и ночь темна, И нами выбран путь - Дорога Сна...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Дек 2011 14:39

ignis писал(а):
сок ростков пшеницы

ignis, где вы его покупаете? или делаете сами?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ignis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 29
Откуда: Томск
>10 Дек 2011 17:38

сама себе делаю летом и осенью....
_________________
Влезая на дерево жизни,обходи сук и не слушай дятлов.

И ветер свеж, и ночь темна, И нами выбран путь - Дорога Сна...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Дек 2011 17:48

ignis писал(а):
сама себе делаю летом и осенью....

а можно рецепт?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ignis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 29
Откуда: Томск
>10 Дек 2011 17:58

эля-заинька писал(а):
ignis писал(а):
сама себе делаю летом и осенью....

а можно рецепт?

ростки высотой 10–12 см, пропустить через мясорубку или смолоть в блендере, сок следует выпивать за 30–40 минут до еды. начинать по чуть чуть! в принципе его можно купить только надо знать где.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Дек 2011 7:02

ignis писал(а):
ростки высотой 10–12 см, пропустить через мясорубку или смолоть в блендере, сок следует выпивать за 30–40 минут до еды.

а варить это не надо?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ignis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 29
Откуда: Томск
>11 Дек 2011 10:45

эля-заинька писал(а):
ignis писал(а):
ростки высотой 10–12 см, пропустить через мясорубку или смолоть в блендере, сок следует выпивать за 30–40 минут до еды.

а варить это не надо?

нет не надо. ростков10-15 зеленых берешь и в брендер. сок пить сразу ему дольше 20 мин не желательно стоять. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Дек 2011 11:24

ignis писал(а):
нет не надо. ростков10-15 зеленых берешь и в брендер. сок пить сразу ему дольше 20 мин не желательно стоять.

спасибо большое, попробую следующим летом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Faina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2012 17:57

Мне кажется, никакие витамины не помогают, ну или дают временный эффект. Помню была подошвенная бородавка (они как раз при сниженном иммунитете вылезает), пила тогда полоксидоний, все исчезло, а через месяц снова появилось. Теперь не доверяю этим таблетками. Спортом надо заниматься и закаливаться
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл дубль Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет [7795] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение