Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2012 20:19

Faina писал(а):
Спортом надо заниматься и закаливаться

А еще спать достаточное количество времени и нервничать поменьше.
 

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>24 Апр 2012 20:26

Proza писал(а):
А еще спать достаточное количество времени

На счет сна узнала недавно жуткую вещь, оказывается от недосыпа может развиться сахарный диабет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2012 23:00

сун писал(а):

На счет сна узнала недавно жуткую вещь, оказывается от недосыпа может развиться сахарный диабет.

От недосыпа многое может развиться. Особенно много нервынх расстройств.
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>23 Май 2012 11:06

Я если две ночи подряд не высыпаюсь толком, то мне уже жизнь не в радость: злая, раздражительная, быстро устаю и т.д.
А если это процесс месцами-годами тянуть, то, конечно, о каком здоровье здесь говорить.

Я укрепляю иммунитет с помощью йоги, хороших проверенных БАДов и витаминов плюс нормальное питание и занятие любимым делом. Плюс поездки на море - регулярно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Авг 2012 10:20

Я стараюсь употреблять побольше ягод, фруктов и овощей, содержащих витамин С. От питания вообще многое зависит, ещё нужно высыпаться, не нервничать по пустякам, а во время эпидемий уделять ещё больше внимания гигиене и профилактике. Тогда болезни обойдут стороной. Laughing
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>27 Авг 2012 12:32

А я для иммунитета витаминки пью, еще много фруктов и овощей ем. Это очень помогает. Еще, конечно, спортом нужно заниматься, но с этим не всегда получается)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Socorro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Авг 2012 2:49

А я пью отвар шиповника месяц через два, еще аскорбинку, причем не по три витаминки за день, а подряд три штучки несколько раз в день. Плюс здоровый образ жизни, стараюсь не переохлаждаться, побольше овощей и фруктов. В витаминные комплексы не особо верю, ибо сейчас куча разной химии.
 

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>11 Сен 2012 13:04

Можно заболеть как от низкого уровня иммунитета, так и от завышенного. В летнее время мои лучшие друзья иммунитета это фрукты-овочи, солнце, свежий воздух. В зимнее - витамины, экстракт эхинацеи (тот же "Иммунал", но намного дешевле), а также травяные чаи ( с череды например, защищает от ОРЗ, ГРВИ, но пить надо начинать раньше, чем стукнут большие морозы (проверено на себе)).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Ноя 2012 20:51

Ароматерапией!!!
Масло апельсина, чайного дерева, лимона... Да их так много, что все не перенюхаешь... но красовта, настроение повышает, убивает все бактерии в доме и восстанавливает иммунную систему.
но все спецы в один голос говорят, что самое лучшее средство - это закаливание под душем, попеременно горячая-холодная вода, заканчивая холодной... Ну и Эхинацея, конечно, главное не перестараться...
А главное, не травить организм таблетками, если уж заболели - чай с малиной, лимоны и кроватка, не мешать организму включить иммунитет, а не давить его парацетамолом и антибиотиками...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ritka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2012 8:44

Согласна, что высыпаться нужно. Читала, что полчаса дневного сна на кровообращение головного мозга какое-то влияние благотворное окузывают. Но, только у меня например, не получается днём спать, даже если я и попытаюсь в выходные.А иммунитет- витамины наверное и физическая активность.
 

Socorro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2013 13:07

Esmerald писал(а):
А главное, не травить организм таблетками, если уж заболели - чай с малиной, лимоны и кроватка, не мешать организму включить иммунитет, а не давить его парацетамолом и антибиотиками...

Глупость какая. Парацетамол снимает симптоматику, а антибиотики подавляют активность бактерий в организме человека и ничто из них не давит иммунитет. Раз уж на то пошло, то он изначально снижен у человека, который заболел. А чай с малинкой, лимоны и кроватка - это сопутствующее дополнительное лечение, которое должно идти ВМЕСТЕ с назначенными врачом лекарствами. К тому же, ОРЗ и бронхит, например, вызывают разные возбудители, и вряд ли кто-то без медицинского образования в состоянии на глазок определить, что конкретно этот или другой возбудитель в организме убьет.
 

ola-ola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2013 13:39

Я очень люблю чай с лимоном и имбирем, для поддержания крепкого иммунитета самое оно.
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>04 Июн 2013 16:10

Я кушаю фрукты.Они прибавляют витаминов в организме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ritka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2013 18:02

Socorro писал(а):
Esmerald писал(а):
А главное, не травить организм таблетками, если уж заболели - чай с малиной, лимоны и кроватка, не мешать организму включить иммунитет, а не давить его парацетамолом и антибиотиками...
А чай с малинкой, лимоны и кроватка - это сопутствующее дополнительное лечение, которое должно идти ВМЕСТЕ с назначенными врачом лекарствами.
Вот я тоже с этим согласна.Почему-то мне никогда в жизни не удавалось от ОРЗ просто чаем вылечиться. Если я буду просто пить чай, от получу осложнение в виде бронхита. Sad
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>21 Июн 2013 8:29

Ничего не восстанавливает лучше иммунитет, чем утренний бег и прохладный душ. Такие слова мне мой дедушка еще в детстве говорил. Сам он практически никогда не простужался, да и не болел в принципе! Вот проблема в том, что не все могут и хотят бегать по утрам и вообще вставать рано, что бы принять какой то там душ прохладный. А, начинают пичкать себя аптечными препаратами в надежде, что они совершат чудо и мы снова станим здоровыми! Я, вот в это, как то не особо верю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)»: Автор: Северная Виктория Название: Я просто люблю тебя Жанр: СЛР Аннотация: Долгие годы Ника любила Дмитрия. Любила беззаветно и безответно.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет [7795] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение