Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>21 Июн 2013 18:40

Socorro писал(а):
Esmerald писал(а):
А главное, не травить организм таблетками, если уж заболели - чай с малиной, лимоны и кроватка, не мешать организму включить иммунитет, а не давить его парацетамолом и антибиотиками...
Глупость какая. Парацетамол снимает симптоматику, а антибиотики подавляют активность бактерий в организме человека

А от вирусных инфекций,коих большинство в виде гриппа и ко.. не помогут таблетки НИКАКИЕ,правильно в начале говорилось,надо закалять иммунитет, чаем выводить токсины, плюс витамин С,ну и жаропонижающее.
...мы с нашей современной системой готового питания отравляем организм и зашлаковываем,что тоже не добавляет сопротивляемости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TomarraS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2013 16:52

Наверное нужно побольше фруктов и овощей свежих сейчас есть, это бы иммунитет укрепить. А когда вирусные инфекции начинаются, я всё равно всегда болею.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>22 Июн 2013 18:11

Позволила себе обобщить все, что говорилось выше о факторах влияющих на повышение иммунитета

-Правильное питание и все, что с этим связано. Состояние жел.киш. тракта определяет во многом состояние иммунитета. Питание сбалансированное, разнообразное, в разумных объемах и вовремя ( имеется в виду не переедать и не есть поздно ), здесь же правильный питьевой режим ( не менее 1,5 - 2 литров, причем предпочтительней вода, соки, чай зеленый, травяной ). Газированные напитки, много сластей все это плохо влияют на микрофлору кишечника. В случае дефицита витаминов и минеральных веществ, все же стараться находить натуральные (от синтетических больше вреда, чем пользы), а мин. вещ, на растительной основе, иные не усваиваются организмом.
-Достаточная двигательная нагрузка. Малоподвижный образ жизни ведет к снижению иммунитета. Спорт это хорошо, но не для всех возможно. Пара минут гимнастики утром или днем, ходьба пешком или подниматься по лестнице вместо лифта это доступно всем.
-Закаливание ( постепенное ) Хороши баня, сауна, водные процедуры, плаванье.
-Полноценный сон. То есть не только количество часов сна соответствует физиологической норме, но и сон в оптимальное время. Не зря сон с 22 до полуночи считается сном красоты и здоровья.
-Нервно - психическое состояние. Депрессии и стрессы сильно влияют на иммунитет.
Каждый из этих пунктов подразумевает работу.

Socorro писал(а):
антибиотики подавляют активность бактерий в организме человека и ничто из них не давит иммунитет.

Что касается антибиотиков, иногда без них не обойтись, но помимо вредных бактерий они уничтожают и полезные и могут привести к дизбактериозу кишечника или грибковым заболеваниям (к примеру - вагинальным). Поэтому после приема антибиотиков часто приходиться восстанавливать здоровую микрофлору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TomarraS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2013 20:02

Если врач назначает антибиотики, значит их нужно обязательно принимать.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>22 Июн 2013 20:53

Гнойный отит, к примеру, народными средствами лечить я бы не стала, тут без антибиотиков не обойтись. Проблема в том, что у некоторых нормальная микрофлора после антибиот. сама не восстанавливается.
А антибиотики начав прием, необходимо принимать полный курс, а не только до улучшения состояния.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каляка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2013 8:11

TomarraS писал(а):
Если врач назначает антибиотики, значит их нужно обязательно принимать.

Полностью согласна. Хотя я очень против антибиотиков, но иногда без них просто никак. К примеру такие болезни, как цистит в большинстве случаев вообще без антибиотиков не лечатся. Знаю по маме своей. Она цистит сколько я ее помню старалась сама вылечить без обращений к врачам. Ага, так и докатилась до хронического. Плюс пониженный иммунитет - приступы стали все чаще и сильнее проходить. Я просто уже однажды не выдержала и вызвала скорую. Не смотреть же на маму, которая от боли корчится. В итоге ее обследовали и назначили, да антибиотик - но! после недели всего курса у нее уже были совсем другие анализы, а после трехмесячного курса у нее вообще приступы постоянные прекратились. Но это опять таки все по назначению и рецепту врача. Да и не продадут антибиотики в аптеке без рецепта. По крайней мере у нас не продают
 

nincho Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2013 18:57

А мы всей семьей пьем козье молоко для повышения иммунитета, пьем месяц, и хватает на весь год.
 

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2013 17:14

А мне не нравится привкус у козьего молока....специфический такой...
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>05 Июл 2013 18:43

У меня поскольку хроническая проблема с глазами - инфекция на сетчатке, которая периодически требует профилактики, я вынуждена примерно по полтора месяца в год проходить курс лечения очень мощными антибиотиками. О том, как меня от них тошнит и кошмары снятся, я уж промолчу. Главное, что после таких курсов я начинаю простудами болеть чуть не постоянно - иммунитете нет совсем. и в кишечнике непонятно что происходит - простите, вся пузырями брожу(
В марте последний раз пропивала-прокалывала свои антибиотики, а в апреле пропила неделю курс Ливео 4, пробиотика от дизбактериоза. Могу сказать, что животик гораздо спокойнее стал, а простудой я, тьфу-тьфу, пока с тех пор не болела. Недаром говорят: большая часть иммунитета зависит от состояния кишечника...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>10 Июл 2013 11:13

Так ,что по- поводу ростков пшеницы и сока , где это брать ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>17 Июл 2013 17:32

а мы с утра да и днем частенько чай с имбирем тертым пьем(лучше с зеленым-вкус терпкий такой,а вот если в черный добавить ,то чай мутным будет Sad ) Very Happy Так привыкла,что уже просто чай и не хочется Laughing Болеть меньше стала это точно-может раз за всю зиму!!!Имбирь вообще штука классная для иммунитета и для много чего другого!!!Также можно перед работой тонкий ломтик имбиря отрезать и за щеку,а так же и гвоздику.Она кстати тоже противомикробное действие имеет Laughing
Если я не ошибаюсь антибиотики при ОРВИ вообще не назначают,потому что они при вирусах не помогают.Антбиотики только при микробных заболеваниях,наверное типо ангины назначают Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>18 Июл 2013 21:59

Чалыкушу писал(а):
Так ,что по- поводу ростков пшеницы и сока , где это брать ?

Что касается ростков пшеницы, то проще всего приготовить дома самой. Рецептов много в интернете. Я это делала и могу сказать, что это просто и не требует много времени. С соком возни побольше, но стоит того.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>02 Авг 2013 14:42

Я стараюсь не пропускать ни одного дня, что бы с утра на тощак не съесть столовую ложку меда с грецким орехом и лимоном! Это очень хорошо восстанавливает иммунитет и придает сил и бодрости)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

luisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2013 0:56

Милаш писал(а):
Я стараюсь не пропускать ни одного дня, что бы с утра на тощак не съесть столовую ложку меда с грецким орехом и лимоном! Это очень хорошо восстанавливает иммунитет и придает сил и бодрости)))
А ещё если добавить сухофруктов, намного вкуснее и полезнее получается.
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>17 Ноя 2013 10:00

Я пью комплекс витаминов и стараюсь по больше находится на свежем воздухе, или же часто проветриваю комнаты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Весенний снег» (№ 1 «Море изобилия») «…На следующий день светило солнце, а у меня в душе воспоминания о нашей встрече... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет [7795] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение