Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>21 Мар 2022 16:15

Машенька Шкабардина писал(а):
эля-заинька писал(а):
Мне помогло ежедневное хождение по улице в любую погоду (кроме лютого 30-градусного мороза), занятие спортом, ну и питание сбалансированное. Я отказалась от сдобы, свела к минимуму сладкое, жаренное, еще бы острую пищу разлюбить)


Кстати, острые приправы иммунитет укрепляют благодаря высокому содержанию минералов, так что
последний пункт программы в данном случае не актуален.
Very Happy
Честно говоря, впервые об этом слышу, но буду иметь ввиду. Вообще на ПП рекомендуют исключать острую пищу, но видимо эти правила не всегда актуальны. Я вообще не особо люблю острую пищу, не мой вариант, разве что изредка, под настроение, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Авг 2023 9:30

DivaKat писал(а):

Кстати, острые приправы иммунитет укрепляют благодаря высокому содержанию минералов, так что
последний пункт программы в данном случае не актуален.
Very Happy
Честно говоря, впервые об этом слышу, но буду иметь ввиду. Вообще на ПП рекомендуют исключать острую пищу, но видимо эти правила не всегда актуальны. Я вообще не особо люблю острую пищу, не мой вариант, разве что изредка, под настроение, так сказать.[/quote]

Для пищеварительного тракта острое не очень полезно, особенно при определенных заболеваниях но тут уж "или-или"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>25 Авг 2023 17:41

Машенька Шкабардина писал(а):



Для пищеварительного тракта острое не очень полезно, особенно при определенных заболеваниях но тут уж "или-или"...
Понятное дело, каждый для себя выбирает то, что ему подходит исходя из состояния здоровья. Главное не переусердствовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>30 Авг 2023 9:28

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):



Для пищеварительного тракта острое не очень полезно, особенно при определенных заболеваниях но тут уж "или-или"...
Понятное дело, каждый для себя выбирает то, что ему подходит исходя из состояния здоровья. Главное не переусердствовать.


Не только из состояния здоровья, но и из собственных предпочтнений. Но не переусердствовать очень важно! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Сен 2023 15:03

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):



Для пищеварительного тракта острое не очень полезно, особенно при определенных заболеваниях но тут уж "или-или"...
Понятное дело, каждый для себя выбирает то, что ему подходит исходя из состояния здоровья. Главное не переусердствовать.


Не только из состояния здоровья, но и из собственных предпочтнений. Но не переусердствовать очень важно! Laughing
В первую очередь всё же исходя из состояния здоровья, на мой взгляд. Так как предпочтения могут быть такими, какие здоровье не потянет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>08 Сен 2023 10:17

DivaKat писал(а):
В первую очередь всё же исходя из состояния здоровья, на мой взгляд. Так как предпочтения могут быть такими, какие здоровье не потянет)))


Как правило, организм и сам посказывает, что ему крайне нежелательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Сен 2023 17:01

а я только витаминки пью, плюс для волос и ногтей, плюс Омега, больше ничего
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>15 Сен 2023 17:03

Oska писал(а):
а я только витаминки пью, плюс для волос и ногтей, плюс Омега, больше ничего
А какие витамины пьёте? Вы сами себе назначаете? Я витаминные комплексы покупаю по результатам обследований, точно зная каким микроэлементов не хватает.
Вот у меня всегда проблем с железом и ферритином, очень помогает солгаровское железо - после месяца регулярного применения показатели значительно улучшаются. И витамин D постоянно пью по 2 капли в день, для профилактики, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>02 Окт 2023 9:56

DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
а я только витаминки пью, плюс для волос и ногтей, плюс Омега, больше ничего
А какие витамины пьёте? Вы сами себе назначаете? Я витаминные комплексы покупаю по результатам обследований, точно зная каким микроэлементов не хватает.
Вот у меня всегда проблем с железом и ферритином, очень помогает солгаровское железо - после месяца регулярного применения показатели значительно улучшаются. И витамин D постоянно пью по 2 капли в день, для профилактики, так сказать.


Избыточное потребление витаминов тоже может дать отрицательный эффект...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>07 Окт 2023 6:04

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
а я только витаминки пью, плюс для волос и ногтей, плюс Омега, больше ничего
А какие витамины пьёте? Вы сами себе назначаете? Я витаминные комплексы покупаю по результатам обследований, точно зная каким микроэлементов не хватает.
Вот у меня всегда проблем с железом и ферритином, очень помогает солгаровское железо - после месяца регулярного применения показатели значительно улучшаются. И витамин D постоянно пью по 2 капли в день, для профилактики, так сказать.


Избыточное потребление витаминов тоже может дать отрицательный эффект...
Просто нужно с умом подходить к употреблению витаминов. Не назначать самостоятельно и соблюдать рекомендуемые дозировки. Витамин D на постоянной основе врачи рекомендуют пить, так как в нашем регионе период солнечной активности не такой продолжительный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>10 Окт 2023 9:40

[quote="DivaKat"Просто нужно с умом подходить к употреблению витаминов. Не назначать самостоятельно и соблюдать рекомендуемые дозировки. Витамин D на постоянной основе врачи рекомендуют пить, так как в нашем регионе период солнечной активности не такой продолжительный.[/quote]

Укреплению иммунитета способствую также прогулки и упражнения на свежем воздухе и водные процедуры. Но они конечно трудозатратные, а прием витаминов кажется более простым средством... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>18 Окт 2023 16:42

Машенька Шкабардина писал(а):

Укреплению иммунитета способствую также прогулки и упражнения на свежем воздухе и водные процедуры. Но они конечно трудозатратные, а прием витаминов кажется более простым средством... Laughing
Само собой, активности никто не отменял. Это очень важно для всего организма в целом. Поэтому одними витаминами не обойдёшься, да и, повторюсь, подбирать их тоже нужно с умом.
Я вот, например, уже не представляю своё утро без контрастного душа - идеальная процедура для меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>19 Окт 2023 9:58

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):

Укреплению иммунитета способствую также прогулки и упражнения на свежем воздухе и водные процедуры. Но они конечно трудозатратные, а прием витаминов кажется более простым средством... Laughing
Само собой, активности никто не отменял. Это очень важно для всего организма в целом. Поэтому одними витаминами не обойдёшься, да и, повторюсь, подбирать их тоже нужно с умом.
Я вот, например, уже не представляю своё утро без контрастного душа - идеальная процедура для меня!


Утренний душ - эамечательная процедура - это точно. Времени немного занимает, а бодрость на целый день! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>20 Окт 2023 17:25

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):

Укреплению иммунитета способствую также прогулки и упражнения на свежем воздухе и водные процедуры. Но они конечно трудозатратные, а прием витаминов кажется более простым средством... Laughing
Само собой, активности никто не отменял. Это очень важно для всего организма в целом. Поэтому одними витаминами не обойдёшься, да и, повторюсь, подбирать их тоже нужно с умом.
Я вот, например, уже не представляю своё утро без контрастного душа - идеальная процедура для меня!


Утренний душ - эамечательная процедура - это точно. Времени немного занимает, а бодрость на целый день! Laughing
Да, да. Хотя я и вечером люблю душ принимать с расслабляющими гелями для душа. В идеале бы, конечно, ванную с солью перед сном, но не всегда на это времени хватает. Поэтому довольствуемся малым)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>23 Окт 2023 9:24

DivaKat писал(а):


Утренний душ - эамечательная процедура - это точно. Времени немного занимает, а бодрость на целый день! Laughing
Да, да. Хотя я и вечером люблю душ принимать с расслабляющими гелями для душа. В идеале бы, конечно, ванную с солью перед сном, но не всегда на это времени хватает. Поэтому довольствуемся малым)[/quote]

Расслабляющий вечерний душ способствует хорошему засыпанию!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Межиров Александр. Музыка » МЕЖИРОВ АЛЕКСАНДР «МУЗЫКА» Какая музыка была! Какая музыка играла, Когда и души и тела Война проклятая... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет [7795] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение