Кафка

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2010 18:12

 » Кафка

Помогите,пожалуйста, написать сочинение на тему: "В чём причины катастрофы произошедшие в семье Грегора Замзы" (Кафка "Превращение")


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>13 Янв 2010 7:00

В нездоровой фантазии тов. Кафки Wink И только школьные учителя или преподаватели ВУЗов видят в этом другие причины, хотя очень часто некоторые вещи происходят совсем без оных.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2010 8:27

Я конечно согласна,но мне нужно написать сочинение ,а так я ,к сожалению, написать немогу.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Янв 2010 8:31

Нашла чудесное сочинение.
http://www.ronl.ru/sochineniya/kafka/prevrashhenie/
Кстати, можн Вики перерыть.
Сама честно не читала. А Вы читали? Кстати, вроде есть кино.
ЗЫ Зато памятник в Праге видела. Сомнительное, конечно, достижение, но других в этом направлении нет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2010 15:55

Да,конечно я читала,но сочинение чё-то написать не могу.
Спасибо конечно,но это не то(((
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Янв 2010 15:59

Гы, а я в школе выдавала шедевры даже на те книги, что не читала. Просто расспросив сюжет на перерыве. Тогда садилась рассуждать и отписывала мегасочинения.
Тебе драйва не хватает или знаний по предмету?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2010 16:28

Да просто никогда не умела писать эти сочинения.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Янв 2010 16:57

На самом деле, ответы на вопросы в темах сочинений можно дать в одну-две фразы. Основная сложность заключается в том, дабы растянуть эти несчастные одну-две фразы на полторы страницы.
Можно почитать критику в учебнике, однако она убивает собственное мнение, поскольку многие всецело доверяют мнению тех, чьему мнению доверяют все, по причине того, что критики зарабатывают себе этим на хлеб и по определению должны разбираться в предмете.
А я всегда иду по иному пути. Нафиг всех литературных критиков. Как понимаешь произведение - так и пишешь. У каждого свое восприятие. Пусть даже мои мысли иногда бредовые, но они мои.

Итак, свои мысли нужно сначала в абсолютном хаосе записать на бумагу, а затем уже упорядочить и добавить пару "умных" оборотов.

Построение сочинения (или любого рассказа):
1. Вступление
Здесь мы пишем, какую тему собираемся открыть. Нужно заинтриговать - рассказать читателю, о том, что будет содержать основная часть, но не спойлерить.
Я бы сказала, что вступление - это вода.
2. Основная часть
Здесь мы берем тему сочинения и мусолим, разбираем. Нужно высказать все мысли, которые приходят в голову.
Именно здесь нужно найти и проанализировать эти самые причины катастрофы в семье Грегора Замзы.
Если сочинение - это теорема, то именно здесь мы ее доказываем.
3. Заключение
Теорема доказана, теперь нужно плавно перевести к завершению, сделав вывод.

План прост, но работает. Так строится любое лит. произведение.

Вот еще в помощь мой план написания отзывов. Может пригодится. Больше года назад его придумала.
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=5181

Э, надеюсь, мой полубредовый пост поможет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>16 Июн 2010 20:36

Вспомнила анекдот в тему:

- Вы Кафку любите?
- Да. Особенно грефневую...


А если серьёзно, то этот писатель - не для меня. У меня сложилось впечатление, что он с разумом совершенно не дружит... Писал полный бред...
Уж, простите, если кто его любит, и я тех обидела. Говорю только про свою точку зрения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>18 Июн 2010 14:13

Когда бессоница, можно почитать Кафку))) Очень помогает! Проверено на себе)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>19 Июн 2010 9:20

Что-то мне подсказывает, что за сочинением вы не туда обратились. Что касается Кафки, то можно вам просто посочувствовать. В молодости для "поднятия культурного уровня" решила его почитать. Но потом решила, что либо я примитивно мыслю, либо у него мысли ушли в отрыв. И больше мы друг друга не беспокоим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>01 Сен 2010 5:20

Я читала Замок и еще одну книгу (толи процесс, толи Америка). Замок мне очень не понравился, а вот вторая книга заинтриговала. Интрига была в том, что книга была недописана, особенно в конце отрывки были. (может подскажете, какое точное название).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>16 Сен 2011 10:22

Просматривала список тем, увидела своего любимого писателя, очень обрадовалась, что встречу единомышленников! И каково же было моё удивление, когда оказалось, что это скорее тема для тех, кто против! Shocked В таком случае эта тема не там размещена, ведь это, как я поняла, просьба о помощи в написании эссе!
И всё таки хочется надеяться, что найдутся хотя бы интересующиеся творчеством Кафки, ведь без его произведений сложно вообще представить литературу 20 столетия!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>24 Фев 2012 13:36

Причины катастрофы, а скорее метаморфозы состоит в том, что человек по своей сути одинок, что в семье, которая кажется благополучной, ни чем не примечательной, никто не понимает главного героя, даже его дети. Под гнетом непонимания, не желания понять - мужчина превращается в то, чем он ощущает себя внутри...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>24 Фев 2012 15:23

XeniyaVelichko писал(а):
Причины катастрофы, а скорее метаморфозы состоит в том, что человек по своей сути одинок, что в семье, которая кажется благополучной, ни чем не примечательной, никто не понимает главного героя, даже его дети. Под гнетом непонимания, не желания понять - мужчина превращается в то, чем он ощущает себя внутри...

Наконец-то кто-то откликнулся! Да, Кафка не прямым текстом писал, что его герой одинок и непонят, это выстрадано на уровне ощущений и представлено символически, образно. Его мир безысходности и абсурда нельзя воспринимать, вооружившись "логарифмической линейкой"! Его аллегории зачастую ощущаются на уровне спинного мозга; эмоции, возникающие при чтении его произведений, порой очень сложно облекаются в слова, и они сугубо индивидуальны у каждого читателя.
Нужно просто попытаться открыть для себя этот мир... и не спешить судить...
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Марина , привет! Валя исходит из окружающей обстановки, основывается на современных нравах. Но раз есть Ия, значит, должен быть и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Кафка [7796] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение