Горец

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто Ваш любимый персонаж в сериале?
Аманда
3%
 3%  [ 2 ]
Дарий
1%
 1%  [ 1 ]
Джо Доусон
0%
 0%  [ 0 ]
Дункан Маклауд
61%
 61%  [ 33 ]
Коннор Маклауд
5%
 5%  [ 3 ]
Митос
27%
 27%  [ 15 ]
Ричи Райан
0%
 0%  [ 0 ]
Тэсса Ноэль
0%
 0%  [ 0 ]
Хью Фицкерн
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Мар 2011 20:18

А, да, действительно, я ошиблась - перепутала фильмы Embarassed
Alafiel писал(а):
Второй фильм вообще выпадает из списка по своему сюжету.

Правда - я когда смотрела, всё никак не могла понять какое этот фильм имеет отношение к предыдущему и следующему за ним.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>20 Мар 2011 20:28

Мне кажется, вообще никакого, потому что в первом фильме говорится, что родился человек, вырос, потом его изгнали из клана... А во втором - уже в сознательном возрасте оказался на нашей планете. Второй фильм вообще как бы мир внутри мира. А вот первый и третий склеиваются. Только вот в пятом, "Источнике", опять перемудрили... Что-то сценаристов время от времени сносит "не туда".
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>20 Мар 2011 20:36

Пятый фильм по-моему вообще не стоило снимать - там бред на бреде - уж на что люблю всю серию, но этот ели досмотрела. Тем более, что постарели все там капитально - никакой грим не спасает Non
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>20 Мар 2011 20:45

Кстати, да, и это следует отметить... Но я говорила в первую очередь о сюжете. Я тоже один раз посмотрела (представляешь, подружке даже сказала, что понравилось! Но это просто несколько эпизодов, где возникает та же атмосфера, что и раньше), но больше тот диск не включала. Слишком уж запутанно и нелогично. Лучше я сериал еще раз посмотрюSmile
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>24 Мар 2011 18:50

Что-то меня ностальгия замучила - решила потихоньку пересмотреть первые сезоны - пока успела посмотреть первые 4 серии 1 сезона - там все ещё молодые и зеленые Laughing И заодно полюбовалась Ламбертом в первой серии. Хотя бы вспомнила почему мне так нравился Дункан в начале и я так прохладно относилась к нему в конце. Здесь он как-то поживее что ли, повеселее, не такой пафосно-серьёзный как потом. И самое главное у него нет конкурентов - это потом злодей Митос отнимет у него пальму первенства Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>10 Апр 2011 3:08

Вот интересно... Недавно по ТВ показывали "Горец. Конец игры", я посмотрела, и знаете что? Интересная деталь... Джекоб Келл говорит Дункану МакЛауду, что проклятье перешло на него, и сказал: "Угадай, с кого я начал?", подавая медальон Кейт. Предполагается, что он только ее и убил - он ведь не говорит, что убил еще кого-то. "Начал" - может звучать и как угроза, и как признание в одном убийстве... До этого Дункан сражался с Коннором... Поединок с Келлом завершил Игру, остался один и вроде бы все, но... А куда же делся Митос? Перед решающими поединками о нем так аккуратно замолчали, как будто его и не было... Если подумать, можно сказать, что Келл убил и его, потому что тот был другом МакЛауда, но Келл в конце концов, не телепат, он убивал, когда точно знал, что человек дорог. Впрочем, эти мои измышления не столь важны, большее значение имеет другое: с определенного момента Митоса резко перестают упоминать. Остаются двое, поединок, квикенинг... Все как надо. Но... у меня не создалось впечатления, что Келл убил и Митоса. Он как будто отошел в сторону, стал смертным, вышел из Игры... По законам фильма/сериала ни один из этих вариантов невозможен. И все-таки... There can be only two.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aravita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 1603
Откуда: Россия, Магнитогорск
>14 Апр 2011 10:53

Может это очередной ход продюссеров, чтоб было потом, о чем продолжение снимать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>25 Май 2011 22:05

В "дайриковских" глубинах кое-что нашлось... Информация, как предупреждал автор, вообще-то с форума, посвященного "Баффи". Но про Митоса здесь ОЧЕНЬ много. Итак...

Топик Methos
--------------------------------------------------------------------------------
Stranger
Митос же, конечно, рулез. Потому что Уингфильд - совершенство :-). (Кстати на "горских" чатах как-то разгорелся дикй - хотя и дружелюбный - спор насчет того, сам-то по себе Питер внешне хоть что-нибудь представляет, или это чисто харизма и талант работают, умение передать все эти пять тысяч лет одним выражением лица... И у меня теперь возник вопрос - хотя они тут все в Баффи и Ангеле очень красивые, на кого из них мы просто смотреть рады, а кто чисто-конкретно на внутреннем содержании выезжает? ;-))

Elena

Что до Метоса - у меня в приятелях семьи есть его более молодой аналог. Когда я видела Метоса на экране, я каждый раз порывалась звонить этому приятелю - проверить, точно ли не он в телевизоре. Можете закатывать какие угодно дискуссии, но на мой взгляд - это внешность. "Мой" вариант Метоса так хорош, что самые отвязные нимфоманки поначалу теряют дар речи, когда его видят, и потом ещё долгое время не начинают на него посягять - уж очень это на кощунство похоже, употреблять такое совершенство в низменных целях.

Stranger

Что же до внешности Митоса - Уингфильда, то при всей готовности поверить в совершенство твоего знакомого, я все-таки думаю, что *его* внешность должна быть несколько более эффектной (бывает же так - и похож, а все-таки не совсем то. Пример - для меня - Кирилл Козаков. Почти копия молодого отца, но боже мой, насколько же лучше! ;-)). Потому что Уингфильд - небольшой, немускулистый (даром, что марафон бегает и лично тренирован в деле фехтования на мечах), не очень гармоничный в смысле лица, и хотя я лично таких предпочитаю (особенно в смысле глаз), но... назови мне ОДНУ крупную звезду экрана мужского пола, коя на него была хоть сколько-нибудь похожа. Может быть, если разве немного Дастин Хоффман - но эти времена были давно и неправда. (Вот Бореаназа очень даже вижу в роли крупного кинолюбимчика). Нет, все-таки, подозреваю, с Митосом дело целиком в том, что он живой и светится... ;-) Да, чуть не забыла - природно-жалобного выражения лица у Уингфильда тоже нет.

Stranger

А рост Уингфильда в жизни мало отражается на его экранном образе, о котором я и говорила. И в "Горце", и в "Ноевом Ковчеге", и даже в злополучной "Королеве мечей" делается все - или очень много - возможного, чтобы он казался ниже ростом, чем остальные. И снимают-то его очень часто на фоне расстилающихся степей и всего подобного. Отсюда вывод: ну не видят его как героя продюсеры и авторы (а я и не говорила, что они не идиоты).

Anna Iva

Вот поверите или нет, но у Питера есть та-а-а-акая роль!
Фильм наши перевели как "Без прикрытия". Мне фильм понравился. Совместно производство Британии и Испании.
Так вот, Митоса_Питера я там просто не узнала!
Представьте себе: жиголо, и не какой-нибудь - высококлассный, бабы при его виде чуть не замертво падают, на преступления идут. И все это, он - Питер
Я весь фильм судорожно вспоминала: ну где я его видела???
Слава Богу, в конце фильмов титры пускают!

отступление на тему элитиш пиг на 9 огромных постов

Серый Митос ...
--------------------------------------------------------------------------------
А я вот тут подумала и поняла, что именно серый цвет для него подходит. Для Митоса, не для Уингфилда (каким я его себе придумала
Цвет наблюдателя. Для меня наблюдатель это несколько большее, чем папа-Джайлс или суровый и верный, как белый клык:-), Джо (хотя он и ближе будет). Это как раз тот случай, когда человек вне добра и зла, вне моральных принципов, вне жизни.
(Это не в смысле идеи сверхчеловека, которая так и просится на ум в связи с интонацией которую приобрел этот топик, хотя чего чего, так элитарности и снобизма в Митосе - как грязи... Просто прет, и, главное, придает очарования, хотя по мне так уже просто некуда


anna iva
Registered User
Posts: 130
(8/25/01 3:27 am)
Reply Re: Серый Митос ...
--------------------------------------------------------------------------------
... и мечом там плавно - вжик!
А то Маклауду, для того чтобы психопатку с мечом убить, сотни невинно ею убиенных не достаточно веское основание

Stranger
Unregistered User
(8/25/01 4:21 pm)
Reply Теперь о Митосе. ДТ, твое определение...
--------------------------------------------------------------------------------
...делает его скорее белым, а не серым (по крайней мере в прямом, физически-цветовом смысле) - как ни еще более странно это звучит ;-). Это ведь белый совмещает все составляющие и, таким образом, перестает быть любой какой-нибудь из них, переходя в иное качество (а то, что мы привыкли ассоциировать белое с добродетелью, это уже наши проблемы... да и что такое добродетель? ;-)).
Или он прозрачный? Такой, что и не поймаешь... ;-)
Но вот только что-то сильно ему нравится жить для того, кто вне жизни. Цену он знает многому, это да, и мудрости там хватит на многих (отчего и этот самый его снобизм не отвращает, а привлекает: когда снисходительность и высокомерие имеют под собой некоторые основания - в смысле определенное реальное превосходство, а не то, что просто я такой хороший по определению - то это как бы меняет общую окраску. Что кое-что объясняет в популярности иных высокомерных лидеров... каковым я ни в коем случае не считаю Митоса). И он действительно в известной степени - вне правил, хотя бы потому, что знает, насколько они относительны. И во всей своей надменности один тип высокомерия ему чужд - это высокомерие чести. То самое, которое идет от веры в то, что "мои правила - самые правильные"... В этом смысле (ох, и влетит же мне за это) он мне почему-то вспомнился, когда в четвертом сезоне, в "Суперзвезде" Адам видит липовую реальность насквозь, понимая, что на самом деле все не так... Кстати, у Митоса тоже был псевдоним "Адам", хммм...)
Но при всем при этом существом без слабостей я бы его не назвала - что, возможно, и является одной из самых притягательных его особенностей (кто-то назвал его Бронзовую Эру затянувшимся подростковым периодом ;-)). И не на все виды презрения он имеет право - в частности, не ему презирать чужой страх смерти (впрочем, кажется, он этим и не страдает).
А что до поведения Данкана в "Рыцарстве"... Анна, так ведь наш идеальный МакЛаод, он ваще! Если бы к нему применять те героические требования, которые постоянно применяют здесь (и на других форумах) к Баффи, он бы не то что экзамен не прошел, об него бы просто ноги вытерли! Спасение окружающих - не аргумент, это и у Баффи, и у Ангела, и у него считается как сама собой разумеющаяся квалификация, без этого и разговаривать не о чем ;-). А вот эгоизм, манера судить всех и каждого (причем каждый раз по своим меркам, как бы они у него ни менялись: сначала, так бей и мсти без разговоров, а как передумал, так будем Ричи поучать насчет милосердия?), то же упомянутое тобой "мои сантименты важнее любой невинной жизни, которой угрожает моя бывшая пре-хе-хе"... и какой-то редкий талант в упор не воспринимать ощущений, состояний и переживаний других. Или (и) столь же глубочайшая уверенность, что он знает, что они ощущают и чего в данный момент заслуживают. (Вот уж где определение боли на глаз рулез всю дорогу!) Да Баффи по сравнению с этим - психолог-консультант (она хоть замечает, если ее одернут, а от него же все отскакивает, как от полированной нержавейки...) Поэтому, может быть, у меня и есть слабость к новейшим сезонам "Баффи", где она вроде такая несимпатичная (хотя я ей все равно сочувствую) - потому что навидалась историй, где герой сохраняет свой уровень "симпатичности" несмотря ни на что. И "Горец" - один из крайних примеров (правда, Уокера я видела две серии и больше не пыталась, так что может быть, Пол-Данкан еще не предел).

DTorne
Moderator
Posts: 108
(8/26/01 3:14 am)
Reply мне понравилось ....
--------------------------------------------------------------------------------
про остальным я потом отвечу:-))
Так вот остальные ждали с нетерпением... и вполне довольны результатом:-)
Белый или серый - это зависит что понимать под этой цветой метафорой. Если эмоциональную окраску - то белый, как сочитание всех цветов, если мораль - то серый, как за полным ее отсутвием.

"Но вот только что-то сильно ему нравится жить для того, кто вне жизни"

Вне жизни, это не значит вне жизни:-) Да, с логикой у меня фиговато, ну уж извините:-) Я хотела сказать, что vita contemplativa, не перестает быть жизнью, которую можно ценить. (Еще бы он протянул столько и перешагнул через стольких, если бы ее не ценил, чего ради, спрашивается?)
Вне правил игры и вне Игры - это ведь то же игра, понятное дело, просто другая. И правила в ней, конечно есть - только главное - невмешательство (поэтому он и наблюдатель), впрочем, как ты верно заметила он с легкостью готов отказаться от правил при необходимости, потому что и вправду знает, что они относительны.

"Что кое-что объясняет в популярности иных высокомерных лидеров... каковым я ни в коем случае не считаю Митоса"
Ага, потому что он высыкомерный, но глубоко не лидер. Для того чтобы быть лидером, надо больше интересоваться окружающими (и большим количесвтвом окружающих), чем он в состоянии заставить себя сделаь:-))

"Кстати, у Митоса тоже был псевдоним "Адам", хммм...)"

Могу похвастаться собственным идиотизмом - происхождение псевдонима Адам Пирсон пришло мне в голову, ну где-то дня 4 назад :-)

Под страстной речью про Мака и нержавейку подписываюсь просто тремя руками. Но интересней другое. Именно сейчас, когда я вдруг стала вспоминать "Горца" и маразматические, ой нет, простите, этические дилемы Мака, вроде рубить ли голову бабе с который ты спал лет этак 150 назад, причем весь период времени после этого она потратила на то, чтобы убивать всех, кто попадался на твоем пути, или как общаться с другом, про которого вдруг выяснилось, что он пару тысяч лет назад был всадником апокалипсиса и за тысячу лет убил 10000 человек (кстати при простом подсчете выходит, что это 10 в год, но горцев арифметике не учили, зачем им:-) - я поняла, что Ведон гений...
То есть я и раньше догадовалась:-), но теперь я уверенна! Для того чтобы создать живого человека авторам Горца потребовался незаурядный актер, поставленный в крайне незаурядные обстоятельства. И получился он у них такой один, ну может еще Джо, местами. А Ведон, из рабочих лошадок вроде Сары, Эли, Каризмы и даже, прости господи, Брендона умудрился создать просто фейрверк эмоций, невероятную правдоподобность и захватывающую силу образов, как таковых:-)

anna iva
Registered User
Posts: 134
(8/26/01 3:59 am)
Reply Re: мне понравилось ....
--------------------------------------------------------------------------------
Вот про Мака - это да!

Авторы просто из него какого-то идиота создали, помешанного на каких-то невнятных моральных принципах о том, что врага можно убить "случайно во время поединка". Или, на худой конец, ненавзячивым профессиональным ударом, когда он нападет на тебя сзади, пока ты гордо будешь уходить вдаль, от него поверженного. И на этом Мак протянул лет сколько, 400? И он собирается "остаться только одним"? Ну ладно, ладно... может и собирается, его право Только я в такое не поверю.
Вот я понимаю, если бы тон пытался задавать невинноубиенный священник из бессмертных (запамятовала имя)в плане этики и морали в столь непростой штуке, как "рубка голов, a'la стиль жизни". Так он, видно в силу ума и душевной чистоты и не пытался.
Не знаю, как кто, но лично я предпочитаю Маковому "поворачиванию спиной", тихое шипение Митоса в ухо противнику "Если я не люблю драться, то это не значит, что я не умею"

DTorne
Moderator
Posts: 110
(8/26/01 4:13 am)
Reply невинноубиенный священник из бессмертных (запамятовала имя)
--------------------------------------------------------------------------------
Дарий, его звали Дарий:-)
Он удостоился песни Who wants to live forever ... и моей бессмертной любви:-)))))


Stranger
Unregistered User
(8/26/01 5:36 pm)
Reply Всем остальным - спасибо! ;-)
--------------------------------------------------------------------------------
Мне тоже трудно не согласиться с большинством выступивших ораторов ;-). (И полностью разделяю чувства к Дарию - он же Дариус. Смерть Вернера - это большая потеря не только для "Горца", но для последнего - почти роковая... Трудно удержаться от дурацкого и бессмысленного вопроса "ну почему он?";). Полностью совпадаем мы и в том, почему Митос - не лидер, и не собирается ;-). Что его не колышет, то не колышет. По каковой причине, опять же, его склонность к жизни именно такова, как сказано: некоторые ведут себя как он (в смысле перешагивания и жертв) ради других целей - наслаждение властью, скажем, или чувство первого ("я круче всех!";). Однако к нашему РОГу это не подходит ни с какой стороны (ROG - Really Old Guy - это, кто не знает, кодовое наименование мистера М. среди англоязычных фанов).

Но только, ДТ, не стоит себя переоценивать. "Могу похвастаться собственным идиотизмом - происхождение псевдонима Адам Пирсон пришло мне в голову, ну где-то дня 4 назад :-)"? Чтоб все знали - мой идиотизм побьет твой при любой погоде, причем как минимум на 4 дня ;-)
- я вспомнила насчет Адама Пирсона только в процессе сотворения своего постинга, совершенно спонтанно. А то так бы и ходила непросвещенная и невидящая при наличии глаз ;-).

А что до Маковских примочек в смысле стратегии и тактики, так ведь "тупое так называемое благородство вопреки всякому разуму и побеждающее даже намеки на дальновидность" - это фириенный признак Героя С Большой Буквы. Копирайт тому, кто это колесо изобрел - я не претендую ;-). (Представляете, если бы Ангел в первой серии благородно повернулся и ушел, оставив чуть не съевшего Корделию клиента В и Х продолжать свою плодотвоную деятельность? Ведь тот, так сказать, был безоружен... Азохен вей). Не знаю баффоголики из Америки или кто другой изобрел это выражение (я его больше нигде не встречала) - Regular Character Immunity - но только Мак у нас как раз то самое и есть. От него не только чужое состояние - от него, наверное, кирпичи отскакивают, если законы гравитации противоречат его понятиям нравственности...

А вот насчет "рабочих лошадок" у Ведона я, пожалуй, не соглашусь - Сара и Элисон, как минимум, по-моему, это не типичный расходной материал Голливуда, тут гораздо больше потенциала (хотя не думаю, что их удалось бы так здорово "раскрутить" - в смысле работы, а не славы - в "Горце";). Один робот в многим ненавистном "Вторжении" чего стоит (на меня произвело сильное впечатление, как она переключилась в процессе произнесения одной фразы - той самой, о "сексуальных ранах" - с заранее подготовленной-отработанной программы на шок и некоторую растерянность при виде состояния Спайка...)
Однако соглашусь, что Ведон - это просто какой-то золотодобытчик в данном смысле. Это ж подумать только -человек может сделать конфетку из Клэйр Крамер, заинтересовать Николасом Брендоном и заставить плакать над Эмбер Бенсон... (не в обиду фанам кого-либо из вышеуказанных - но я представляла себя любого из них в другой, более "нормальной" роли, под руководством более регулярного продюсера - и результат вышел почти тот же, что бывает при моем столкновением с мыльными операми (т.е., бег в другую комнату. С воем). Он точно гений. Причем еще более редкой породы, чем "просто" гении - он проявляет если не гениальность, то искру в других. (Хныыы... можете себе представить, чтобы сделал Уингфильд в одном из ЕГО сериалов?)

DTorne
Moderator
Posts: 115
(8/27/01 12:31 am)
Reply .....
--------------------------------------------------------------------------------
ROG - Really Old Guy - это хорошо, это просто очень хорошо

Хотя Old Man, тоже хорошо и на русский слабо переводимо

А вот насчет "рабочих лошадок" у Ведона я, пожалуй, не соглашусь.

Ну, понятно, что на этот счет могут быть разные мнения, и я не удивлюсь если ошибаюсь, но пока для меня Сара не более чем рабочая лошадка - очень профессиональная, очень культивированная и выезжанная. У меня к ней нет ни одной претензии в смысле игры - вообще. Но тронула она меня за весь сериал - ну раза три. Между прочим у Марстерса, были просто отровенные провалы, но тем не менее были и такие взлеты, которых блондиночке не видать:-)
А насчет Уингфилда с Ведоном, ну не знаю, боюсь, что на это нельзя было бы смотреть, знаешь, как на солнце )

Stranger
Unregistered User
(8/27/01 8:07 pm)
Reply Попытка перевести Really Old Guy...
--------------------------------------------------------------------------------
...наверное, кончилась бы чем-то вроде "мужчина по-серьезному в возрасте". МПСВВ... ой, нет. ;-)

[B]
еще перерыв на бредSmile /B]


DTorne
Moderator

Будучи дорвавшейся НАКОНЕЦ! - спасибо добрым людям - до вожделенной арки "И всадник грядет" и "Откровение 6:8" *нервного и малообразованного постсоветского зрителя с атеистическими закидонами в общеобразовательном пласте не стали пугать цифирками и перевели название серии произвольной цитатой из этого стиха, заметим даже не его началом, впрочем выражающей пафос происходящего - "И ад следовал за ним". Для любознательных эскапистов стих звучит так: "И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть, и ад следовал за ним и дана ему власть над четвертую частью земли - умервщлять мечом и голодом, и мором и зверями земными" Все узнали нашего just a guy? *
- я вдруг поняла в чем разница между Спайком и Митосом Только не спрашивайте чем они похожи - это очевидно - я их люблю Разница между ними в том, что Митос - произведение искусства, в некотором роде. Он завораживает. Он живет на экране абсолютно естественно и не теряет этой естественности, даже когда произносит пафосные до зуда монологи. Я не знаю заслуга ли этот характер Уингфилда или авторов сериала *что сомнительно потому как со всеми остальными героями у них получилось куда как хуже *. Но Митосу нельзя сопереживать - то что ходит по экрану и пьет чужое пиво на развалившись на чужой кровати абсолютно остается абсолюто чужим для зрителя. Не смотря на то, что нам за сериал показали даже его абсолютно безнадежную борьбу за жизнь умирающей девушки, живее или ближе он от этого не стал. В это трудно поверить, но именно в уста "вечного бойскаута" была вложена фраза - "Я больше не знаю кто ты". Я, правда, в отличие от самоуверенного Мака никогда и не знала
Направление характера Спайка же противоположное - он вытягивает из зрителя все без исключения его внутренние реакции. Спайк вопиет к сопереживанию и не существует без него. Каждый раз ловя себя на том, какую физическую реакцию у меня вызывает его лицо в конце Crush, или даже инстинктивное движение в последней *на сегодняшний момент* серии с его предложением достать денег, я пугаюсь своей зависимости, хотя и понимаю, что это именно этого от меня и добивались, именно эту кнопочку и нажимали. Митос - по сути самодостаточная система ценностей *это замечательное выражение было когда-то написано на стене в мой школе *, а Спайк по сути полностью открытая система, расчитанная на копание в ее внутренностях, причем в живых, со всеми вытекающими от сюда ощущениями: сочувствием, ужасом, омерзением.
Боже, неужели это кто-нибудь дочитал до конца?!

Strenger
Registered User
Posts: 427
(2/7/02 11:47 pm)
Reply Кажется, я тебя понимаю,..
--------------------------------------------------------------------------------
...хотя и не совсем согласна: во всем, что связано с Алексой, есть прорывы в беззащитность, и отчаянность и даже - местами - готовность к смерти (а зная Митоса, это-таки для него чего-нибудь особенное), и вообще полный бросок всего на ветер. (Хотя да, даже там сильно ощущалось, что ему есть чего бросать на ветер, и много). Потом был этот выход на Мака при возвращении его в человеческое состояние ("Нечто злодейское";).

Но да, в общем и целом, расстояние между им и всеми остальными (включая нас) можно потрогать руками. И положить на него топор. И при всей своей феноменальной трусости, я, кажется, предпочла бы рядом неочипованного Спайка, чем РОГа. Худшее, что может сделать Спайк - это убить (а может, и удрать удастся, мечтательно сказала она). Этот же... ну там все может быть. И это безусловно осознанное актерское решение (и я с тобой согласна - скорее всего, именно чисто актерское: авторам и не снилось, какое на них свалилось счастье). Потому что, все-таки, как-никак... ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ! Иногда количество-таки переходит в качество. Это уже не совсем человек, даже с учетом его некоторых, как бы это выразиться, подвидовых особенностей ;-). Может быть, еще даже меньше, чем иной вампир.

DTorne
Moderator
Posts: 680
(7/19/02 4:51 am)
Reply Новый прометей
--------------------------------------------------------------------------------
Ну это даже не про Митоса
Но я только что посмотрела и не могу не сказать...
Гимн Дункану Маклауту
*памяти лорда Байрона посвящается*
Все таки потрясающее счастливое качество человека не иметь второго слоя, второго я - того маленького, стервозного, которому всегда больше всех надо. Насколько проще жить, когда ты совсем не умеешь думать, сомневаться в своих поступках и у каждого вопроса есть только одно решение. Это не Байрон, и не Франкенштейн - Новый Прометей - это Дункан Маклаут, картонный герой, всегда готовый к тому, чтобы его печень съели за доброе *ну а какое еще может быть дело, включающее медленное склевывание чужой печени* дело, и требующий от всех остальных того же отношения к своим важным органам.

Пол жизни за то, чтобы услышать, как Митос дикламирует She walks in beauty - в оригинале ...

А Ричччччи мертв...


Strenger
Registered User
Posts: 852
(7/25/02 1:21 am)
Reply Re: Не совсем Митос, но...
--------------------------------------------------------------------------------
...Во-первых, ты уже сама перешла с персонажа на актера (а то долго надо ходить ;-) - обе знаем, что без этого актера этот персонаж в принципе out of the question. *С ужасом представляет себе в роли Митоса... да кого угодно другого*. Вот тоже, кстати, интересный был бы опросник - кого из известных и любимых нами экранных героев мы можем видеть в другом воплощении (хотя бы теоретически), а с кем - стоп-машина.

А во-вторых, я догадываюсь, кого ты имела в виду, насчет невосприимчивой аудитории ;-). (Кстати, я с тобой согласна насчет Данкана - впрочем, ты это знала - но не совсем. То есть, с учетом происходившего, будучи не совсем дарвинистом, и не придерживаясь точки зрения "ради одного Байрона парочку-другую никому не нужных середнячков можно и в расход списать", я в данном случае, пожалуй, соглашусь с поступком нашего бойскаута. Но ни в коем случае не с его уверенностью и, по английскому выражению, "высокой лошадью". В смысле отсутствия сомнений - подписываюсь под каждым твоим словом. Могу еще добавить жванецкое "определение боли на глаз". И это великолепное деление людей на породы: те, которые недостаточно нравственны в смысле согласия с Маком - этакий сверху вниз взгляд на морального калеку и слабака Митоса! Без признака соображения, что это-то и есть то, за что он осудил Байрона на смерть. Врачу - и так далее).

А в-третьих, пора уже переходить к сути поста ;-). Короче -новости (о чудо, неужели это правда? глазам своим не поверила, когда открыла журнал "Дримуотч": не будь фотографии - маленькой, не дергайся ;-) - и не заметила бы). У нашего глубокого чуда - новая роль. И в довольно-таки заметном франчайзе: что-нибудь слышала про Х-Менов? *Перепрыгивает через тяжелые предметы, несущиеся в ее направлении*. Фильм будет называться Х2, Питера уже утвердили - судя по тому, что прослушивания закончились - и у него впечатления, что роль не такая уж крошечная...
Однако (чтобы хоть раз бочка меда была без примесей!) - сама роль... м-да. Ну ладно. Играет он то, что сам определяет как evil principal's henchman. Это наш сказочный Питер, значит - приложение к главному негодяю. С краю кадра и не в фокусе, помяни мое слово. И если судить по его рапорту о тех же прослушиваниях - чуть ли не почти без слов. В смысле, вида много, звука мало. Ну ладно, это бы я им еще простила - Уингфильд может произнести монолог, практически не открывая рта. Но... ОПЯТЬ тупые эти бошки не соображают, что он должен быть в одной из ГЛАВНЫХ ролей?! *Свирепо пыхтит*. Пусть даже главного злодея... (Нет, в таком варианте, конечно, не пусть, потому что шансы на выживание у главного злодея минимальны, а ведь будут еще фильмы... А уж у подпевалы главного злодея - вообще никакой надежды. Гррр). Так или иначе, в фильме про Х-Менов у Уингфильда должна была быть роль мутанта. Или какого-нибудь гораздо более крупного интригана-исследователя-вождя и т.д., чем даже этот одержимый уничтожением мутантов главный злодей - его начальник...

А, ладно. А то никогда не кончу бухтеть. Все лучше чем ничего... Наверное.

DTorne
Moderator
Posts: 697
(7/25/02 1:36 am)
Reply ...

На счет Байрона.
А я и не говорила, что считаю, что за одного власть имеющего можно того пару ...
Я говорила, что Маклаут счастливый человек - этот вопрос решается для него однозначно - разве это не счастье??!


Strenger
Registered User
Posts: 854
(7/25/02 1:49 am)
Reply Re: ...Мне казалось они во всю снимаются - X2? Какой кастинг
--------------------------------------------------------------------------------

Что же до Мака - конечно, он счастлив (и как обычно, сам этого не понимает ;-)). Я ему просто не завидую (в смысле, его чувствам, мыслям и прочему портрету ;-) - его долголетие, физическая подготовка и как минимум НЕКОТОРЫЕ товарищи, с которыми у него был шанс общаться, это другое дело...)
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>02 Июн 2011 19:08

Alafiel, спасибо - почитала с удовольствием.
Однако ж как бедного Дункана на все лады в конце просклоняли Laughing
Решила даже глянуть Королеву мечей (как оказалось это сериал) - с огромными мучениями нашла и на английском - сам сериал редкосный бред, но Уингфилд там очень неплохо смотрится в роли доктора.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>02 Июн 2011 19:22

Да с тех пор, как Митос объявился, Дункана и не замечают как будто, вот и склоняют на все лады. А еще я прочитала фразу Питера Уингфилда о том, что он сам никогда не доверял Митосу. А я не смогла найти "Королеву мечей"... Только пару серий по знакомству. А еще мне нравится где он в "Собирателе душ". Но это третий сезон, на наших ресурсах он не выложен... По-аглийски и даже без субтитров. Или поищите Holby city - медицинский сериал. Питер там тоже врача играет. Хм... везет ему на врачей и сложных персонажей... Опять же все будет не на наших ресурсах, то есть по-английски... Короче, учите английскийSmile По-русски даже интервью нет (или мне не повезло)
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Июн 2011 3:55

Дорогая Alafiel, спасибо большое за такую подборку материалов про Митоса и Питера!!!
Сериал "Королева мечей" у нас показывали по одному из каналов телевидения. Дрянь - редкостная. Главная героиня - типичная Мэри Сью, эдакая помесь Зорро и Робин Гуда в одном флаконе. И, действительно, Питер, играющий в этом сериале врача, единственное светлое пятно.
Ещё мне очень понравилась игра Питера Уингфилда в двух весьма неоднозначных фильмах.
В фильме "Стоунхэндж" у него роль второго плана (играет учёного). К сожалению, персонажа, которого играет Питер убивает главный злодей. Но в этом фильме вообще полновесного хэппи-энда нету, так как в конце картины почти все основные персонажи погибают. Даже, главный положительный герой, убивая главного негодяя и спасая всё человечество, погибает.
Второй фильм "Боги речного мира" (ещё иначе разными переводчиками этот фильм переводят как "Мир реки") ещё более неоднозначен. Тут надо сделать одно отступление. В течение двух лет двумя разными странами были сделаны две экранизации одной и той же книги. Поэтому, для того, чтобы увидеть Питера, надо искать экранизацию 2009 г. Здесь Питер играет, казалось бы, роль главного злодея. НО! Есть одно огромнейшее "но". То ли это задумка режиссёра, то ли это сделал Питер, но образ, который он сыграл весьма неоднозначен. Потому что, например, я не могу считать его отрицательным героем. На мой взгляд этот персонаж столь же положителен, как и главный "хороший" герой. Просто он принял другое решение, отличное от того, что пытается воплотить в жизнь главный положительный персонаж, и пытается выполнить задуманное. И далеко не факт, что решение, принятое персонажем, которого играет Питер, - ошибочно. Вполне может быть, что то, что он пытается сделать - единственно правильное решение и в конечном итоге именно его поступок принесёт всеобщее спасение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июн 2011 16:37

Арвен, я помню, как смотрела "Боги речного мира", оба варианта, кстати. И помню, что была на стороне героя Питера, несмотря на то, что он вроде бы не положительный. Что уж сыграло свою роль - сюжет фильма или обаяние актера - я не знаю. Хочу думать, что второеSmile "Стоунхэндж" у меня есть, но по-английски - скачивала сразу после мировой премьеры. Не знаю, в твоем ли вкусе этот фильм, но стоит вспомнить "Последнего пожирателя грехов" - одно время я засмотрела этот фильм до дыр. Кстати, любимая девушка этого пожирателя грехов, которого играет Питер, носит фамилию МакЛауд (шутка сценаристов?). И один из моих любимых фильмов - "Фламандская доска". Да, собственно, я любой бы фильм, где появляется Питер, посмотрела бы с удовольствием (что и делаю). Даже "Женщину-кошку" посмотрела наконец-то только потому, что там на пару минут появляется Питер. Даже не знаю, хорошо это или плохо, что я с таким азартом все смотрю... Будем думать, что хорошо.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Июн 2011 18:32

Alafiel писал(а):
А я не смогла найти "Королеву мечей"... Только пару серий по знакомству

На youtube точно есть - серии там разбиты на части, но смотреть можно, хотя качество отвратительное.
Alafiel писал(а):
А еще мне нравится где он в "Собирателе душ". Но это третий сезон, на наших ресурсах он не выложен...

А что это за сериал? О чём? Просто ни разу не встречала этого названия Non
Arven писал(а):
Второй фильм "Боги речного мира" (ещё иначе разными переводчиками этот фильм переводят как "Мир реки") ещё более неоднозначен.

Да-да, видела этот фильм пару лет назад по ТВ, причем крутили и первый и второй фильм. Я ещё грешным делом подумала, что один продолжение другого Smile
Arven писал(а):
То ли это задумка режиссёра, то ли это сделал Питер, но образ, который он сыграл весьма неоднозначен

Точно заслуга Питера - я нашла книги по одной из которых данный фильм был снят - так там его герой главное действующее лицо первой книги - жуткий высокомерный за...мерзавец в общем и ему вообще не сопереживаешь.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июн 2011 18:40

Собиратель душ - сериал об одном средневековом монахе, заключившем сделку с дьяволом. Взамен за спасение любимой дьявол дал монаху бессмертие, но обязал работать на себя - собирать души грешников. Но монах (в современности - уже бывший, разумеется), по сути человек добрый и пытается спасти людей, заключивших когда-то такую же сделку. Суть в том, что все обещанное дается на 10 лет, а взамен кто-то страдает. У человека, у которого истекает срок, есть два дня, чтобы все исправить и отмолить душу. Иногда получается, но не всегда. Попробуйте, посмотрите - любопытно. А "Королеву мечей" через ю-туб я тоже смотрела, но кусками - это совсем не то. Да... Книгу я не читала... Вот что обаяние делает!
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Июн 2011 19:42

Спасибо за информацию - кажется я что-такое видела по тв, но не заинтересовалась, попробую пару серий глянуть, чтобы уловить общий смысл, а там глядишь и третий сезон где-нибудь найду. Кстати, не в курсе кого там Питер играет?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Лена рассказывала Рихарду о Косте. Наверное прочитаю эти новые 3 главы, чтоб понятнее ситуация была с Костей. Может встречу Рихарда... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Горец [7799] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение