Ками Гарсиа, Маргарет Стол

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>15 Янв 2010 16:56

 » Ками Гарсиа, Маргарет Стол

Ками Гарсиа, Маргарет Стол - Прекрасные создания



В округе Гетлин не бывает неожиданностей.
Он находится где-то примерно за краем земли.

По крайней мере, я так думала.
Оказалось, что сильнее я ошибиться не могла.
Там было проклятье.
Там была девушка.
И, в конце концов, там была могила.


Лена Дашаннс совсем не похожа на других жителей южного городка в Гетлине. Она отчаянно пытается скрыть свою силу и проклятье, которое довлеет над их семьей уже несколько поколений. Но даже спрятанный в разросшихся садах, мрачных болотах и на разрушающихся кладбищах забытого юга этот секрет не сможет храниться вечно.
Этану Уэйту, считавшему дни до своего отъезда из Гетлина, начинают сниться сны про прекрасную девушку, которую он никогда не встречал. Когда Лена переезжает на самую старую и печально известную плантацию города, Этан начинает чувствовать необъяснимую связь между ними.
В городе, где никогда не бывает неожиданностей, один секрет может изменить все.


Кто-нибудь читал? Поделитесь мнением. Я читала отзывы. Все они очень хорошие. Сказали, что даже будут экранизировать. И планируется продолжение.
Вот сайт книги http://beautifulcreaturesthebook.com/


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>26 Мар 2010 15:20

Мне как раз подарили эту книжку на ДР, вот осталось только прочесть, нехилая книженция, 600 с лишним страниц)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>08 Апр 2010 15:36

nastasya, расскажешь потом о впечатлениях. Надеюсь, что тебе книга понравится. Скорее бы ее перевели уже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2011 4:39

Я прочитала эту книгу!)
Я от нее под огромным впечатлением, даже не так, я влюблена в эту книгу.
Во-первых, она ведется от лица парня, что само по себе уже интересно. Нет ненужных соплей, тут даже присутствует принцип: "Мужик сказал, мужик сделал")))) в данном случае парень.
Во-вторых, в книге столько загадок, что после каждой главы вопросов становится еще больше, чем и затягивает книга.
В-третьих, герои прописаны настолько правдоподобно, что когда читаешь, видишь их по-настоящему.
И книга есть в любительском переводе, который, уверена, превзойдет официальный ЭКСМО)))
В общем, я советую всем прочитать "Прекрасных созданий"))
Даже появился первый фан-сайт "Прекрасных"))
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Апр 2011 10:00

Действительно интересная книженция - только больно уж длинная - пока дочитала только до середины, но интересно, надо признать, куча загадок и очень мало разгадок - надеюсь к концу книги всё-таки прояснится.
И ещё вопрос - это единственная книга или есть ещё продолжение?
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>03 Апр 2011 11:35

Рысь писал(а):
пока дочитала только до середины, но интересно, надо признать, куча загадок и очень мало разгадок - надеюсь к концу книги всё-таки прояснится.
И ещё вопрос - это единственная книга или есть ещё продолжение?

вот и я тоже на середине) уж не знаю почему, но читаю её медленно) и на загадки автор точно не поскупилась) пока прояснилась толька пара вещей) книжки серийная) второй томик примерно такой же по размерам) третья выйдет на английском в октябре Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Апр 2011 13:03

nastasya писал(а):
книжки серийная) второй томик примерно такой же по размерам) третья выйдет на английском в октябре

Жаль - не очень люблю серии, тем более неоконченные. Остаётся надеятся, что 3 книга будет последней.
nastasya писал(а):
уж не знаю почему, но читаю её медленно)

Я наоборот пол книги за вчера "проглотила", а сейчас как-то не тянет читать - видимо нужен перерыв.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2011 17:01

Это серия книг - пока только две части - "Прекрасные создания" и "Прекрасная тьма", в октябре выйдет третья часть - "Прекрасный хаос". Всего планируется четыре части, пока. Хотя, думаю, что дальше продолжать не будут авторы, но кто знает.
Я прочитала первую книгу раза четыре, один раз на английском, так уж получилось) Мне кажется, она не такая уж и длинная... читается легко, но нужно признаться, некоторые главы довльно сложны к восприятию.
Сейчас читаю вторую часть)
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Апр 2011 18:01

Цыпа писал(а):
Сейчас читаю вторую часть)

А её нет ещё в переводе?
А то я первую книгу нашла только в любительском, но здесь вроде бы писали, что Эксмо её уже выпустил.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2011 5:59

Рысь писал(а):
А её нет ещё в переводе?
А то я первую книгу нашла только в любительском, но здесь вроде бы писали, что Эксмо её уже выпустил.


Эксмо купило права на перевод и публикацию книги, но еще не выпустило ее, и пока неизвестна дата ее выхода. По крайней мере, на мой запрос там не ответили.

Любительский перевод очень хороший, девушки, которые переводили и редактировали знают свое дело и с любовью подошли к этому роману.
Второй части в любительском еще нет, но в ближайший месяц, может два, начнет появляться по главам в сети на спец.сайтах. Ar
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>04 Апр 2011 17:43

Дочитала - и как-то всё оказалось несколько запутанно и в конце много ещё загадок осталось.
Хотя

Цыпа писал(а):
Эксмо купило права на перевод и публикацию книги, но еще не выпустило ее, и пока неизвестна дата ее выхода

Ну такой томище не раньше следующего года уж точно.
Цыпа писал(а):
Любительский перевод очень хороший, девушки, которые переводили и редактировали знают свое дело и с любовью подошли к этому роману.

По-моему уж точно не хуже эксмовского будет.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>30 Май 2011 15:36

Я еще не дочитала книгу. Но мне понравилось. Хотя я ожидала большего. Я все думала, что это за прекрасные создания. А тут все так просто, магия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ололёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2012 13:31

дайте пожалуйста ссылку где можно скачать вторую книгу на русском ("Прекрасная тьма").
 

Marusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2012 16:22

http://flibusta.net/b/294751 тут Ok
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Янв 2013 17:42

Наткнулась в интернете на трейлер фильма, он заинтересовал, и я решила прочесть книгу.

Честно говоря, меня уже раздражают эти подростковые катаклизмы. Автора явно затянули книгу... Хотя, стоит отдать должное, суть проблемы Лены они разжевали хорошо. Некоторую глупость главных персонажей можно списать на возраст, а вот старшее поколение огорчает... Неужели так уж важно было это все скрывать? Предсказательница и Мэйкон, тайком ото всех встречаясь - не смогли заметить обычного смертного, да мало ли кто мог их подслушать вообще, разве так поступают??? Далее решение Лены и правда очень важно, но, неужели так важно было скрывать все подробности??? Лучше бы скрывал маленькие детали, а нормально говорили со своими подопечными.

Далее, вот уж кто взбесил меня в этой книге - это отец Итана... Зла нанего не хватает!

Школа довольно утрирована, да, у многих там есть стадный инстинкт, но не у всех же, хоть у когото, помимо 2-х учеников, должно быть собственное мнение!!!

Ну в общем, на мой взгляд, есть недоработки, ну это в любой книге есть, а так, раз прочесть - можно. Ну скорее рассчитано на школьников, подростков, более взрослой аудитории - малоинтересно.

Ко второй книге отношусь с опаской, боюсь предсказуемости сюжета...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя Продолжение комедии "Добро пожаловать в семью." “Крестный отец” города Леонид... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ками Гарсиа, Маргарет Стол [7814] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение