Ревность или гордыня?

Ответить  На главную » Личное » О любви

Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2010 18:12

Anna Verdi писал(а):
Особенно этот вариант подойдёт дамам с атрофированной совестью.


надеюсь, на здешнем форуме таких нет? Shocked
 

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>08 Фев 2010 9:07

Апельсинка писал(а):
надеюсь, на здешнем форуме таких нет?

Нет-нет! Конечно нет! По крайней мере я с такими ещё не сталкивалась!
Verka писал(а):
И потом, может ему и не жалость нужна, а трезвый взгляд на ситуацию?

Мне кажется ему нужно чтобы я сидела рядышком молча и слушала его душевные излияния. Ему, наверное, просто высказаться нужно.
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

julis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Украина
>09 Фев 2010 15:19

Ой, Апельсинка , у меня тоже ситуация очень похожая на твою. Я уже три года как замужем, а мне мой бывший уже пять лет подряд звонит раз в год и спрашивает, не хочу ли я возобновить отношения. Я понятное дело отказываюсь, но при этом ревностно слежу за событиями в его личной жизни. И никак не пойму, что же это я за собственница такая. Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>09 Фев 2010 15:49

По-моему, это обычное любопытство. Я например тоже когда слышу новости про своих бывших, уши развешиваю и с остервенением выясняю подробности их личной жизни (некоторые бывшие сами любители об этом поговорить). Но у меня точно такая же ситуация с подругами, с которыми я редко общаюсь, с дальними родственниками и т.д. Ничего особенного в этом нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

julis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Украина
>09 Фев 2010 18:55

Verka писал(а):
По-моему, это обычное любопытство. Я например тоже когда слышу новости про своих бывших, уши развешиваю и с остервенением выясняю подробности их личной жизни (некоторые бывшие сами любители об этом поговорить). Но у меня точно такая же ситуация с подругами, с которыми я редко общаюсь, с дальними родственниками и т.д. Ничего особенного в этом нет.


Очень даже может быть nus . А то как-то самой неприятно думать, что я его до сих пор к кому-то ревную.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Апельсинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2010 19:02

Anna Verdi писал(а):
Мне кажется ему нужно чтобы я сидела рядышком молча и слушала его душевные излияния. Ему, наверное, просто высказаться нужно.

да, бывают люди, которые даже скорую помощь вызывают, когда просто хотят пожаловаться на жизнь... Wink
 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>14 Фев 2010 21:12

Апельсинка писал(а):
да, бывают люди, которые даже скорую помощь вызывают, когда просто хотят пожаловаться на жизнь...
Вот это действительно ОДИНОЧЕСТВО...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladydianochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2011 17:24

в этой истории нет ничего удивительного. Winkпросто ты(как и я)-любишь внимание. и ты - собственница(опять же как и я :oopsSmile.в этом нет ничего паронормального,я тоже ревную всех подряд(не то, чтобы ты такая).так что-все ок!
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Янв 2011 20:47

ladydianochka писал(а):
просто ты(как и я)-любишь внимание. и ты - собственница(опять же как и я :oops.

да все мы собственницы в какой -то мере, одни больше, другие меньше........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 17:51

Oska писал(а):
ladydianochka писал(а):
просто ты(как и я)-любишь внимание. и ты - собственница(опять же как и я :oops.

да все мы собственницы в какой -то мере, одни больше, другие меньше........

Да, все мы собственницы. Я так очень - ревностно отношусь ко всему, что считаю своим. Когда еще встречалась со своим бывшим МЧ, поначалу ТАК его ревновала, даже сама себе удивилась, что способна на столь сильную ревность. И мне это не понравилось - боролась сама с собой, дабы не дать МЧ власти больше, чем он уже имел надо мной на тот момент. Знаете, получилось. Я его перестала ревновать, а он потом в отместку решил устроить мне "показательные выступления" у меня на глазах с другой... Месяц не виделась с ним и не разговаривала и не потому что приревновала, а просто было обидно - подло так поступать с чувствами другого человека Gun Dur а он пошел на это только ради того, что бы потешить свое самолюбие, видимо моего внимания ему было мало Dur
Verka писал(а):
когда слышу новости про своих бывших, уши развешиваю и с остервенением выясняю подробности их личной жизни (некоторые бывшие сами любители об этом поговорить).

Нет у меня такого. После разрыва о бывших слушать ничего не желаю, тем более о последнем МЧ - он работает с моими родителями и слушать о нем каждый день неприятно. А гордыня к ревности не имеет прямого отношения - она не позволяет нам опускать свою личность ниже плинтуса. Но иногда она вредит - если обидел человека, эта проклятая гордость не позволяет попросить прощения - стыдно видите ли Dur По себе знаю, нужно преодолевать эту черту - себе же душу облегчаешь, конечно, если она есть в наличии в комплекте с совестью и стыдом. Насколько было бы легче жить людям, если бы все просили у друг друга прощения, и не только в личных отношениях...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Янв 2012 18:01

eiva писал(а):
Месяц не виделась с ним и не разговаривала и не потому что приревновала, а просто было обидно - подло так поступать с чувствами другого человека

У меня пошел уже второй.... уже неделю не реву...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 18:43

magnoliya писал(а):
eiva писал(а):
Месяц не виделась с ним и не разговаривала и не потому что приревновала, а просто было обидно - подло так поступать с чувствами другого человека

У меня пошел уже второй.... уже неделю не реву...

Я первых две недели тогда была в подвешенном состоянии, особенно, первую - родители на работе, реву сижу... Они тогда даже с работы звонили, переживали. Я тогда впервые увидела, что и отец переживает - родители ведь меня с ним сами познакомили... Ничего, переболела... Чуть больше месяца прошло, явился с повинной, при том через мою мать... Простила... Дура... Нужно было тогда обрубить все концы... Обрубила год спустя... Смешно, что все мои ухажеры, когда хотели помириться, сначала бежали к моей матери rofl дабы та замолвила слово, а потом являлись пред мои очи Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Янв 2012 18:55

Мои родители тоже за мня переживают.Вот только легче от это не становится... они сами о нем начинают разговор, находят самые плохие стороны, а я от этого еще больше огорчаюсь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>14 Янв 2012 19:18

magnoliya писал(а):
Мои родители тоже за мня переживают.Вот только легче от это не становится... они сами о нем начинают разговор, находят самые плохие стороны, а я от этого еще больше огорчаюсь...

На то они и родители что бы переживать. А вот насчет плохих сторон - это вы должны решить сами для себя...
Мой бывший такое вытворял, хотя люди говорили, что он хороший... Да, для людей он был хороший, потому что никто не видел его настоящего лица, которое он показал мне... А я поначалу терпела - чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко... Но все равно бросила... Как говорила та ворона в мультике "Главное, вовремя смыться" Laughing Жизнь прекрасна и нечего ее портить всякими...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>15 Янв 2012 10:03

eiva писал(а):
Жизнь прекрасна и нечего ее портить всякими...

Это верно!!! Я со своей любовью совсем голову потеряла... А когда мне столько человек твердят одно и тоже, призадумалась... А нужен ли он мне?.. (ответ я еще не знаю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Ревность или гордыня? [7827] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение