Мамочка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 16:59

 » Мамочка  [ Сборник ]

Как-то в один прекрасный день, глядя на свою малышку, крепко прижимающуюся ко мне и говорящую: "Мама я тебя очень, очень люблю, сильно люблю!" - Я решила написать этот рассказ.

Мамочка

Середина ноября, вот уже неделю я одна, муж уехал в командировку. И легкая апатия с тоской гложет меня. Сегодня пятница, а впереди два унылых выходных, разбавляемых минутными радостями от его непродолжительных, но частых звонков. Я сижу на работе, тупо уставившись в монитор компьютера, а мои мысли витают где-то далеко.
Эта непонятная слабость, которая мучит меня третий день, вызывает беспокойство. Может я переутомилась? И мне необходимо отдохнуть. Ну, да и засесть дома, где кроме кошки и собаки никто не ждет, чтобы окончательно раскиснуть. Может поехать на выходные к родителям? Перед глазами пронеслась картинка их заботливого кудахтания надо мной… Ну уж дудки, лучше дома одной с телефоном и телевизором. И все же…все же что-то еще. Какая-то мысль скрябала задворки сознания.
Черт! Неужели все-таки получилось!
Еще раз, проверив в уме даты и для подспорья взяв календарь, чтобы не ошибиться, пересчитала дни.
Задержка, у меня задержка на неделю!
Но тут же второй голосок внутри утихомиривал, говоря что рано радоваться, ведь в прошлом месяце было так же, и ничего…
Однако мне уже не сиделось на месте, хотелось с кем-то поделиться, выговориться. Я выскользнула из своего заполненного людьми кабинета и направилась в соседний к Полишке. В это время у нее всегда безлюдно, и можно спокойно поболтать за чашечкой чая.
Я тихонько прошла, включила чайник и села напротив, дожидаясь, когда она закончит свою темпераментную речь, отчитывая кого-то на другом конце трубки. Наверное, что-то было написано на моем лице, поскольку, договорив, она убавила оба своих трезвонящих телефона и более не обращала на них внимание.
- По чайку?! – весело спросила она, заражая меня своим энтузиазмом, хотя, по-моему, в тот момент у меня и так по губам расплывалась ошалелая улыбка.
- Угу. Ты когда-нибудь научишь своих людей не беспокоить тебя по пустякам. Хватит с ними сюсюкаться, они уже сели тебе на шею со своими липовыми отмазками…
- Знаю, знаю! Но не могу я, как ты.
- А ты учись.
Мы рассмеялись, так как это говорилось друг другу не раз и ничего не менялось. Просто мы были разными и от того может нам было уютно друг с другом. Мои глаза горели, но я не решалась озвучить вслух мысли, беспокоившие меня.
- Ленусь, знаю, что сволочь, но не смогу составить тебе компанию на выходных, мой милый решил сделать мне сюрприз, и купил путевки в профилакторий. – Полиша смотрела на меня заискивающе-раскаивающимся взглядом.
Я отмахнулась, мне уже не терпелось выпалить свою новость.
- Поль у меня кажется задержка, - сверкая глазами произнесла я. - Но точно не уверена, может просто застудилась, потому что низ живота жутко тянет.
Довольный визг огласил комнату, она знала, что последние четыре месяца это была моя идея фикс. Взглянув на часы, она потянула меня к выходу.
- Одевайся, поехали.
- Куда?
- В аптеку за тестами, куда же еще? Не на ромашке же гадать. Да и из дома вечером ты сама не выползешь, я знаю.

***
Суббота утро. Вскочила чуть свет. Толком так и не удалось поспать. Руки трясутся, в груди все сжимается. Ну же, ну же, сколько там полосок? Нервно мечусь по комнате, отсчитывая секунды.
Десять… Пятнадцать…Тридцать…
Не выдержала, подбежала, дрожащие пальцы взяли тонкую полоску, которая должна дать ответ на жизненно-важный вопрос.
Беременна, я беременна! Полшестого утра, а у него… сколько же разница в этом чертовом времени? Кажется 8 часов. Значит он спит. Спит и еще не знает, что все изменилось. К чертям сон! Мне нужно с кем-то поделиться, кому-то высказать свою радость. Вернее не кому-то, а ЕМУ.
- Привет, малыш! – сонный голос ответил на мой настойчивый звонок. – Как дела? Что-то случилось?
- Я так по тебе соскучилась, у меня новость, угадай какая, - видимо моя широкая от уха до уха улыбка передалась вместе со словами по ультроволнам.
- Ты беременна?! – полу вопросом, полу утверждением прозвучал его немного насмешливый ответ.
Я даже рассердилась, что он так легко догадался, испортив мне интригу, но радость смыла все. А в голове веселый голос озвучил фразу, как из анекдота «приехал муж из командировки, а жена беременна».
- Угу, представляешь! Ну что же ты молчишь? Ты рад? – допытывалась я до любимого. Хотя как наяву видела перед собой его гордую ухмылку.
- А ты как думаешь? – Это его обычная манера поддевать, но сегодня мне было все равно, я просто была счастлива.
Но видимо мое заторможенное молчание, он воспринял как обиду, потому что выпалил.
- Ленусь, солнышко, ты же знаешь, как я тебя люблю. Тебя и ребенка.
Наверное, я стала излишне сентиментальной и глупой, раз от его простых слов большие крупные капли потекли из глаз.
- Я тоже тебя люблю! Возвращайся быстрей, тут без тебя дом обваливается в прямом смысле.
Это не было преувеличением. Стоило Илье уехать, хоть ненадолго, как у меня прорывались трубы, отключался котел, последний раз перегорела проводка и меня срочно пришлось эвакуировать к родителям, пока дед не починил ее. А вот вчера эта, сволочь Маруська, нагадила за стенкой. Так что в комнату без рвотных позывов я вообще войти не могла, хоть в столовой спи, о чем я тут же во всех красках расписала мужу.
Он посмеялся и сказал позвонить родителям, чтобы помогли с незадачей.
- Ну, потерпи, еще восемь дней, и я буду дома! С тобой, с малышом. И все будет хорошо, - уговаривал его успокаивающий родной голос. - И позвони родителям прямо сейчас. Я проверю.
С него станется поднять на ноги весь город, чтобы помочь мне убрать кошачье дерьмо.
- Хорошо! Я люблю тебя.
- И я тебя очень, очень.
Шатаясь бесцельно по дому, я то и дело поглядывала на часы, дожидаясь, когда можно будет со спокойной совестью позвонить родителям и Полишке, чтобы ошарашить их своей новостью. Подойдя к зеркалу, уставилась на свое растрепанное отражение, пытаясь понять, изменилось во мне что-нибудь или нет. Блестящая поверхность говорила, что нет. Я не поправилась, а наоборот даже немного похудела. Так всегда! Когда Илюхи нет рядом, я забываю нормально питаться. Просто не могу сесть одна за стол и все тут. Но теперь надо. Нежно погладив еще плоский животик, и услышав его недовольное урчание, я направилась к холодильнику в поисках пропитания для себя и новой жизни, что каждую секунду росла во мне.
Приготовив себе большую чашку ароматного кофе со сливками и пару бутербродов, сделала глоток и чуть не выплюнула его обратно. Желудок был против такого издевательства. В голове мелькнула мысль, что пока не знала о беременности кофе его видите ли устраивал, а теперь он против. Расстроено выплеснув любимый напиток в раковину, налила себе чаю. Тьфу гадость, опять же предатель со мной не согласился.
С трудом дотерпев до полвосьмого, позвонила маме. Разбудить не разбудила, но переполошила точно. Звонок Полишке оказался не менее увлекательным, ее радостный визг и громкое УРААА оглушили, наверное, не только меня, но и весь профилакторий. От заботы и радости близких людей на душе становилось тепло и легко.
Вот видишь, малыш, как тебе все рады! А скоро и папа будет с нами. Осталось всего ничего, каких-то семь дней. Блииин, целая неделя!
Группа немедленного реагирования примчалась буквально через полчаса, стоило им узнать, что я беременна и не могу находиться в собственной комнате по причине жуткой тошноты. Я с улыбкой наблюдала со стороны, как родители привычно переругиваясь между собой, оперативно уничтожают причину беспокойства. Просто мама, не может, как я, не давать советов мужчинам.
Еще час прошел в суете вкруг моей персоны.
Есть ли у меня продукты, а то папа съездит в магазин и привезет все необходимое.
Все есть, ну все равно, папа съездит и купит что-нибудь вкусненького и полезного.
Как я себя чувствую.
Вот это нужно кушать, а это нет.
Никаких таблеток. От тошноты лимон. И еще куча разных советов.
Но черт, как же это было приятно. Я будто снова стала маленькой девочкой, а не взрослой женщиной, готовящейся в скором времени стать матерью. Прижимаясь к своей мамулечке, вдыхая такой знакомый аромат ее духов и чувствуя, как ее ладонь ласково гладит мои волосы, понимаю, как же сильно я ее люблю. В груди становится тесно, и счастливые слезы катятся из глаз.
Боже, спасибо, что она у меня есть!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виола)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>17 Янв 2010 17:13

Лен, очень понравилось!!! Такой оптимистичный и вообще прелесть!!!! Да, мамочками быть здорово.....))))) Прочитала и сразу вспомнила, как сама узнала, что беременна!! Я тогда помню штук 10 тестов купила, чтоб наверняка знать!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 17:19

Галинка спасибо , рада, что тебе понравилось. В принципе я начинала писать его просто для себя и не хотела выкладывать, но потом передумала. Возможно будет продолжение (ведь мамой сразу не становятся :winkSmile , но пока не уверена. Но ты права лучше чувства, чем материнская любовь наверное нет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микаэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 327
>17 Янв 2010 17:22

Ленусь!! Так красиво и поразительно! У меня хоть и нет пока детей (слава богу), но есть родная сестра и еще 2 близких маленьких двоюродных человечка, которые постоянно говорят мне что любят меня. чувствовать то что чувствует в это время героиня просто непередаваемо! А у тебя сделать это получилось прекрасно!!
И дочурку я твою видела на фото. Она у тебя такая прелесть и многим похожа на тебя! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 17:57

Настён, спасибо

Что касается, написанного тобой мелким шрифтом у меня на работе до сих пор удивляются как я решилась на это, вернее захотела (большего противника найти было трудно).

А дочура у меня действительно прелесть , только похожа все же на папу Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>17 Янв 2010 19:42

Замечательный рассказ! Сразу так тепло на душе стало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 19:52

Дашуль, я рада, что кусочек моего тепла смог тебя согреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>17 Янв 2010 20:22

Виола, прекрасный рассказ! Very Happy Ar Нет ничего чудеснее на свете чем рождение детей! Я сама мама годоволой дочки и потому хорошо понимаю чувства и эмоции г. героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 20:27

Маша, спасибо Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>17 Янв 2010 20:53

Лена, очень трогательный и правдивый рассказ! Так и веет теплом и счастьем! Обязательно напиши продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 20:57

Катя, спасибо Guby Ну, продолжение я в любом случае планировал писать, а выкладывать планировала, если тема действительно кому-то покажется интересной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>17 Янв 2010 20:59

Лена, уверена, что тема будет интересной и ты получишь много добрых отзывов, и мой, в том числе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 21:11

Катюш, ну, значит завтра будет небольшое продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дюдюка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2010 21:40

Лена, я не верю своим глазам ты все таки выложила этот рассказ!! Smile Просто супер, очень трогательно, мило, аж в душе при прочтении все перевернулось Smile Дети это наши цветы, спасибо тебе
 

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Янв 2010 21:48

Лёль, я сегодня села писать "Грани", но настроение было не то. "Мамочка" манила и я доработав первый кусочек, решилась его выложить. Сама не знаю как . Хотя в твоей поддержке я никогда и не сомневалась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мамочка [7830] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение