Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

До какого женского возраста "прилично" писать в Любовных романах?
15-70
1%
 1%  [ 4 ]
главное, писать талантливо
43%
 43%  [ 164 ]
до 25
7%
 7%  [ 28 ]
до 25 - 30 лет
8%
 8%  [ 33 ]
до 35 лет
13%
 13%  [ 51 ]
до 40 лет
7%
 7%  [ 29 ]
до 45 лет
4%
 4%  [ 18 ]
до 50 - 55 лет
2%
 2%  [ 9 ]
любой
6%
 6%  [ 25 ]
от 16 до 60
3%
 3%  [ 13 ]
Всего голосов : 374 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>12 Сен 2013 16:54

Милые дамы! Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Главная героиня говорит: "После 40 жизнь только начинается!".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>13 Сен 2013 0:18

Когда тебе 15 и ты читаешь про 30-летнюю героиню, пылающую в огне страсти, то думаешь: "Куда лезет эта старуха?"
Когда тебе 30 и ты читаешь про 17-летнюю юную деву, пылающую в огне страсти, то думаешь: "Ну что может понимать в интимных делах это дитё?"
Наверное, возраст читателя играет в предпочтениях не последнюю роль. Для меня сейчас интересны героини от 27 до 47 лет (примерно). Да и в реальной жизни, по-моему, для страсти именно это двадцатилетие самое плодотворное.
Умом я понимаю, что и после 50-ти женщина жаждет удовлетворения своих желаний, и может быть даже сильнее жаждет... но считывать это со страниц трудно, впрочем так же как и видеть на экране. Лет в двадцать я глянула фильм "Зависть богов", и он у меня ничего кроме неприязни и неловкости не вызвал. И неловкость эта сродни той, когда случайно застукиваешь за этим делом своих немолодых родителей... И потом как ни пытаешься найти им оправдание, противный внутренний голос твердит, что они в своем возрасте могли бы найти себе занятие по-приличнее. Эгоизм чистой воды... очень распространенное явление)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2013 0:57

Я лично своим героям не даю конкретного возраста (исключением у меня являются "Московские комедии"). Да и как-то никогда не придавала значение возрасту.
 

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>15 Сен 2013 0:52

Очень странное название темы. Даже какое-то оскорбительное. Вот когда автору темы будет немного за 30 (или много за 30), вот тогда мы ей и зададим такой вопрос Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>15 Сен 2013 16:33

Когда читаешь ИРЛ, то, конечно, правдоподобнее выглядят переживания и страдания юной девочки, нежели женщины за 30... Вспомним Эллин О'Хара, мать Скарлетт, которая в возрасте 32-х лет считалась женщиной среднего возраста. Ну а в современном романе и 50 лет - не старость для женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2013 23:36

Ну, а посмотрите советские фильмы - например, "Иронию судьбы". Сколько лет было Наде? Хотя в советское время-то любили посудачить насчёт возраста, как бабульки на лавочках. Но благодаря фильму многие, наверное, этого не делали, на то настоящее искусство и есть настоящее искусство, чтоб жизнь показывать, а не подгонять всех под сказочку - "влюбилась в институте и затащила его сразу в ЗАГС, привела домой и т.д."
 

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Окт 2013 14:09

Главное, писать талантливо, тогда интересно читать будет о героях любого возраста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>24 Окт 2013 18:46

меня ни сколько не смущает возраст описываемой героини. и вообще, считаю что никогда не поздно за принца Smile. Главное чтобы описано было правдоподобно, а то бывает что героиня уже в возрасте (особенно когда есть второстепенная любовная линия в романе), а переживания у нее настолько наивные что даже читать смешно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>25 Окт 2013 6:28

katerina- писал(а):
бывает что героиня уже в возрасте, а переживания у нее настолько наивные что даже читать смешно


Все зависит от жизненного опыта, от воспитания, от характера. Может, она лишь в возрасте за... впервые полюбила, так с чего ей вздыхать по-старушечьи?
Меня гораздо больше веселит, если героиня средних лет, да еще имеющая детей, описывается внешне как юная девушка. Вот это уж точно перебор. Женщина, конечно, должна следить за собой в любом возрасте, но в сорок выглядеть на семнадцать, причем без всяких пластических операций и занятий спортом, невозможно в принципе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>25 Окт 2013 17:28

Douillette писал(а):

Меня гораздо больше веселит, если героиня средних лет, да еще имеющая детей, описывается внешне как юная девушка. Вот это уж точно перебор. .

Полностью с тобой согласна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 37
>27 Окт 2013 19:14

Если роман историко-романтический мне нравится чтобы г героиня была молодая (хотя бы в начале книги), если роман современный любой возраст.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>09 Дек 2013 11:23

Считаю, что любовь бывает в любом возрасте Ok Но сейчас пока читаю книги про довольно молодых героев, так как сама еще молода Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>09 Дек 2013 12:33

Вообще-то, если героине ЛР "немного за...", то подходящий ей Принц, по идее, должен уже стать Королем))) Так что никогда это не поздно, а наоборот очень даже показано.
С годами умение чувствовать не только себя, но и партнера становятся только богаче и многогранней, как выдержанный алкоголь, в котором появляются новые оттенки вкуса и аромата.
Те, кто сейчас молод тоже станут старше и ни в коем случае не перестанут желать, чувствовать и мечтать о Принце, и прочем...
Кстати, моя бабушка, овдовев, повтороно вышла замуж в 67 лет. Не за Принца и не Короля, но между ними было доверие и искренняя теплота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lud-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 44
>11 Дек 2013 8:50

kukusia писал(а):
Главное, писать талантливо, тогда интересно читать будет о героях любого возраста.

Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brodjga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Украина
>11 Дек 2013 9:07

Я считаю, что любовные романы можно писать/читать в любом возрасте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА? [7831] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение