Сьюзен Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>26 Янв 2010 21:38

semivetikk писал(а):
Спасибо тебе за посты, было очень интересно почитать чужое мнение, тем более что оно во многом совпадает с моим. prv


А тебе спасибо, что не оставила мой пост без ответа Guby
Да и обсудить прочитанное, это так здорово Ar Особенно если эмоции от книги довольно противоречивые)))

semivetikk писал(а):
Правда насколько я поняла, твои симпатии все-таки остались на стороне Китнисс, а вот мне больше понравился Пит,


Ага, мне очень приглянулась Китнисс, я восхищена, с какой легкостью она на расстоянии читала мысли своего наставника. Как ухаживала за Питом, ведь не обязана была, как маскировалась, как подожгла запасы профи. Хотя то, что с Питом так получилось, вроде по другому и нельзя было, а в тоже время парня жалко, он то ее по настоящему любит, каково ему…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>27 Янв 2010 13:40

Я только вчера начала читать эту книгу. Читается легко. Сюжет очень интригующий. Оторваться практически не возможно.
Единственное, что мне не нравиться в этой книге, что дети должны убивать друг друга. Я бы переименовала бы название книги не "Голодные", а скорее "Жестокие игры".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>03 Фев 2010 18:37

Стефани, обязательно поделись мнением!
Ритуль, я так понимаю, ты проду читать будешь?
Семиветику я благодарна еще за пост у Смит - замечательно отразила мои мысли! Пусть Майер и украла идею у Смит, но ДВ читать до невозможности уныло, чего о первых книгах саги не скажешь.

Почитала я ваши посты, девочки, и призадумалась))))) В принципе, если пересказать сюжет Джилл Кисметт Сейнткроу, то получится, одни зомби, да зверские убийства, а ведь книги то какие сильные и чуткие.....
Так что не всегда синопсис правдив....

Ну, может, и почитаю)) А кино то, Рит, это Такеши Китано фильм, который еще "Куклы" снял. У него все фильмы такие. Вроде ничего жЫзненного, но цепляют, тчо помнишь всю жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>03 Фев 2010 21:05

МариАнна писал(а):
А кино то, Рит, это Такеши Китано фильм, который еще "Куклы" снял. У него все фильмы такие. Вроде ничего жЫзненного, но цепляют, тчо помнишь всю жизнь.


Вау, Маша, спасибо!!! Pester Не ожидала, что по моему скудному описанию кто-то фильм отгадает! Вот и у меня точно такое ощущение после просмотра было, вроде ничего такого, а западает в душу...

Продолжение прочту, если оно появится на русском, а зная АСТ, это будет ОЧЕНЬ нескоро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semivetikk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2009
Сообщения: 103
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2010 15:39

Цитата:
Семиветику я благодарна еще за пост у Смит - замечательно отразила мои мысли! Пусть Майер и украла идею у Смит, но ДВ читать до невозможности уныло, чего о первых книгах саги не скажешь.

МариАнна, хорошо найти единомышленника hi Писала этот пост сто лет назад, не думала что его кто-то найдет, очень приятно. Smile
_________________
Когда ты не можешь быть с тем, кого любишь - останешься ли с тем, кто любит тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>07 Фев 2010 13:31

очень классная книга. сейчас читаю 2рую)) давно ничег лучше не читала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

solmidolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2010 18:03

Я прочитала первую книгу, а теперь читаю вторую. Меня очень впечатлило!!! Гладиаторские игры- отдыхают!!! Это круче!!! И Пит мне очень нравится!!! Он не виноват, что родился в обеспеченной семье!!! Он благороден. А вот Китнисс сама не знает, что хочет от Пита.
 

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>12 Фев 2010 0:36

я так поняла у автора есть ещё одна серия: Хроники подземелья. никто не знает что она из себя представляет??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>12 Фев 2010 8:37

Airy, это вроде что-то детское.
Серия называется "Хроники Подземья"
Как сообщают РИА Новости, три книги американского автора Сьюзен Коллинз из серии "Хроники Подземья", рассказывающие о приключениях детей в подземном мире, появятся на прилавках книжных магазинов в ближайшее время. Информация поступила от переводчика "Хроник", президента Московской гильдии переводчиков Виктора Голышева.
"Это совершенно оригинальные и при этом реалистичные истории, хотя в них и говорится о вымышленных существах. В "Хрониках", в отличие от серии книг про Гарри Поттера или "Темных начал" Филипа Пулмана, нет никаких чудес, кроме странных животных", - сказал Голышев и добавил, что "Хроники Подземья" он сравнил бы с книгой "Маугли" Киплинга.
Всего Коллинз написано шесть книг из серии "Хроники Подземья". Три из них - "Грегор Надземный", "Грегор и пророчество Турса" и третья книга, которая, вероятно, будет названа "Грегор и проклятие теплокровных" скоро появятся на прилавках.
Действие всех трех книг происходит в подземном мире, куда раз от разу попадает главный персонаж "Хроник" - десятилетний мальчик Грегор. Там обитают бледные люди с фиолетовыми глазами, ушедшие в давние времена под землю и находящиеся в состоянии затяжной войны с гигантскими крысами. Кроме того, в Подземье встречаются огромные пауки, ездовые тараканы и летучие мыши, на которых можно передвигаться по воздуху. Некоторые из животных, например, летучая мышь-бунтарь и таракан, по-собачьи преданный своей хозяйке-девочке, по словам Голышева, обладают замечательно прописанными характерами. Что касается главного героя, то, как уверяет переводчик, его образ достаточно сложный и противоречивый.
"В этих книгах отсутствует морализаторство и та мрачная философия, которой наделены книги Филиппа Пулмана, - говорит Голышев, переводивший, в частности трилогию Пулмана "Темные Начала", - Здесь все гораздо проще: животных надо уважать".
Сьюзен Коллинз - писатель, автор сценариев для детских анимационных фильмов. Идея "Хроник Подземья" возникла у нее под впечатлением от "Алисы в Стране Чудес" Льюиса Кэррола, которая на взгляд Коллинз, современному городскому ребенку может показаться чересчур "пасторальной". "Хроники" - это попытка на понятном языке рассказать сказочную историю детям, которые плохо себе представляют, как должна выглядеть кроличья нора, в которую провалилась Алиса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>12 Фев 2010 15:02

Первое впечатление о "Голодных играх" - автор сидела на диете Настолько подробно расписывать каждое блюдо, каждую их трапезу. Я вчера не удержалась, пока читала, опустошила банку сгущенки.
Не могу сказать, что в восторге от книги, но идея не плоха, только первая половина книги на мой взгляд растянута, да и ожидала побольше романтики, а то все вскользь. Концовка - продолжение следует. Буду скорее всего читать дальше, но только из любопытства, как у глав героев все сложится. Интересно как Гейл впишется в картину.

Девочки, подскажите, в электронном виде есть вторая книга? И где?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>12 Фев 2010 22:27

allissa писал(а):
Не могу сказать, что в восторге от книги


лично я в восторге абсолютно от каждой детали Smile

allissa писал(а):
Девочки, подскажите, в электронном виде есть вторая книга? И где?

есть на инглише, могу прислать. официального перевода ещё нет, Вконтакте видела народный перевод, незаконченый: http://vkontakte.ru/club14484380

Maggi спасибо))) эх, я надеялась, это что-то интересное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>14 Фев 2010 23:20

Всем привет)
Уфф, прочитала я вчера "Голодные игры"
Книга понравилась, впечатлений море.

Коллинз описывает достаточно жесткий мир Понемы, где 12 районов(дистриктов) объединены под властью Капитолия. Чтобы удержать их в подчинении и напомнить о собственном могуществе центр ежегодно проводит игры на выживание, в которых учувствуют по два человека от каждого дистрикта. Победитель должен быть только один.

Повествование идет от первого лица. Читается легко и быстро. Язык замечательный. С такой яркостью описаны все чувства и мысли героини, все события прямо-таки проживаешь вместе с ней. Равнодушной остаться трудно, ведь в первую очередь – это книга о детях, которых забирают из семей, вынуждая убивать в борьбе за собственное выживание. Написано все очень реалистично. Стремительный сюжет, сама история держит в напряжении, есть трогательные моменты, оторваться очень сложно. В книге абсолютно нет секса, зато насилия и жестокости хоть отбавляй.

Теперь о героях. Китнисс. Смелая, решительная, заботливая, ответственная. Она борец по натуре. С первых страниц вызывает уважение. Спасти сестру ценой собственной жизни (а победить она не рассчитывала) – это поступок. На ее фоне, Пит, поначалу, ну никаким мне показался. Однако по мере прочтения понимаешь, он тоже личность. Просто Китнесс привыкла выживать, а Пит до шоу вел относительно благополучную жизнь.

Любовной линии как таковой в романе нет. Все что есть, со стороны Китнисс вызвано обстоятельствами. Да и до любви ли в таких условиях? До жатвы главных героев, в общем-то, ничего не связывает. Она благодарна ему за детский поступок, он вроде влюблен, но они даже ни разу не разговаривали. Вторая книга именно и интересна тем, как сложатся их отношения. Тем более, намечается любовный треугольник.

Понятно, что идея с реалити шоу и играми на выживание давно опробована на зрителях/читателях, однако читать от этого становится не менее захватывающе. Хотя половина азарта съедено тем, что знаешь, уже есть продолжение, значит все будет ок.

Зы: Согласна с тем, что к середине романа регулярные описания завтраков, обедов и ужинов начинают слегка действовать на нервы. Зато понятно, что слово "голодные" упомянуто в названии не случайно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>01 Мар 2010 2:00

Да. Начала читать 2-ю книгу. Воспламенения. И скажу такого поворота я ни, как не ожидала.
Что Китнесс вновь будет участвовать в этих играх.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>02 Мар 2010 23:34

Стефани, да неожиданно) Я тоже "Воспламенение" прочитала. Теперь бы третью дождаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИТИКоманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Апр 2010 7:46

Прочитала обе книги на одном дыхании. С нетерпение жду продолжения. Книга захватывает полностью и хочется читать не отрываясь. Сюжет держит в напряжении и хочется узнать, что дальше. Мне очень понравилась!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я порезала салат Деревенский. Грибы,картофель,огурцы соленые и т.д. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сьюзен Коллинз [7850] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение