Сьюзен Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>05 Май 2010 12:07

До сих пор хожу под впечатлением от "Голодных игр". Роман настолько захватыватил, что оторваться нельзя. Я прочитала за день. И полезла в инет за продолжением. Радости не было придела, когда нашла 2-ую, да еще и любительский перевод. Руки чешуться взяться за нее, а кто работать то будет за меня ... rew

Сьюзен Коллинз. Голодные игры-2. Воспламенение



Цитата:
Аннотация:
Книга «Воспламенение» - продолжение книги «Голодные Игры» С.Коллинз. Она повествует о победителях семьдесят четвертых Голодных Игр Китнисс Эвердин и Пите Мелларке. Их отношениях, а также о том, как их поступки повлияли на весь Панем.


Жаль, что 3-ию книгу еще ждать, но осталось совсем ничего до конца августа.

Сойка-пересмешница (Заключитальная книга из серии «Голодные Игры»)
Mockingjay (The Final Book of The Hunger Games)




Аннотация:
И вопреки всему, Китнисс Эвердин дважды выжила в «Голодных играх». И сейчас несмотря на то, что ей удалось выбраться из смертельной арены живой - опасность все равно подстерегает ее. Капитолия в ярости. Она жаждет мести. И кто по их мнению повинен в мятеже? Китнисс. И самое ужасное, президент Сноу дал четко понять – никто больше не защищен. Ни семья Китнисс, ни ее друзья, ни люди из «Дистрикта 12».

п.с
Стефани , ты меня прости, что я так вмешалась shuffle
Эмоции переполняют. Так загорелась этим романом))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИТИКоманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2010 12:37

Мечтаю прочитать третью книгу!!!!! Жду с нетерпением!!!
 

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>05 Май 2010 15:06

Стефани писал(а):
а тебе кто больше нравиться Пит или Гейл?


Еще не читала 2-ую. Работы много, вот приду домой и ... )))
Нравится Гейл, правда о нем мало что известно из 1-ой книги и какие именно чувства он испытывает к Кисснисс))) Конечно оказалась не равнодушной к Питу, правда в начале меня ужаснула его ранимая слезливая натура)) И вот сама не понимаю, на кого выбор упадет у Китнисс. Оба мне симпотичны. Сердце разрывается Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>05 Май 2010 15:14

Насть. Тебе 2-я книга очень шокирует. Не буду раскрывать всех секретов её. Но будет много неожиданностей в ней.
А я вот не могу определиться кто мне нравиться Пит или Гейл. Если я в 1-й книге нравился Гейл то во 2-й очень понравился Пит.
FAVORITKA писал(а):
Оба мне симпатичны. Сердце разрывается

Вот и у меня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>05 Май 2010 15:25

Стефани писал(а):
Тебе 2-я книга очень шокирует


аа млина я уже шокирована lighten

Да уж роман вызвал во мне буря чувств, эмоций. Удержать слез не смогла... прощальная песня Руте... слова проникновенные. Жаль, что книга не может передать музыку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>07 Май 2010 8:11

Девчат,заставила нереальными усилиями вчера себя оторвать от 2-ой книги. Я в недоумении. Помогите мне разобраться в чувствах ГГ. сама она запуталась и я вместе с ней. Кого же все она любит как мужчину, а не друга? млина мне так оба дороги... и Пит и Гейл... ааааа какой тяжелый выбор, по крайне мере для меня rew
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>09 Май 2010 11:22

Насть, судя по тому, как она с Питом на пляже целовалась, то как мужчина он ее все-же больше привлекает) У мну возникло стойкое желание убить Финника, который такую сцену прервал)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>09 Май 2010 13:01

Маша , я еще не дошла до того момента))) Посмотрим. Спасибо за мнение Wink
Все мне в Пите нра - его забота, отзывчивость, стойкость, не подаваться паники, умение жертовать собой ради любимой, но отталкивает его романт. и чувствительная натура , а эти слезы в 1-ой книги все никак забыть не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>26 Июн 2010 19:27

Что же вы FAVORITKA зациклились на слезах Пита в первой книге? Ведь абсолютны миф, что мужчины не плачут! И этим, на мой взгляд, автор добавил персонажу еще больше реалистичности.
К вопросу 'кто больше нравиться Пит или Гейл?'. У меня мнение однозначное - Пит. Ведь до Игр героиня считала Гейла чуть ли не братом и меня удивляют ее дальнейшие метания (смахивает и на инцест). Да и сам Гейл где-то спал или не мог решиться? И после этого он больше мужчита чем Пит? Меня ставят в тупик ситуации где человек с которым ты общаешься долгое время вдруг утверждает что любит (хотя в жизни - на каждом шагу такое). Возникает закономерный вопрос где ж ты раньше был? Ведь все время рядом! И что? По другим таскался, а я, вот она, тут всегда была, и мне по-барабану было (значит ты не мой вариант и, как говориться, нии мозги)! Но, можете сказать, что и Пит вроде поблизости находился, так то оно да не чтоб очень. Издалека все больше. И, как признается Китнис, она переодически поглядывала именно на него. Может и с благодарностью, но уж точно не по-сестрински. А вообще на нее это все как-то враз свалилось и надо учесть возраст и полное нежелание любить кго бы то нибыло. Ведь Китнис очень страшит участие детей в Играх. Для нее вопроса о любви не было, они застали ее врасплох, потому так и растерялась, а потом такое забертелось, что и подумать некогда..
Обе книги очень интересные, не смотря на "слабый" слог. Его практически не замечаешь после пары страниц прочтения благодаря богатому воображению и удивительным поворотам в сюжете. С удовольствием прочитала обе книги и с нетермением жду продолжения. Рекомендую всем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>27 Июн 2010 18:45

d-Asha писал(а):
Что же вы FAVORITKA зациклились на слезах Пита в первой книге?

d-Asha , если не изменяет память, то его слезы и 2-ой были. Да, знаю, что мужчины плачут, не раз видела, но не на публике же? Ну да ладно, можно ему простить. Молод, да и натура ранимая такая берет вверх)))
d-Asha писал(а):
Меня ставят в тупик ситуации где человек с которым ты общаешься долгое время вдруг утверждает что любит (хотя в жизни - на каждом шагу такое). Возникает закономерный вопрос где ж ты раньше был?

из той оперы - Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Прочитав 2-ую, я все-таки поняла, кто ей больше дорог, к кому она все-таки испытывает настоящие чувства, но из-за неимением опыта это ей понять трудно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>14 Июл 2010 13:45

Девчат, кто знает, будет ли 2-ая книга изадаваться? а то у нас уже на гос языке появилось, что очень странно, поскольку все выходит чуть ли не у самых последних в мире))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>23 Июл 2010 17:34

Мне книги очень понравились Very Happy и я жду с нетерпением третью книгу.Задумка меня просто поразила! Повествование автора тоже отличное, в чем сначала немного сомневалась.Так, как в книге много описаний природы,но...не смогла не покориться. Very Happy
А какие герои! Китнис достаточно положительная и интересная героиня. А мальчики... ооох. Даже и не выбрать! Вот например в Сумерках,Дневниках,Академии и т. д. героиня и читатель выбирают совего героя за определеные качества не особо задумываясь,а здесь ... вообщем они такие солнышки! Wink
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>23 Июл 2010 17:55

-Kristi- , не знаю в курсе ты или нет, но в 2011 году планируется выйти на экран первый фильм из трилогии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Kristi- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Тверь
>23 Июл 2010 18:12

FAVORITKA спасибо огромное! Это прекрасная новость! Ar Вы случайно не знаете какая компания будет снимать? И назначен ли режиссер?
_________________
Все влюбленые клянутся исполнить больше ,чем могут, и не исполняют даже возможного. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>23 Июл 2010 18:18

да можно и на "ты" Wink
честно сказать не помню какая продюсерская компания выкупила права на экранизацию, но в инете информация есть. Знаю, что сценарий пишет сама Коллинз и пока не определились с режиссером.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сьюзен Коллинз [7850] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение