Кристина Додд "Запах тьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Янв 2010 11:29

 » Кристина Додд "Запах тьмы"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Very Happy bulya переведет роман "Запах тьмы" Кристины Додд! Very Happy
Бета - Stacing.
Удачи, девочки.

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 25.01.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>25 Янв 2010 11:45

 » Аннотация.



Christina Dodd "Scent of Darkness" - Darkness Chosen Series/ Кристина Додд "Запах тьмы" - Серия Избранные тьмой.
Начало+35 глав.


A thousand years ago, Konstantine Varinski roamed the Russian steppes. Driven by his craving for power, he struck a terrible bargain. In return for the ability to change from a magnificent warrior to a predator that could hunt down his enemies and kill them, he promised his soul — and the souls of his descedents — to the devil.
Plain Ann Smith loves her handsome, dynamic boss, Jasha Wilde, but her daring plan to seduce him goes awry when she finds a black wolf warming itself before the fire. Before her horrified eyes, the wolf changes into the man she adores. She flees, he pursues, but they can't escape their destinies.
For Jasha is the descendant of Konstantine Varinski and Ann is the woman fated to break the curse that binds his soul.


Тысячу лет назад по степям России скитался Константин Варински. Ведомый жаждой власти, он заключил ужасную сделку. В обмен на способность превращаться из великого воина в хищника способного выслеживать своих врагов и убивать их, он пообещал свою душу – и души своих потомков – дьяволу.

Простушка Энн Смит влюблена в своего красивого и энергичного босса - Яшу Уайлдера, но ее смелый план по его соблазнению рушится, когда она обнаруживает черного волка, греющегося у камина. На ее глазах волк превращается в человека, которого она боготворит. Она убегает, он ее преследует, но они не могут убежать от своей судьбы.
Поскольку Яша – потомок Константина Варински, а Энн – женщина, которой судьбой предназначено сокрушить проклятие, связывающее его душу.
[/img]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>25 Янв 2010 11:54

 » Начало.

Бета-ридинг : Stacing.



Веками одно только слово Казак вселяло ужас в сердца людей Средней Азии, а семья Варинских была истинным воплощением безжалостных завоевателей, которые убивали, калечили и насиловали.
И даже сейчас Варинские живут в степях России. Они известны, как разведчики, не раз подтверждавшие свою способность находить слабые места врагов. Куда бы ни лежал их путь, они оставляют за собой реки крови, пожарища и смерть. Ужасные слухи ходят о них. Говорят, что основатель рода, Константин Варинский, заключил сделку с дьяволом – и это чистая правда!
…Тысячу лет назад властвовал в степях Константин Варинский, непобедимый и жестокий воин, ведомый жаждой власти. В обмен на способность настигать и уничтожать своих врагов он пообещал свою душу дьяволу. И чтобы скрепить договор, дал слово вручить лукавому семейную реликвию – икону с четырьмя изображениями Девы Марии.
Чтобы завладеть священной реликвией, сердцем его семьи, он убил родную мать…. и этим проклял свою душу. Перед смертью она притянула сына к себе и прошептала что-то ему на ухо.
Константин не обратил внимания на ее пророчество. В конце концов, она была всего лишь женщиной. Он не верил, что ее предсмертные слова могли изменить будущее, – и, что более важно, он не хотел подвергать опасности договор с дьяволом.
Но хоть Константин ни слова не сказал о материнском пророчестве, дьявол знал его как лжеца и ловкача. Он подозревал, что Варинский хочет провести его и знал силу крови, родственных уз и предсмертных слов матери. Чтобы навсегда заполучить род Варинских себе на службу, он тайно вырезал кусочек из центра иконы и отдал его нищим странникам, пообещав, что это принесет им удачу.
И пока Константин пил за их сделку, дьявол огненной вспышкой разделил икону на четыре части и разбросал по разным концам света.
С тех пор дьявол даровал Константину Варинскому и каждому из его рода способность превращаться в хищного зверя. Никто, кроме других демонов, не мог убить их, и каждый жил необычайно долго, оставаясь крепким и бодрым до глубокой старости. А благодаря своей воинственности, отваге, стойкости и решительности они быстро разбогатели. В России их боялись и уважали.
Эти мужчины сохранили свой клан воинов во времена царей, большевиков и даже президентов, сражаясь за тех, кто платил им, жестоко подавляя восстания и добиваясь повиновения.
Они называли себя Тьмой.
У них рождались только сыновья – и они невероятно гордились этим. Они жестоко насиловали женщин, и в своем огромном доме оборудовали «колесо подкидышей»(1) . Обесчещенные Варинскими женщины оставляли новорожденных сыновей на окне и сбегали, нажав на звонок. А мужчины приветствовали рождение нового демона и воспитывали из него безжалостного воина, достойного имени Варинских.
Ни один Варинский никогда не любил….
Пока один не влюбился.
Ни один Варинский не был женат…
Кроме одного.
Ни один Варинский не отказывался от клана и их образа жизни.
Но один посмел.
Впервые договор с дьяволом дал трещину.
Это заметили небеса.
Это заметил ад.



___________________________________


(1) - Колесо подкидышей появилось в XII веке по инициативе папы римского Иннокентия III: его шокировало известие об огромном количестве мертвых младенцев, найденных в водах Тибра. Первое такое «колесо» для приема брошенных детей действовало в госпитале Святого Духа в Риме, рядом с Ватиканом. Оно представляло собой помещавшийся в стене деревянный вертикальный цилиндр. Матери оставалось положить туда ребенка, прокрутить цилиндр так, чтобы дитя оказалось внутри помещения, и позвонить в колокольчик, дав знать о подкидыше. Аналогичная практика существовала и в России. Так, Петр I требовал, чтобы матери детей своих «не забрасывали, не отметывали их в непристойные места», а приносили к «гошпиталям и клали тайно в окно, дабы приносимых лица не было видно». Аналог колеса подкидышей – современное «окно жизни», небольшой бокс или ниша в стене монастыря, госпиталя или социального учреждения, оборудованные под детскую колыбель.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>25 Янв 2010 11:58

Скорость то какая! Ar Респект ,девочки! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>25 Янв 2010 13:41

Что-то у Додд неважно с географией. Никогда в старину казаки, да и русские вообще не жили в Средней Азии. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>25 Янв 2010 13:45

С георафией да, есть такое Laughing А может она имела в виду, что они и туда добирались, в Среднюю Азию, помимо Российской территории nus Хотя ляпов у нее в этой книге достаточно Non Laughing Просто сюжет интересный, для любителей оборотней Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>25 Янв 2010 13:53

Ну, да в Тьму -Таракань , в пустыню Каракум или в горах Памира и Тянь-Шаня.
Казаки - это Волга, Дон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>25 Янв 2010 14:02

Ну, что сказать no , одно слово - американцы dont Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 104
Откуда: Город N
>25 Янв 2010 14:08

Интригующее начало, главное пропускать "мимо глаз" "русские ляпы" . Интересно с каких пор слово Казак такое страшное, не была она в нашем Краснодаре Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>25 Янв 2010 14:13

Начало заинтриговало. Почитаем, почитаем Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>25 Янв 2010 14:15

Я уже, принципиально, не буду читать сиё произведение.
Не люблю, когда автор ленится изучить историю/географию/культуру тех народов, про которых собралась написать .
Если уж пишешь, то будь добра - доведи всё до ума .
Да и не люблю я, когда иностранные авторы пишут про Россию/русских. В 90% такие книги оказываются сырыми и надуманными .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>25 Янв 2010 14:15

Избранные тьмой - это серия паранормальных романов Кристины Додд. Четыре книги про оборотней из старинного казачьего рода. Это "Запах тьмы", "Прикосновение тьмы", "Среди теней" и "Среди огня". И маленький сюрприз от Кристины Додд - рассказ-послесловие для тех, кто не хочет расставаться с любимыми героями ;)

А вот и обложка первой книги:



На официальном сайте автора можно найти много "вкусненького", в том числе и портреты главных героев, и трейлер к серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>25 Янв 2010 14:15

Да, по всей видимости, когда-то нагнали на нее страху Казаки rofl Или наслушалась страшных историй у костра, а может наши сами и подшутили. Есть же такие, которые ради смеха иностранцам страсти-мордасти да небылицы всякие рассказывают о жизни в России. Crazy pirat Эх, моного всяких может .... Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>25 Янв 2010 14:17

Завлекательная аннотация!!!! Но Яша......... мне срузу представляется цыган из Неуловимых мстителей. Да и вообще иностранцы пишущие про Россию....- это будет весело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>25 Янв 2010 14:30

Ух ты! Додд! Мне нравятся ее книги! Very Happy
Но почему Яша, а не Яков?..
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Один из сотрудников компании приходит после отпуска: -Привет! Что было хорошего,пока меня не было? -Все было хорошо,пока тебя не было. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кристина Додд "Запах тьмы" [7885] № ... 1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение