Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Фев 2010 22:48

 » Отпуск по обмену

Понятно. Похоже, тебе будет проще мне что-нибудь посоветовать
Ну а я сегодня отдыхаю от кино, и решила скопировать несколько своих старых отзывов из темки "Что вы посмотрели на Тв/ДвД"

juli писал(а):
Только что посмотрела ЗМЕИНЫЙ ПОЛЕТ. Люблю такие незатейливые фильмы-катастрофы, особенно с похмелья. Впечатление одно - Сэмюэль Л Джексон просто вездесущ. Кажется, это единственный актер, который успевает снятся буквально везде и всюду, в боевиках и триллерах, высоко и низкобюджетных картинах, в суперхитах и культовом кино, в эпизодических и главных ролях. Короче, он меня просто потрясает своей работоспособностью. Laughing

ОТПУСК ПО ОБМЕНУ тоже смотрела совсем недавно и мне тоже понравилось. Хороший фильм, хотя я совершенно не люблю Кейт Уинслет. Но фильм милый, местами грустный, местами забавный, в одном месте я смеялась до слез - когда Айрис думая, что орет на брата по телефону, попадала три раза подряд на Аманду.

ОТПУСК ПО ОБМЕНУ недавно пересматривала. Забавно, он шел одновременно по 1-му каналу и по НТВ+. И я смотрела одновременно сначала и с середины. И впечатления еще более сильные. Замечательный фильм! Добрый, глубокий, нежный. Не люблю Кейт Уинслет, но здесь она чудесная. А уж Джек Блек в романтическом образе - это просто нонсенс какой-то, но он великолепен!!! И Джуда Лоу не люблю, но в этом фильме он милый, а Диас великолепна. Это фильм из разряда "на все времена", его можно пересматривать каждый год и каждый раз открывать для себя какую-то новую грань.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>05 Фев 2010 23:02

juli писал(а):
Похоже, тебе будет проще мне что-нибудь посоветовать
Да вот никак ведь не угожу тебе ))))))))) Советую, без долгих поисков, на любой вкус :
1. Медведь , Франция, реж. Ж-Ж. Анно
2. Витус, Швейцария, 2007
3. 2046, реж. В. Кар-Вай,
4. 99 франков , Франция, 2008
5. По высшей воле , Швеция, 2006
6. На 10 минут старше: труба, 2002
7. На 10 минут старше: виолончель, 2002
8. Майкл Клейтон, США, 2007
9. Бартон Финк, США, 2008, реж. Коэны
10. Небо над Берлином, реж Вим Вендерс 1987
11. Тренировочный день, 2002 США
12. Отточенное лезвие, США, 1996, реж. Б.Б. Торнтон
13. Мертвец, США, реж. Джим Джармуш... год какой то... не помню... какой нибудь 1992...
Если что то будет знакомо и захочется высказать свое мнение - послушаю с удовольствием... вот )))
Я люблю кино! )))))
juli писал(а):
ОТПУСК ПО ОБМЕНУ недавно пересматривала
Вот для меня это кино на четыре с минусом, а Уинслетт как актриса - на пять с плюсом... Не в этом фильме конкретно, а вообще... Это редкий случай, когда ее актерский талант смог побороть мое устойчивое предубеждение против нее, сформировавшее после Титаника..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2010 0:21

Из перечисленного знаком только ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ДЕНЬ, смотрела сравнительно недавно. За этот фильм Вашингтон получил Оскар. Кстати, очень люблю этого актера, практически во всех фильмах, где он снимается. Сам фильм очень сильный, произвел на меня огромное впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>06 Фев 2010 0:28

juli писал(а):
Сам фильм очень сильный, произвел на меня огромное впечатление.
Рада) А то, что не назову - в молоко )))))))
В том списочке все фильмы очччень хороши... Разные по жанру и манере, но уровень везде мировой...

А вот еще почему то вдруг вспомнился стаааарый стааарый фильм "Влюбленный мужчина"... Мен ин лав ))) Питер Койот и Гретта Скакки в главных ролях... Даже не знаю, какие впеталения он вызовет сейчас, если пересмотреть.... но лет 20 назад - жОг )))))))) Наверно раза 3 смотрела.... Не видела? Он даже в прокате был у нас...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Фев 2010 3:11

kabardinochka писал(а):


А вот еще почему то вдруг вспомнился стаааарый стааарый фильм "Влюбленный мужчина"... Мен ин лав ))) Питер Койот и Гретта Скакки в главных ролях... Даже не знаю, какие впеталения он вызовет сейчас, если пересмотреть.... но лет 20 назад - жОг )))))))) Наверно раза 3 смотрела.... Не видела? Он даже в прокате был у нас...

Не-а, не видела. Добавила в свой списочек
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>07 Фев 2010 0:14

Ого, девушки, похоже и мне сюда)) Пробежалась по вашим постам: все знакомые названия, местами даже любимые Wink
По актерам разве что расходимся: Кейт Уинслет мне всегда очень нравилась, а вот Кэмерон Диас на дух не выношу, да и Вашингтон как-то фиолетов, в отличие от упомянутого Джексона.
Джули, обязательно посмотри "Помни" (Memento, режиссер Кристофер Нолан), очень необычный фильм, я долго от него под впечатлением ходила. "Мертвец" Джармуша тоже великолепен (к тому же там Депп Laughing ), можно сюда прибавить еще один его фильм: "Пес-призрак: путь самурая", заслуживает не меньше внимания.
kabardinochka, а "Не уходи" о чем, что-то название знакомо?
Джули, ты говоришь азиатское кино не любишь, неужели и Такеши Китано тоже? Ой жалко, мне почему-то кажется, что его "Куклы" тебе бы понравились. Из твоего топа только "Ускользающую красоту" видела, недавно себе в коллекцию скачала, буду смаковать-пересматривать))
kabardinochka, из братьев Коэнов что еще смотрела? Лежит у мну "Старикам здесь не место", все никак не доберусь, аж стыдно.

Эх, придется видимо ознакомится с "Отпуском по обмену", уже второй человек хвалит, подруга так вообще несколько раз пересматривала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>07 Фев 2010 0:34

*осматривается: никак не поймет, в этой темке можно флудить? Это же вроде домик Джули... тут она хозяйка...*
Black SuNRise писал(а):
из братьев Коэнов что еще смотрела? Лежит у мну "Старикам здесь не место", все никак не доберусь, аж стыдно.
Все смотрела!!! Их надо просто брать - смотреть - пересматривать - еще раз смотреть - потом снова - потом опять - и так бесконечно... Рекомендую: Бартон Финк, О, где же ты, брат?, Большой Лебовский, Человек, которого не было, Старикам тут не место, После прочтения сжечь, Воспитывая Аризону... Это фильмы, которые делают кинемотограф искусством... Наслаждение а не кино ))))
Слуууушайте.... сколько я могу нарекомендовать кинааа... я даже сама не представляла... ))))
Black SuNRise писал(а):
а "Не уходи" о чем, что-то название знакомо?
Энто фильм 2004 года, в главных ролях - Пенелопа Крус и Серджо Кастеллитто... Отличный фильм, великолепная актерская игра, настоящее европейское кино... Крус - очень большая актриса, актриса большого таланта и дарования... Это надо смотреть...
Black SuNRise писал(а):
По актерам разве что расходимся: Кейт Уинслет мне всегда очень нравилась, а вот Кэмерон Диас на дух не выношу, да и Вашингтон как-то фиолетов, в отличие от упомянутого Джексона.
Уинслет - уже сказала, актриса вау!!! Диас - имхо, не актриса, а персонаж... это разные вещи ))) Вашингтон - хороший актер, у него отличные фильмы, отличные роли.. А то что они сотворили в Тренировочном дне - говорит само за себя.. Вообще скажу, в том списочке (пост выше) - фильмы просто вери вери вери гуд....
Black SuNRise писал(а):
Эх, придется видимо ознакомится с "Отпуском по обмену", уже второй человек хвалит, подруга так вообще несколько раз пересматривала
Имхо, фильм для просмотра во время уборки, стирки, непринужденной беседы... Но это только мое мнение, и конечно надо посмотреть - и сформировать свое ))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Фев 2010 13:42

kabardinochka писал(а):
*осматривается: никак не поймет, в этой темке можно флудить? Это же вроде домик Джули... тут она хозяйка...*

Ну, поболтать о кино я всегда рада, но обсуждение фильмов которые я не смотрела - это уже как-то странновато для дневника.

kabardinochka писал(а):
Слуууушайте.... сколько я могу нарекомендовать кинааа... я даже сама не представляла... ))))


kabardinochka, а почему бы тебе не открыть свой "дневник"? Идея была как раз в том, чтобы все желающие киноманы могли открыть собственную темку. Там расскажешь о фильмах которые на твой взгляд стоит посмотреть. С удовольствием буду заглядывать к вам

Мне же насоветовали на год вперед И подобные фильмы я стараюсь разбавлять более легкими.

Black SuNRise писал(а):
Джули, ты говоришь азиатское кино не любишь, неужели и Такеши Китано тоже?

Ну не люблю я азиатское кино. Ни какое и ни под каким соусом Embarassed Embarassed Embarassed


Цитата:
Лежит у мну "Старикам здесь не место", все никак не доберусь, аж стыдно.

Я вот тоже собираюсь посмотреть этот фильм. Жду подходящего настроения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>07 Фев 2010 16:58

Джули, дико извиняюсь если получился флуд Embarassed Изначально хотела только лишний раз проагитировать за "Мертвеца" и "Помни", чесна-чесна, а потом Остапа понесло Laughing
Ну если азиаты не нравятся, больше упоминать о них не буду Wink
P.S. Почему-то вспомнилось в качестве рекомендации: французский фильм "Нет вестей от бога", о том как ангел и демон в обличии женщин боролись за душу боксера. Необычное кино, но мне очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Фев 2010 18:49

Black SuNRise писал(а):
Джули, дико извиняюсь если получился флуд Изначально хотела только лишний раз проагитировать за "Мертвеца" и "Помни", чесна-чесна, а потом Остапа понесло

Да я не в обиде, просто думая о кинодневниках я представляла себе немного другое. Вы просто закидали меня названиями фильмов Мне это интересно, но хотелось бы почитать отзыв, а не просто "посмотри тебе должно понравится".
Наташа, kabardinochka, если вы любите кино, а я вижу что любите, смело открывайте собственные темки. Обещаю, что буду заглядывать Меня интересует практически любое кино, может быть за исключением ужастиков. И я очень рада что моя темка помогла мне найти на форуме интересных собеседников
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>07 Фев 2010 19:04

juli писал(а):
но хотелось бы почитать отзыв, а не просто "посмотри тебе должно понравится".

Ох, Джули, вот с отзывами как раз проблемы: я косноязычная и память у мну дырявая Embarassed Те фильмы, которые здесь обсуждались и мне знакомы, я видела давно (для меня давно, во всяком случае), самое меньшее 3 года назад, и кроме общего впечатления и обрывков сюжета припомнить ничего не могу. Хоть заново смотри!
Поэтому и тему открывать побаиваюсь, плюс ко всему последнее время я нечасто смотрю кино, некогда. Вот если сумею правильно организовать собственное расписание, тогда может быть и кино почаще смотреть буду, и темку открою Ok
Цитата:
И я очень рада что моя темка помогла мне найти на форуме интересных собеседников

Спасибо, рада это слышать, взаимно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>08 Фев 2010 0:28

Ох, Джуличка, какая темка! Замечательная идея! Всегда с удовольствием читаю твои отзывы.
В общем, я тоже тут посижу. shuffle Подвиньтесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Фев 2010 19:37

 » Дублер

Фиби писал(а):
Ох, Джуличка, какая темка! Замечательная идея! Всегда с удовольствием читаю твои отзывы.
В общем, я тоже тут посижу. shuffle Подвиньтесь.

Ой, Фибичка, я очень рада что ты заглянула

Ну а я не посмотрела сегодня ничего шедеврально. Всего лишь легкую французскую комедию ДУБЛЕР. Привлекла она меня тем, что там много довольно известных актеров.

Пьер Левасер – один из самых богатых людей в мире. Но есть одна загвоздка: держатель контрольного пакета акций его компании – его жена, и развод с ней равносилен краху. Однако это не мешает Пьеру содержать в любовницах длинноногую топ-модель. Но однажды компрометирующие снимки ловких папарацци появляются в газетах. Чтобы хоть как-то оправдать себя в глазах жены, Пьер обвиняет любовницу в связи с парковщиком, лицо которого по чистой случайности попало в кадр. И тут вмешивается Его Величество господин Случай...

В ролях Даниэль Отой, Кристин Скотт Томас, Виржини Ледойен.

Отой тут просто отвратителен, у него роль главного какашки и она замечательно ему удалась. Очень понравилась Кристин Скотт Томас - играет обманываемую жену, которая умеет держать себя при этом супер достойно.
Но сама комедия не произвела впечатления, так, нечто совершенно обычное, хотя смотреть можно

Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>09 Фев 2010 2:00

juli писал(а):
комедия не произвела впечатления, так, нечто совершенно обычное, хотя смотреть можно
Я в свое время недосмотрела этот фильм - не то заснула, не то отвлеклась - даже не помню... Чем он закончился? Ну, понятно, хэппи эндом... Но с чем остался муж - он теперь бомж? )))
ЗЫ. Отой там хоть и отвратителен, но хорош - согласись? )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 2:10

kabardinochka писал(а):
ЗЫ. Отой там хоть и отвратителен, но хорош - согласись? )))

Честно говоря не мой это типаж
Закончилось - ерундой. У ГГ все замечательно с его подружкой, а мужа-Отоя сфоткали с трансвеститом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.4 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 4... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение