Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Ноя 2013 11:28

Lark писал(а):
Да, мне еще нравится Мишель Пфайффер, даже не могу сказать, кто больше.

Мне она тоже очень нравится! Ее кошка тоже незабываема А вот Бэрри не помню.

Lark писал(а):
Ну, ее в теории можно понять, тяжелое детство, психическое расстройство - не каждый это адекватно переживет))) Кстати, она очень умело маскировалась под нормальную. Но я уже с начала фильма, после того, как Кошка врезала Бэйну по клюке, настроилась, что они идеальная пара, поэтому пересып Брюсси с Марион был как серпом по яйцам. Хорошо, что она его не заразила какой-нибудь непонятной болезнью.

В том то и дело, что она ни намека не дала на свою "психичность", и я, как внимательный зритель, почувствовала себя обманутой Пересмотрела на днях еще раз. Нет, даже зная теперь кто такая эта Марион, никакого ощущения психичности не идет от нее. Она скорее то же нирыббонимясо что и Мегги Джилленхол, даже внешне что-то общее есть. И да, я тоже взбесилась когда Бетмен с ней переспал! Это было ТАК ТУПО

Lark писал(а):
juli писал(а):
Но злодей вышел стильный
Особенно дубленка)))

Признаюсь, пересматривала я фильм именно из-за Бэйна, тк изменила свое отношение к Тому Харди. Ну что сказать - он очень харизматичен. Весь. Но дубленка тоже хороша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Дек 2013 15:49

 » Побег из замка "Колдиц"

ПОБЕГ ИЗ ЗАМКА КОЛДИЦ

Этим фильмом я завершила свою "неделю" с Томом Харди. Теперь с полным правом могу говорить что знакома практически со всем творчеством Харди

Кстати, совсем не ожидала что осилю этот фильм. Я редко смотрю военное кино, раньше всегда страдала в майские праздники, когда по ТВ шли фильмы сплошь на военную тему, их концентрация просто зашкаливала...

Но этот "Колдиц" мне очень понравился, смотрела с перерывами несколько дней, тк времени катастрофически не хватало, но все время ловила себя на мысли, что мне ужжасно любопытно, что же там дальше.
Как же я люблю такое кино! Простое, без пафоса, без излишнего патриотизма, без излишних спецэффектов, без какой-либо другой мишуры!
Простая история, о простых людях. Жизнь, которая и без "спецэффектов" иногда настолько сложна, что твоя судьба сплетается в адский клубок.

В центре этой истории три друга. Вернее, два друга и один "типпадруг". Вторая мировая война. Где-то в Европе. Три солдата английской армии совершают побег из лагеря военнопленных. Но вырваться удается только одному, как раз таки "типпадругу", противному деревенскому рыжему увальню. Ему по душе война. До нее он был никем. А тут внезапно стал героем - первым британским солдатом, вырвавшемся из плена. Жизнь расцвела новыми красками.
Рыжий попадает прямиком в Лондон, в МИ6. И заодно разыскивает девушку, которую безумно любит его друг (герой Харди). Тот попросил его разыскать девушку и рассказать ей... новости. Вместо этого рыжий моментально западает на девушку, и друг ему больше не друг, и море по колено. Он начинает ухаживать, добиваться, прет как танк не гнушаясь ничем. В конце концов, чтобы девушка сдалась, Рыжий пишет ей анонимное письмо якобы ее парень (Харди) - погиб при побеге из лагеря. Девушка безутешна. Но кругом война, ужасы, смерть, бомбежки... И она сдается, отдается рыжему, и он ей даже нравится...

А двое других беглецов попадают в новый лагерь - замок Колдиц. Один - зациклен на побеге, как на средстве "показать что он не хуже". Второй (Харди) - бежит ради своей любимой. Которая во всю уже с Рыжим...
Запутанный, жестокий клубок. Простой и сложный одновременно. От фильма - не оторваться. При этом это ТВ, а не какой-нибудь блокбастер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Дек 2013 16:29

 » Два Гэтсби (Рэдфорд & ДиКапричка)

Когда я смотрела "Великий Гэтсби" 1974 года, меня не покидала мысль, как же много взял из этой версии Лурман. И не смотря на то, что прошло не одно десятилетие, поразительно, но этот Гэтсби все еще актуален))) Очень красивое и трогательное кино. Поразительно красивый, невероятно обаятельный Редфорд. Ну а Дейзи, как и положено - красивая, но ужжасно противная. И вот, мне пришла в голову мысль - что если объединить эти две замечательные экранизации. Родился клип... Но это ни в коем случае не сравнение. Это наслаждение прекрасным)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>15 Дек 2013 22:58

Джули, снимаю шапку Красота неземная! Ты использовала какой-то фильтр? Смотрится просто нереально, все такое фэнтезийно-воздушное, плюс еще и музыка - супер! Не смотрела других экранизаций, кроме той с ДиКапричкой, так что ничего не могу сказать за Редфорда, кроме того, что он очень красивый Smile
juli писал(а):
Ну а Дейзи, как и положено - красивая, но ужжасно противная
В старой экранизации он выглядит более какой-то… разнеженной, отрешенной что ли.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Дек 2013 18:11

Lark писал(а):
Джули, снимаю шапку Красота неземная!

Спасибо))) Так приятно

Lark писал(а):
Ты использовала какой-то фильтр?

Я с СониВегас еще на "вы", поэтому ты мне таких вопросов не задавай))) Фиг знает, что я использовала, не знаю, фильтр это или нет((( Просто экспериментировала)

Lark писал(а):
juli писал(а):
Ну а Дейзи, как и положено - красивая, но ужжасно противная
В старой экранизации он выглядит более какой-то… разнеженной, отрешенной что ли.


Я никогда не любила Миа Ферроу. Что-то в ее внешности отталкивает меня. Поэтому на Дейзи весь фильм смотрела сцепив зубы и объективной быть не могу. Но все же, поразительно, сколько из этого старого фильма взял Лурман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>26 Дек 2013 12:48

juli писал(а):
Я с СониВегас еще на "вы", поэтому ты мне таких вопросов не задавай))) Фиг знает, что я использовала, не знаю, фильтр это или нет(((
Все равно очень-очень красивый монтаж У меня прям какой-то фетиш - люблю, когда в клипах на экране строчки из писем
juli писал(а):
Но все же, поразительно, сколько из этого старого фильма взял Лурман!
Т.е. старый фильм тоже был таким… театральным? Я вот не перестаю гадать, каким бы получился фильм "Александр", если бы проект отдали Лурману, который хотел в роли царя снимать ДиКапричку…
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Дек 2013 14:49

Lark писал(а):
Все равно очень-очень красивый монтаж У меня прям какой-то фетиш - люблю, когда в клипах на экране строчки из писем

Ага, мне тоже это оч нравится, а в Гэтсби это вообще сделано супер

Lark писал(а):

juli писал(а):
Но все же, поразительно, сколько из этого старого фильма взял Лурман!
Т.е. старый фильм тоже был таким… театральным? Я вот не перестаю гадать, каким бы получился фильм "Александр", если бы проект отдали Лурману, который хотел в роли царя снимать ДиКапричку…

Нет, ни в коем случае! Театральность - это характерный почерк именно Лурмана, у него все работы такие. А еще вплетение современных песен - помню это больше всего взбесило меня в "Мулен Руж".
Про схожесть я написала имея в виду другое - вроде огромная разница в несколько десятилетий, а старый фильм с Редфордом все равно во многом не уступает новой версии. И в размахе, и в роскоши, в качестве съемок, игре актеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Янв 2014 1:49

Целлофан. Скальпель. Препаратное стекло. Кодекс. Ритуал. Гольфстрим...
ПРАВОСУДИЕ ДЕКСТЕРА

Мое первое знакомство с Майклом С Холлом было к сожалению неудачным((( Очень мне не понравился его отрицательный персонаж в Геймере (как и сам фильм). По сравнению с красавчиком и любимчиком (на тот момент) Батлером, Майкл выглядел настоящим уродом. Именно это и останавливало меня от просмотра Декстера. Ожидание увидеть того же «урода», да еще и маньяка!
Но, с другой стороны – какой кайф посмотреть Декстера целиком, все сезоны, не мучаясь ожиданиями и гаданием «что ж там будет дальше».
Сериал оказался просто суперским. С первой же серии захватил и держал в напряжении все 7 сезонов. В героев влюбилась сразу, практически во всех. Все они настолько разноплановые и настолько отличаются друг от друга, противопоставляются друг другу.
Каждая серия – невероятная загадка. Как может маньяк быть настолько обаятельным? И как может человек, в котором отсутствует большинство человеческих эмоций, умудряться при этом, во многих ситуациях быть более человечным, нежели остальные?
Загадка природы)

У Декстера нет вредных привычек и плохих качеств, помимо одного – он убивает людей. Но при этом он единственный, из всех существующих маньяков, которого не хочется за это винить… Персонаж, не менее интересный чем МД Хаус, он на протяжении всех сезонов все время меняется, ищет смысл, учится, исследует свою сущность. Но если в остальных похожих сериалах в каждой серии есть отдельная история проходных персонажей, тут немного не так. Тут больше времени посвящено именно личной жизни героя, который крутится как белка в колесе. Строит отношения с женщиной и ее детьми, старается быть хорошим братом, не щадит себя на работе, всегда приходит на помощь друзьям, и одновременно все время в поисках очередной жертвы. Диву даешься, и как бедняга все успевает?!! Практически не ест не спит)
Практически все родные, друзья и коллеги любят Декстера. Для сестры он недостижимый эталон, лучший человек в мире. Для коллег он профессионал и хороший друг) И он действительно чертовски обаятельный парень.

Дебра – сестра – тоже весьма харизматичный персонаж. Через слово фак, при этом милая и открытая девушка, помешанная на полицейской работе. Правда, нравилась мне Деб ровно до момента, когда узнала о реальном Декстере. Сразу пошел невыносимый конфликт между чувствами и убеждениями. Наверное, по-другому и не могло быть. Но ситуация потеряла юмор и легкость, стала невыносимо тягостной.

Еще одно несомненное украшение сериала – коллега Декстера – Винс Масука. Влюбляет в себя с первого взгляда. Придурок редкостный. Но с ним любой кадр становится живее и веселее.

Не ожидала, но суровый коп Доакс
стал моим третьим любимчиком – после Масуки и Декса. Суровый мужик, вечно хмурое выражение лица, и всегда заготовленное оскорблением для Декстера. Доакс единственный, кто чувствует темную сторону "специалиста по крови" Как же я мечтала, чтобы Доакс побыл в сериале подольше. Не хотелось до последнего верить, что ему придется уйти – чтобы не раскрылась тайна Декстера. Во втором сезоне спираль сюжета закрутили настолько, что я не могла даже представить выхода из ситуации. Пожалуй, второй сезон был лучшим из всех по накалу и непредсказуемости…
Третий и четвертый сезоны тоже очень достойные, пятый сезон тоже ооочень хорош, и я назвала бы и его лучшим, если бы не Люмен – Джулия Стайлз.

Раньше я обожала эту актрису, звезду молодежных фильмов. Но в Дестере как-то напрягала она меня. То ли химии не хватило между ней и Декстером, но только из-за Джулии я не могла проникнуться полностью страшной историей Люмен. Вот была бы вместо нее Ханна (Страховски), все было бы по-другому.

Вообще, каждая из женщин Декстера подобрана тщательно и с душой. С каждой он открывал для себя что-то новое в себе, в каждой искал ту, единственную, которая примет его с абсолютно всеми заморочками… И как печально, что с каждой не хватало какой-то малости.
Рита
была забавной и абсолютно «слепой», она не видела ни грамма реального Дестера. Она бы никогда не смогла увидеть и понять его настоящего. НО в этом был свой «прикол».

Лайла

женщина-вамп, белее смерти, оч харизматичная и чувственная. Но в ней самой тьмы было не меньше, чем в Декстере.

Потом была Люмен, но это была как-бы вынужденная ситуация. Совместная месть. Необходимость находиться вместе. И принимала Люмен сущность Декстера, только до тех пор, пока в ней нуждалась. Принимала и использовала. :scoff: А потом обрубила все концы. :scoff: Не люблю ее.

И, наконец, Ханна Маккей.

Самая опасная из женщин Декстера. Молниеносно смертоносная. И одновременно ранимая, хрупкая.
Пока бедняга Декстер раскачается – Ханна решает проблему одним махом. shuffle При этом красива как ангел. И очень чувственна, наибольший процент химии за весь сериал. Ханна мне оч понравилась, не ожидала от неизвестой актрисы такой естественной игры. Ханна принимала Декстера целиком и полностью. Нуждалась в нем… и давала не меньше. Но вот принять сестру, которая для Декстера оставалась на первом месте, не смогла…

И тут опять возвращаемся к Деб. Главная женщина в жизни Декстера, которой он неизменно предан. В какой-то момент сценаристов занесло, и Деб едва не стала очередной женщиной Декстера. Я весь седьмой сезон себя к этому готовила! И так и не поняла, зачем были намеки на влюбленность Деб? С другой стороны, по крови они не родные, почему нет? Но все равно странно, химии между ними не заметила. И это при том что в жизни актеры были женаты…
Поэтому Деб и взбесила. Сначала брат ее герой, стоящий на пьедестале. Потом – объект вожделения. Но как же быстро слетел он в ее голове со всех пьедесталов! Как быстро она начала мешать его с грязью, винить во всех грехах. Она не смогла ни простить, ни отпустить его. Смогла лишь изводить ненавистью, поливать ядом, внушать чувство вины. Не в силах ужиться с правдой, она и ему житья не давала, не в состоянии даже попытаться проанализировать Декса. Ему-то в его жизни такой как есть было удобно и комфортно.

Теперь по настоящим психам.tease
1. Ледяной убийца, и по совместительству брат Декстера. Я этого типа сразу заподозрила, когда он в больнице протезы жертве делал. Как эточудовищно патологично – делать протез тому, у кого ты сам же и отрезал эти конечности. Маньяк-брат вышел очень ярким и харизматичным, реально жутковатым. И опять же, Декстер ни разу не упрекнул Деб – я из-за тебя трата своего убил. Просто сделал что сделал, и никогда не жалел. Конечно, он маньяк и чувство жалости ему не свойственно… Но раскаяние по ходу серий было у него довольно часто, и по множеству поводов.
2. Скорняк из третьего сезона. Так и не поняла, что заставляло мужика, стригущего пальмы, так измываться над людьми. И почему ему так нужно было найти Фрибо… Самый невзрачный и нехаризматичный маньяк этого сериала.
3. Мигель Прадо. Тоже из третьего сезона, и тоже псих тот еще, не смотря на то, что заместитель прокурора. Было одновременно и тягостно, и захватывающе наблюдать за эволюцией Мигеля. От акулы юриспруденции к абсолютно безконтрольному и безбашенно шакалу. Мигеля было многовато, он стал основной частью жизни Декстера. И от него под конец было действительно жутковато, устала ждать когда ж Декс с ним «разберется» своим классическим способом.
4. Троица (Четвертый сезон). Интересный, с продуманной психолоическо-патологической историей маньяк. Хороший актер, известный, «старой» закалки. Декс, хоть и стал папой, сам все еще любопытный ребенок. Троица его завораживает, притягивает. Дестер играет с ним как кошка с мышкой. Изучает, забавляется (глубоко в душе). И платит за это огроммную цену.
5. Джордан Чейз и Ко. Тоже весьма харизматичный урод, замечательно сыгранный Джонни Ли Миллером. Интересный сюжет, Декс как всегда отжигает, убивает на грани фола, успевает в десять мест одновременно. Больше всего понравилась сцена на складе – Декс с Люмен ищут насильника, которого Люм подстрелила, у самого Декса в багажнике еще один «клиент» в целлофане и под транквилизтором для животных… «Клиент вылетает из багажника в самый неподходящий момент - кода насильник становится трупом, Деб с Масукой неумолимо приближаются, все решают секунды! Но Декса умеет выкручиваться из любой ситуации… А бесконечные секс-фантазии Масуки только помогают делу)
6. Тревис Маршалл. В шестом сезоне сценаристы решили сделать упор на религию, отношение к ней Декстера, ее влияние на жизнь разных персонажей, и, наконец, абсолютно сдвинутый на этой почве псих. Ко всему прочему этот псих страдает раздвоением личности. То, что профессор, направляющий Тревиса на убийства/божьи дела, ненастоящий, становится ясно практически сразу. Это тебе не «Бойцовский клуб», когда я почти до последнего кадра верила, и таааак обломалась, узнав что герой красавчика Питта всего лишь воображение страшненького Нортона))) (Мне было 15).
Может актер не справился, а может и задачи такой не стояло. Сюжет вышел довольно захватывающим, только немного покоробило, что вмешали сюда малыша Гаррисона. Так не хотелось этой вот грязи в таком юном возрасте.
7 В седьмом сезоне Декстер противостоит «Поджигателю», но это совершенно проходной персонаж, которого даже и убивать не интересно. Есть еще противостоянии с Исааком Сирко – но тоже весьма бредовая история – украинский мафиози-гей, который мстит за своего убитого любовника. Единственная отрада – маньячка Ханна Маккей, которую Декстер сначала решает убить, а потом начинает любить… Оч страстно)

Восьмой сезон я пока ниосилила и не уверена, что смогу. Совсем другая атмосфера, медленная, словно вату жуешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>24 Авг 2014 22:15

Джули, привет!

Я к тебе, поплакаться в жилет - досмотрела Хемлок Гроув. Приступаю.

Аыыыыыыыы Шо за хрень?? Что это за, мать его, доктор Спивак-птеродактиль? Чего ему надо? Я что-то пропустила? Он упомянул про яйцеклетки и про кровь что-то, а больше я ничего из его слов не поняла. На кой ему сдалась Надюша, она-то тут вообще причем?

Жестко Оливия в последней серии себя повела. Я уже расчувствовалась, когда она начала петь в караоке и поливать цветы, но гены пальцем не раздавишь. Пришла такая терминатрикс, уложила доктора-птеродактиля, а потом еще до кучи вырвала кое-что кое-кому, и ни один мускул не дрогнул.

Клевый Роумен в пижамных больничных штанах явился прямо с последней процедуры защищать дитятко))) Опасный папаша-одиночка Smile

В целом сезон - чернуха какая-то. То есть, хорошо его иллюстрирует сцена со чокнутой старухой в доме престарелых: нет бы показать номер фотки на пальцах, обязательно нужно набрать пригоршню дерьма и начертать им знак на стене. От некоторых сцен тянет проблеваться, и то я еще не считаю себя слабонервной. Что-то они углубились в фантастику чересчур, первый сезон был круче.

Бнзумно жалко Шелли, ну она правда не заслужила. Я Прайса даже зауважала, когда он решил отказаться и не обнародовать свое открытие ради Шелли. Он, конечно, человек-говно, но с Шелли и иногда с Роуменом ведет себя, как добрый дяденька Йохан.

Жутко пробесила эта прости господи Миранда, даже ТП и курица Лита в первом сезоне была не такой отвратной. Спасибо, групповушку хоть не стали показывать со всеми подробностями. Надеюсь, в следующем сезоне ее замочат, а то опять будет какой-нибудь конфликт у Роумена с Руманчиком.

Безбожно слили Линду непонятно по какой причине.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Авг 2014 20:23

Lark писал(а):
Джули, привет!

Я к тебе, поплакаться в жилет - досмотрела Хемлок Гроув. Приступаю.

Приветик (быстренько ломанулась стряхивать пыль и мох с дневничка, совсем забросила)


Lark писал(а):
Шо за хрень?? Что это за, мать его, доктор Спивак-птеродактиль? Чего ему надо? Я что-то пропустила? Он упомянул про яйцеклетки и про кровь что-то, а больше я ничего из его слов не поняла. На кой ему сдалась Надюша, она-то тут вообще причем?

Я так понимаю - Надюша - к сожалению - то самое, которое самое-самое злоооо. Эхх, жаль, не удастся (наверное) Роумену побыть хорошим папкой...
А доктор давно ждал момента, наблюдал... Но то что он - птеродактиль... жесть конечно. Но вышло забавно и неожиданно. Создатель жгут по-полной.

Lark писал(а):
В целом сезон - чернуха какая-то. То есть, хорошо его иллюстрирует сцена со чокнутой старухой в доме престарелых: нет бы показать номер фотки на пальцах, обязательно нужно набрать пригоршню дерьма и начертать им знак на стене. От некоторых сцен тянет проблеваться, и то я еще не считаю себя слабонервной. Что-то они углубились в фантастику чересчур, первый сезон был круче.

Мне наоборот, первый сезон показался более... не скучным, но спокойным что ли. Второй я смотрела взахлеб, только Миранда раздражала, а местами бесила.

Шелли и правда безумно жаль, но я видимо злая тетка, потому что когда Шелли ожидала вот-вот красивую себя, я расстроилась. Она безумно классная такая как есть, только волосы верните
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>26 Авг 2014 7:56

juli писал(а):
Я так понимаю - Надюша - к сожалению - то самое, которое самое-самое злоооо. Эхх, жаль, не удастся (наверное) Роумену побыть хорошим папкой...
Непонятно только, зачем доктору птеродактилю такое зло, как он будет его контролировать. Роумен-то мог бы дочу вылечить от вампиризма, а от Спивака такого вряд ли дождешься. Ну или Роумен мог бы благотворно влиять на Надюшу своим папанским авторитетом - мол, дочка, взрывать обезьянкам головы - это плохо! Будь хорошей девочкой.

Кстати, когда ты упомянула птеродактиля (так это пишется? опять все крсным подчеркнуло), я подумала, что это либо очередной опыт Прайса, либо сам Прайс варганется в птичку. А оно вон что. А ведь мне доктор Спивак поначалу так понравился, такой немного не от мира сего, милый в этом своем норвежском свитере.
juli писал(а):
Но то что он - птеродактиль... жесть конечно. Но вышло забавно и неожиданно. Создатель жгут по-полной.
Это точно Smile Smile
juli писал(а):
Мне наоборот, первый сезон показался более... не скучным, но спокойным что ли.
Ну он был в классических канонах - маленьких городок, серия загадочных мистических убийств, чудовище и т.д. Второй - это уже какая-то научная фантастика.
juli писал(а):
Шелли и правда безумно жаль, но я видимо злая тетка, потому что когда Шелли ожидала вот-вот красивую себя, я расстроилась. Она безумно классная такая как есть, только волосы верните
Да, мне тоже нравится Шелли в своем виде, но все же жаль девочку, она же так привязалась к Присцилле. Оливия все-таки тру монстр. Вот что бы она делала с ребенком, если бы заполучила Надюшу? Руки прочь от Наденьки!
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Авг 2014 1:00

Lark писал(а):
Непонятно только, зачем доктору птеродактилю такое зло, как он будет его контролировать. Роумен-то мог бы дочу вылечить от вампиризма, а от Спивака такого вряд ли дождешься.

Не думаю что Спивак ради лечения похитил ребенка. Мне кажется он представитель неких темных сил, которым нужен ребенок...

Lark писал(а):
А ведь мне доктор Спивак поначалу так понравился, такой немного не от мира сего, милый в этом своем норвежском свитере.

Мне он тоже оч понравился, смешной такой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>27 Авг 2014 10:07

juli писал(а):
Не думаю что Спивак ради лечения похитил ребенка. Мне кажется он представитель неких темных сил, которым нужен ребенок...
Понятно, что не ради лечения Smile Я плохо изложила мыслЮ. Хотела сказать, что есть вероятность, учитиыая способности Нади, что доктор Птеродактиль не сможет ее контролировать. А вот Роумен бы смог, если не силой отцовской любви, то при помощи лечения Прайса мог бы сделать из нее нормального человека.

А еще мне во втором сезоне резко не понравился Руманчик, весь дерганный какой-то, истеричный. В первом сезоне он был ярче Роумена, выглядел таким мужиком на фоне подростка, а вот во втором Роумен его затмил напрочь.Хоть он еще и малыш, но ему идет прикидываться взрослым))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Авг 2014 18:49

Lark писал(а):
А еще мне во втором сезоне резко не понравился Руманчик, весь дерганный какой-то, истеричный. В первом сезоне он был ярче Роумена, выглядел таким мужиком на фоне подростка, а вот во втором Роумен его затмил напрочь.Хоть он еще и малыш, но ему идет прикидываться взрослым))

Полностью согласна, в первом сезоне Руманчик интереснее, РОумена просто слишком мало, и он полностью "под" Руманчиком, тот ведет. Вот втором - полная противоположность. Может создатели специально так сделали) Интересно кто будет "вести" в третьем. Я бы оч хотела чтоб Шелли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Май 2015 14:19

50 оттенков серого

Почему я все-таки решила посмотреть это кино, если изначально не привлекали ни отзывы, ни сюжет, ни актеры? Да просто увидела стебный клип на ютубе, и захотелось поприкалываться. Вместе с тем к просмотру я подошла абсолютно серьезно. Все заслуживают шанса. Итак... впечатления неоднозначные.

Начну с Анестейши. Это конечно тихий ужОс, а не героиня. Настолько скучная, малоэмоциональная героиня - редко встретишь подобный убогий экземпляр. Куснула губу - и вот на тебе, у твоих ног миллионер-извращенец.
Но я могу понять Кристиана. Поставить себя на его место даже интересно. Думаю, он нашел в лице этой убогой идеальную жертву. Что-то, что возбуждало до чертиков его темную сущность. И как же мне было жаль беднягу, когда убогая Анестейша, вместо того, чтобы сказать НЕТ, мучила парня. Подпускала и отталкивала. Обрубала на корню. Так что кто еще в этой парочке жертва, а кто доминант - я бы поспорила.

Анестейше изначально не подходили предлагаемые отношения. Ей нужна банальщина - цветочко-лепесточки, розовые очки, сюси-пуси.

Бедный, бедный Кристиан! Вот он, мне можно сказать понравился. Во всяком случае видно, что актер выложился в этой убогой роли на 100%. Я во всяком случае поверила в его образ, вот только линия с тяжелым, даже страшным детством - явно лишняя. Что это за убогий намек на то, что все БДСМ-щики рождаются из мук? У человека может быть все шоколадно, и при этом он даже серийным убийцей может быть... А уж любовь к жестким играм - что в этом такого страшного? И уж тем более, желание спать отдельно, отстраненность, осспади, сколько мужиков жену до синяков кулаками лупят, а тут, просто парень с парой нестандартных извилин!

Сцены БДСМ-секса мне кстати понравились, снято и сыграно красиво, конечно Анестейша немного портила, но терпимо.

Что убило, так это остальной антураж. Его нет. Герой вроде как суперзанятой миллионер, но чем занимается, чем живет (окроме своей красной комнаты) - нам пояснить поленились. Просто пара секретарш и пара разговоров по телефону. Это напомнило мне на днях попробованный корейский сериал (дорама, кажется), с громким названием "Гордость и предубеждение". Уж сколько я слышала про эти дорамы, и если народ тащится, забивая на американское мыло, то думала в этом есть смысл... Так вот включила я первую серию. Выдержала минут 15. Сюжет там крутится вокруг юридического отдела, идет собрание прокуроров и следователей. И общаются они 15 минут примерно так: Ну, вот тут сидим мы, прокуроры, а там - мы следователи. И мы такие прокурорские, и нам надо серьезно относится к нашим прокурорским обязанностям, и к следовательским, потому что мы следователи.
И я выключила.
К сравнению - сериал "Как избежать наказания за убийство", погружение в мир суда, с его разнообразными сторонами медали, идет с первых секунд. Не надо называть юриста юристом. Надо это показать, на примере. Таком, что зацепит зрителя.

Кароч, 50 ОС - что-то вроде корейской дорамы - примитивненько, но с размахом. На продолжение. Оооой, забыла про финал. С одной стороны он меня возмутил до глубины души. Сначала сама попросила сделать самое страшное. Он - всего лишь отшлепал как следует. Сделал то, о чем его попросили!!! И я бы даже сказала был ласков. За что получил 100 кг негатива, презрения. Еще и добила мученическим "Я же люблю тебя" И ушла хлопнув дверью.

С другой стороны я ржала над финальными кадрами, где герои вернулись оба к привычным жизням, такие няшливые, как сказала бы моя дочь.

Ну и конечно, задел на проду. Кристиан явно еще мало получил негатива от Аны. Так что будет возвращать. Дурачелло. Самый добрый доминант, за всю историю БДСМаMr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение