Французы говорят: «C’est la vie»

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kitёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: г. Тамбов
>09 Фев 2010 19:38

Спасибо Flowers Flowers Flowers , очень интересно, ждём дальнейшего развития событий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>09 Фев 2010 19:46

Девочки, спасибо! Мне очень приятно, что пишу не зря! Very Happy
Надеюсь, дальнейшее развитие событий вас не разочарует)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>10 Фев 2010 13:32

 » 2 глава(окончание)

Тааак! Вот и продолжение! Что скажете (вернее напишете)?))))

- Все! Спать, спать, спать! Иначе завтра буду как тряпичная кукла! - похоже, что разговаривать с собой вошло в привычку Катрин. Она бросила последний взгляд в окно и, отвернувшись, направилась было к кровати, но ее внимание привлек знакомый силуэт, который вырисовывался во мраке у неосвещенного подъезда. Вглядевшись пристальнее, она поняла, почему силуэт показался ей таким знакомым. Это был брат ее лучшей подруги! Катя даже не успела подумать, что делает, впервые за долгое время она утратила самообладание, и ей руководили эмоции. Наспех накинув куртку, она проворно сбежала вниз по ступеням. У подъездной двери девушка остановилась. Справившись с эмоциями, она потянула ручку двери на себя...
«Олух. Недоумок. Идиот несчастный! И какого только чер...»
- Можно поинтересоваться, что ты в это время делаешь у моего подъезда? - Андрей услышал у себя за спиной голос, прервавший его поток оскорбленный самого себя. Он обернулся и встретился взглядом с глазами серебристого оттенка.
- Неужели тебе действительно это интересно?
- Ну-у-у-у... - потянула Катрин, - Любопытство не порок.
- Что ж... Я собирался петь серенады под окнами милой девушки, но тут меня отвлекают от творческого процесса, а я ведь только начал сочинять слова!
Катя словно язык проглотила. Единственное, что ей сейчас удавалось, это сохранять выражение холодности на своем лице.
- Приношу извинения, за то, что отвлекла от такого важного дела, - начала Катя, но была прервана вопросом, который поставил ее в тупик.
- Кто ты?
- Прошу прощения...
- Я спросил, кто ты?
- Вообще-то мы знакомы...
- Я в курсе, Катя...
Только теперь до нее дошло, о чем он просил. Не о социальном положении, не о друзьях и семье, не о порядке ее жизни... О ней самой. О ее мыслях, чувствах. О ее слабостях.
- Откуда я могу знать, что могу тебе доверять? И вообще, это глупый вопрос. Ты не боишься получить на него неточный ответ? - спокойно и холодно проговорила она.
- А я уверен, что ты все поняла, - ироничная ухмылка искривила его губы. - Ты никогда не узнаешь, если не попробуешь...
- Это глупо, - единственное, что пришло на ум Катрин. Она не сказала, почему глупо, но прекрасно это знала. Когда придет осознание, может стать слишком поздно. Но он поймет, что в этом мире каждый сам за себя. Нельзя показывать свои чувства. Тот, кто тебя не знает, не сможет причинить боль. Она хорошо усвоила этот урок.
- Мне пора. Adieu.
Закрывая дверь подъезда, она различила шепот:
-Нет. До встречи.

Adieu - прощай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>11 Фев 2010 0:16

Супер!!!
Я взволнована - что же будет дальше???
Жду продолжения!!!!

Один вопрос:
Ксеня писал(а):
Я спросил, кто ты?
- Вообще-то мы знакомы...
- Я в курсе, Катя...

Немножко тут не поняла. Что он имел ввиду???
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>11 Фев 2010 14:19

Я рада, что продолжение понравилось)

Цитата:
Немножко тут не поняла. Что он имел ввиду???

Ответ из текста)
Цитата:
Только теперь до нее дошло, о чем он просил. Не о социальном положении, не о друзьях и семье, не о порядке ее жизни... О ней самой. О ее мыслях, чувствах. О ее слабостях.


Все, что о ней знает Андрей, это то, что она лучшая подруга его сестры, а тут еще и молчание Варьки и ее оговорка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>11 Фев 2010 14:38

Ксеня спасибо за разъяснение
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>11 Фев 2010 18:59

 » 3 глава

- Варя! Что это было?! – Даша резко обернулась на окрик Кати, но Варя только прикусила губу, чувствуя, что нажила себе неприятности. Катя в гневе страшна. И только потом до нее дошло, что Катя в гневе… Куда делось ледяное спокойствие и полная безжизненность подруги? Варя заметила, что Даша тоже в шоке от происходящего. Девушки только-только вспоминали Катерину и ее не очень счастливую, но поучительную историю, говорили, что Марат - сволочь последняя, и что все они такие! Правда для Вари было два исключения: ее отец и ее брат. "Что ж! Мы вывели правило, а, как известно, в каждом правиле есть исключения!", Варя, пытаясь сохранить подобающее выражение лица, старалась не вслушиваться в гневные угрозы француженки в ее адрес.
- Варварка! Я с тобой разговариваю! Ты что на себя берешь! – Катя метала громы и молнии.
- Да что случилась, Катрин?! Ты чего разбушевалась? Что не так? И причем тут я?! – Варя моментально надела маску невинной овечки. Притворяться она умела очень хорошо, недаром собралась идти на психолога. Насколько хорошо она видела людей, настолько же великолепно не позволяла видеть себя, не уступая в этом искусстве Катерине. Которую, впрочем, такие штучки подруги провести не могли.
- Вот только не надо давай сейчас без твоих фокусов! – окончательно вышла их себя Катрин, - скажи на милость, зачем ты взяла его собой?!
- Ну, Кать, Андрюшенька соскучился по городу, он так просил меня пойти погулять, а я как раз тебя пригласила. Вот и решила, что катастрофы не будет, если возьмем его с собой,- Уловка Вари, будущего психолога, сработала верно. Катя отвлеклась на вопрос приличий.- Мы, значит? А я то думала ты! Можно же было меня хотя бы предупредить!
- Отчего же нельзя то, - Лучезарно улыбнулась Варя. – Предупреждаю, сегодня беру его с собой!
- Куда? – опешила Катрин.
- Ты, похоже, и вправду забыла, - расстроено потянула Варька, но тут же сменила настрой. – С днем рождения, подруга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>11 Фев 2010 20:07

Очень интересно.
Даша - это их общая подруга??? Я правильно поняла???

И у тебя есть маааленькая опечаточка:
Цитата:
недаром собралась идти не психолога

Возможно, вместо "не" нужно поставить "на"

_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>11 Фев 2010 20:26

Упс... Excusez-moi! Извиняюсь!)))))))))

Цитата:
Даша - это их общая подруга??? Я правильно поняла???

Да, ты правильно поняла)

Цитата:
- И что с ней делать? – спросила Даша Варю, как только Катя ушла домой, - ну нельзя все вот так оставлять! Уроки закончились, и Даша с Варей, проводив взглядом подругу, пошли в другую сторону.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>12 Фев 2010 15:31

 » 3 глава(продолжение)

Выкладываю продолжение) Немного меланхоличное (просто настроение такое), но надеюсь, вам понравится. Если нет, будем исправлять)

Кто сказал, что день Рождения – самый счастливый праздник, особенно в юности?! Чушь все это… Особенно в юности… Когда понимаешь, что детство прошло, но ты не в силах нести бремя взрослой жизни. Это очень трудно. А еще труднее притворяться, что все хорошо, когда на твоем празднике только родные, которые все старше тебя лет на двадцать. Они слушают на ТВОЕМ дне рожденья музыку, которую ты на дух не переносишь, они ведут разговоры, которые заставляют засыпать, они просто не замечают твоего присутствия и просят выйти из-за стола, потому что пришли еще ВЗРОСЛЫЕ… Но ведь теперь Кате 18 лет. Она уже взрослая! Они ее не понимают! Это самое трудное! Зачем они собрались здесь, на ЕЁ празднике, если им нет дела до нее?! Они просто хотят повеселиться, но не за нее, а потом говорят, что ей нет дела до гостей! На душе тоскливо, потому что теперь она уже не верит в чудеса… Все говорят, что «Катеринка такая сильная, такая умница!», но никто не говорит ей: «Не надо быть сильной, ведь я же рядом». И она просто уходит. Одевает пальто, сапоги и уходит, ярко накрашенная, одетая по-праздничному, с крупными локонами. Такая красивая… кукла. С пустыми глазами. Друзья придут все равно не сейчас, только вечером, а праздник Катрин уже испорчен. Она уходит в парк, на «скамейку совещаний». Единственное место, где ее никто не найдет. ЕЁ день безвозвратно испорчен, ей нет никакого дела до кого-либо, как впрочем, и до нее нет никому дела. Но одиночество парка оказывается обманчивым. Сзади на талию Катерины ложатся теплые руки, и голос шепчет:
- С днем Рождения, француженка! Bon anniversaire!

Bon anniversaire - С днем рождения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>13 Фев 2010 21:31

 » 3 глава(продолжение)

Андрей шел по улице, раздумывая, что бы подарить Кате на день Рождения. Сестра, едва пришла со школы, оглушила известием, что сегодня у ее подруги праздник. Он не заметил, как ноги привели его в знакомый парк, и уж тем более не ожидал увидеть на скамье девушку, зябко кутающуюся в тонкое пальто под пронизывающим осенним ветром. Несмотря на солнечный день, тепла уже не было. То был свежий, прозрачный, звенящий от холода воздух, который выдавал скорое приближение зимы.
Ветер трепал локоны девушки, а она не обращала внимания. Встав со скамьи, она, казалось, собралась куда-то идти, но остановилась в нерешительности. У Андрея промелькнула мысль, что это и не Катрин вовсе, точно не она! Но какое-то внезапное чувство столкнуло его с места. Он подошел к девушке и, обняв ее, прошептал поздравления.
Девушка обернулась, и у него перехватило дыхание. Знакомые серебристые глаза были подчеркнуты умело сделанным макияжем, но ничего не выражали. Только пустоту. Не ту пустоту, за которой она прятала свои эмоции, а потерянность, беззащитность. Тогда Андрей, не видя другого выхода и подчиняясь своему (надо сказать эгоистическому) желанию, прильнул к губам девушки, пытаясь разогнать холод, сковавший ее душу. А вот того, что последовало за этим, он не ожидал совсем.

Катя обернулась на знакомый голос и, встретившись взглядом с теплыми карими глазами, не смогла надеть маску, за которой умело прятала свою боль. Не успев сообразить, где она, как оказалась в парке и почему рядом Андрей, она оказалась в надежных объятьях. Она не понимала, что происходит, просто, закрыв глаза, наконец-то расслабилась в уютном тепле, которое согревала ее замершую душу. Очнувшись от легкого касания холодного ветра, Катрин удивленно распахнула глаз. Андрей спокойно смотрел на нее, по его лицу нечего нельзя было прочесть. Что ж, видимо, у них с Варварой это наследственное. Девушка не замечала, как по ее лицу катятся слезы, подкрашенные неводостойкой тушью. Уткнувшись в его плечо, она плакала, и слова лились из нее таким же непрерывным потоком.
- Я так хотела быть нужной! Всего-навсего нужной, но мама забыла про меня, и я старалась быть полезной для него!.. А он нашел другую!.. Я оказалась никчемной!.. Я так устала от осени!.. Я ненавижу День рожденья!.. Я оказалась ненужной!..
Вместе со слезами уходила боль и горечь предательства. Андрей не прерывал ее. Лишь крепко-крепко сжимал в объятьях, понимая, что это все должно было бы уже пройти. Нельзя такое держать в себе, а ведь он даже не знал, как долго девочка все это прятала.
Постепенно приходило успокоение, и Катрин на полном серьезе заявила:
- Знаешь, было бы не так больно, если бы я его по-настоящему любила, - она улыбнулась по-настоящему счастливой улыбкой, наверно, даже не зная, что ее щеки смешно запачканы тушью и тенями.

Очень прошу, если вы читаете, оставляете, пожалуйста, комментарии. Мне очень важно знать ваше мнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>14 Фев 2010 17:57

Замечательно написано!!!
Продолжай в том же духе!!!
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>17 Фев 2010 15:57

 » 3 глава(продолжение)

khomutyanska, спасибо)

Вот и продолжение. Только что написала, до этого что-то муза не посещала)

Глупо? Да. Нелогично? Абсолютно нелогично! Так почему же Андрей подумал точно так же? Если бы Катрин действительно его любила, то простила бы. Пусть не сразу, но простила б. Но она его не любила, это была всего лишь детская влюбленность. В девушке говорила уязвленная гордость, боль предательства, обида от циничности сказанных слов. Но не оскорбленная любовь.
Андрей не мог точно сказать, сколько они стояли обнявшись. Он хотел оградить девушку от таких испытаний, хотя и понимал, что она только сильнее стала.
- Кажется, тебе бы не помешал платок, - наконец, прервал он молчание.
- Да уж, не помешал бы! – усмехнулась Катрин.
-Вот, держи, - он наблюдал, как Катя, спустившись к заводи, снимала остатки макияжа, и думал, как бы успеть поймать ее до того, как она споткнется на высоких шпильках. Не мог представить ее на таких каблуках. Только вот много парень совсем не знал.
- Аккуратней!
- В чем дело?
- Боюсь, как бы ты не упала, - усмехнулся Андрей.
- Не беспокойся о моей координации, шпильки мне тапочки домашние заменяют – Катрин мгновенно разгадала причину его беспокойства. Видимо, не первый раз ее об этом спрашивают.
- То есть?
- Я танцую.
- И?
- Латина, стандарт – не умеешь держаться на шпильках, тогда лучше в бальные танцы не лезть, только ноги переломаешь.– усмехнулась Катерина
- Я, оказывается, многого о тебе не знаю.
- Мы ведь друзья? – улыбнулась «француженка». Андрею стоило больших трудов взять себя в руки. С этой Катей он знаком не был. Если ту, другую, он еще мог разгадать, то эта была незнакомкой. Довольно милой незнакомкой.
- Конечно! – без тени сомнения он согласился. Чуть позже называл он себя идиотом, какая может быть у него дружба с этой девушкой! Но сейчас не жалел нисколько.
- Хорошо, я тебе расскажу о себе, помнится, ты просил об этом.
И она рассказала. Только как другу. А он просто слушал ее. И узнавал все больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>18 Фев 2010 1:04

Ксеня, извени, что не писала! Прочла все кусочки очень понравилось, аж слёзы выступили в некоторых местах романа! Ошибки не страшно, исправиш! Буду ждать проду!!! Smile
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>18 Фев 2010 1:12

Здорово!!!
Жалко только что маленькие порции...
Хотелось бы все и сразу!!!
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 6:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Юкио Мисима «Весенний снег» (№ 1 «Море изобилия») «…На следующий день светило солнце, а у меня в душе воспоминания о нашей встрече... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Французы говорят: «C’est la vie» [7968] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение