Французы говорят: «C’est la vie»

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>03 Апр 2010 21:16

Ксеня писал(а):
Они все такие!

нЕа.... это они покамаленькие наивные... а когда вырастают дурдом на колёсиках
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Krisss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2010 8:44

Классный романчик!!! ))) Очень - очень понравилось!! Правдо маловато, конечно... Кстати, а как переводится «C’est la vie»??
 

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>20 Апр 2010 13:59

Krisss писал(а):
Кстати, а как переводится «C’est la vie»

Это жизнь.
Рада что понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>21 Апр 2010 9:23

Ксюша, очень понравилось!!! Very Happy Very Happy Flowers Very Happy

**** а особенно Варя с Кириллом!!!
_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>30 Май 2010 19:52

 » часть 14

Мало кто знал, что Кирилл, который был вхож с гостиные влиятельных людей и бриллиантовой молодежи, тот самый, от взгляда которого девчонки теряли голову, приемный сын известного политика, вырос на улице. В семь лет он стал талантливым карманником, у него везде были связи. Прошлое так просто не отпускает. Даже когда известный политик взял его на воспитание, усыновил, Кирилл продолжал поддерживать связи с улицей. Ночами он тайком пробирался сквозь многочисленную охрану дома и спешил на встречу к товарищам. Он помогал им чем мог: деньгами, одеждой едой. Кирилл получил блестящее образование и учился на факультете информационных технологий. Но старые связи сохранил. Он знал, что однажды придет время, и придется вернуться к прошлому. Вот этот момент и настал.
Информация быстро разлетелась по улицам, каждый из бродяг знал, что именно надо узнать. Такой закон: своим помогай безвозмездно. И обязательно помогай. Перед тобой в долгу не останутся. Поэтому уже наутро следующего дня Кирилл был в курсе, кто принес информацию в редакцию «сарафанного радио»
- В общем, эта особа не из нашего круга, - Кирилл всегда так говорил другу, когда имел ввиду высший свет. – Она расхлябанная девица, но уже замужем. Кстати, тебе небезызвестна.
- Она?
- Она.
Андрей все понял. Значит, это мстят ему. Маша. Или Марат.
- Что-то еще?
- В тот вечер, в клубе, она была с Маратом. За ними Варя следила. Только она не знала Машу. А я ее узнал.
Андрей сжал кулаки:
- Варя сказала, что он к Кате подобраться хотел. Зачем им это? Варя, Катя… Они ведь пакостят моим девочкам!
- Разберемся, Андрей! Утихомирься и не высовывайся! Я сам под них копать начну! Тебе в это дело лучше не лезть! Лучше за девчонками своими следи, а то они у тебя бойкие. Натворят делов, потом не расхлебаешь.
Андрей коварно усмехнулся:
- Только ли мои? А Варя?
Кир застыл с непроницаемым выражением лица. Такого наводящего вопроса он не ожидал.
- А что Варя? Я что, просто так это затеял?
- Да нет. Не просто так, - Киру не понравилась улыбка друга. Какой-то она была угрожающей. Это был довольно прозрачный намек: «Обидишь мою малышку – убью и не посмотрю на то, что ты мой друг»
- Ладно, мы друг друга поняли. Теперь дальше. Надо выяснить, кто Варин отец. Это все с той стороны идет. Идиотская сеть. Ничего не понятно! Как все это связано!
- Все! У меня уже голова болеть начинает. И мне пора идти, - Андрей нервно сорвался с места и скрылся в прихожей.
- Куда? Или это государственная тайна?
- Даже государственные тайны со временем явными становятся, как ты успел заметить. А мне к Кате, - Кирилл снова увидел глупую улыбку, которая стала постоянным спутником друга и поневоле задумался: «Неужели все настолько серьезно»

Наша жизнь состоит из маленьких кусочков. Как калейдоскоп. И никогда не знаешь, как однажды эти кусочки сложатся. Кирилл знал намного больше, чем рассказал Андрею. У него были причины скрывать это. И Вареньке он тоже не расскажет. Он собрал мозаику из этих кусочков жизни друга, его сестры и их матери. Весь этот получивший рисунок причудливо перекликался с судьбами Маши и Марата. У них тоже был секрет. Из-за чего можно так жестоко уничтожать человека. Так цинично растаптывать душу и разрушать семью. Почему люди так устроены. Кирилл с самого начала знал, что здесь нет материального мотива. Он слишком хорошо знал людей, даже Варя в этом с ним сравниться не могла. Он узнал, что значит жить без куска хлеба на краю жизни. Он выбрался. Парень понимал, что такое материальная выгода. Такие дела проворачивают бесшумно, почти не задевая людей. Он понимал, почему голодающие могут убить из-за куска хлеба. Не из-за еды. Только одно может толкнуть их на это. Это месть. Месть за лучшую жизнь.
Только Кирилл тоже умеет мстить за близких ему людей. А за Варю… Он и убить может. Только пока еще не знает, почему. Он совсем запутался в своих чувствах. Есть только одно место, которое вернет ему покой.

- Здравствуй, солнышко!
- Андрюша! – Катя до того задумалась, что не заметила подошедшего со спины парня.
- Как ты? Надеюсь, не скучала?
- С Варей заскучаешь! – Катя картинно вздохнула и возвела глаза к небу. Андрей умилялся каждому ее вздоху, каждому движению. Вот француженка слегка наклонила голову – совсем незаметно для глаз – а Андрей уже пугается. Вдруг ей в голову пришла неприятная мысль. Он успел хорошо выучить это движение. Она что-то говорила ему о Варе и походе, а он не слышал. Он вслушивался в звучание тихого голоса. «Наверно, я тронулся умом», думал он без капли сожаления. Так сойти с ума он был согласен. Когда она была рядом, пустота внутри исчезала. Он чувствовал себя целым. Наверно он потому ее так сильно любил, потому что не мог жить без нее. Мы любим только то, без чего не можем обойтись. А Андрей не мог обойтись без своей француженки. Не мог без нее дышать.
Он слишком долго крутился в мире, где не были приняты моральные ценности, напитался циничностью и редко позволял себе сочувствовать. Только для семьи и друзей он был другим. Настоящим. А потом предательство. Андрей запретил себе вообще быть настоящим. Но появилась Катя, и его жизненная позиция оказалась ложью. Нельзя быть другим. Она не напрямую его этому научила. Он видел, что она с собой делала, как скрывала себя под железным занавесом. И тогда понимал, что ведет себя так же. Рядом с этой девушкой ему хотелось быть лучше, чтобы быть достойным ее.
- Андрей, да услышь же ты меня!
- Солнышко, извини, задумался! – Катя снисходительно улыбнулась. Вот это начинается опять. Каждая их встреча начинается одним и тем же. Она что-то рассказывает, а Андрей слушает е голос, но ее саму не слышит. Если это не любовь, то что же?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>13 Июл 2010 0:05

 » часть 15

Марат был в ярости. Все слишком сильно осложнялось, все его планы катились под откос. Впервые в жизни он не знал, что делать. А тут еще Маша над ухом о чем-то зудит. Марат все вспоминал сцену возле "Молнии". Последствие этого до сих пор красовалось у него под глазом. "Что же делать? Что делать?!", его мысли забиты только этим. С самого начала своей сознательной жизни его целью была месть. Он поклялся отомстить. Марат долго выстраивал цепочку из своих действий, несколько лет воплощать свой план в жизнь. И все было бы идеально, но теперь он клял себя за то, что не учел их отношений, их сил. Слишком они сильные, потому что вместе. Принцип "разделяй и властвуй" себя не оправдал. Не получилось их разделить. А тут еще француженка. "Стерва! Так и прицепилась к нему!", думал он про отношения Андрея и Кати. Но еще более его злила непонятная связь Кира и Вари. Здесь вообще ничего не найдешь. Ладно были б нормальные отношения, тогда легко бы их поссорил. Для Маши это проблемы не составило бы. Не то время, не то место... Да только в их отношениях сам черт ногу сломит, не то что другие. Марат задыхался от своей злобы и совсем не замечал самое очевидное слабое место этих двух парочек.
- Молись перед смертью, - прошептал полный дикой ярости голос за спиной Марата. Побелевшая от страха Маша сжалась на лавке. К горлу Марата был приставлен обычный уличный нож. Да только умение его обладателя владеть холодным оружием было слишком очевидным, чтобы Марат продолжил строить из себя героя.
- Ты! Что, пришел друга защищать? Снова? – Марат насмешливо ухмыльнулся. Кир в ответ даже бровью не повел.
- Чтоб тебя не было возле этих людей: Андрея, Вари, Кати, - на расстоянии пушечного выстрела. Уяснил?
- И не собирался! Зачем ты их защищаешь?! Они тебе никто! Даже не родственники! – Марату было действительно интересно это узнать. Для него самого не было понятия дружбы. Он не понимал других. Только вот после следующей подколки Кира он побелел.
- Да. Они мне не родственники. А ты вот даже сестру родную не жалеешь. Ты даже ее уничтожить хочешь. Что ты так смотришь? Да, я все знаю. Убить тебя, что ли? – Кирилл поиграл ножом перед застывшей физиономией Марата. Тот не мог вымолвить не слова. Мысли в голове разбегались. Они все знают. Теперь ОН будет уничтожен. А Кирилл продолжил свой монолог:
- Зачем ты хочешь мстить ей?! Не она виновата в том, что у тебя такая жизнь! Она же твоя сестра!
Марата прорвало:
- Она! Это она виновата! Она с самого начала была в таком же положении, как и я! Разница лишь в том, что она жила как в сказке, а мне приходилось все делать самому! Я с самого начала знал, что я никто! А от нее скрывали, что она пустое место! Ее холили и лелеяли! Она выросла дрянью избалованной! Ненавижу! Она жила и живет лучше, чем я! Но я это отниму от нее! Ее тоже будут презирать!
Кирилл в ужасе слушал и думал, сколько же ненависти может быть в человеке. Почему он ненавидел не отца, который виноват в такой его жизни, почему сестру, которая даже не знала о его существовании. Куча вопросов и ни одного ответа. Чем больше узнаешь, тем больше неясного становится.
- Послушай, Марат. Не трогай Варю. Ей повезло в том, что она выросла в любящей семье. А ты всего добился сам. Зачем сейчас ты это все рушишь? У тебя был друг, нормальная жизнь, к которой ты шел. Остановись. Варя не виновата. Только один человек виноват в этом.
- Он заплатит! Он тоже заплатит! Ты не знаешь, что такое бороться за жизнь! Я до последнего боролся за две жизни! Свою и матери! Но не смог спасти ее! А я ведь боролся! Я обещал отомстить за нас! И я выполю обещание!
- Дурак ты! Тебе повезло. Ты мать знал. А я с самого рождения на улицах. У меня не было родителей. Зато сейчас у меня есть отец. В том, как крутится жизнь, люди не виноваты. Они не могут предугадать очередной поворот. Это жизнь! Как там французы говорят… C’est la vie, кажется. Одумайся. Ты еще можешь все вернуть. Обернись. Неужели ты не видишь, сколько жизней мог погубить, но, слава Богу, не смог? Посмотри… Андрей, Катя, теперь Варя. А они даже не знают, что это твоя глупая игра в месть. Я не хочу тебя видеть рядом с ними. Они никогда не узнают, что произошло. Я не скажу. Но только ты остановись…

- Варьк, остановись!!!!!!!!!!! – Катя готова была выть от усталости.
- Ничего-ничего! Еще совсем чуть-чуть и придем
- Я есть хочу!
- А я пить. Учеными, между прочим, доказано, что без еды можно прожить дольше, чем без воды! Так что после моей смерти ты еще поживешь, - «Мамочка, забери меня! Андрюша, извини, я сама ее убью… Раньше Кирилла. Не думаю, что он долго протянет. Он сам не выдержит скоро. Бедный, как он ее терпит каждый день»
- Варь, я не могу больше! Я устала, - Катя уселась посреди леса на первое попавшееся бревно. Варя решила сама повторить турпоход по лесу. Как она сказала, «культурный девичник без маленьких детей». А «маленькими детьми» она называла «своих» мальчиков, которые, по ее же словам, «не могут от девчоночьих (то есть от их) юбок оторваться».
- Ну-ка подняла свою пятую точку и живо за мной! – Катя в ужасе схватилась за голову. Откуда только в человеке столько энергии. Какой только дурак признает ее светской леди, которые боятся два шага пешком пройти.
- Катюша, - ласково сказала Варя, сменив тактику, когда поняла, что просто так, угрозами, Катю с места не поднять. – Обещаю тебе целых два дня отдыха от меня, когда придем!
Француженка заинтересованно посмотрела на подругу и прикидывала, какую выгоду можно из этого извлечь. «Целых два дня с Андреем! Мало… Варя потом это компенсирует.»
- Четыре дня!
- Три дня!
- Четыре дня! – Катя продолжала гнуть свою линию. С ее упрямством Варя тягаться не могла. Катя единственный человек, перед которым Варя давала задний ход.
- Договорились.
- Ну пошли! – Катя бодро вскочила с бревна. – Чего же ты стоишь?

Андрей в панике набирал два номера, один за другим. Но ни один номер не отвечал. «Девочки, ну где же вы?!» Паника начала захлестывать с головой. Дома девчонок не было. Кирилл пытался его успокоить, хотя и сам был на взводе. Обе исчезли с самого утра, никому не сказав ни слова, не оставив записки. Мобильники были при них, но не отвечали. Андрей больше часа пытался дозвониться по двум номерам, но безрезультатно. Кирилл ручался ему за то, что это не козни Марата. Но это суть дела не меняло. Девушки просто пропали.
На лестнице послышались шаги. Парни снова насторожились. За этот час оба не раз выбегали на площадку, услышав шаги, в надежде увидеть пропавших. Вот этот раз они уловили веселую болтовню, потом звонкий хохот, отражавшийся эхом от голых стен лестничной площадки, потом звук открывающейся двери. В прихожую, смеясь и хохоча, ввалились две девушки, из-за которых уже не первый раз устраивали панику.
- Ой, мальчики! А это мы! – оповестила Варька молчащих парней. Те как смотрели на них, так и смотрели. И не произносили ни слова.
- Упс. – до девчонок дошло, что запахло керосином. Они переглянулись и обреченно улыбнулись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>13 Июл 2010 10:24

Ксюнь, продолжение супер))))
Жду ещё
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>17 Июл 2010 19:14

 » часть 16

Варя подумала, что в первую очередь влетит ей. На то было несколько причин, причем довольно весомых. Во-первых, здесь Кирилл. Кате он и слова не скажет, не потому что избегает, а потому что она с Андреем. Это принцип такой: каждый воспитывает свою, как однажды выразился сам Кир. А еще Андрей скажет, что это Варька потащила подругу в лес. Ах да! И мобильник свой она забыла зарядить, вот он и «сдох». Ах да, и еще то, что это она не дала Кате предупредить мальчиков, что они уходят. Ох, и это же она после прогулки по лесу потащила Катю в кафе. «Все блин! Мне не жить!» - Варя начала прикидывать, как будут проходить ее похороны. Конечно, с огромной пышностью. Она ведь не кто-то, а сама Варя!
Однако, вопреки ее опасениям, Андрей угрожающе смотрел на свою француженку, а Кирилл смотрел на Варю. Просто смотрел, не угрожающе. Впрочем, от этого становилось только страшнее.
- Пойдем-ка поговорим, - произнес Кирилл, взял за локоть растерянную Варю и потащив ее в комнате, оставив Катю и Андрея в прихожей. Варя даже ничего не успела сообразить, а Кирилл прожигал ее взглядом. Нет, не кричал, не смотрел с укоризной, не возмущался и не обвинял ее во всех смертных грехах. Это Варьке совсем-совсем не нравилось. В конце концов, она не выдержала:
- Что так смотришь! Я тебе не музейный экспонат!
- Я не буду тебе ничего говорить. У меня нет права обвинять тебя. Просто скажу одно. Андрей выпил всю оставшуюся валерьянку, оборвал все телефоны, только одно его удержало от звонков родителям и в милицию - это мое поручительство, что произошедшее не козни Марата.
Варя, сжавшись под пронзительным взглядом, не знала, что ответить. Ее мучили угрызения совести. Она корила себя за глупую беспечность и детскую выходку. Теперь и Катя может поссориться с Андреем. И кто только ее за язык дернул, но все-таки она произнесла это:
- А ты? Ты за меня волновался?
- А знаешь, почему оставшуюся валерьянку выпил Андрей?
- Почему?
- Да потому что до этого половина ушла на меня, - Кирилл глупо улыбнулся. Варе была знакома эта улыбка. Как у брата, когда тот о француженке думает. В ее голове промелькнула мысль: "Девочка, да ты попала!"


- Андрей...
- Ты... Зачем ты так со мной!
- Андрей.
- Я же места себе не находил!
- Андрей, послушай...
- Да ты не представляешь, каково это!!!
- Да послушай ты меня, наконец!!!
Катя всегда отличалась спокойным нравом, но в силу своего характера, нетерпимого к критике, не могла спокойно переносить упреки и обвинения. Она никогда не оправдывалась, она просто ставила перед фактом. И даже свою вину она могла признать только себе, ни в коем случае не другим. Но в этот раз она почувствовала необходимость извинится. Не потому что понимала вину, а потому что представила себя на месте Андрея. Она бы давно такую истерику закатила. Однако парни оказались спокойнее, хоть и нервничали очень. Благодаря многочисленным Варькиным лекциям она была в курсе, что мужчины не любят выставлять напоказ свои слабости. Поэтому пошла на попятную.
- Солнышко, прости, я очень-преочень виновата, я должна была позвонить! - и прием, проливающийся бальзамом на израненное мужское самолюбие: - Я думала тебе не помешает отдохнуть от меня и Варьки. В конце концов, от нас и устать можно.
На что Андрей закатил глаза и не мог найти слов, посчитав, что его девушка страдает комплексом ненужности.
- Мы уже выяснили, что ты такая глупая?
- Ага...
- Не мешает еще раз повторить. Какая же ты у меня глупенькая маленькая девочка! - Андрей снисходительно обнял свою "маленькую глупенькую девочку", которая умело его успокоила. По крайней мере, она была ограждена от гнева Андрея. Что там с Варькой только!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>23 Июл 2010 11:36

Ура!Ура!Ура!!!!
Сколько проды!!!!Клас!!!!Здорово!!!
А Марат с Варей брат и сестра????Я не совсем поняла - у них разные мамы,один папа.Так?
А зачем Варя в лес пошла?Просто прогуляться?
Что-то сомневаюсь,что Марат так просто успокоится и перестанет мстить....
А это автору за трудолюбие:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>23 Июл 2010 13:30

Цитата:
А Марат с Варей брат и сестра????Я не совсем поняла - у них разные мамы,один папа.Так?

Именно!

Цитата:
А зачем Варя в лес пошла?Просто прогуляться?

Цитата:
Варя решила сама повторить турпоход по лесу. Как она сказала, «культурный девичник без маленьких детей». А «маленькими детьми» она называла «своих» мальчиков, которые, по ее же словам, «не могут от девчоночьих (то есть от их) юбок оторваться».


Цитата:
Что-то сомневаюсь,что Марат так просто успокоится и перестанет мстить....

Увидишь) Я то уже знаю)

Огромное спасибо за лестный отзыв!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>31 Авг 2010 14:32

Ксюш,ты не забыла о своём творении?Очень хочется продолжения.....
Возвращайся!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>31 Авг 2010 16:18

 » Конец!

Нет! Не забыла! Просто только вчера из больницы выписали. Угораздило же угодить туда с аппендицитом накануне учебы((((((

А творение то готово давно) Еще весной закончила)))

***
- Я хочу эклер!!!
- А я шоколад!!!
Кирилл с отчаянием посмотрел на Андрея. Тот состряпал невинное лицо, мол, извини, друг, это женские капризы.
- Куда пойдем, дамы? – сдался Кирилл. Варька повисла у него на шее и прошептала:
- С тобой хоть на край света…
- Солнце, это далеко, предлагаю в парк.
- Хорошо…
- А нас кто-нибудь спросил? – Катя насмешливо окинула их взглядом. Андрей молчал. Он предоставил выбор девочкам. Варя, продолжая крепко обнимать Кира, обратилась к Катрин:
- А ты против?
- Нет… Но все-таки приятнее, когда твоим мнением интересуются!
- Тогда чего мы все еще тут?
Парни в унисон рассмеялись. Им не понять разногласий девчонок, которые спорят исключительно по пустякам.

Парк был окутан ноябрьскими сумерками. Фонари освещали аллею, усыпанную давно опавшей листвой. Они отражались в лужах и разгоняли прозрачную мглу. Тишина окутывала все кругом. В небе уже сияли звезды, мерцающие как стразы в лучах лунного света. По асфальту тихо шли две парочки. Никто не произносил ни слова, все слушали вечернюю тишину. Случайные прохожий подумал бы, что это призраки прошлого. Настолько молчаливы были скользящие в редком свете тени. Впрочем, даже случайных прохожих в такую сырую осеннюю погоду и поздний час в парке не было.
Первой тишину нарушила Варя, и то шепотом, словно боясь спугнуть волшебство вечера:
- Вон наша лавочка.
Катя улыбнулась и произнесла непонятную мальчикам фразу:
- Скамейка совещаний…
В ответ Варя подавила смешок. Так много воспоминаний витает в воздухе этого места, слишком много случилось здесь того, что изменило их жизни. Это только их. Возможно, они не единственные, чью судьбу вершил этот тихий парк.
- Это наше место, мы здесь встречались втроем раньше. Так много изменилось сейчас. Слишком много.
Катя тоскливо огляделась вокруг. Андрей крепче обнял ее, но он не мог прогнать ее тоску. Такое беззаботное прошлое ушло, это взрослая жизнь, где каждый сам за себя. Что будет через 10 лет? 20? В конце концов, всех ждет только одно, а это место будет хранить их воспоминания.
- Многое может измениться. Даже люди, - голос, раздавшийся из-за их спин в который раз неожиданно поверг всех в шок. Катя побледнела от испуга, Андрей и Варя от раздражения и только Кирилл никак на это не отреагировал.
- Не надо! – Марат пресек попытку Андрея сказать хоть слово. – Я не за этим сюда пришел. Для начала, я хочу перед тобой извиниться. Прости. Я знал, что Машу ты только в лицо и видел. Я все прекрасно знал, но это был слишком удобный повод. Ты первый, кто пострадал от моих действий. А их было много в этой цепи. Я провел эту ее в одном направлении. Все что я делал, неизменно вело к одному финалу. Я его почти достиг. Почти. Теперь жалею. Жалею о том, что не позволил себе остановиться и потерял друга. Прости.
Андрей не знал, что ответить. Варя сидела на коленях Кирилла, очень не по-дамски раскрыв рот. Глаза Кати были полны жалости. Для нее Марат не был другом. Такое бесследно не проходит. И именно она была следующей, к кому он обратился.
- Кать, перед тобой я, наверно, виноват больше всех. А может, и нет. Я не знаю степень своей вины перед каждым из вас. Но я точно знаю, что не имел права играть твоими чувствами. Как правило, это оборачивается плохо. Для всех. Я очень рад, что ты не сломалась. Прости. Это был еще один шаг к моей цели. Глупой и нелепой.
Катя плакала. В ее памяти, как вспышки, мелькали воспоминания. Прощальные слова, шок, обида, дождь, распахнутое настежь окно, холодные слезы, зеркало, небо… Столько боли, которая заставила ее повзрослеть. Потом другие воспоминания, более ранние. Первый поцелуй, признание, карусели, парк, ванильное мороженое… Нельзя помнить плохое. Только сильные умеют прощать. Она давно его отпустила.
Последняя цель. Та, ради падения которой было разрушено столько жизней. Варя. Ни в чем неповинная девочка, которая не знала о том, что кому-то перешла дорогу.
- Варь. Мы с тобой никогда не пересекались. Только изредка. Знаешь, почему возле тебя, почему с твоими близкими? – Варя ошеломленно покачала головой. – Ну да, откуда тебе знать. Твои близкие. Они рядом с тобой. Ты за них переживаешь. Тебе больно, когда им плохо. Цинично звучит, не так ли? А ты ведь была последней целью. Это тебя я хотел уничтожить.- Марат горько и отчаянно посмотрел на Варю. Она ничего не понимала. – Тебе и правда легко, ничего не знаешь! Ты только за них нервничала. Я думал: ты сдашься. Когда был нанесен последний удар. Эта газета.
Андрей дернулся было, чтобы порвать Марата на части, но был пригвожден к месту взглядом Кира. А Марат тем временем продолжал изливать душу:
- Но нет. Ты оказалась сильнее. Я рад, что ты оказалась сильной. Гораздо сильнее меня. А ведь с самого начала мы были на равных. Ты была счастлива, а я хотел мести. Прости меня, Варь. За то, что хотел тебя уничтожить, за то, что причинил столько боли тем, кто тебе дорог. Прости. Я исчезну из твоей жизни. Исчезну и больше никогда в ней не появлюсь. Прости за все… И прощай… сестренка. – Марат кинул последний взгляд на парней: - Берегите девочек.
В свете одинокого фонаря на маленькой лавочке остались недвижно сидеть четыре человека. Они пытались понять, что же такое случилось. Но все никак не могли. Тот, кто только что был здесь, казался призраком прошлого. Тем самым, который долго управлял их судьбами, дергал за ниточки. Он растворился в пустоте, наконец-то отпустив их. Но чем это было для него? Так тесно связаны эти пять человек. Для всех он кем-то был. Брат, друг, бывший возлюбленный. Все, что он делал, было игрой, но он не учел своей слабости. В этой игре именно он был слабым звеном. Он так долго строил эту пирамиду, и она рухнула в один миг из-за его же слабости. Не только он был для них кем-то. Все они много для него значили. Все их судьбы вершил этот человек и это место. Но настала пора, когда над ними ничего больше не властно. Только время. Что будет через 10 лет? Через 20?

Спустя какое-то время…

- Марат, иди сюда! – темноволосая женщина звала мальчика лет четырех. Но тот звонко смеялся и убегал от своей мамы. Варя раздраженно смотрела на Кирилла:
-Это все твое воспитание! Вот смотри! Совсем меня не слушает. – Тот виновато пожал плечами и обернулся к сыну:
- Марат, мы сегодня к Лизе в гости идем! Надо собраться, а то мама нас не пустит! – Лиза, трехлетняя дочка Андрея и Кати. Мальчонка тут же засеменил к родителям, он давно не видел сестренку. Звонкий, как и у его мамы, голосок залепетал:
-А тетя Катлин пилог испесет?
- Ну конечно, тетя Катрин пирог испечет. А не испечет, мы ее заставим!
Варя смотрела на мужа и сына. Она умилялась обоим. А Кирилл совсем разбаловал Марата. Если папа рядом, маму он слушать даже не станет. Весь в родителей!
В парке звучал детский смех. Молодая семья шла по тенистой цветущей аллее. Столько всего тут произошло. И столько всего еще предстоит!

Конец!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>31 Авг 2010 17:54

Ксюш,с выпиской тебя!!!!Приятного в аппендиците мало,зато только один раз!!!!
Замечательное окончание!Особенно - концовка.Так трогательно!!!!
Молодец!!!!Ещё писать будешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксеня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: Димитровград
>31 Авг 2010 20:10

Спасибо!
Я пробовала, но что-то творческий процесс не идет) Посмотрим)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>31 Авг 2010 20:14

Тогда подожди.Писательство должно быть в удовольствие!!!!
Когда созреешь на это,рука сама потянется написать.
Удачи в наступающей учёбе и вдохновения!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 8:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла-таки печеньки в мультиповаре на режиме гриль. Отличные получились. В тесто немного творога и манки добавила, очень нежные... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Французы говорят: «C’est la vie» [7968] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение