Николя Ле Флок

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>07 Фев 2010 22:37

 » Николя Ле Флок

Nicolas Le Floch
Николя Ле Флок

Телесериал (Франция, 2008). 8 серий.
Оригинальное название: L'homme au ventre de plomb.
Режиссер Эдвин Бэйли.
По одноименному роману Жана-Франсуа Паро.
Сценарий Юг Паган.
Оператор Лоран Машюэль.
Композитор Стефан Муша.

В ролях: Жером Робар, Матиа Млекюз, Вимала Понс, Франсуа Карон, Венсан Винтеральтер, Жан-Мари Венлен.
Эпоха короля Людовика XV. Главный герой - молодой сыщик Николя Ле Флок - из провинции прибывает в Париж с рекомендательным письмом к начальнику полиции города и поступает на службу. Детективная интрига появляется не сразу, сюжет постепенно и незаметно завладевает вниманием и держит в напряжении до самого конца фильма. «Молодой детектив с легкостью лавирует между разными обществами (придворным и уличным), он образован, хорош собой, остроумен, в меру хитер, природная наблюдательность к мелочам помогает ему расследовать крайне неприятные преступления», — рассказывает Анна Добровольская.

В основе каждого фильма — один из романов современного французского писателя Жана-Франсуа Паро. Его произведения стали мировыми бестселлерами. Паро - историк и исследователь Парижа XVIII века. Привлекает знание нравов, устоев, заблуждений, верований, быта того времени. Создатели фильма скрупулезно следили за каждой деталью. Например, костюмы — напудренные парики, платья, камзолы и фраки, кружевные манжеты и шелковые чулки с вышивкой строго соответствуют эпохе. В зависимости от года, когда происходит действие той или иной серии, изменяются и детали костюмов, и изменения эти абсолютно точны исторически. Неторопливое, размеренное повествование чередуется видами и пейзажами Парижа времен Людовика XV. Это не удивляет, ведь практически все серии снимались в сохранившихся зданиях, именно там, где по сценарию происходило действие.


1-я и 2-я серии. «Человек со свинцовым чревом»
Комиссар королевской полиции Николя Ле Флок получает приказ расследовать обстоятельства смерти молодого виконта де Рюиссека. Семья покойного чинит препятствия следствию и мешает проведению вскрытия. Но уже поверхностный осмотр тела показал, что молодой человек был отравлен изрядной дозой… расплавленного свинца!

Отец виконта де Рюиссека и высшие придворные чиновники настойчиво пытаются замять дело об убийстве. Нити этого преступления тянутся к клубку придворных интриг. Судьба самого короля теперь зависит от Николя Ле Флока.

3-я и 4-я серии. "Тайна улицы Блан-Манто"
В ночном заведении Парижа происходит крупная ссора между тремя высокопоставленными особами. После этого исчезает один из ее участников – комиссар полиции Ларден. Дело об исчезновении поручено Николя Ле Флоку. Он выясняет, что пропавший комиссар Ларден владел документами, компрометирующими короля и угрожающими безопасности государства. Дело об исчезновении перерастает в дело о заговоре против Франции.

5-я и 6-я серии. "Призрак улицы Руаяль"
Городские торжества по случаю совершеннолетия дофина неожиданно заканчиваются трагедией - паникой и страшной давкой. Среди жертв на улице Руаяль Николя Ле Флок обнаруживает тело молодой женщины. Выясняется, что она была убита. Следы преступления ведут в дом меховщика на улице Руаяль, где, по слухам, присутствует нечистая сила. Разрушить дьявольские козни поручено Николя Ле Флоку.
Информация взята с сайта телеканала "Культуры"

Давно хотела посмотреть этот сериал, хотя назвать его так язык не поворачивается. Но все время мне что-то мешало, но вот я до него и добралась. Very Happy Вышло пока только две серии, т.е. один фильм. ( по первой книге) Что могу сказать? Ожидания мои полностью оправдались, история+ детектив- не растянуто и очень здорово снято. Книжку себе уже приобрела. жду доставки...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>08 Фев 2010 19:52

Спасибо за наводку. Такое обязательно нужно посмотреть. Laughing Надо же, а я не заглядываю в телевизор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>08 Фев 2010 19:58

Karmenn, я очень долго ждала, когда покажут, хотела даже двд приобрести на фр., а тут случайно заглянула на сайт Культуры и вуаля Wink Вот жду этой пятницы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>09 Фев 2010 0:16

Жаль, я пропустила прошлую. Laughing А в Кинозале, интересно , есть этот сериал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Фев 2010 0:28

Насчет кинозала не уверена, но на торрентах точно есть.Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>13 Фев 2010 16:36

Посмотрела вторую часть" Тайна улицы Блан-Манто", Николя как всегда на коне( в буквальном и переносном смысле) Началось все довольно прозаично, убит комиссар Ларден, наставник Николя, есть свидетельница смерти, останки тоже вроде найдены, казалось бы и подозреваемые тут как тут ,а нееет. Убит не он, и вот тут понеслось... Николя подозревает всех и вся, но его расследвание приводит к гибели еще нескольких лиц, круг сужается... Убийцу вычислить было можно с самого начала, но вот проблема заключалась в том, что невозможно было доказать вину... Покушение на Николя, непонятный след на месте преступления, обворожительные женщины и тайна писем короля.... Жаль, что переврали книгу, это было на самом деле самым первым делом гл. героя, опущена куча деталей + меня дезориентировала сама последовательность серий, начну читать вторую книгу вместо первой Sad . К минусам отнесла бы постоянное спасение Николя беспризорниками, как-то уже зачастили они, везде появляются в нужный момент, Ле Флок к тому же обладает просто железной головой, сколько не бьют по ней, она все на месте Crazy Shocked Похождения его это тоже отдельная тема, женщины просто прыгают к нему на шею, даже делать ничего не надо... Сцена с публичном туалетом roflбез комментариев( историческая правда) Поскорее бы следующая неделя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>16 Фев 2010 20:09

Очень интересно, спасибо, буду смотреть, люблю такой жанр.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>16 Фев 2010 20:25

Оксана, всегда пожалуйста prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>24 Фев 2010 22:55

Посмотрела "Призрак улицы Руаяль", призрак хоть и появлялся пару раз, но название себя как-то не оправдывает. В целом удалось создать мрачную атмосферу.( Девочка, которая бьется в конвульсиях, непонятный парень-вуду с ирокезом, кошмары Николя, странное семейство(бррр) Серия неплохая, только как-то перебрали они что ли с мистикой... Но может это они так книжку переделали, когду прочту, обязательно сравню...
Наконец-то Николя не спасают дети, но(!) его другу достается вместо него( везунчик Tongue ) Обожаю, когда он раскрывает преступление,( все время что-нибудь обрисовывает) казалось бы, что его находки-это тьфу в наше время, ан нет, он просто один из самых креативных сыщиков своего времени! Very Happy Осталась одна часть, надеюсь, что французы снимают уже продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>26 Фев 2010 17:03

Фильм "человек со свинцовым чревом" я смотрела на французском, после чего загорелась идеей раздобыть все книги про приключения этого симпатяги Николя. Кстати, оказалось, что "Тайна улицы Блан-Манто" - это самое начало. О том, как Николя вообще появился в Париже и начал свою работу детективом. Если смотреть фильм, то там очень много расхождений с первоисточником.
Но вообще эта серия мне очень понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>26 Фев 2010 17:43

Нат, я бы с удовольствием на французском посмотрела, но когда шел по телику пропустила, а двд покупать только ради нескольких серий не хочется( вот когда все снимут, для коллекции может приобрету), а за книжную серию я основательно примусь, вот я из-за сериала и купила по ошибке вторую часть на френче, кстати я темку автора открыла https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=8095, будем там косточки персонажам перемывать Crazy. Расхождения в сюжете точно большие, это ж надо столько вырезать, чтобы в полтора часа вложиться, может подумали ,что народ параллель с приездом Д'Артаньяна проведет А ты сколько уже прочла книжек? напиши там в темке автора о впечатлениях Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>27 Фев 2010 14:33

Кстати, вот на этой странице есть любопытная статья про сериал и книги Паро.
http://www.erfolg.ru/m&w/parot.htm
называется "Николя Ле Флок, комиссар полиции Шатле, мужчина без женщины"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Фев 2010 14:43

Нат, я ее как-то пробегала глазами, автора статьи даже наградили, подробности не помню где вычитала. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>27 Фев 2010 15:01

Меня удивило, что автор книг - Жан Франсуа Паро - не только писатель и сценарист (талантливый, что уже здорово!), но еще и дипломат. С 2006 года он посол Франции в Гвинее - Биссо. А история 18 века - это для него хобби.
Вот еще ссылка на французские страницы "Николя Ле Флок в Жеранде"
http://www.terresdecrivains.com/Nicolas-Le-FLOCH-a-Guerande
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>27 Фев 2010 15:11

Да, тот факт, что он дипломат и писатель одновременно заслуживает уваженияVery Happy Только уже все-таки в возрасте(хоть европейцы и долгожители), надеюсь, что еще долго будет радовать поклонников приключениями Николя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: У всех переговорщиков должны быть дети. Лучшей подготовки для урегулирования кризисной ситуации и не придумаешь. Майк Омер читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Николя Ле Флок [7974] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение