Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>27 Сен 2010 7:10

Доброе утро!

Возвращаясь ко вчерашнему разговору, visionary, на свежую голову мне подумалось, что надо абсолютно однозначно обозначить (чтобы потом не было разочарований), что все экшн-сцены "Американца" уместятся в 20 минут и больше часа экранного времени в картине ничего не происходит: вы увидите только крупные планы героя, его глаза, брови, руки, движения, как он задремал, как проснулся, как делает зарядку, как мастерит винтовку из старой фиатовской коробки передач. В почти полной тишине и молчании. Львиная доля зрителей говорит, что фильм скучен, затянут, и в нем нет сюжета и смысла, и уходят из залов. Даже те, кто остаются, - по крайней мере многие - делают это не из за самой картины, а любуются Клуни - он действительно один из самых красивых людей на Земле, и в фильме он завораживает. Повторюсь, сам фильм мало кому нравится!

Поэтому всем советовать ленту к просмотру я не могу. Это сложное кино. Могу только сказать, что для меня это одна из лучших картин года, и я с нетерпением жду лицензии с оригинальным звуком. Не только для того, чтобы поставить диск на полку и иметь в коллекции - мне хочется его пересматривать. Не раз.

А теперь не говорите, что я вас не предупреждала Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>27 Сен 2010 10:01

kabardinochka писал(а):
Сложный в своей простоте и безупречный в красоте фильм, достойный двух номинаций на Оскар: за лучшую мужскую роль и лучшую операторскую работу.

kabardinochka писал(а):
Оценка: 10 баллов

Ого, 10 баллов? Значит, это действительно что-то достойное. Very Happy
Надо посмотреть. Ok
kabardinochka, спасибо за такой развёрнутый отзыв! rose rose rose
kabardinochka писал(а):
А теперь не говорите, что я вас не предупреждала

Не будем. Smile
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>27 Сен 2010 17:40

kabardinochka писал(а):
Доброе утро!

Возвращаясь ко вчерашнему разговору, visionary, на свежую голову мне подумалось, что надо абсолютно однозначно обозначить (чтобы потом не было разочарований), что все экшн-сцены "Американца" уместятся в 20 минут и больше часа экранного времени в картине ничего не происходит: вы увидите только крупные планы героя, его глаза, брови, руки, движения, как он задремал, как проснулся, как делает зарядку, как мастерит винтовку из старой фиатовской коробки передач. В почти полной тишине и молчании. Львиная доля зрителей говорит, что фильм скучен, затянут, и в нем нет сюжета и смысла, и уходят из залов. Даже те, кто остаются, - по крайней мере многие - делают это не из за самой картины, а любуются Клуни - он действительно один из самых красивых людей на Земле, и в фильме он завораживает. Повторюсь, сам фильм мало кому нравится!

Поэтому всем советовать ленту к просмотру я не могу. Это сложное кино. Могу только сказать, что для меня это одна из лучших картин года, и я с нетерпением жду лицензии с оригинальным звуком. Не только для того, чтобы поставить диск на полку и иметь в коллекции - мне хочется его пересматривать. Не раз.

А теперь не говорите, что я вас не предупреждала Wink


Да-да, мы не будем Wink

я же писала, что мне трайлер не понравился, а точнее, было ясно в каком темпе этот фильм.
Но опять же - Клуни это... Клуни. И если он здесь есть - это исключительно интеллектуальное кино и я его (дай бог!) с интересом посмотрю (тем более после такой твоей рецензии Wink )

И да! Клуни - до ужаса привлекателен и харизматичен. Но это не всё! Stena Он чудовищно талантлив и умён!
(и как после этого воспринимать всё то, что вокруг вертится... )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>27 Сен 2010 21:07

visionary писал(а):
Американец / The American
Оценка: 10 баллов


Ух-ты! Я так и знала! Надо смотреть!


Смотреть буду обязательно!

kabardinochka писал(а):
Клуни... После "Майкла Клейтона" и "Мне бы в небо" казалось, что он уже не удивит. А тут... всю неделю его персонаж у меня перед глазами.


Была у него роль фильме Коэнов "После прочтения сжечь" там тоже удивил, такого придурка сыграл. Laughing
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>27 Сен 2010 21:14

Amica писал(а):
Надо посмотреть.
visionary писал(а):
с интересом посмотрю
Алтея писал(а):
Смотреть буду обязательно!
Даешь кассу искусству кино!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Алтея писал(а):
Была у него роль фильме Коэнов "После прочтения сжечь" там тоже удивил, такого придурка сыграл.
Играть придурков любимое развлечение Клуни. Этим меня не удивишь ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Сен 2010 21:24

На войне как на войне...


Три короля / Three Kings

Режиссер: Дэвид О. Расселл
Автор сценария: Дэвид О. Расселл (по сюжету Джона Ридли)
В главных ролях: Джордж Клуни, Марк Уолберг, Айс Кьюб, Спайк Джоунз, Нора Данн, Джейми Кеннеди и др.
США, 1999
Продолжительность: 114 мин.

Награды:
Broadcast Film Critics Association Awards — прорыв года (Спайк Джонз).
Boston Society of Film Critics Awards — лучший фильм, лучший режиссер.
Political Film Society, USA — PFS Award.


Закончилась операция "Буря в пустыне", американцы празднуют легкую победу. Многие из них даже не были в бою. Например, Трой Барлоу (Марк Уолберг), Чиф Элджин (Айс Кьюб) и Конрад Виг (Спайк Джоунз). Трой пошел в армию, чтобы заработать. Он далеко не Рэмбо, готовый разорвать врагов своей страны. Ему страшно, как любому нормальному человеку. Особенно страшно сейчас - в конце, когда получить пулю будет особенно глупо и обидно. Чиф в Ираке потому, что прежняя работа ему надоела, и он решил отдохнуть, а Конрад затесался в ряды вооруженных сил от скуки, - решил почувствовать себя настоящим героем, защитником родины.

Вот таким вот коммандос, пришедшим "освободить" стонущий под игом народ, солдаты и офицеры Хуссейна сдаются сотнями, сжимая в руках листовки, в которых им обещают еду, питье, кров и хорошее обращение. У них забирают оружие, раздевают догола и обыскивают. В заднице одного араба, подозрительно не желающего раздеваться, Трой находит бумажку - карту, в которой обозначено местонахождение бункера, где Саддам прячет часть золота, награбленного в Кувейте.

Трой и его друзья принимают решение прикарманить золото, но попадаются Арчи Гэйтсу (Джордж Клуни), бравому майору спецназа, который узнает о существовании карты по своим каналам, и, пользуясь служебным положением, заставляет принять свою персону не только в качестве четвертого пайщика, но и начальника операции. План простой - среди гулянок и неразберихи съездить на джипе в указанный на карте бункер, погрузить золото в машину и вернуться обратно в часть. В принципе ничего сложного: войска Саддама капитулировали и ввязываться в драку не станут, а местные повстанцы американским войскам благодарны и рады. Но на деле ребята оказываются в водовороте событий, завертевших их судьбы самым непредсказуемым образом...

Комичный до абсурда, очень быстрый и - временами - шокирующий фильм, в котором правды больше, чем в любом другом фильме про современную войну. Сатирическими, комедийными, драматическими полутонами авторы создали цельное кино, в котором не провисает ни одна шутка, а боевые действия не выглядят "вставными" номерами. Смелая, честная, высокохудожественная военная драма без ложного пафоса и псевдопатриотизма.

Подумать только... 1999 год! Клуни в то время снимался в "Скорой помощи" и реально вырвал эту роль из рук коллег. Больше десяти лет спустя "Повелитель бури" и "Аватар" стоят в сторонке и отдыхают...

Оценка: 9 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Сен 2010 21:47

kabardinochka писал(а):
Комичный до абсурда, очень быстрый и - временами - шокирующий фильм, в котором правды больше, чем в любом другом фильме про современную войну. Сатирическими, комедийными, драматическими полутонами авторы создали цельное кино, в котором не провисает ни одна шутка, а боевые действия не выглядят "вставными" номерами. Смелая, честная, высокохудожественная военная драма без ложного пафоса и псевдопатриотизма.

Ну, если так, то, наверное, фильм очень хороший. Где там мой длинный папирус с названиями фильмов, которые мне нужно посмотреть?? Laughing

kabardinochka, спасибо в очередной раз за отзыв! Poceluy rose rose rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Сен 2010 21:57

Amica писал(а):
Ну, если так, то, наверное, фильм очень хороший.
На мой вкус, да.
Amica писал(а):
Где там мой длинный папирус с названиями фильмов, которые мне нужно посмотреть??
Так посоветуй и мне хоть парочку со своего списка Wink
Amica писал(а):
спасибо в очередной раз за отзыв!
На здорофф Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Сен 2010 22:26

kabardinochka писал(а):
Так посоветуй и мне хоть парочку со своего списка

kabardinochka, в том-то и дело, что мой список не "рекомендательный", а "рекомендованный" Laughing - я туда вписываю фильмы, которые советуете посмотреть ты, Джули и Ларк. Smile Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>28 Сен 2010 22:42

Даааа, это ты хорошо придумала - главное не фильм посмотреть, а в список внести :-))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>28 Сен 2010 22:58

Ну... за неимением времени, пока остаётся только вписывать названия... Embarassed shuffle Sad
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>29 Сен 2010 18:48

Amica писал(а):
за неимением времени, пока остаётся только вписывать названия.
Тем более приятно, что находишь время читать мою страничку и поддерживаешь своим вниманием Ok А то скоро рецензии начну в личку трем своим читательницам отправлять Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>29 Сен 2010 20:43

kabardinochka писал(а):
Подумать только... 1999 год!


Вот это да, 1999г. и такой сюжет.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>29 Сен 2010 21:23

Алтея писал(а):
Вот это да, 1999г. и такой сюжет.
Честность там на самом деле невероятная, сама поразилась Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>30 Сен 2010 8:39

kabardinochka писал(а):
Тем более приятно, что находишь время читать мою страничку и поддерживаешь своим вниманием Ok А то скоро рецензии начну в личку трем своим читательницам отправлять Laughing


Ну что ты, у тебя чудесный уголок и нам тут интересно! Wink Guby

Три короля / Three Kings

1999 год... н-даа...как молоды мы были... Laughing

Клуни и "Скорая помощь"... tender (тогда я на него и "запала" наверное preved )

Помню смотрела "Три короля" (но не помню концовку shuffle )
А начало было пикантным...
Фильм не тяжёлый, временами весёлый, с изюминкой.
Наверное стоит посмотреть сейчас...уверена, впечатление будет другое.
Хотя, ты права, он отличается от стандартных, американских фильмов об Ираке.
(Просто уже несколько лет я не верю в такие фильмы, а точнее, в героев-американцев...)

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Фея для Северуса Снейпа (фэнтези)»: Русалка и дочь короля » "Русалка и дочь короля" (Австралия, США), реж. Шон МакНамара, 2014-2022 Краткий пересказ сюжета:... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение