Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Шерил Флурной

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Фев 2010 20:28

 » Шерил Флурной

"Объятия судьбы"

Диагноз книги: Не мое! Dur Не прониклась я чувствами к этой книге, она прошла мимо меня! Sad Казалось бы сюжет один из любимых с вынужденным браком, да еще и любовь с детства присутствует, герои можно сказать даже ненавидят друг друга поначалу, точнее героиня ненавидит героя, но только поначалу, когда она видит его ее сердце замирает и коленки начинают трястись, а она тем времем клялась ненавидеть его до последнего вздоха! Что-то эта мадам слишком быстро сдалась! sex И это не склонило чашу весов моей привязанности в пользу этого романа! Герой тоже хорош чуть что ревновал героиню к каждому ходячему столбу Evil or Very Mad , даже к другу приревновал, при чем на пустом месте! И не один раз, а дважды! Во второй раз он вообще повелся на провокации своей бывшей любовницы, хотя и знал, что ей доверять нельзя, что эта стерва может обвинить героиню во всех смертных грехах, только из-за того, чтобы быть с ним и все равно повелся! Дурак! И это к тому же после того, как героиня призналась ему в вечной любви и преданности!
Вообще сама атмосфера в книге угнетает, у героя какой-то придурковатый папаша, который довел свою жену, "убил" дочь (она упала с лестницы во время ссоры с ним), и вдобавок избил практически не за что отца главной героини! У которого была любовь с его дочерью! Тут вообще какая-то мутная история:у отца героини была любовь с сестрой главного героя, та от него была беременна, но когда папаша об этом узнал, то довел свою дочь до смерти , а отца главной героини избил чуть ли не до полусмерти! Мне до сих пор не понятно зачем автор всунула эту историю в книгу! Она еще много чего сюда припахала-войну с Австрией и Францией, в общем много чего и совершенно не ясно для какой цели!
Оценка: 2



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 05.08.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2010 23:32

Милашка, интересный отзыв! С чего ты решила взяться за неизвестного автора? Тебе кто-нибудь посоветовал? Я не нашла на нашем сайте ни одного отзыва, да и романа то всего три.Только вот обложки жутко мне знакомые. Мне кажется, что я читала эту книгу, но раз не помню, значит, ничего хорошего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Фев 2010 6:19

Вирги, спасибо!!!

Просто на меня нашло какое-то желание поиска! Откуда я ее откопала тоже незнаю! Просто что-то искала и наткнулась на нее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2010 12:50

Я читала роман Пламя страсти, подробностей не помню но роман мне понравился!!!!!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Фев 2010 15:47

Милашка, я вспомнила, что читала роман этого автора "Безрассудное желание", и он мне безумно понравился. Только его нет для скачивания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>11 Фев 2010 7:55

Вирги, я нашла где ее можно скачать! Только не у нас на сайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Фев 2010 16:22

Милашка, пришли мне, пожалуйста, ссылку в личку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>15 Фев 2010 9:10

Вчера в процессе приборки нашла у себя аж два романа Шерил Флурной: "Безрассудное желание" и "Объятия судьбы", и когда-то я их читала, только вот запомнилась мне больше обложка, чем содержание книги Laughing Может как-нибудь перечитаю и оставлю отзыв, хотя рецензия Милашки как-то не обнадёживает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Фев 2010 12:37

Я себе скачала "Безрассудное желание". Как-нибудь прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>17 Фев 2010 20:10

Милашка писал(а):
"Объятия судьбы"

Диагноз книги: Не мое!


Да уж, как-то после отзыва и не хочется знакомиться с ее творчеством Sad .
Все перемешано, негативно как-то :scoff: . И все больше кажется, что мнение об одной-двух книгах дает представление об авторах в целом. Хотя я могу и ошибаться, возможно, есть и исключения.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Дек 2013 15:36

Почитав отзывы об авторе, с опаской взялась за чтение романа "Безрассудное желание"
Сразу хочу отметить качественный перевод замечательного мастера - Э. Г. Коновалова, ценю и помню его работы - переводы книг Джоанны Линдсей, Аманды Квик, Сандры Браун, особенно любимые - серия "Колорадо" Элизабет Лоуэлл.
И роман Шерил Флурной мне показался интересным, динамичным, в меру наивным, но переживательным, понравился герой - честный и порядочный, на провокации не поддавался, со своими "грешными", как он думал, желаниями, справлялся, в любовь с первого взгляда поверилось, за это и оценка -"5"
Буду читать "Объятия судьбы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Дек 2013 19:42

primmina писал(а):
Почитав отзывы об авторе, с опаской взялась за чтение романа "Безрассудное желание"
Буду читать "Объятия судьбы"

Очень хорошо помню, что в книге два романа. Один точно сильно нравится, а сюжет второй подзабыла. Пора проветривать книжечку. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Дек 2013 8:22

С воодушевлением взялась за чтение второго романа автора - "Объятий судьбы".
Занимательная и вполне романтичная завязка сюжета - герой, которому 22 года, увидел в саду 13-летнюю! девочку, влюбился, мечтал вдали о ней (жил на Сардинии, она - во Франции), приезжал, любовался, но открылся только в конце, после "притирки" в вынужденном браке, и героиня, с детства была под впечатлением от такого красавца, можно было так преподнести, но увы, исполнение такое банальное, наивное и неувлекательное, герои картонные, без полутонов, стиль изложения (а может, переводчика) такой "сладкий", поставила слабую "четверочку", скорее потому, что первый роман понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шерил Флурной [7991]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение