Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Молодежно-подростковые фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1833
>23 Сен 2012 11:04

Бестолковый (Clueless) 1995г



Режиссёр :Эми Хекерлинг
В ролях: Алисия Сильверстоун, Стейси Дэш, Бриттани Мёрфи, Пол Радд, Доналд Фэйзон, Элиза Донован, Брекин Мейер, Джереми Систо, Дэн Хедайя, Уоллес Шоун, Туинк Кэплэн, Джастин Уокер, Николь Билдербэк.

Сюжет: Девушка-подросток Шер, чья мать умерла "от несчастного случая во время липоксации", воспитывается богатым отцом в просторном доме. Большую часть жизни она проводит в магазинах, выбирая вещи для своего необъятного гардероба. В центре сюжета - любовная история. Пока Шер вмешивается в любовные дела своих друзей, она почти не замечает своего сводного брата Джоша...

Это одна из экранизация романа Д. Остин "Эмма". Только история происходит в наши дни в Америке. Когда-то мне очень нравился этот фильм.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2012 3:20

Привет, Джули! / Flipped





Очень хороший фильм! У него есть настроение, вкус, запах. Он такой по-старому качественный, что я просто не верила самой себе, когда его смотрела.
Главная тема - первая любовь и взросление, множество жизненных вопросов...
Советую! Wink
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Окт 2012 23:52

"Проделки в колледже" (2007)
Charlie Bartlett



Неплохой фильм, но русское название совсем не подходит.
Фильм не чрезмерно смешной, и совсем не глупый, а наоборот, заставляет задуматься. Антон Ельчин играет здорово! Роберт Дауни мл. милыйSmile
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2012 14:45

На меня иногда накатывает такой настрой, что я удовольствием смотрю фильмы типа "10 причин моей ненависти", "Дневники принцессы" - под них можно отдохнуть и приятно провести время, при этом не напрягая мозги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14341
Откуда: Россия
>06 Дек 2012 23:32

Иногда хочется посмотреть лёгкие, отдыхающие фильмы. Такие как "Оторва", "Загадай желание", "Это всё она", "Принц и я", "Как стать принцессой" - 1,2, "Чего хочет девушка""История Золушки", "Идеальный мужчина", "Чумовая пятница", "Программа защиты принцесс", "Папе снова 17"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Дек 2012 8:29

Дели писал(а):
Иногда хочется посмотреть лёгкие, отдыхающие фильмы.

Да, у меня тоже бывает такое настроение... Понимаю вас.


Тайный поклонник
Secret Admirer


Любовное письмо, написанное школьницей старших классов, попадает не в те руки, после чего начинается серия комических эпизодов. Ее одноклассники, да и родители стали участниками этой милой комедии ошибок.


Фильм по-юношески наивный, смешной и трогательный. Это, безусловно, комедия положений. Тайная любовь к лучшему другу и его слепота, письма и реакции на них - все это мило. Но меня слегка возмутило объяснение героев - "я был на свидании с самой красивой девушкой на планете, но она говорила о шмотках, и хоть ты почти крокодил, зато со скуки умереть не хочется, давай встречаться!" ?!?!
Я бы не просто дверь захлопнула, я бы ею по голове такому "другу" настучала...
И героия ведь вовсе не страшная... Laughing
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>21 Окт 2014 20:56

"Фанатки на завтрак не остаются" (2010 г., Германия). Понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 413
Откуда: Нижний Новгород
>31 Мар 2016 20:43

Ой мне кажется я их все пересмотрела, по крайней мере те, про которые тут вспоминали. Из любимых могу перечислить "Бестолковые", "Вирус любви", "10 причин моей ненависти", "Проделки в колледже", "У Мини это в первый раз", "Дрянные девчонки", "Лиззи Макгуайер", "Бар "гадкий койот"", "Отличница легкого поведения", "LOL".
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>31 Авг 2016 0:13

Всем привет! Smile

Недавно посмотрела подобные фильмы. К молодёжно-подростковым отношу - "История Золушки", "Ещё одна история Золушки", "История Золушки 3". Это очень хорошие фильмы, сделанные по шаблону сказки о Золушки на современный лад. tender Фильмы о современной школе, о подростках, о первой любви, о том, что мечты всегда сбудутся, главное - верить. wo И, конечно, о справедливости. Радует, что в таких фильмах побеждает любовь, а виновные получают наказание. Прекрасные образы и актёры и интересный сюжет. И куда же без юмора? rofl Очень радует юмор во всех трёх фильмах о "Золушке". Laughing Фильмы светлые и приятные, любовная линия - интересная и со счастливым концом! Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Окт 2016 22:31

Всем привет! Smile

Люблю фильмы, в которых основную роль играет молодёжь и дети. Некоторые из них - классика американского кино. Посоветую фильм - "Джуманджи" - необычный сюжет с мистическим направлением, даже есть ужасы. Герои - современные подростки и дети, которые вместе играют в игру, и чтобы выиграть в неё, надо сделать определённый ход. Хорошая идея, задумка и исполнение. Оценка - только "5". Flowers rose

Также интересен фильм "Матильда". В этом фильме - героиня - простая девочка со сложной судьбой. В основном, сюжет именно о Матильде, а также о её необыкновенных способностях, которыми она обладает. Понравился финал, хоть и немного сказочный. Хорошие и интересные образы, отличная атмосферность. Радует, как отрицательные герои этого фильма получили по заслугам. Оценка - "4". Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>21 Окт 2016 12:02

Всем привет! Smile

Отмечу из молодёжных фильмов фильм "Из 13 в 30". wo Более того, действие этого фильма начинается с того момента, когда героини исполняется 13 лет. Показана школа и те социальные проблемы, которые есть в школе. Но главное, хорошо просматриваются проблемы отношений. Поражали некоторые вещи. Shocked К примеру, и я стала уважать героиню, когда она дала отпор такой, как Люси - поражало то, что она равнялась на них и хотела быть такими, как они. А эта компания Люси - люди без души. Их волновало только то, напишет ли Дженна им реферат. Ей помогал Мэтт, понимая, что таким верить нельзя. Рада, что в итоге героиня поумнела и поняла, что важнее любовь, а не быть такими, как все. Very Happy И очень хорошо в этом фильме видно отношение подростков к молодежи, и наоборот. Понравился мне тот ход, когда героиня стала общаться с соседками и делиться с ними своим опытом. tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 2 » - Я думаю, что данная программа повторится еще не раз. И мы все решим. Просто не сейчас. - Да, конечно,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Молодежно-подростковые фильмы [8016] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение