Теория Большого взрыва

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Фев 2010 13:43

 » сериал "Теория Большого взрыва"


Теория Большого взрыва (англ. The Big Bang Theory) — американский сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэдди.

В главных ролях
Джонни Галаки
Джим Парсонс
Кейли Куоко
Саймон Хелберг
Кунал Найар

Название сериала происходит от физической теории образования Вселенной в результате большого взрыва. Согласно этой теории, Вселенная в том виде,котором знаем ее мы существует лишь конечное время. Автором термина «Большой взрыв» считается британский астроном Фред Хойл. Он употребил это название в насмешку над теорией, которую не разделял. На тот момент наиболее часто использовалось обозначение «теория динамической эволюционирующей модели».

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней разных биологических видов»).

Сто́ит также отметить странных друзей главных героев: Говарда Воловица, любящего употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеша Кутрапали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.
Информация взята с сайта википедии


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.08.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>18 Фев 2010 15:49

Мне подруга посоветовала этот сериал посмотреть, она от него в полнейшем восторге... А я пару серий глянула и поняла, что не моё... Шутки не впечатляют, а наоборот раздражают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Фев 2010 15:54

Ну сериал своеобразный, это точно, я только начала смотреть, правда озвучка ужасная, но лучше не нашла, а на англ. со всеми этими терминами никакого удовольствия от просмотра, опять же юмор американский, но что-то меня зацепило, не знаю пока, станет ли он моим любимым, но для ситкома очень неплохо ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>18 Фев 2010 21:31

Наконец-то хоть кто-то сказал пару слов о Теории Большого Взрыва.

На настоящий момент нет и не было ничего подобного на стезе юмористических сериалов. Один момент только - его стоит смотреть только в озвучке Кураж-Бомбей. Эта компания в конце каждой серии себя объявляет ("кураж бомбей точка ру"). Ребята делают великолепный перевод. А поскольку много смысла идет через сленг, каламбуры и т.п. , большой респект, как здорово им это удается.

Конечно в чем-то сериал не для среднего зрителя, поскольку герои - компания молодых талантливых ученых (физик-теоретик, физик-экспериментатор, астронавт и инженер), может кое-что и непонятно. Но в компанию им дали соседку, начинающую актрису, которая за неимением успехов на артистическом поприще работает официанткой. Во многом этот сериал и пародия на образ жизни копьютерщиков, фанатов интернета, молодежи, которая живет в виртуальном мире. Но пародия не злая, очень смешная.
Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Фев 2010 22:09

Карменн, я в их озвучке и смотрю, не люблю просто когда одним голосом, хотя "Сырники от тети Глаши" я оценила Laughing, наверное, мне надо просто привыкнуть к одноголосью Smile Сцена со сборкой шкафа-это что-то Very Happy
а "Как я встретил вашу маму" в их озвучке не смотрела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>18 Фев 2010 22:11

Нет, не смотрела. А это, что, кино? Laughing

Последний мой восторг, как Пенни напоила рафинированную интеллигентку мамочку Леонарда, и эти подруженции пошли выяснять отношения с Леонардом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kubla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2010
Сообщения: 45
>21 Фев 2010 22:28

nastasya писал(а):
опять же юмор американский


Единственное с чем несогласна во всей теме. В ТБВ никогда юмор не опускается ниже пояса, что типично для средней американской комедии.

- Пенни, Пенни, Пенни..

А ваще шелдон это что-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>21 Фев 2010 23:27

Kubla писал(а):
Единственное с чем несогласна во всей теме. В ТБВ никогда юмор не опускается ниже пояса, что типично для средней американской комедии.

- Пенни, Пенни, Пенни..

А ваще шелдон это что-то.



Может я плохо поняла эту фразу, но по-моему там куча шуток ниже пояса, но мне как-то это не мешает смотреть, абсолютно не противно Wink
Я пока только присматриваюсь к персонажам, но Шелдон Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>28 Фев 2010 0:48

Только что посмотрела серию, в которой ребята солгали Пенни, чтобы не пойти на ее выступление( т.к. поет она просто отвратительно). Давно я так не хохотала Smile Шелдон не уверен, что ложь удалась и придумывает свою версию про двоюродного брата-наркомана, доходит до того, что он даже находит его реальное выплощение, ну а парень старается на все 200%, рассказ про капеллана-это что-то Very Happy rofl Пока самая смешная серия из десяти просмотренных Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>28 Фев 2010 23:04

Цитата:

правда озвучка ужасная, но лучше не нашла

Озвучка Куража самая-самая! Я бы ни на что не променяла. Мне очень нравится. "Говард! Телефон!"
И ситком замечательный. Шелдон такой милашка
"Как я встретил вашу маму" смотрю только тогда, когда нечего делать нечего или когда жду ТБВ)Неплохо, но ТБВ рулит.
На подобии ТБВ есть The IT Crowd»/«Компьютерщики». Тоже неплохой..Но ТБВ , по-моему, лучше всех)) Обожаю серию, где они к Пенни пришли убираться: "У тебя есть табличка "сарказм"?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>02 Мар 2010 23:56

Black Lady, к озвучке я уже привыкла, переводят хорошо, интонации здорово передают, но тяжело с непривычки одноголосый перевод воспринимать. Шелдон просто неподражаем! Как он умеет болеть ! Laughing (Пенни, натри мне живот мазью!Пенни, спой мне про котенка!) Про табличку "Сарказм"-это дааа! prv Мужа тоже подсадила на этот сериал, посмотрел первую серию, не проникся, а теперь вместе со мной хохочет. Кстати, когда с ним пересматриваю серию, которую до этого одна смотрела, даже еще смешней, некоторые шутки доходят со второго раза. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>08 Мар 2010 1:24

Black Lady писал(а):
Цитата:

правда озвучка ужасная, но лучше не нашла

Озвучка Куража самая-самая! Я бы ни на что не променяла. Мне очень нравится. "Говард! Телефон!"
И ситком замечательный. Шелдон такой милашка

Озвучка Кураж самая то, что надо!
Ксюш, ты как всегда пропадёшь на полгода и появляешься в "Сериалах".
Ты посмотрела серию, где Уилсон делает предложение руки и сердца Хаузу???
Сегодня посмотрели с мужем последнюю серию "Теории...", где Шелдона оштрафовали за превышение скорости, а машину вела Пенни. "Теперь у меня будет привод в полицию!!!!!". Шелдон, это нечто. А Кунал всё время включал ту "напряжённую" музычку на диктофоне из "Закона и порядка".
(Обожаю этот сериал, смотрю много лет  ).

Всю серию хохотала.Очень люблю, когда в таких комедийных сериалах пародируют уже признанные шедевры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>08 Мар 2010 2:13

Цитата:
Ты посмотрела серию, где Уилсон делает предложение руки и сердца Хаузу???

Дааа)))Ржала, простите, аки конь Это было легендарно(с)


Цитата:
Ксюш, ты как всегда пропадёшь на полгода и появляешься в "Сериалах".

Куда же без них, родимых


Кстати. Песенка Шелдона:
Soft kitty, warm kitty. Little ball of fur.
Sleepy kitty, happy kitty. Purr, purr, purr
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>05 Окт 2010 20:51

Пока радует 4 сезон.
Шелбот - это нечто
Порадовал момент, когда Шелдон решил заниматься спортом с Пенни.
"А я по твоему что сейчас делаю?"
И , конечно:
Шелдон: "Вот он котик, а ты нет". Радж: "Я котэ"Smile)"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>06 Окт 2010 16:45

сериал смотрим всей семьей Very Happy нравится очень ,ждем с нетерпением каждую серию. Шелдон естественно вне конкуренции, на втором месте наверное Кутропали
Black Lady писал(а):
И , конечно:

Шелдон: "Вот он котик, а ты нет". Радж: "Я котэ")"

подписываюсь ,просто катались со смеху , и теперь друг другу по поводу и без " я Котэ ?!" Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 58. Накануне » * 58. Накануне Эроико импэтуозо (героично и с натиском) Эпиграф : Кантата Карла Орфа Кармина Бурана «Фортуна»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Теория Большого взрыва [8047] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение