Клуб Темного Двора [АРХИВ 1] (18+)

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>09 Окт 2009 10:16

Руста, Кики, с новыми званиями!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 1227
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 10:20

Дэни, с Бантиком тебя!!!
Руст, с Бирюзой!!!
Кики, С Хрусталем!!!

Угощайтесь)))

Эль, с возвращением))))

Сначала благодарности))))
Девочки, всем-всем-всем, кто старался для нас, переводя продолжение серии, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!, Ваш труд просто не оценим!!!

А теперь о самой книге...
Соглашусь со всеми, результат не оправдал ожиданий. Во всей книге, запоминающихся моментов очень мало, и их можно пересчитать по пальцам одной руки. Ответов опять никаких, только новые загадки с пророчеством и происхождением Мак.
Я кстати подумала, что в Лихорадке не все тайны будут открыты, не смогут они восстановить стены, а соответственно, скорее всего, и Книгу покась не достанут, потому что если все вышеперечисленное произойдет, то о чем же тогда будут следующие серии книг о ши-видящих? О том как они просто оставшихся на земле эльфов мочат? Простите, но это уже те же Горцы, только в женском варианте и с добавлением битв (каких-нить)))...
Ну и если будут книги о Зондер-команде, то тем более, не все, ой не все КММ выложит в пятой Лихорадке...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Окт 2009 10:32

мы не доживем до окончания всей этой тягомотины! ))
а зондер-команда? их же еще семеро! семь книг? я повешусь... пи-пи-пи (покоцано цензурой)

а давайте еще отдельно книгу про ТК? )) такой мужчина, ах!
и этот.. дрими-бой мутный )) вот все-таки приложил он руку к изнасилованию Мак, наверняка....
просто как-то больше некому

и еще Мак таки грохнет оставшихся Принцев (в этой реальности, дада, но хрен они умрут Ok ) я к тому, что ежели они под пером КММ такие слабаки, то... все логично, и мстя Мак будет страшшшна, поруганная честь и т.п (тьфу, пакость)
как-то все же нелогично у КММ с Принцами.. вот совсем не вяжется с результатом тот образ, который она нагнетала.. крутые Невидимые, круче их тока ТК, и бабах - ИБ боятся. Дэни влет мочит одного, а он прям такой рохля, что опасности не предугадал - это воин-то? который тысячелетия воевал??? и вообще туповаты они несколько
они хороши были только в конце третьей книги - бессердечные, прекрасные, сексуальные убийцы.. а потом? брррр

в общем, полно у КММ таких нелогичностей
и если она думает, что увеличением загадок в геометрической прогрессии лишь привлекает читателей, то зря... она так любит психологию поминать, так знать должна, когда чего-то слишком долго ждешь, наступает момент, когда становится пох, и, получив, наконец, ожидаемое, просто пожимаешь плечами...
и нельзя годами тянуть, нельзя
конечно, появятся новые читатели, но многие старые просто "для коллекции" прочитают книгу, но их она уже не зацепит
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 1227
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 10:53

Ща перечитала 33 главу и вот какая мысля пришла) По поводу Зверь ли Иб аль нет)
Бэрронс с Кристианом попали в Зеркала, и Иб не было 4 дня, если поверить в то, что он действительно эти 4 дня блуждал в Зазеркалье ища выход, то получается, грубо говоря, был вне зоне действия для Мак в принципе, но в 12 главе (кажись), когда он в аббатство за ней приходит, и возвращает ее рюкзак и телефон, он говорит, что ЕТУ позвонить она даже не пыталась, что же получается, что если ИБ-Зверь, то по звонку его из любой реальности вытащило бы? Чет не вериться... Может все-таки не он ето? Sad
Хотя в данном случае, может каждый из Зондер-команды обращается в такого Зверя, тогда очень даже подходит продолжение в стиле Аленького цветочка... А если так, то не ждать нам разгадки о сущности ИБ еще... сколько их там в Зондер-команде?... вот столько годочков и не ждать, а то что ж получится, если она сейчас все карты о них раскроет, то никакой интриги в серии про них не будет... хотя может она и не будет обо всех писать.
Но все равно, ох и намутила КММ... Banned
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Окт 2009 10:56

она не просто намутила, она травы накурилась ))))
ИБ же говорил Мак, что есть те, кого практически невозможно убить ))) типа оно и ожить может
такшта.. оживет, никуда не денется )) даже если он и не про себя
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 1227
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 11:22

Ой, и все-таки думается мне что это не ИБ... Ну как Ри тогда о нем, или пусть даже о его второй сущности, может говорить:
Цитата:
Я пришел с оружием. Охотился под дождем всю ночь. Все мои боеприпасы кончились, пока я бегал за ним. Гребаная тварь оказалась умной.


И при этом приходить и целенаправленно его убивать? Ну странно это... Я канешна понимаю, что они не обязаны любить друг друга, но такое отношение, к части твоей же команды кажется немного странным, воть)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>09 Окт 2009 11:26

Спасибо всем за поздравления)) Впервые я прохлопала не то что само повышение, но и даже его приближение... О, тревожные события последних дней!)))

Кики, с Хрусталем!

Окончание еще не читала. Наверное, сегодня вечером. Но, во-первых, хочу выразить свое восхищение Элви и Юфони. На мой взгляд, это самый скоростной тандем куратор-бета на всем форуме. Они держали в тонусе всю команду переводчиц. Они перехватывали главы у тех, кто не мог или не успевал, и переводили их сами, иногда буквально за вечер. Они настоящие фанаты своего дела. Огромный им респект))) Вы - просто гении художественного перевода! Здоровья вам и всех благ! Спасибо вам за всё, в том числе и за возможность поработать с вами)))

Эль, с прибытием))

Я не разочаровалась в Монинг. Наверное потому, что и не ждала ничего сверхъестественного. Я знала с самого начала, чем всё закончится (спасибо, Систер), и просто читала, где-то наслаждаясь (о, 4-ая и 5-ая глава!), где-то матерясь (о, 19-ая! но это только потому, что я ее и переводила), а где-то просто впитывая информацию и делая зарубки, чтобы угадать, кто и что в конце концов...))) И пока я всё еще за "Аленький цветочек", но если придет в голову новая мысля после прочтения окончания, я ее обязательно озвучу.

Всё. Я собираюсь в дорогу. Вечером увидимся...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>09 Окт 2009 11:50

Девочки, дорогие, всем огромное спасибо за поздравления! Guby


Переводчицы наши ненаглядные! Низкий вам поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>09 Окт 2009 12:00

Добрейшее утро! Кики, Рустик, с повышением!

Да уж, присоединяюсь ко всем "намудрила/задолбало/надоело/трава/грибы и проч." Если делиться мнением, то уверена на все сто, что зверина эта превратилась в ИБ. По кому еще женщина может так страдать? По любви, а в том, что Мак без ума от Джерика, сомневаться не приходится Wink.
Как и у большинства читателей, по мере прочтения некоторых глав появлялось мощное чувство сожаления, что у меня не имеется бейсбольной биты и что Мак нельзя узреть во плоти))).
Принцы действительно оказались какими-то, мягко говоря, странными. Мне вообще непонятно, почему они исполняли приказы ГМ. Ну, заключили они с ним договор о том, что станут ему подчиняться, если он их вытащит из тюрьмы, ну и что? Они же Темные принцы, что им какое-то там обещание! И уж тем более, что им какой-то там ГМ - полчеловека/пол-эльфа! Плюнуть и растереть. Всадники Апокалипсиса, тьфу! Простигосподи. У нас они самые что ни на есть, а у КММ... Даже говорить противно.
Вчера перед сном пришла ко мне мыслЯ о пятой книге. Представляю себе, как половину повествования Мак убивается чувством вины (куда ж без любимых Монинг психологических самокопаний!), потом она при помощи камней полкниги несется к тюрьме, к ТК, за это время Дэни приходит в ужас, берет с собой самых крутых ШИ и идет за Мак. Находит ее, они все вместе "идут на поклон" к ТК (тут внезапно как-нибудь должен материализоваться В'лейн). ТК, хоть и страшен, но оказывается глубоко печальным (где-то там КММ уже говорила, что после смерти возлюбленной он осознал, что натворил, и выбросил книгу), рассказывает Мак о ней самой, об ИБ, о его зондер-команде))) и о том, как спасти ИБ. Что до стен, то я тоже сомневаюсь, что в пятой книге их восстановят - не о чем писать будет Smile . Далее, Мак спасает ИБ, у них происходит обстоятельный разговор о том, что они уже давно... и т.д. и т.п.
О, если все так и будет, и сожгу к чертям всю серию!!!

Вот, выговорилась))).

Спасибо всем за теплые слова!
Руста, с тандемом мне понравилось, но и вся команда у нас получилась очень слаженной))), работать с теми, кто болеет за свое дело, всегда очень приятно)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 12:15

Дэни, с леди тебя!
Руст, Кики с повышением!

Дарю вам по гоночной яхте, они конечно не такие комфортабельные и роскошные – зато какая скорость!!!!!



Руст, а в какую ты дорогу собираешься?

Ирин, точно я тоже присоединюсь к твоему погребальному костру - можем пляски вокруг устроить! нечего было так бездарно погубить великолепное начало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>09 Окт 2009 12:38

А кельты на Самайн как раз костры жгли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Окт 2009 12:44

ниче ))) у нас будет еже и бельтайн и лугнассад.. и ваще, было бы что выпить ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 1227
Откуда: Москва
>09 Окт 2009 13:02

ну выпить всегда найдется))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>09 Окт 2009 13:40

Руста с бирюзовым колечком!!!
Кики с хрустальным!!! ))) Классная авочка.

На счет КММ. Мне кажись из-за такой бешеной популярности Лихорадки у масс, Монинг в башку ..... ударила!!!
В общем, следующие тизеры будут опять, тупа выдранные куски из текста. Шоб загадошней было! А как без этого-то?! КАК?!
И в следующей книге, ...., явно нам не все раскроют. А еси будет так как описала Юфони! .... я незнаю, что сделаю! Но к костерку - объязательно!!!

Многоточие, эт шоб минэ не забанила, так и рвется нецензурщина....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Окт 2009 13:49

заказала себе магическую, прастихоспади, страсть ))) обещают в начале след. недели привезти ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб "Сделано в СССР"»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора [АРХИВ 1] (18+) [8086] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 1004 1005 1006  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение