Рик Риордан и Перси Джексон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>25 Фев 2010 12:39

 » Рик Риордан и Перси Джексон

Ходила в кино на экранизацию первой книги серии про Перси Джексона, и так он мне понравился, что я тут же купила другую книгу из этой серии...
"Перси Джексон и Лабиринт смерти"
Книга - такая захватывающая и интересная!!! Лабиринт описан просто великолепно... Залы, тунели, изобретения Дедала... Все это на протяжении всей книги держит читателя...
Освоила эту книжку за сутки... Оторваться не могла...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotenok enex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 36
>27 Фев 2010 17:35

Знаешь Mika я тоже после того как сходила в кино на этот фильм решила купить себе книги. Я начала читать "Перси Джексон и море чудовищ".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>27 Фев 2010 19:06

Девочки, извините, я вас не поняла. Вы книги хоть по порядку читаете? Они же очень и очень сильно взаимосвязаны по сюжету.

"Перси Джексон и Лабиринт смерти" - 4-ая книга, а "Перси Джексон и море чудовищ". - 2-ая, сама я прочла первые три книги серии (тоже закупилась после просмотра фильма), книги интересные, без восторга, но читала с удовольствием, увлекательные. динамичные)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kotenok enex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 36
>28 Фев 2010 12:26

Maggi, я по порядку читаю. Хоть и смотрела фильм, но все же прочитала первую книгу "Перси Джексон и похититель молний", теперь заканчиваю читать "Перси Джексон и море чудовищ", следующая будет "Перси Джексон и битва титанов", а уж потом "Перси Джексон и лабиринт смерти". Пятая книжка из серии пока еще не вышла. Она последняя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>01 Мар 2010 14:51

Я хотела с первой книги начать... Звонила в самый большой книжный нашего города, мне сказали что все есть, приходите... А на следующий день уже не было ничего, кроме "Лабиринта..." Поэтому пришлось начать с него... Смотрела в других книжных, говорят, что были все книги и много, а теперь ни одной не осталось...
Я конечно куплю и первые книжки, но это не значит, что я не могу прочитать то, что у меня сейчас есть на руках...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. С-Петербург
>14 Мар 2010 14:04

Я сначала прочитала книгу "Перси Джексон и повелитель молний", а потом посмотрела фильм. Сейчас заканчиваю четвертую книгу. Читать довольно интересно и легко. Жалко что конец истории будет похоже не скоро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>15 Мар 2010 17:17

В выходные прочитала "Море чудовищ" - читается очень легко, вот только от этого книжка очень быстро заканчивается... Все-таки мир Олимпийцев написан так волшебно.... Это даже не магия "Гарри Поттера", это такое волшебство - неподвластное обычной магии, это что-то другое... Когда человек, превращенный в дерево, чтобы сохранить его душу, под действием магии Золотого руна оживает снова, при чем все это время он был живой, рос и развивался... Когда можно побывать в аду и вернуться оттуда... Когда бессмертие - дар богов...
Мне все это безумно нравится...

Вчера начала "Проклятие Титана" и мне чем дальше, тем больше кажется, что либо в "Похитителе молний" (фильме) показали не все, либо должна быть еще одна книга...
Ведь их - переведенных по порядку 4 штуки, или я ошибаюсь?
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. С-Петербург
>16 Мар 2010 20:08

Фильм, насколько я поняла, был снят по мотивам книги. Очень много несоответствий. Пятая книга автором написана. Это конец истории войны с титанами, но не конец приключений Перси Джексона. У нас обещают выход пятой книги весной. На русский язык переведено только 4 книги Рика Риордана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>17 Мар 2010 11:48

Просто первую книжку я еще не читала, дуала фильма для начала достаточно... А во всех последующих написано, что про Кроноса была история и в первой книге... Только вот в фильме я об этом ни кадра не увидела...

Значит надо первую книгу отдельно читать... Фильма не достаточно...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 196
>19 Мар 2010 12:36

Сходила посмотреть сам фильм "Перси Джексон и похититель молнии", только потом прочла первую книгу.
И фильм и сама первая книга меня не впечатлили совсем :scoff: . Книга читается легко, особо про сюжет писатель не заморачивался. Когда читала книгу было такое впечатление, что читаю мифологию про богов только с добавками полукровок и сатиров. Те же подвиги , тот же сюжет. Плюс добавил писатель извечную проблему отцов и детей. Посмотрим что будет во второй книге. Если историю про Перси писатель растянул аж более чем на четыре книги, то может там еще опишет все 12 подвигов Геракла Laughing .
Если говорить про фильм, то там вообще ужас. Где тонкий намек на то что все затеваться для воскрешение Кроноса? Где интрига фильма которая протянется через все серии этой истории?
Когда рекламировали фильм говорили - это история будет также интересна как и про Гарри Поттера. ВРАНЬЁ. Про Гарри Поттера намного интересней как читать, так и смотреть сам фильм.

Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>19 Мар 2010 16:36

Я может быть проще отношусь к таким вещам, но мне и фильм и книги нравятся... Фильм так вообще при просмотре в кинотеатре был даже с достаточной долей здорового юмора... Может правда мне с соседями повезло... Комментарии от молодого человека (в паре с девушкой пришедшего на сеанс) были просто - в тему и ОЧЕНь смешно!!!

Но у каждого свое мнение, и своего я навязывать не стану...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. С-Петербург
>19 Мар 2010 23:21

А мне как раз и понравился перенос мифологических подвигов в наши дни. Ну а последние фильмы про Гарри Поттера уже не впечатляют (по сравнению с первыми).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>20 Мар 2010 10:55

taly писал(а):
А мне как раз и понравился перенос мифологических подвигов в наши дни. Ну а последние фильмы про Гарри Поттера уже не впечатляют (по сравнению с первыми).


Просто после прочтения книг ощущения от фильма уже не те... С "Перси..." у меня тоже самое... Посмотрела фильм - начала читать книги, но вот при повторном просмотре уже было как-то все иначе... Книги объективнее гораздо интереснее того что сняли....
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: г. С-Петербург
>21 Мар 2010 18:21

Я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильм. По моему ощущению, это совершенно разные истории. И герои старше, и мотивы похищения жезла не те что в книге... Да и актеры не соответствуют МОЕМУ представлению. Но все равно я фильм смотрела с удовольствием. А в итоге я сейчас перечитываю мифы Древней Греции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 196
>22 Мар 2010 10:06

Прочитала вторую книгу, то же не очень в восторге. Но в этой более юмора больше Laughing . Только зачем еще со второй книги взяли сюжет в первый фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Ну что ты, Лен, мысли читателей очень даже приветствуются! Я прочла этот роман несколько раз, и теперь еще перевод с редактором... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Рик Риордан и Перси Джексон [8091] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение