Современные художники и иллюстраторы

Ответить  На главную » Искусство » Живопись и фотография

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>26 Фев 2011 22:11

Девочки, спасибо вам! Я понятия не имела, что современные художники существует и такие интересные и красивые работы создают! Правда, правда!для меня живопись закончилась импрессионистами - всяких там малевичей и кандинских - в топку! Теперь обязательно буду везде искать информацию о таких художниках, что здесь увидела! Благодарю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>07 Мар 2011 13:02

 » Даниэль дос Сантос

Даниэль дос Сантос (Daniel dos Santos) - молодой американский художник, иллюстрирующий романы, произведения в стиле фантастики и фэнтези, комиксы. Свои картины он пишет преимущественно маслом. В 2007 году получил премию Jack Gaughan как лучший молодой художник. Тогда же стал обладателем премии Chesley за лучшую обложку. Его работы украшают первые номера списка бестселлеров New York Times.
Посмотрите как он рисует! Я в восторге!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>08 Мар 2011 21:50

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>09 Мар 2011 21:26

 » Макс Гинзбург

Один из моих самых любимых иллюстраторов - Макс Гинзбург

Max Ginsburg - один из самых выдающихся художников - иллюстраторов Америки. Созданные между 1980 и 2004 годах иллюстрации к популярным романам, это оригинальные картины маслом по заказу известных издательских компаний. Художественное мастерство Гинзбурга определило и высокий спрос на его работы, он удостоен многими наградами, а его работы можно найти во многих коллекциях мира.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>10 Мар 2011 2:48

Anastar писал(а):
Один из моих самых любимых иллюстраторов - Макс Гинзбург.

Он еще, к тому же, один из самых талантливых. wo wo wo (Ну, не считая Жан-Поля, Wink по-моему, он вне конкуренции!!! )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Мар 2011 16:03

janemax писал(а):
Он еще, к тому же, один из самых талантливых.

Все его картины написаны маслом, а Жан Поль, как бы я его не любила - работает на компьютере.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>11 Мар 2011 0:00

Anastar писал(а):
Все его картины написаны маслом, а Жан Поль, как бы я его не любила - работает на компьютере.

Хм, а я даже и не обратила на это внимания. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>14 Мар 2011 23:48

 » Марк Райден

Марк Райден (Mark Ryden)



ну очень странные работы


_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>15 Мар 2011 16:54

Действительно, очень необычные работы. А эти непропорциональное по отношению к телу головы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>15 Мар 2011 17:58

Anastar писал(а):
А эти непропорциональное по отношению к телу головы...

Головы - это еще не самое страшное. Лично у меня его работы вызывают какую -то смесь отвращения и интереса.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madam an Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.09.2010
Сообщения: 144
Откуда: космическая даль
>15 Мар 2011 21:38

Слушайте, а рисуночки то - жуть... Есть, над чем подумать. Странный художник, но меня чем -то зацепил... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>15 Мар 2011 23:55

Работы действительно странные, скажем так, но мне понравились. Very Happy Есть в них что-то. Ooh
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>16 Мар 2011 2:15

 » Питер Уильямс

Питер Уильямс (Peter Williams)

Британский художник-самоучка, родился в 1952. В настоящее время он живёт на Суффолкском побережье, где работает в собственной студии.
До 2002 года он сменил различные сферы деятельности, включая службу в регулярной британской армии, работу наставника колледжа, компьютерного аналитика и водителя грузовика. Но на протяжении всего этого времени он находил возможность для занятий искусством. В 2002 он принял решение стать профессиональным художником, посвящая живописи всё своё рабочее время. Прежде, чем переехать в Восточное побережье Суффолка в 2005, он работал художником в Хартфордширском журнале Life.
Сначала он писал картины только с местными сценами и местным прибрежными пейзажами, но потом изменил свою тематику. Имея огромный интерес к природе, решил в живописи выразить свою страсть к старой Западной Америке, так же как и к её дикой природе. И, как говорит сам художник, "с тех пор ни разу не оглянулся назад."
Работая на индейскую тему, создавая портреты и жанровые сцены, он не пытается быть исторически точным, но пытается изобразить ощущения и передать эмоции и дарить зрителю дикие, необузданные страсти и невозмутимое спокойствие Американского Запада.
Художник создаёт эффектные и чрезвычайно детализированные фотореалистические картины дикой природы в графике, а так же он пишет замечательные акварели. Художник смело работает с цветом, создаёт интересные композиции со сложными деталями и сильной динамикой, и, при этом, у него всегда существует уникальная вибрация, которая отличает его работы от других акварелистов. Питер Уильямс имеет множество показов и выставок, он стал очень популярным и востребованным художником. Коллекционеры и галерейщики ждут его новых работ, поскольку требование опережает производительность, как говорит сам художник.

В 2010 году Питер Уильямс был удостоен премии журнала Wildlife Artist (David Shepherd Wildlife Artist Of The Year award 2010). Его картины были также печатаются в различных художественных журналах и изданиях Великобритании.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>18 Мар 2011 0:00

Anastar писал(а):
Один из моих самых любимых иллюстраторов - Макс Гинзбург.
Обожаю его работы!!! Ar

Алтея писал(а):
Марк Райден (Mark Ryden)

ну очень странные работы

Действительно, странные! Вроде и написаны неплохо, но сама сюжетная линия несколько грубовата, или я бы сказала пошловата.

Агата писал(а):
Питер Уильямс
Вот это по мне! Ok Обожаю художников-анималистов!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>21 Мар 2011 23:51

 » Бенте Шлик

Bente Schlick


Художник цифровой графики. Родилась 16 сентября 1986 года в Северной Германии.
Бенте иллюстратор и концепт-художник, в настоящее время живет и работает в Гамбурге. Ее работы можно встретить в художественных и компьютерных журналах. Работает иллюстратором в книжных издательствах, в компьютерно-игровой и рекламной индустрии. В настоящее время она студент колледжа искусств.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Живопись и фотография » Современные художники и иллюстраторы [8139] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение