Мери Каммингс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>24 Мар 2010 14:20

 » Мери Каммингс

Совершенно случайно узнала об этом авторе.
Кто ее читал? Понравилась. Сама в активном поиске романа Кольцо.






  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Инет; Дата последней модерации: 18.02.2020


_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>24 Мар 2010 14:34

Ну, то что она россиянка, наверное не умаляет качество романов. Мне главное результат. Читать не люблю про нашу бытовую Россию, а если писатель пишет про "них" почему бы и не оценить по достоинтсву.
Ведь в начале карьеры Вилар тоже скрывала что она "наша".
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>24 Мар 2010 17:50

Амина, я читала "Кольцо" и "Подарок'. Книги понравились. Интересные, качественные романы. Книги в своей библиотеке оставила, автор интересно сюжетную линию закрутила,иногда перечитываю ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>06 Май 2010 0:52

 » Об авторе

Мери Каммингс едва ли можно назвать россиянкой.
Она родилась в СССР, это правда, но уехала оттуда 20 с лишним лет назад. То есть бОльшую часть своей сознательной жизни прожила на Западе и в Израиле, и в Россию (то есть, опять же, еще в СССР), приезжала в последний раз в 1991 году, как раз незадолго до распада СССР.
По ее собственным словам, ей было очень странно видеть, как все вокруг за несколько лет изменилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Май 2010 18:40

МК писал(а):
Мери Каммингс едва ли можно назвать россиянкой.
Она родилась в СССР, это правда, но уехала оттуда 20 с лишним лет назад. То есть бОльшую часть своей сознательной жизни прожила на Западе и в Израиле, и в Россию (то есть, опять же, еще в СССР), приезжала в последний раз в 1991 году.
Но книги то она пишет на русском языке? Значит никакие переводчики не прикладывались, и никаких посторонних вкраплений))) Уже приятно почитать именно АВТОРА, а не переводчика.)))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>06 Май 2010 18:48

Fedundra писал(а):

Но книги то она пишет на русском языке? Значит никакие переводчики не прикладывались, и никаких посторонних вкраплений)))


Вкраплений нет... а вот порезано здорово. Sad
"Кольцо", я имею в виду. По сравнению с тем вариантом, который у нас в журнале печатался, в книге целые абзацы отсутствуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Май 2010 18:58

МК писал(а):
"Кольцо", я имею в виду. По сравнению с тем вариантом, который у нас в журнале печатался, в книге целые абзацы отсутствуют.
А что за журнал?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 73
>06 Май 2010 20:59

"Шарм".
Это женский журнал в Израиле, приложение к газете "Вести".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>17 Ноя 2010 21:29

Девочки, прочла "Кольцо"!Очень пронзительный и трогательный роман, берущий за душу. Читала, и на глаза наворачивались слезы.Герои получились очень реалистичные, жизнерадостная светлая героиня и герой, иногда вместо головы думающий причинным местом. Но книга очень понравилась. ОТЛИЧНО!

Тео, огромное тебе спасибо, на выбор книги повлиял твой отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Ноя 2010 20:36

Наследница
Довольно неоднозначное впечатление произвел на меня этот роман.
С одной стороны, все очень проникновенно и трогательно описано. Книга берет за душу! plach Не сопереживать ее героям просто невозможно. Последнюю часть я читала со слезами на глазах, настолько грустно было за Теда и Рене...
С другой же стороны, это совершенно не "мое". Не могу и не хочу читать такие печальные вещи! Рене всего двадцать пять, но сколько всего за свою недолгую жизнь ей пришлось пережить! Это ужасно, когда ты чувствуешь, что никому не нужна! Это ужасно, когда ты вынуждена выйти замуж за жестокого садиста, который видит в тебе лишь возможность чего-то добиться в жизни! Виктора, честно говоря, хотелось растерзать, и остатки пустить по ветру... Ненавижу-ненавижу-ненавижу таких героев!!! Надеюсь, в тюрьме ему придется несладко!
А вот Тед мне понравился, чего, разумеется, и следовало ожидать, ведь он все-таки главный герой)) И меня почти не раздражала его зацикленность на их с Рене социальном неравенстве, потому что в этом романе это описано так, что действительно веришь в то, что герои не пара друг другу, что между ними - огромная пропасть. Хотя, с другой стороны, понимаешь, что только с ним она сможет быть счастлива. Рене, безусловно, заслужила такого надежного и любящего человека!
Сама Рене - это лучшее, что есть в этом романе! При всей своей драматичности ей удалось остаться очень светлым человечком, в чем-то - совсем еще ребенком, и эти качества в ней мне безумно импонируют.
Второстепенные герои - и Бруни, и тетушка Теда, и даже Виктор - тоже получились яркими и запоминающимися. И все они - "живые", похожие на настоящих людей.
Что мне еще не очень понравилось, так это язык автора. Лично мне он показался несколько "схематичным" (неточное слово, честно говоря, но наиболее близкое, пожалуй). Чувства и эмоции героев в большей степени передаются через действия, а я предпочитаю описания, когда перед глазами встает красочная картинка со множеством деталей.
В целом же роман, безусловно, стоящий и оставляющий след. Читать его интересно, но тяжело.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>30 Ноя 2010 19:01

Angel писал(а):
С другой же стороны, это совершенно не "мое". Не могу и не хочу читать такие печальные вещи!

Angel писал(а):
В целом же роман, безусловно, стоящий и оставляющий след. Читать его интересно, но тяжело.
Оценка: 4

Ангел, интересный отзыв Shocked
к сожалению это тоже "не мое" Sad , но если от тебя 4-ка, значит роман задел за живое Ok .
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2010 19:36

Да, девочки, роман однозначно "зацепил"! Я даже отзыв, честно говоря, со слезами на глазах писала , заново переживая за Рене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Дек 2010 5:22

Прочитала "Кольцо" и "Край земли у моря" какие чудесные книги,какие трогательные.Цепляет,замечательный автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>14 Дек 2010 18:03

 » Кольцо, Подарок, впечатления

"Кольцо" я прочитала с удовольствием и слезами (что для меня показатель того, насколько роман понравился), перечитывала где-то через полгода, снова переживая каждый трудный эпизод в жизни героев. И поэтому я с удовольствием начала читать "Подарок", но эта книга меня разочаровала грубостью, неприятно удивила та легкость, с которой героиня пошла на близкие отношения с героем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>14 Дек 2010 20:58

Filicsata писал(а):
, у меня "Подарок" тоже не пошел!!

Приятно видеть единомышленников. Wink Нужно сказать, мне было даже обидно, что "Подарок" не понравился, прочитав "Кольцо", я очень обрадовалась тому, что нашла нового автора, у которого есть, что почитать.
Думаю, все-таки что-то еще из Каммингс попробовать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мери Каммингс [8269] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение