Жители Германии - Немцы и не только...)))

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>29 Мар 2010 23:44

Всем привет, сама не была в Германии, но куча туристов отправила. Надеюсь, когда-нибудь сама смогу туда добраться! Люблю Европу! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Мар 2010 23:49

mshush писал(а):
Всем привет, сама не была в Германии, но куча туристов отправила. Надеюсь, когда-нибудь сама смогу туда добраться! Люблю Европу! Wink


Марин, ты работаешь в турбюро? А в каких европейских странах ты уже была?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 9:52

Дафна писал(а):
Марин, ты работаешь в турбюро? А в каких европейских странах ты уже была?

Да, в турбюро, уже почти три года. В Европе еще ни разу не была, но все собираюсь, да в последний момент не получается. Да и работа такая, летом пик сезона, так что в это время вообще никуда не вырваться, даже не положено. Хотя меня отпустят когда и куда я захочу. Из нашего города мы автобусы в Европу пускаем, вот один щас поедет, на майские праздники, а потом осенью, планирую осенью проехаться по Европе. А так была в нашем юге, Абхазии и на Украине... Больше никуда пока не вырывалась.

А вот мне интересно, как вас туда закинуло и как давно вы там живете?
У меня дядя с тетей живут в Германии, в Ахерне, вроде это недалеко от Французской границы, все зовут в гости, хотят Европу показать, а мне все никак не получается поехать. Sad Такие красивы места там, когда фотки присылают! Блин, жаль, что все не могу! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Мар 2010 11:07

mshush писал(а):


А вот мне интересно, как вас туда закинуло и как давно вы там живёте?


Нас закинуло по "немецкой линии"... По национальности я немка и муж мой тоже. Наши предки, лет триста назад (когда Екатерина 2 приглашала немцев Германии в Россию, для освоения необжитых земель Поволжья) приехали в Россию, обжились и остались...
А когда Горбачёв с Гельмутом Коллем "открыли границы", все потянулись на историческую родину... ну и мы тоже... Laughing
В сентябре этого года будет 15 лет!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 11:09

Дафна писал(а):
Нас закинуло по "немецкой линии"... По национальности я немка и муж мой тоже. Наши предки, лет триста назад (когда Екатерина 2 приглашала немцев Германии в Россию, для освоения необжитых земель Поволжья) приехали в Россию, обжились и остались...
А когда Горбачёв с Гельмутом Коллем "открыли границы", все потянулись на историческую родину... ну и мы тоже... Laughing
В сентябре этого года будет 15 лет!

Вот оно как. Теперь понятно. А можно узнать, в каком городе живешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>30 Мар 2010 11:11

Дафна, Позвольте снять шляпу...
Это ж надо так решиться. Молодцы. И конечно же, риторический вопрос...где лучше живется?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 11:12

Aminaomar писал(а):
И конечно же, риторический вопрос...где лучше живется?

Ну и вопрос, Амин! Wink Вот я например, и тут неплохо живу, хотя далека от родины. Но тяга к родине все равно сильна и усилилась после поездки вдвойне. Думаю, ответ очевиден, а? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Мар 2010 11:12

Я живу в очень маленьком городке, название которого тебе ничего не скажет... Это на самом западе Германии, почти на границе с Голландией. На карте можешь найти город Kleve, это как-бы наш областной город... Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 11:14

Дафна писал(а):
Это на самом западе Германии, почти на границе с Голландией. На карте можешь найти город Kleve, это как-бы наш областной город...

Люблю копаться в картах! У меня с выставок привезено куча карт, и Германия тоже есть. Поищу на досуге. Мне ж как туристическому менеджеру географию не только необходимо познавать, но и очень нравится это изучать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>30 Мар 2010 11:14

Я наверное выразилась неправильно... где можно добиться большего? В Германии или в России?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Мар 2010 11:29

Aminaomar писал(а):
Дафна, Позвольте снять шляпу...
Это ж надо так решиться. Молодцы. И конечно же, риторический вопрос...где лучше живется?


Амина, уезжать было ОЧЕНЬ не просто! Ведь и мы и наши дети родились и выросли в СССР!
Но в те, девяностые годы, в Челябинске был такой разгул мафиозных структур и бандитизма, что было страшно самим и особенно страшно за детей... Это сильно повлияло на наше решение, конечно. И тогда заводы один за другим закрывались, было повальное сокращение кадров, я осталась без работы, да и зарплату мы видели раз в полгода...
Я очень скучала, особенно по своим подругам... Потом, через три года проживания в Германии, съездила в Россию и полностью "вылечилась", увидев разницу... Laughing Где лучше жить - не знаю? Нам и в России было очень хорошо! И люди в России много-много лучше!
Но врать не буду - мне здесь нравится!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>30 Мар 2010 11:37

Очень интересно... а как вы привыкали и как трудоустроились? Или это слишком наглый и личный вопрос?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felizia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Германия
>30 Мар 2010 20:27

Всем привет! prv

Это я удачно сегодня на форум зашла.

Теперь у нас свой уголок есть. Это очень приятно. Я родилась и выросла в Новосибирске, сейчас живу в Гамбурге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>30 Мар 2010 20:41

felizia писал(а):
Теперь у нас свой уголок есть. Это очень приятно. Я родилась и выросла в Новосибирске, сейчас живу в Гамбурге.

И сразу вопрос: как тебя туда закинуло?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felizia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Германия
>30 Мар 2010 21:18

mshush писал(а):
как тебя туда закинуло?

Так же как и Дафну, возвращение на историческую родину. Wink
Пришлось бросить хорошую работу и друзей, но я уезжала к родителямVery Happy, которые жили к тому моменту уже 5 лет в Германии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag Катюша , спасибо на добром слове. Я действительно очень люблю природу во... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Германии - Немцы и не только...))) [8283] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение