Жители Германии - Немцы и не только...)))

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Caity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2014 1:22

Seduce писал(а):
Можно мне тоже к вам =) В Германии живу уже много лет, в Баварии.


Пришла посмотреть, кто есть в Германии, сразу нашла соседку по Баварии )))). Я в Мюнхене живу.
Книги русские привожу оказиями из России и Украины. В Германии одно время по каталогам пыталась, но там было мало чего интересного. О! Выписывала напрямую журнал "Иностранную литературу", но они каждые год как минимум один номер теряли, так что отказалась.
 

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>18 Янв 2014 14:52

Hallo =)

Да, это хорошо если ещё есть знакомые в России/ Украины, или если вы сами туда часто едете =) У нас знакомых и родных не осталось...

В каталогах выбора мало, всё старенькое. Я как-то заказывала на kniga24.de, вроде ничего, там была как раз акция, пересылка бесплатно, если закажешь на 25€....оплатить можно было "mit Rechnung"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>18 Янв 2014 22:40

Seduce писал(а):
Вот мне интересно, где вы покупаете русские книги, Я имею в виду в физическом формате ?

Живу в Гамбурге, книги на русском привозила раньше из России, сейчас езжу туда редко, поэтому обхожусь или электронной версией, или бумажной на немецком. Есть еще вариант, в книжном отделе русского магазина Mix-Markt можно заказать нужную книгу, я делала так пару раз. Во всяком случае в том филиале, в котором я время от времени покупаю продукты, милейшая дама в книжной секции включала интересующие меня книги в свой список для заказа. Это конечно длится достаточно долго, но зато не приходится оплачивать доставку, да и интересовавшие меня книги отсутствовали в каталогах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>19 Янв 2014 19:52

Спасибо не знала что в Mix-Markt есть книжный отдел...
А заказывать можно было из журнала какого-то или просто любую книгу?
_________________
+++ Note: Reviews are written by a non-native speaker, so there may be mistakes. Forgive me in advance. ++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>20 Янв 2014 18:46

Seduce писал(а):
Спасибо не знала что в Mix-Markt есть книжный отдел...
А заказывать можно было из журнала какого-то или просто любую книгу?

На берусь утверждать, что все филиалы Mix-Markt имеют книжные отделы, но там, где я была, они были. Дама из книжной секции "моего" магазина при составлении очередной заявки просто учла те книги, что меня интересовали. Книги были мной найдены предварительно в интернете(автор, название, ISBN-номер). И поначалу мне не было дано никаких гарантий, что подобный заказ будет исполнен, но все получилось. Книжные отделы я видела и в других русских магазинах, не только в Mix-Markt, и думаю, что всегда можно договориться с человеком, который ведет такой отдел, о книгах которые вас интересуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>21 Янв 2014 14:42

Цитата:
что меня интересовали. Книги были мной найдены предварительно в интернете(автор, название, ISBN-номер).


Я бы тоже так хотела ! Да, повезло вам с вашим MiхMarkt-oм, всё зависит от начальства Wink

У нас кроме веников и пельменей ничего не продают ...
И других русских магазинов не встречала...Хммм...

На amazon.de пару книг ещё видела, но там они тоже не дешевые. Кэн Фоллетт 29€ стоит, "gebraucht" + Versand wahrscheinlich.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>21 Янв 2014 20:12

Мое преимущество, что я живу в крупном городе. И книги на русском у нас можно найти и в крупных книжных -Thalia например, и даже на Hauptbahnhof-Wandelhalle в отделе книг на иностранных языках, правда выбор там невелик. Мне кажется, если вы будете ориентироваться на какой нибудь крупный город вблизи, если не ошибаюсь, в вашем случае Зальцбург, то там можно что-нибудь найти: или русский магазин поприличнее, или большой книжный. В книжных магазинах есть возможность заказать нужную книгу, боюсь только, что ассортимент в этом случае будет сильно ограничен.
Что касается amazon.de, то вы правы, доставка бесплатна только при покупке новых книг, gebraucht подразумевает обычно 3€ Versand.
Исторические романы, Кен Фоллетт в частности, покупаю и читаю на немецком, много дешевле, чем на русском, к тому же ни разу не встречала плохих переводов, читаются очень легко. Тоже самое и относительно других жанров. Переводы Дамского клуба отличаются высоким качеством, к тому же девочки переводят очень добросовестно. Могу это отметить, потому что уже встречала в купленных мной в России книгах много пропусков( отсутствовали большие куски, по-видимому чтобы сократить объем книги и привести к нужному формату). А я предпочитаю читать то, что написал автор, а не урезанную издательством версию. В любом случае 30€ за роман на мой взгляд слишком дорого, для меня во всяком случае.
Есть ли у вас в городе приличная библиотека? У меня в первые годы жизни здесь был абонемент и в нашей городской библиотеке очень неплохая подборка книг на русском. Сходите, посмотрите что есть в наличии на русском, если впечатлит, то можно и абонемент взять(для учащихся и студентов есть скидки).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Caity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2014 20:38

linde писал(а):

Есть ли у вас в городе приличная библиотека? У меня в первые годы жизни здесь был абонемент и в нашей городской библиотеке очень неплохая подборка книг на русском. Сходите, посмотрите что есть в наличии на
русском, если впечатлит, то можно и абонемент взять(для учащихся и студентов есть скидки).


+1, что называется ))) если есть рядом Уни - их библиотеку тоже посмотрите. Я пока училась в Уни только из библиотеки русские книги брала (денег тогда совсем свободных не было), столько всего перечитала: и классика, и любовные романы, и переводы, и современное, и советское.
 

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>23 Янв 2014 15:27

Цитата:
...Зальцбург, то там можно что-нибудь найти: или русский магазин поприличнее, или большой книжный


русских магазинов там нет, только китайские, турецкие, сербские и т.д. В Австрии ведь мало "русских" живут.
Училась я в Уни Зальцбург, там огромная Уни библиотека, но русских романов там нет. Также нет и русских романов в "городской" библиотеки (Stadt Salzburg).
Интересно что в маленьком селе неподалёку от нас, но уже на немецкой стороне (Ainring, auch klein Moskau genannt =) ) есть библиотека, там я часто книжки беру per Fernleihe. У них видела пару русских книг, но где-то около 10. Одна Донцова и боевики...всё старое. Интересно если у них можно любую книгу per Fernleihe взять, может получится и с русскими книгами, которые видимо есть в немецких библиотеках судя по вашим словам Wink Я спрошу.
Везёт же вам с вашими библиотеками dont


Конечно в книжных магазинах есть русские книги, но они ведь стоят не меньше 20€. Для меня это слишком.

Я очень много читаю немецких книг, намного больше чем русских; Но чтоб не забыть русский язык мне хочется и русские книги почитать, я их потом маме отдаю, и свекрови и т.д. у них ведь нет ebook reader -a (пока), а они не читают немецких книг. В янцен (Janzen) уже тоже никто не заказывает...Макнот, Браун, Стил, уже все перечитано 100 раз.

Цитата:

потому что уже встречала в купленных мной в России книгах много пропусков( отсутствовали большие куски, по-видимому чтобы сократить объем книги и привести к нужному формату). А я предпочитаю читать то, что написал автор, а не урезанную издательством версию.



Да, я это тоже заметила. Очень огорчилась, когда прочитала книжку на оригинале, и заметила что не хватают несколько сюжетов. Частенько такое встречала. Каким русским издательствам можно доверят? "Панораму" я больше не буду покупать.
Тут лучше тогда в цифровом формате читать те книги что перевели "девочки" Cool
Хорошо что они у нас есть tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>24 Янв 2014 22:59

В Зальцбурге не была, и хотя в Австрию езжу достаточно часто, к сожалению никогда не изучала там вопрос книг на русском.

Seduce писал(а):
Везёт же вам с вашими библиотеками

Скорее дело в том, что живем в крупных городах.
Что касается Fernleihe, то сама никогда не пользовалась, но вроде бы есть Die Bayerischen Staatsbibliothek, в которой можно заказывать книги. А с учетом того, что пересылка книг по Германии стоит совсем не дорого, то это очевидно имеет смысл
Seduce писал(а):
Конечно в книжных магазинах есть русские книги, но они ведь стоят не меньше 20€. Для меня это слишком.

Книги стоят здесь увы не дешево, но 20€ это характерно уже для прилично изданной литературы, а романы к примеру я вижу в 2-3 раза дешевле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>25 Янв 2014 21:42

Спасибо за страничку, сейчас просмотрю.
Цитата:

а романы к примеру я вижу в 2-3 раза дешевле.


Да наверно правда дело в большом городе. У нас только три книжных магазина, и там я не видела русских книг. У одной из этих есть онлайн страничка, и там можно заказать любую книгу, есть даже русские, но ниже 10€. Sad


Эх если бы однажды мне попалась одна русская книга в куче с "Mängelexemplare" für 2,49€/ 3€ Smile
_________________
+++ Note: Reviews are written by a non-native speaker, so there may be mistakes. Forgive me in advance. ++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>26 Янв 2014 22:50

Seduce писал(а):
Эх если бы однажды мне попалась одна русская книга в куче с "Mängelexemplare" für 2,49€/ 3€ Smile

Увы, среди подобных книг почти не бывает книг на иностранных языках, мне повезло только однажды откопать Diana Gabaldon на английском, а на русском на такое счастье и не рассчитываю.

Сама я читаю на русском в основном эл. книги, на бумаге редко. А вот старшее поколение читать может только с бумаги. И как я наблюдаю, книги идут по кругу, читают все приятельницы, знакомые, друзья и родственники. У одной купленной книги не менее десяти, а то и больше читателей. Такой вот читательский кружок. Что хорошо и с финансовой точки зрения, и также дает повод обсудить прочитанное. Да и за годы жизни здесь у каждого участника такой "избы читальни" собралась уже дома библиотека из привезенных классиков и приобретенных современных романов. Так что старшее поколение без чтения не остается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>29 Янв 2014 15:06

Я пару находила, но да они очень редки...

Из Библиотеки пришел ответ: Можно только Sachbücher ausleihen, keine Romane

=(



Цитата:
Да и за годы жизни здесь у каждого участника такой "избы читальни" собралась уже дома библиотека из привезенных классиков и приобретенных современных романов



У моей мамы и других её знакомых "современных" (если не иметь в виду сам жанр) романов не встречала...
_________________
+++ Note: Reviews are written by a non-native speaker, so there may be mistakes. Forgive me in advance. ++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>29 Янв 2014 22:56

Seduce писал(а):
Из Библиотеки пришел ответ: Можно только Sachbücher ausleihen, keine Romane

Насчет романов, жаль, что нельзя. Но возможно вас заинтересует публицистика, мемуарная литература, классика. Для человека любящего читать это может стать неким подспорьем, отдушиной.
Вы пишете, что в сельской библиотеке, где вы берете книги per Fernleihe есть немного и на русском. Это вы видели в каталоге или на полке? Из моего "библиотечного" времени могу сказать, что русскоязычные читатели очень активны и нужную книгу приходилось заказывать и ждать когда дойдет очередь. На полках стояла весьма небольшая часть русских книг, остальные гуляли по рукам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>03 Фев 2014 18:12

Цитата:
Но возможно вас заинтересует публицистика, мемуарная литература, классика. Для человека любящего читать это может стать неким подспорьем, отдушиной.


Не спорю, но таких книг у нас навалом и перечитано несколько раз, а новых, более современного чтива очень мало.

Цитата:
..вы берете книги ...есть немного и на русском...


Я видела на полке. Но там одни книги à la "Донцова" или боевики для мужчин. Хочется ведь разнообразия....
По рукам идут много книг , это да..Но только не у нас: нет таких знакомых которые много читают.
И опять же очень редко (лично мне) встречались современные авторы...Всё одно и тоже...
Если что-то необычное новое, то его надо покупать..или иметь терпение пока не появится на ебай...если кто-то продаст.
У нас то кроме меня никто не читает...Я моей маме даю, и свекрови, вот с недавних пор и они стали читать больше....=)
Мне никто книжку не даст..потому-что не покупают. Я сама покупаю их ..и уже раздаю дальше.

Но очень много книг читаю на ebook -e ..



ПС: (Извините что ответ немножко с задержкой =) А, и пожалуйста пишите, "ты", если что ...=) )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла вафель в мультиварке. Тесто еще тех давних времен, когда майонез в маленьких стеклянных баночках продавался. Правда, я взяла... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Германии - Немцы и не только...))) [8283] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение