Жители Германии - Немцы и не только...)))

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>22 Фев 2014 19:29

Seduce писал(а):
ПС: (Извините что ответ немножко с задержкой =) А, и пожалуйста пишите, "ты", если что ...=) )

Вот уж кому и извиняться, то мне. Пропала надолго, сегодня выбралась, навалилось много всего и к тому же еще и заболели, только потихоньку приходим в себя. А через неделю у дочери каникулы, приступаю к сборам, уезжаем сразу после школы в пятницу. Жду с нетерпением, хоть отдохнем все, расслабимся.
С удовольствием перейду на "ты", хотя должна сказать, что это для меня достаточно непривычная ситуация, так общаться с человеком мне лично не знакомым. Сказывается очевидно советское воспитание. Хотя здесь в Германии правила этикета в обращении сильно отличаются от российского. Меня в свое время очень поразило обращение детей в детском саду к воспитательнице по имени и на "ты" , Обращение на "вы" появилось только в школе, и то не сразу. Для моих детей было проблемой переходить на "вы" и имя - отчество, когда мы приезжали в Россию.
Seduce писал(а):
Я видела на полке. Но там одни книги à la "Донцова" или боевики для мужчин. Хочется ведь разнообразия....

Посмотри в библиотечном каталоге, вдруг да есть что-нибудь стоящее. А если и там ничего интересного, то можно обратиться к библиотечному персоналу, встретиться с тем, кто формирует библиотечный ресурс, посетовать на то, что их подборка не охватывает по-настоящему интересных современных российских авторов, может быть даже принести небольшой список интересующих тебя книг. Немецкая система очень гибка, не исключаю, что при следующем заказе твой список может быть учтен. В Гамбурге очень большая библиотека, и в те годы, когда я была завсегдатаем там, в русском отделе была женщина, хорошо в этом разбирающаяся. Вполне возможно, что только благодаря ее профессионализму был достигнут такой выбор книг. У тебя библиотека в городе по-видимому небольшая и формирует ресурс книг человек, не разбирающийся в современной русской литературе, и не исключено,что книги закупаются по принципу объема продаж в России.
У нас старшее поколение может читать с компьютера, но предпочитает бумажные книги. Недавно свекровь прочитала Александра Чудакова "Ложится тьма на старые ступени" в бумажном варианте, ей понравилось, посоветовала мне, а я уже в эл. варианте читаю, для меня совсем новый автор. Книгами мы обмениваемся редко, живем в разных городах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorgi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2014 21:12

Всем Привет! Можно тоже к вам???Я живу в Германии 15 лет, в Heidelberg.
 

Dannywka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2014 13:32

С праздником Светлого Христово Воскресение

Пасхальный день умыт особым светом,
Который сам Господь нам ниспослал.
Пусть отмечает праздник вся планета,
Все православные из разных стран!

Вы, люди, друг за друга помолитесь,
И попросите счастья и добра,
А все обиды позабыть стремитесь!
Желаю вашим душам я тепла!
 

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>25 Апр 2014 13:33

Lorgi писал(а):
Всем Привет! Можно тоже к вам???Я живу в Германии 15 лет, в Heidelberg.


Привет! Я в Heidelberg училась ;-) добро пожаловать. Тоже давно живу в Германии. Сейчас вKonstanz, Bodensee
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Авг 2014 4:44

Здравствуйте! Девушки, которые живут в Германии, может вы поможете? Не могу найти телефильмы по произведения Евгении Марлитт - немецкая писательница 19 века. Может быть можно скачать данные фильмы через сайты копилки именно в Германии? А мы бы их здесь перевели - субтитры или озвучка... Smile
Вот фильмография:
Filmography

1985 Die Frau mit den Karfunkelsteinen (TV Movie) (novel)
1983 Die zweite Frau (TV Movie) (novel)
1975 Im Hause des Kommerzienrates (TV Movie) (novel - as E. Marlitt)
1973 Im Schillingshof (TV Movie) (novel)
1972 Das Geheimnis der alten Mamsell (TV Movie) (novel)
1945 El secreto de la solterona (novel)
1925 Das Geheimnis der alten Mamsell (novel)
1918 Die zweite Frau (novel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>05 Апр 2015 22:43

Ich wünsche euch ein schönes Osterfest mit viel Freude und Liebe.

Genießt die freien Tage.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Апрелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2015 18:37

Дорогие девочки, живущие в Германии! Продаю книги на русском языке на своей страничке на weltbild-marktplatz.de. Только в германии! В ассортименте ЛФР, зарубежные ЛР, русская фэнтези. Новинки издательств последних лет! В основном книги русских авторов, таких, как, например, Е. Звездной, О.Куно, А. Джейн, Н.Косухина, А. Черчень. Намного дешевле, чем в русских интернет-магазинах Германии. Заинтересованных легко найдут предложенные мной книги, на weltbild-marktplatz.de в поиск в графу Stichwort вбив "auf russisch". Wink
 

lorgi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Ноя 2015 16:57

Всем Привет! Вот решила тоже присоединится к вам. Меня зовут Лариса, живу в Германии почти 18 лет.Приехала с родителями, как тут уже многие писали на историческую родину. Очень хотелось бы пообщаться и узнать кто как живет, где.
 

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2019 18:42

Аууу, есть кто живой?)) я к вам))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Германии - Немцы и не только...))) [8283] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение