*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>31 Окт 2014 17:39

Привет всем!

Я на новеньких в этой теме. Не хватило времени просмотреть все странички темы, поэтому, возможно, будут повторения.

Итак, смотреть южно корейское кино начала случайно три с половиной месяца назад. Первой "ласточкой" стала дорама "Наследники". Посмотрела, почитала, очень понравилось и... понеслось... Смотрю одну за другой. Нравится, даже очень. Восхищаюсь прекрасной игрой актеров, чудной музыкой и интересными сюжетами. Молодцы корейцы, научились делать прекрасное кино, качественное. Операторы - кудесники, каждый кадр - картинка с выставки. Смотрю и наслаждаюсь.

Мой муж сначала подсмеивался надо мной, потом начал сердиться, потом волноваться за мое здоровье, а сейчас и сам не против посмотреть... В нескольких постах девочки писали о том, что им не очень нравятся некоторые актеры. Безусловно, уровень подготовки и способности у всех разные, но, по большей части, играют очень хорошо. Например, Ли Мин Хо, о котором многие пишут, в "Наследниках" был очень хорош и убедителен, так же, как в сериалах "Вера", "Городской охотник", а в "Личных предпочтениях" слабоват, но у него там такая замечательная партнерша - Сон Е Чжин, что в конечном итоге сериал получился хорошим и милым.
Очень нравится Ли Бо Ен в сериале "Я тебя услышу", где она играет в паре с Ли Чон Соком. Прекрасный сериал и замечательное исполнение.

Вот, еще один сериал, который мне понравился, хотя история незамысловатая: "О!Моя леди"



Понравился сериал "Принц с чердака" http://www.youtube.com/watch?v=JZC3oVtkFzw

Еще два сериала, которые не пользуются большой популярностью, но мне очень понравились: "От любви до ненависти" (один из любимых, драма), очень хороший!; еще, очень советую сериал "Все в порядке, это любовь". Сюжет довольно тяжелый, но постановка, исполнение выше всяких похвал.

https://www.youtube.com/watch?v=MfhpxOq13R0

За последние две недели посмотрела несколько японских сериалов и фильмов. В целом, корейский кинопродукт нравится больше. Понравились два сериала: "Мисс пилот" и "Нодамэ Кантабиле". Советую.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>11 Янв 2015 20:42

adana писал(а):

"Обречен любить тебя". После "Любви..." как-то пошло не сразу - первую серию смотрела в два приема: не была в восторге от героев: она показалась слишком серой (хотя впрочем и должна такой быть по сюжету), он чересчур эксцентричным... Но вот Макао - и сюжет развернулся, покатился - просто не оторваться... Полюбила и героя и героиню - много плакала, но и смеялась. Замечательная дорама - всем рекомендую. Не хотелось расставаться с героями - начала смотреть тайваньскую версию: но... не то - бросила.


Долго выбирала что посмотреть и остановилась на "Обречен любить тебя". - супер, действительно не оторваться. Хочется до конца досмотреть. Спасибо! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Сказка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 296
>11 Янв 2015 20:56

Дорогие форумчане! Хотела поделиться: сейчас идет сериал (еще не закончены выпуски в Корее), по 2 серии в неделю. Называется "Хилер". Там такая нежность и романтика, что аж дух захватывает. Очень советую Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>17 Фев 2015 20:40

За последние полгода посмотрела несколько замечательных дорам. Буду потихоньку делиться впечатлениями - может кому-нибудь пригодится.
Итак...

Скованные поцелуем (производство Китай)

По мне просто завораживающая дорама: столько сильных чувств, скрытых страстей… Ах люблю такие сюжеты…
Фильм начинается когда герои уже 2 года вместе… Вместе ли? ОНА его пленница, заложница и в отличие от подобных сюжетов в тайских лакорнах уж ни разу не влюблена… Что чувствует ОН… сразу и не разберешь: ненавидит или любит, использует или защищает? Наверное все сразу… Актер в главной роли просто блетящ, ИМХО. Есть еще одна женщина…в ее душе тоже пылает жажда, многие годы остающаяся неутоленной, разрушающая и ее и все вокруг. «Ты понимаешь, каково это когда ты любишь кого-то, а он тебя нет, как больно, когда твой любимый испытывает к тебе отвращение? » Одна боится узнать, а двое знают очень хорошо… Смотрите и наслаждайтесь – всем рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>18 Фев 2015 21:32

Императрица Ки (жанр исторический, производство Южная Корея)

Поистине эпическое полотно (в дорамном жанре конечно): декорации, костюмы, ритуалы – все на уровне. Но не это главное. Несмотря на большую по азиатским дорамным меркам продолжительность (51 серий по 60 мин) скучать не пришлось ни секунды: все очень динамично, смотрится просто взахлеб. Путь из невольниц в императрицы: тяжелый, ухабистый, политый слезами и кровью, но который героиня прошла не теряя достоинства и, да, защищенная любовью двух таких разных мужчин… Ее ум, сила, преданность, а когда нужно, то и коварство и изворотливость, умение смиряться и властвовать, любить и ненавидеть – все это заставляет следить за событиями затаив дыхание, с восторгом наблюдать за каждой победой и искренне плакать над ударами наносимыми героине судьбой…

И кстати любовная линия здесь подана также очень хорошо и трогательно (как умеют корейцы): в начале имеется гендерная интрига («Я испытал влечение только один раз – но это была не девушка» - у евнуха «большие глаза»…), соперничество двух мужчин за любимую и готовность ради нее на все…
Итак, всем кто не смотрел очень рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>24 Фев 2015 13:02

C большим удовольствием смотрю "Босс и я". Впервые заинтересовала китайская дорама (на постере симпатичные актеры). Начала смотреть: для начала требуется привыкнуть, хотя бы первые минут 15, и дальше... Такая милая дорама, всем советую)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>24 Фев 2015 22:24

Nastik писал(а):
C большим удовольствием смотрю "Босс и я"


Облизываюсь на нее, но жду полного перевода: не люблю делать перерывы в просмотре. А после Вашего коммента еще больше жду...

Долой любовь (производство Тайвань)
Очень милая, позитивная и легкая дорамка. Ни сюжет, ни исполнение не блещут оригинальностью(да здесь она и не нужна): блестящий адвокат, смешная и добрая девчонка, настойчивая бывшая, привлекательный соперник – все классика жанра.
Обратила внимание на эту дораму из-за Джерри Янга (играл гг-я в «Саде падающих звезд» - тайваньском варианте «Цветочков…», кстати предшествующем варианте – многие ключевые сцены и ситуации авторы «Цветочков..» взяли именно из тайваньской версии, ИМХО, и она достойна внимания), он и здесь мне очень понравился. Гг-ня не красавица, но когда привыкнешь очень-очень милая – роль ей весьма подходит.
Кто хочет отдохнуть и улыбнуться – смотрите…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Мар 2015 23:43

«Я тебя услышу (Neoui Moksoriga Deulry)»

Альтернативное название: «Я слышу твой голос», «I Hear Your Voice»
Год: 2013
Страна: Корея Южная
Режиссер: Со Вон Чжо
Жанр: мелодрама, комедия, фантастика
Количество серий: 18
В главных ролях: Ли По Ён, Ли Чжон Сок, Юн Сан Хён, Ли Да Хи, Ким Хэ Сук и др.

Описание: Судьба сводит вместе трех человек, на первый взгляд, это совершенно разные люди. Девятнадцатилетний юноша Пак Су Ха наделен уникальным даром, ему подвластны мысли других людей, он знает, о чем думают окружающие. Бывший сотрудник полиции Ча Кван У подался в адвокатуру, это честный, отважный, принципиальный человек. Юрист Чжан Хе Сун мужественная женщина, но ей не хватает воспитания, она дерзкая, вспыльчивая, и разочаровавшаяся в своей работе. Так для чего же столь разные люди объединяют свои силы? Может быть они решили вместе бороться с беззаконием?

Никогда раньше не смотрела дорамы, всегда пропускала странички с перечнями корейских сериалов, уделяя внимание турецким, мексиканским и русским. Но последовав совету одной замечательной форумчанки решилась посмотрела сериал «Я тебя услышу». После просмотра остались замечательные впечатления, и я честно сказать была приятна удивлена! Мне очень понравился динамичный и захватывающий сюжет с юридическим уклоном. И пусть он немного наивный и местами сказочный, но общий смысл очень хороший и актуальный. Судебные заседание, пусть и не совсем реалистичные, были интересны и порой вызывали улыбку от перепалок и мыслей героев. Но, герои целенаправленно противостоят злу, стараются всегда выяснить правду и восстановить справедливость. В сериале поднято много проблем - отношения в семье и между друзьями, тема мести и соперничества в профессиональной сфере. Актеры смогли сделать своих персонажей «живыми» и интересными личностями.
Любопытно было наблюдать, как развивались отношения героини с Пак Су Ха, как он оберегал ее, помогал, читал мысли))) Но, в самом начале у меня были сомнения относительно того, с кем останется героиня. Мне понравилась До Ён (прокурор), хоть в детстве она и была порядочной стервой, наделала много ошибок. Все же повзрослев она стала мудрее.
Понравилось, что есть и смешные моменты, и трагичные эпизоды (трогательный и грустный момент с мамой героини, прям слезы на глазах вызвал), придавали жизненность сюжету. Отдельное внимание заслуживает прекрасное музыкальное сопровождение, которое украсило историю героев!
С удовольствием посмотрела данный сериал! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Мар 2015 12:01

«Безнадежная любовь/Bad Love»

Год: 2007
Страна:Корея Южная
Режиссер: Ге Хон Квон
Жанр: мелодрама
В главных ролях: Ё Вон Ли, Сан У Квон, Сон Су Ким, Е Рён Чха, Ка Ен Ким и др.

Описание: Молодая девушка одновременно знакомится с двумя мужчинами – бизнесменом Со Ваном и известным художником Кан Ён Ки. Наивная На Чин Юн очарована амбициозным, преуспевающим Со Ваном, и практически не замечает второго молодого человека. Бизнесмен тоже не против закрутить роман с молоденькой Чин. Однако он женат и не готов полностью отдаться чувствам и оставить ради этого семью. Для него Чин – лишь развлечение. Девушка решается на разрыв отношений и уезжает из города. Но в другом городе с удивлением узнает в своем случайном попутчике старого знакомого – художника. Как будут развиваться отношения Чин и Кана, который, как и она, бежал от несчастной любви. Но, видимо, девушке и художнику не суждено быть вместе. Тем более, что на горизонте замаячил Со Ван, решивший вернуть Чин, чтобы заполнить пустоту в сердце. Ведь богатство, каким бы большим оно не было, не способно заменить чувств. Со Ван намерен бороться за сердце Чин, вот только какими будут методы этой борьбы?

О сериале «Безнадежная любовь» я узнала благодаря сериалу «Верни мою любовь», который, как, оказалось, является русским римейком южнокорейской версии. Захотелось сравнить и узнать, что общего есть у этих двух сериалов, чем они отличаются, какая версия лучше… Посмотрев оба сериала и сравнив их, могу сказать, что русская версия все же увлекательнее корейской. Именно из-за того, что из готового проще сделать что-то еще лучше, усовершенствовать. В целом, сериалы очень похожи, вплоть до диалогов всех героев, особенностей внешнего вида, музыкального сопровождения. Но в «Верни мою любовь» характеры героев раскрыты глубже за счет добавления некоторых штрихов, небольших эпизодов, изменения одной сюжетной линии, что делает сам сериал интереснее и драматичнее!
Если оценивать только «Безнадежную любовь», то могу отметить, что дорама довольно интересная и глубокая по эмоциональной составляющей. Много слез, как женских, так и мужских, страданий и выяснения отношений. В каких-то сериях казалось, что перебор с эмоциями героев, в других - их не хватало. Иногда, создавалось впечатление, что герои переигрывают и ведут себя неестественно, особенно жена Со Вана.
История жизненная и немного грустная, в сюжете раскрывается много интересных тем – семейные распри из-за управления компанией, «скелеты в шкафах» у каждого героя, связанные с выбором между любовью и долгом. Каждый из героев стремился к счастью, но разными путями, жертвуя собой, или причиняя боль другим, в надежде удержать счастье и любовь рядом с собой, или обманывая и интригуя. За главную героиню На Чин Юн переживаешь и надеешься, что она сделает правильный выбор и не оттолкнет свою любовь. Понравился финал, закономерный и справедливый.
Очень понравились места съемок, красивая природа и чудесное музыкальное сопровождение! Неудивительно, что в русской версии использованы и песни, и фоновая музыка, они очень хорошо дополняют сериал. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Апр 2015 22:53

«Этой зимой дует ветер (That Winter, the Wind Blows)»

Год: 2013
Страна: Корея Южная
Режиссер: Ким Гю Тхэ
Жанр: драма, мелодрама
В главных ролях: Чо Ин Сон, Сон Хё Гю, Ким Бом, Пэ Чжон Ок, Тхэ-у Ким и др.

Описание: О Су — сирота, которого родители бросили в раннем возрасте. Парень не заботится ни о чем и ведет бессмысленную жизнь. После смерти своей первой любви он становится высококлассным игроком и плейбоем. Также, парень не брезгует жить за счет богатых женщин. Встретив наследницу корпорации О Ён, прикидывается ее давно потерянным братом. Задумывает убить «сестренку», и, став ее наследником, разбогатеть. О Ён — единственная наследница гигантского конгломерата. У девушки трудная жизнь, она трагически теряет своих родителей, и зрение в пятнадцать лет, а затем, пропал и ее брат. Она очень одинока и, не доверяя людям, старается держаться от них подальше.
Как изменить жизнь героев после их встречи? Что окажется сильнее расчет и жажда денег или любовь?

Хорошая дорама, оставляющая после просмотра светлые впечатления! Сериал в большей степени сосредоточен на темах взаимоотношений героев, семейных проблем, соперничества, дружба, преданности и любви. Именно на примере главных героев показано, как любовь меняет человека в лучшую сторону. Нет, каких либо коренных изменений не происходит по типу - отъявленный негодяй становится прекрасный человеком с чистой душой… Все логично и последовательно. Главный герой О Су попадая в новую для себя среду, знакомясь с «сестрой» постепенно обретает смысл жизни, начинает понимать, как хорошо когда есть о ком заботиться, когда чувствуешь любовь девушки, которая даже не видела его лица и полагается только на внутреннее восприятие и интуицию. Собственно, сюжет сериала не слишком оригинален, но именно игра актеров, крупные планы заставляют прочувствовать грустную ситуацию, в которой они оказались, бремя лжи и одиночества.
Мне понравилась игра актера, сыгравшего О Су . Герой вел себя несколько скованно, замкнуто, но когда человек врет и понимает, что если хоть что-то пойдет не так, то сразу раскроют, он находится в напряжении и именно это актер и передал, нервозность и опасение.
Героиня... По сценарию она слепая, смирившаяся со своим состоянием и достигшая определенных результатов, чтобы сделать свою жизнь комфортнее и не чувствовать себя сильно ограниченной из-за недуга. Актриса справилась с ролью 50/50. Во-первых, постоянно бросалось в глаза, что она уверенно идет на каблуках, причем высоких. Второе, всегда поворачивается к человеку, который говорит, именно в нужную сторону, как раз напротив собеседника. Быстро находит вещи и умело пользуется мобильным телефоном с сенсорным экраном.
Главные герои смогли воплотить и донести до зрителя нежные чувства, передать внутренний конфликт и переживания. Проблемы героини со здоровьем добавили интриги и было очень интересно узнать, как создатели сериала выкрутят ситуацию так, чтобы мелодрама не превратилась окончательно в драму.
Финал. Я ожидала худшего, на последних минутах чего только не передумала. В принципе, мне понравилась некоторая открытость и то, что каждый для себя сам может решить, как принимать увиденное. Есть моменты, указывающие на неправдоподобность второй версии, снятой ради ХЭ. Но, в целом рада, что есть именно сказочный момент, хоть как-то скрашивающий финал и дающий надежду.
Понравился инструментальный саундтрек сериала! (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>14 Апр 2015 13:09

Fantastic Lady писал(а):
«Этой зимой дует ветер (That Winter, the Wind Blows)»


Мне понравилась эта дорама, она немного грустная, но действительно нежное, бережное отношение ГГ-ев было отображено актерами. Трогательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>11 Июн 2015 21:30

Таинственный сад | Secret Garden



Серий: 20
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: комедия, фантастика, гендерная интрига, романтика, мистика
Производство: Южная Корея
Канал: SBS
В главных ролях: Ха Чжи Вон, Ким Са Ран, Хён Бин, Юн Сан Хён
Актеры: Пак Джун Гым, Хан Йе Вон, Хён Бин, Ли Сэ Ён, Чан Со Вон, Юн Сан Хён, Чон Ин Ги, Ю Со Чжин …
Режиссёры: Квон Хёк Чхан, Син У Чхоль
Сценарист: Ким Ын Сук
Год выпуска: 2011, 2010

Описание
История о людях, чьи судьбы связаны задолго до знакомства, чьи жизни изменила магия.
Успешный, можно сказать гениальный бизнесмен Ким Джу Вон, наследник элитного торгового центра, привлекателен внешне, но ужасен характером. Один минус - психическое расстройство, причина которого кроется в прошлом.
Не блещущая красотой Киль Ра Им, но очень обаятельная актриса-каскадер жанра экшн. Также с трагедией в прошлом и нелегкой жизнью простолюдинки.
Произведенное при случайной встрече неизгладимое впечатление вынуждает бизнесмена постоянно искать встреч с каскадершей. После одной из таких встреч их души оказываются перепутаны местами, то бишь телами. Что им остается? Только научиться понимать и принимать друг друга.
Злая ли это шутка судьбы или нереальный шанс обрести счастье?

Мысли
Одна из лучших историй про обмен тел. Начинается все с юмора, очень здорово столкнули героев лбами, оба упрямые, с тяжелым характером, но как же здорово они начинают принимать и понимать друг друга. Постепенно все набирает оборот и переходит в драму. Последние серии совсем тяжелые. Очень здорово вплетены второстепенные герои, их истории. Вообще корейцы, конечно, хорошо умеют слез нагнать, но от этого только интереснее. Задумка с дождем и красивая, и простая, и интересная.
А серии не растянуты - смотреть не надоедает (как иногда бывает).
Актеры просто отлично сыграли перевоплощения!!! Я хохотала местами.)))
5+
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>13 Июн 2015 20:34

Спираль времени | Time Spiral


Серий: 8
Продолжительность серии: 30 мин.
Жанры: научная фантастика, романтика
Производство: Япония
Актеры: Куроки Мейса, Акимото Наоми, Хираока Юта, Гакт Камуи, Кисимото Каёко
Год выпуска: 2014

Описание
Айзава Нацуки перенесла душевное потрясение, когда в детстве её похитили. Она смогла всё это пережить, во многом благодаря другу детства Юки Кентаро, который всё время был рядом и всегда её поддерживал. Сейчас Нацуки занимается физическими исследованиями в университете. И тут на кафедру приходит новый профессор Тацуми Шуя, который почему-то хочет помешать отношениям между Нацуки и Кентаро, и пытается сам очаровать Нацуки. Вскоре она поддаётся на его ухаживания, и попадает под влияние профессора. Но на самом деле профессор Тацуми - пришелец из другого времени. Их связь предопределена судьбой, которая скручивает пространство и время в спираль...


Мысли
Совсем небольшой сериал. Не могу сказать, что прямо очень зацепил эмоциями. Но очень приятно было смотреть на Гакта. Актриса тоже притягивала внимание. Хорошая фабула научная. Концовка ХЭ.
В общем, я с удовольствием посмотрела с сабами. Не перетянули, не переиграли, все в хорошем балансе.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>15 Июн 2015 13:21

ДОЖДЬ ЛЮБВИ


Серий: 20
Продолжительность серии: 60 мин.
Перевод: завершен
Жанры: романтика, мелодрама
Производство: Южная Корея

В главных ролях: Им Юна, Чан Гын Сок
Актеры: Ли Ми Сук, Ким Ён Кван, Сон Ын Со, Пак Се Ён, Хван Бо Ра, Чон Чжин Ён, Со Ин Гук, Ким Си Ху …

Режиссёр: Юн Сок Хо
Сценарист: О Су Ён
Год выпуска: 2012

Описание
"Love Rain" одновременно показывает историю любви 70-х и историю любви в наши дни. Со Ин Ха (Чанг Гын Сок), студент отделения искусств (гуманитарных наук) и Ким Юн Хи (Юна), застенчивая красавица. Они встретили и полюбили друг друга в колледже в 70-ых, но, к сожалению, их любовь была обречена. Теперь в настоящем сын Со Ин Ха (Чанг Гын Сок) (либеральный фотограф) встречает и влюбляется в дочь Ким Юн Хи, веселую и энергичную (что в корне отличает её от матери). Пройдет ли их любовь все испытания, или они должны будут столкнуться с той же самой судьбой как и их родители?


Мысли
Очень понравилось общее настроение дорамы, дождливо-цветочное. То нежное, то грустное. То романтичное, то меланхоличное. На протяжении первых серий история начинается в 70-х годах, а потом перемещается в наше время. Две красивые параллели, которые переплелись, раня блихких друзей и семьи этих героев. Есть совершенно мерзкие персонажи. Есть просто лапочки)))
Скажу честно, что перемудрили местами - уж так интригу накрутили, что немного связь с реальностью потерялась, но терпимо.

Гын Соку безусловно идет образ "гламурного подонка"))) Есть в нем чертенок)))
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>16 Июн 2015 17:17

*Поднакопилось у меня отзывов, буду потихоньку переносить в тему*

Архив расследований букинистического магазина "Библия"



Описание
Место действия - букинистический магазин «Библия» в г. Камакуре. Горики играет хозяйку магазина Шинокаву Шиорико. Хотя девушка чрезвычайно стеснительна с незнакомцами, она обладает необычными способностями разгадывать секреты, которые хранят старые книги.
Сценарий «Biblia Koshodou no Jiken Techou» основан на серии новелл Миками Эн. Также была издана манга.

Мысли
Какая классная книжная дорама!Тут такие интересные расследования библиотекарей.
Серии необычные и актеры очень фактурные. Девушка вообще замечательная!
Такие трогательные истории есть. Я на 3-ей прямо всплакнула. (учитывая японский менталитет и позицию мужчины в обществе, жена - такая умничка)
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет, Нат!( Вирус подцепила через комп и 1000 км- странный..) Пигаль своим появлением и "заботой" улыбнул... Он сам как... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение