*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>19 Июн 2015 15:49

Часы моей жизни (Boku no ita jika)
Обычный студент университета старшекурсник Савада Такуто — старший сын директора больницы. Родители Такуто ожидали, что он пойдет по их стопам и станет врачом, но их ожидания потерпели крах. Теперь все свои надежды они возлагают на младшего сына Рикуто, хотя он учится еще только в младшей школе. Хотя Такуто популярен и пользуется успехом у девушек, у него нет уверенности, что он нравится им искренне таким, какой он есть на самом деле, и, таким образом, он избегает эмоциональной привязанности к кому-либо. Однажды, парень узнает, что болен ALS (болезнь Лу Герига) и ему осталось не так уж много времени…

В главной роли красавчик Харума Миура, а вот девушка мне не особо понравилась, оттого и не запомнилась.
Первые серии поразили тем, как молодые люди в Японии ищут работу. Это же ужас какой-то! Десятки собеседований ради того, чтобы получить место... продавца матрасов. Я когда смотрела, думала, что речь идет об офисной работе. Дескать, молодые специалисты ищут место в хорошей компании с большими перспективами. Но отучиться хрен знает сколько и ломать копья ради ставки продавца низшего звена, на которую у нас вообще без образования берут?! Странная страна Япония. Shocked Неужто у них там настолько плохо с работой?!
Дорама очень неспешная, но при этом не скучная. Но смотреть ее тяжело. Причем тяжело даже не со стороны главного героя. У него-то, понятно, выбора просто нет. Другое дело - его девушка. Я весь фильм пыталась представить себя на месте Мегу. Смогла бы я, вот так? Без надежды. Видя, что любимому человеку становится хуже с каждым месяцем. Когда хочется совместных прогулок и поездок, поцелуйчиков, болтовни ни о чем, планов на будущее - обычных отношений, а любимый человек не то что обнять, даже ласковое слово сам сказать не может.
И в то же время история очень светлая. И Такуто, и Мегу очень позитивные люди. Не люблю я это прилагательное, но в отношении этой пары иначе и не скажешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 917
>27 Июл 2015 0:05

Полюбила дорамы и с большим интересом стала относиться к этому жанру после просмотра "Цветочки после ягодок" и "Зимняя соната". В восторге. Красивые герои, невозможно предсказать сюжет, музыка просто космическая!!!! Большой поклонник дорам, но вот почаще смотреть не получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>30 Июл 2015 7:10

Tikkirei писал(а):
невозможно предсказать сюжет


ну это только в начале, а потом все-таки заштампованность некоторых сюжетов начинает напрягать
а все равно смотрим, а все равно нравится
и иногда встречаются шедевры
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>18 Сен 2015 14:26

Екатерина Сказка писал(а):
Называется "Хилер". Там такая нежность и романтика, что аж дух захватывает. Очень советую Smile

Какая прелесть, мне очень понравился Хилер, всем советую - специально для любителей жанра: и приключения, и любовь, и переживания...
tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Сен 2015 13:51

Доброго, дорогие леди! Flowers

Разрешите обратить ваше внимание на дораму "Молодость Черного Джека":



Как поклонница и ценитель канона, я осталась довольна экранизацией - сильно, но без переигрывания, и трогающая душу история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>17 Ноя 2015 11:38

"Мамочка в гневе" ("Angry Mom")
В центре этой истории молодая мать-одиночка, которая по молодости слыла грозой всей округи. Но теперь Чо Канджа примерная жена и невестка, управляет своим ресторанчиком, а ее дочь подросток ходит в школу. Однажды девочка возвращается вся в синяках. Канджа пытается выяснить, что случилось, но дочь только больше замыкается в себе. Решить проблему официально не удается и Канджа решается на неожиданный шаг: пока дочь лежит в больнице, ее мама отправляется в школу в качестве ученицы!

Сериал совсем новый, 2015-го года, я всячески расхваленный (сценарий был признан лучшим в 2014-м году), но я не прониклась. Сюжет многообещающий. Я обычно смотрю сериалы со школьной тематикой (взрослые персонажи мне редко интересны) и линия "плохой" мальчик - "хорошая" девочка" изрядно задолбала. В этом смысле "Мама в гневе" обещала что-то новое. Но - увы! - лично мне дорама показалась непроработанной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>11 Фев 2016 10:40

"Безнадежная любовь" (Юж. Корея)



Год выпуска : 2007
Серий: 20
Жанры : мелодрама, драма, романтика
Актеры : Пак Гын Хён, Ли Ё Вон, Квон Сан У, Ким Сон Су, Чха Йе Рён, Ким Га Ён




С этого сериала началось мое знакомство с дорамами. И оно оказалось весьма приятным.
Никогда бы не подумала, что однажды посмотрю азиатский сериал. Но, увидев русский ремейк, возник сильный интерес к оригиналу. Как бы наши актёры ни старались, им всё равно не удалось дотянуть до корейского уровня. Отличная работа.

Всё-таки очень хорошо начинать знакомство с сериалами другой страны с хорошего, качественного проекта. «Bad love» именно такой.
Итак, только лишь посмотрев оригинал, я смогла в полной мере понять смысл этой истории. Редко встретишь сериал с таким запутанным сюжетом. Здесь и любовь, и интриги, и безысходность. Хоть гл. герои и люди из совершенно разных миров, но, по сути, очень похожи. Они пережили серьёзные трагедии в своей жизни, а сейчас практически одинокие люди. Совсем непросто им вновь раскрыться перед кем-то и начать доверять. Их отношения развиваются медленно, но именно это и интересно. За красивой парой наблюдать одно удовольствие и не важно, где происходит действие.

Гл. пару сыграли прекрасные актёры. Они выложились на полную катушку. Даже не ожидала, что эта пара так меня зацепит. Очень хотелось, чтобы они, наконец, были вместе.
Теперь я знаю, что и в Корее есть талантливые актёры и там снимают вполне интересные сериалы.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Фев 2016 16:13

Selana писал(а):
"Безнадежная любовь"
Selana, спасибо за отзыв! С интересом его прочитала!
Selana писал(а):
Никогда бы не подумала, что однажды посмотрю азиатский сериал. Но, увидев русский ремейк, возник сильный интерес к оригиналу.
Раньше тоже не представляла, что буду смотреть азиатские сериалы, все-таки я не поклонница данного кинематографа. Но хорошие отзывы и советы меня побудили к знакомству с дорамами. На "Безнадежную любовь" обратила внимание благодаря его русскому ремейку. Посмотрев оба сериала и сравнив их могу сказать, что "Верни мою любовь" мне понравился больше. На мой взгляд, игра актеров лучше и глубже. Да и расширение драматической линии, связанной с дочерью героини добавило сюжету эмоций.

Selana, будешь еще смотреть дорамы? Есть что-то на примете?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>12 Фев 2016 12:49

Fantastic Lady писал(а):
Selana, спасибо за отзыв! С интересом его прочитала!

Спасибо.
Fantastic Lady писал(а):
Selana, будешь еще смотреть дорамы? Есть что-то на примете?

Конечно. Сейчас собираюсь смотреть "Женщины, озаренные солнцем"
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>21 Фев 2016 12:39

"Женщины, озаренные солнцем" (Юж. Корея)



Год выпуска: 2008
Жанр: мелодрама
В главных ролях: Хан Джэ Сок, Чон Гё Ун, Ким Чжи Су, Ли Ха На
Актеры: Ким Мин Ха, Чжи Иль Чжу, Чон Ю Сок, Ан Чон Хун, Чан Ён Нам, Ха Чжэ Сук


Это тот редкий случай, когда я увлеклась с 1-ой серии. Актёры красивые и талантливые. После этого сериала я всерьёз заинтересовалась дорамами.
Соскучилась я по таким душевным историям. Эта дорама о семейных ценностях, родственных отношениях. Любовь, конечно, тоже есть, но она отходит на второй план.

Итак, вначале больше всех мне было жаль До Ен. Она была ужасно одинока. По-настоящему ее никто никогда не любил, даже жених не смог дать ей то, в чем она нуждалась. Но посмотрев весь сериал, я переняла сторону Са Воль.
Сначала я хотела, что бы До Ен простили. Она показалась мне уникальной женщиной. Несмотря на все трудности, До Ен сделала блестящую карьеру и стала гордостью страны. Несмотря на холодность и упреки матери, героиня была примерной дочерью. Но дальше мое мнение о ней сильно поменялось.
Я так ждала, что До Ен опомнится и расскажет родителям правду. Неужели ей их было не жаль? Быть в разлуке с ребенком целых 20 лет – это огромное горе. Невозможно представить, что они пережили. Достаточно было просто сказать, что Са Воль – это Чи Ёнг. Можно было не упоминать о своей роли в этой истории.

Но До Ен молчала. Более того, она стала препятствовать сестре рассказать правду. Все ее страдания оказались стремлением банально спасти свою шкуру, а не муками совести.
И даже, когда они уже стали жить все вместе, До Ен продолжала вредить Са Воль. ( Стоило ей только узнать, что Са Воль любит Чжи Ен, она сразу засобиралась за него замуж, любя при этом другого)

До Ен не просила прощение и не старалась заслужить его своими поступками. Всё же Семья ее простила. Но это скорее было просто потому, что ее банально пожалели.

Несколько слов хочу сказать и о матери. Она, безусловно, вела себя жестоко, но ее вполне можно понять. Много лет женщина мучилась от бесплодия. Затем случилось чудо. Естественно, что родную дочь она будет любить больше (хотя это и не правильно). Если бы у До Ен были свои дети, она бы поняла мать. Но она сама так и осталась большим ребенком. Не скажу, что До Ен злодейка или монстр. Она прожила чужую жизнь, будучи в полном одиночестве.

Как бы ни сложилась жизнь Са Воль, уверенна она не совершит подлости, а вот До Ен совершит, как только возникнет малейшая опасность остаться одной. Эта трагичная ситуация с сестрой наложила колоссальный отпечаток на характер и сознание До Ен. Это Са Воль все время делала первой шаг навстречу и хотела помириться, но сестра ее постоянно отталкивала. Так что До Ен неисправима.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>30 Мар 2016 14:14

"Лето мыльных пузырей / Summer Bubbles (Тайвань)"



Год выпуска: 2010
Серий:14
Жанры: романтика, драма
В главных ролях: Барби Сюй, Питер Хо, Хуан Сяо Мин и др.


Посмотрела эту дораму за один день. Эта история приковала мое внимание настолько, что не смогла успокоиться пока не дошла до финала.

Эта дорама с самым непредсказуемым любовным треугольником. Любовь здесь показана противоречивой, безумной и страстной. Сериал подуман до мелочей. Так что просмотр затягивает по полной.

Итак, школьная любовь переросла в настоящую драму. В сериале много ярких эпизодов, носящих эпизодический смысл. Азиаты, в отличие от остальных, очень серьезно относятся к съемкам сериалов. В результате: продуманный сюжет, талантливая актерская игра. Подобное качество в наши дни сложно встретить.

Это глубокая, запутанная история, даже не с двойным, а, пожалуй, с тройным смыслом. Сперва бросается в глаза любовный треугольник. За развитием этой линии пристально следишь вплоть до финала. Также тут красноречиво поднимается тема одиночества.

Я не против сериальных шаблонов, лишь бы они были показаны под иным, непривычным углом. Здесь даже заезженные сюжетные повороты были весьма оригинальны.

Итак, мои любимцы:

Оу Чень – фактурный, харизматичный, часто брутальный. Из глаз так и сыпались искры, но порой, они были переполнены нежностью, а бывало, что и отчаянием. Питер Хо в очередной раз сразил меня наповал своей фантастической игрой.

Ся Мо – Уникальная девушка. Она не роковая красавица, героиня скрывает свои эмоции, ее лицо непроницаемо, душа как бы закрыта ото всех. Но за маской отрешенности скрывается нежное, ранимое сердце. Оно жаждет любить, но боится боли. Барби Сю тоже произвела на меня сильное впечатление.

Одним словом я в восторге!


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>11 Апр 2016 12:12

"Любовь побеждает зло / Evil Game loses to Love" (Тайланд)



Год выпуска : 2011
Серий: 21
Жанры: романтика, драма
В главных ролях : Яя Урассая Спербунд, Надич Кугимия и др.


Тайцы меня заинтересовали, удивили, шокировали и просто добили. Убийственная история. Так закрутили, что финал кажется абсурдным.

Теперь, по порядку. Все начинается с того, что однажды деревенский парень находит на берегу девушку без сознания. Всей деревней ее выхаживали. А когда она очнулась, выяснилось, что девушка потеряла память. Ее назвали Фа (ангел). Она подружилась с парнем, который ее нашел, затем их отношения переросли в любовь, они даже поженились по местным обычаям.

Одним словом герои жили в каком-то райском уголке, наслаждались своей любовью. Всё в розовых тонах. Затем видимо эта атмосфера стала напрягать сценаристов. И они этот розовый сироп превратили в гремучую кипящее – бурлящую смесь. Меня поражает страсть азиатов ко всякому роду садомазохизму, причем в самых различных вариациях.

Итак, к Фа вернулась память, и она вернулась домой, но вот только теперь она забыла мужа и свою жизнь на острове. Парень помчался за ней, а когда нашел, страшно обиделся на то, что она его не помнит. ( Тут, правда и корыстолюбивые родственники подлили масла в огонь) И вот герой начал мстить, жестоко и беспощадно. Пока смотрела, вся кипела от возмущения.


Пока смотрела, с ужасом ждала финала. И, к сожалению, мои опасения оправдались. nus

Единственно, что по-настоящему порадовало, так это то, что в дораме сыграли очень красивые актеры. А так, смотреть можно лишь тем, у кого крепкие нервы и есть большая симпатия к противоречивым историям.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>18 Апр 2016 13:34

Скреплено поцелуем | Sealed with a Kiss (Китай)



Год выпуска: 2011
Серий: 28
Жанры: драма, романтика
Актеры: Хавик Лау, Ин Эр, Вэнь Чжэн Жун, Чжан Жань, Чжао Чу Лунь.


И снова история о месте, о любви вперемешку с жестокостью, о безысходности и о безнадежных мечтах. Всем, кто любит истории, где показаны отношения «мучитель – жертва», непременно понравится эта дорама. Здесь любовь и ненависть показали настолько гармонично, что я даже удивлена. Очень продуманный сюжет получился. Просто фантастически интересно!

Гл. герой невероятно сложный человек. Его сердце кипит от ненависти. Он развлекает себя, играя людьми, словно куклами. Да он и сам марионетка в чужих руках, но это не мешает ему издеваться над другими. У азиатов популярен сюжет, где гл. герой, весь такой обиженный и оскорбленный, мстит дочери своего врага. Вот и здесь такая же ситуация. С помощью шантажа, Шао Цянь принудил дочь своего врага стать своей любовницей. Это продолжалось три года.

Может ли любовь быть жестокой? Оказывается, может. Тут прямо взрывоопасный коктейль из мести, страсти, любви и страданий. Я с опаской думала, каким же будет финал при таком сюжете? Ненависть и месть со временем перерастает в любовь. Это парадоксально, но факт. Хотя, если честно, сразу было заметно, что они не просто мучитель и жертва. Их отношения настолько запутанны, что ты сам теряешься в оценке происходящего. Но, не смотря, ни на что, чётко осознаёшь, что на самом деле это любовь.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>21 Апр 2016 20:30

Selana, спасибо за анонсы и отзывы - завлекательно и информативно! Две из представленных Вами дорам мои любимицы ("Лето мыльных пузырей" и Скованные поцелуем" (мой отзыв о ней на предыдущей странице)), остальные взяла на заметку - начну пока смотреть "Женщин...".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Май 2016 19:28

Досмотрела "Женщины, озаренные солнцем". Сильная вещь - столько противоречивых эмоций... Главный вопрос, который задаешь себе на протяжении всех серий: кто виноват? Ответ далеко не однозначен, но мне кажется все в разной степени (даже малышка Чжи Ен ("я расскажу маме и она тебя побьет..."), хотя безусловно в силу возраста за ее поведение в ответе в основном взрослые). Но это о трагедии 20-летней давности. За поступки 32-летнего человека отвечает только он сам (или в данном случае она). Все подлые, лицемерные, крайне эгоистичные поступки, совершенные До Ен уже взрослой целиком на ее совести: поэтому очень бесило отношение почти всех (кроме матери), кому открывалась правда: первым делом жалеть До Ен, принимать ее сторону, оправдывать и покрывать... Да ребенка, которым она была, жаль до слез, но несчастные 20 лет после трагедии (а что ни говори самым несчастным человеком в этом фильме была именно До Ен (да еще наверное мать, 20 лет не знавшая ничего о судьбе своего обожаемого ребенка)) на 80% ее собственный выбор. Она с таким наслаждением жалела себя и побуждала к этому других, что невольно задаешься вопросом: может ей это стало нравиться? А последний просто эгоистичнейший поступок? Полностью солидарна со всем, что сказала Ен Джа в больнице... Мне жаль было Са Оль (Чжи Ен), потому что ни один из мужчин ни принял безоговорочно ее сторону, ни сказал ей: что бы ты ни сделала, я буду на твоей стороне... Поэтому любовную линию считаю неудачной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Кристин Ханна "Another Life" Наконец-то Кристин Ханна перестала фантазировать на тему исторических событий и написала нормальный... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение