*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>30 Окт 2016 14:41

Всем привет! На прошлой недели я посмотрела первую дорамку. Дочь показала, ну я и подсела. Смотрела " цветочки после ягодок". Мне очень понравилось. Хочу посмотреть "Наследники".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>01 Ноя 2016 10:13

Мститель в маске | Bridal Mask | Gaksital (Юж. Корея)




Год выпуска : 2012
Серий: 28
Жанры : лайв-экшн, романтика, исторический, драма, боевик
В главных ролях : Чжу Вон, Чжин Се Ён, Пак Ки Ун, Хан Чхэ А.


Отличный исторический экшн. Я под большим впечатлением. wo
Корейцы в очередной раз меня удивили. Первый раз вижу, чтобы гл. героем был главный злодей. Хотя так было даже интереснее.

По сюжету всё будто бы списали с истории о Зорро, только в корейской интерпретации. Действие здесь происходит в 30-е годы, когда Корея была японской колонией. Колонизаторы насаждали свои порядки, местное население от этого страдало. Но народный герой - Гакситаль начал вершить справедливость. Так началась неистовая борьба добра со злом. И противостояние это было грандиозным.

Гл. герой (Ли Кан То) - самый успешный полицейский. Его ненавидят и боятся, ему завидуют, его мечтают подставить и изгнать. Но он силён, умён и храбр. Сломить его не так-то просто.
Безусловно главная звезда дорамы - неподражаемый Чжу Вон Невероятно здесь хорош. Собственно ради него можно было бы ещё серий 100 запросто посмотреть. У этого парня и красота, и большой талант, а ещё харизма и обаяние.

Жизнь Ли Кан То постоянно испытывала его на прочность. Был момент, когда герой ожесточился, но добрая сторона в нём всё-таки победила. Из циничного карьериста он постепенно становится героем, достойным восхищения. Интересно было наблюдать за этим перевоплощением.

Гл. героиня (О Мок Дан) - милая девушка. Она - революционерка, борется за свободу Кореи. Работала в цирке. Актриса на редкость симпатичная, что редкость для корейских женщин. В целом мне понравилась эта героиня.

Кимура Сюндзи - Милый парень, лучший друг гл. героя. Он всегда поддерживал Ли Кан То, но однажды внутри него тоже началась борьба добра со злом. Печально, но постепенно тёмная сторона его полностью поглотила.

Ра-ра - Красотка, роковая женщина, опасна и притягательна, сильна и несчастна. Необычная героиня. Вроде бы она отрицательный персонаж, и в начале вызывает неприятные чувства, но под конец дико понравилась. Всё-таки сильные женщины - это особая категория.

Мститель в маске (Гакситаль) - самый загадочный и неуловимый персонаж. Просто универсальный солдат. Он был непобедим. Что меня поражало, так это то, как он с одной только палкой побеждал, целую толпу солдат, вооруженных ружьями.

В дораме было множество поединков с захватывающими акробатическими трюками. Очень понравилось музыкальное оформление. (Всегда в тему) Сюжет развивается динамично, не скучаешь ни секунды.

Любовь В начале гл. герои - злейшие враги. Девушка - революционерка, а гл. герой, как полицейский, обязан её всё время арестовывать. Так что начинается всё с взаимной ненависти, но затем происходят события, которые всё кардинально изменили.
Не секрет, что корейцы, как никто умеют красиво снимать про любовь. Так и здесь. В конечном итоге отношения гл. героев переросли в нечто прекрасное.


P.S. Так что к просмотру советую. Получите массу впечатлений.





_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>11 Ноя 2016 13:16

Рождение красавицы | Birth of a Beauty (Юж. Корея)



Год выпуска: 2015, 2014
Серий: 21
Жанры : драма, романтика, комедия
Режиссёр :Ли Чхан Мин
В главных ролях : Ван Чжи Хе, Чу Сан Ук, Ин Гё Джин, Хан Сан Джин, Чон Гё Ун, Хан Йе Сыль


Красавицами не рождаются, ими становятся.....иногда ради мести.

С самого начала история очень напоминает легендарный сериал "Возвращение в Эдем". Гл. героиня так же некрасива, так же была обманута своим обожаемым мужем. Она попадает в автокатастрофу. Все считают её мёртвой, но в это время девушка кардинально меняет свою внешность. Став красавицей она возвращается ради мести бывшему мужу и его новой подружке.

Вроде бы всё здесь строится на возмездии, но история получилось лёгкой и местами забавной. Присутствуют несколько детективных линий. Ничего, правда особенного, но и скучно тоже не было.

Меня просто покорила гл. пара. Они такие милые. Очень запали мне в душу. Они так невероятно подходили друг другу, просто Бонни и Клайд в лучших корейских традициях.

А вот бывший муж мог бы быть и поживее. Весь сериал он был какой-то вялый. на роль гл. злодея явно не тянул. Правда и без него там негодяев хватало.

В целом я осталась довольна просмотром этой дорамы. Время не потрачено зря.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>14 Ноя 2016 12:20

Цветы для Элджернона | Flowers for Algernon (Япония)



Год выпуска :2015
Серий: 10
Жанры : научная фантастика, драма, психология, романтика
В главной роли : Ямашита Томохиса
Актеры : Хагивара Масато, Накахара Такэо, Кусакари Тамиё, Каай Гамон, Исида Иссэй, Омаса Ая …




Это экранизация известного романа. Здесь рассказывается о парне с интеллектом 6-летнего ребенка, который благодаря экспериментальной операции вдруг становится гением. Правда эта ситуация имела две стороны медали. Сакуто вдруг посмотрел на свою жизнь совершенно другими глазами, глазами взрослого человека.

Японцы отлично справились с поставленной задачей. История превосходна! После просмотра бешеные эмоции и буря восторга. Больше всего восхитил исполнитель гл. роли. (Ямашита Томохиса) Он однозначно попал в десятку. Трагизма ситуации добавило то, что гл. герой красивый, привлекательный парень, но с интеллектом ребёнка. Кто-то мечтает не расставаться с детством. Но для некоторых вечное детство – тяжелое бремя. Что было бы, если бы человек получил шанс кардинально изменить свою жизнь? Уверенна, многие решили бы использовать этот шанс. Ведь риск - благородное дело.

В дораме присутствуют и несколько любовных линий. Было интересно. Из подобного сюжета выжали всё, что только можно.



P.S. Из всех японских дорам, что я посмотрела - эта самая лучшая!
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>22 Ноя 2016 19:40

Цитата:
Олицетворение ревности. Вырвался на первое место из осеннего, комедия и драма переплетены в единую картину.
Процитирую себя, и не только вырвался, но держал заданную планку до конца.
Олицетворение ревности / Воплощение зависти
Incarnation of Envy

Количество серий: 24
Описание:
Ли Хва Син - мистер Совершенство. Он красив, умен и работает ведущим новостей. Он - настоящий ветеран своего цеха, который всегда знает, как добыть необходимую информацию.
Пё На Ри - временная ведущая прогноза погоды. Она бедна, и ей не хватает коммуникабельности. А еще На Ри добра и наивна, поэтому не может говорить "нет". Она очень сильно хочет встречаться с кем-нибудь, даже если это плохо кончится.


Мадам Антуан. Бросила, Сон Чжун - еще одно дерево, феномен которого мне не понять, мальчику пахать и пахать на вторых ролях, третий мальчик, для которого это первая роль, его переиграл. С ролью взрослого, умного мужчины, у которого есть старые эмоциональные травмы он не тянет, и периодически : зачем героини этот ребенок, если уже есть собственного производства?
И, я понимаю, что аджумы и нуны рулят,но не для такой же степени. Женщина за 60, доктор психологических наук, ведет себя как школьница прочитавшая советы в подростковом журнале как же вести себя с мальчиками. "Хочу стать ближе, ближе (там этих ближе было намного больше) ближе к". К слову юноша 93-94 года рождения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>04 Дек 2016 11:52

Я скучаю по тебе | I Miss You (Юж. Корея)



Год выпуска : 2012
Серий: 21
Жанры : драма, детектив, мелодрама, романтика
В главных ролях : Ю Сын Хо, Юн Ын Хе, Пак Ю Чхон, Чан Ми Ин Э.




Ты мне дорог, но любовь сильнее.....


Корейцы порвали мое сердце в клочья. Очень эмоционально.

Всем любителям историй, где фигурируют любовные треугольники, непременно понравится. В целом это история о детской любви с продолжением. В центре сюжеты судьба трёх героев, судьбы которых безжалостно сломали. Гл. герои познакомились, когда были подростками. Тогда они переживали тяжёлый период своей жизни, но эта дружба стала для них отдушиной. Далее происходит трагедия, разлучившая гл. пару на 14 лет. Они встречаются вновь уже, будучи взрослыми людьми. У каждого своя жизнь, но раны прошлого не забыты.

Чон У (Гл. герой) Полность положительный герой. Всю жизнь он любит только одну женщину. Чон У совершил только одну ошибку, которую долгие годы мечтал исправить.

Зои (Гл. героиня) Её детство было тяжелым. Будучи дочерью убийцы, она ежедневно терпела издевательства от одноклассников, соседей. Любовь к Чон У озарила её жизнь яркими красками, но он её оставил, когда она так нуждалась в помощи. Зои нелегко простить и ещё сложнее забыть прошлое.

Гарри (злодей) Он встретил Зои, когда она была на грани гибели. Он стал для неё самым близким на эти 14 лет. Гарри был единственный, кому она доверяла. Но любовь оказалась сильнее.

Сюжет этой дорамы вроде бы простой, но тут всё так лихо закручено. История буквально соткана из противоречий. Я затрудняюсь дать героям однозначную оценку. no Гл. герои, хоть и целиком положительны, порой меня злили своими поступками. А вот злодей, наоборот, больше всех вызвал сочувствие. Возможно всё дело в потрясающей актерской игре Ю Сын Хо. Он реально всех переиграл. wo Ему удалось воплотить на экране невероятно харизматичного, яркого и интересного злодея. Ещё ни один антигерой не вызывал столько симпатии вопреки всему.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кустик Сирени Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 2
>05 Дек 2016 22:52

"Люби меня, если осмелишься" мне очень понравилось. Моя первая китайская дорама, я вобще жизнь в Китае как то по другому представляла. Зная, что он снят на основе книги китайского автора Дин Мо, очень хочется прочитать оригинал, но перевода этой книги я пока нигде не видела Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>10 Дек 2016 11:27

Безмолвие | Silence (Тайвань)



Год выпуска : 2006
Серий:19
Жанры: мелодрама, драма, трагедия, отношения, романтика
Актеры : Кингон Ван, Вик Чоу, Меган Лай, Пак Ын Хе, Энди Хуэй, Линь Мэй Сю.




Когда смотришь дораму Тайваня, то, скорее всего это будет красивая, романтичная история. Там непременно будет присутствовать любовный треугольник и запутанные отношения. В меру будут и страсти.

Я опять посмотрела историю о детской любви с продолжением. Э уже 9 дорама с таким развитием событий. Удивительно, как любят азиаты подобное. Но каждый раз подобный сюжет они умудряются всё равно обыграть по - разному. Хочется мне разнообразия, но тем не менее сериал понравился. Данная история получилась жизненная, с философским смыслом. Так что сказку не ждите.

Сколько пар уже разлучили время и обстоятельства. Каждый раз зритель с нетерпением ждёт их встречу. Естественно по закону жанра герои друг друга не узнали и поссорились. Но, как нам хорошо известно, сердце обмануть невозможно. Герои были знакомы так мало, но ждали своей встречи всю жизнь. Теперь он - красавец - миллионер, она - немая и бедная девушка с кучей проблем. Герои так далеки друг от друга. Но все многочисленные препятствия их только сильнее объединяли.

Гл. герой (Вик) просто сказачно красив. В него можно влюбиться раз и навсегда. Даже, если сериал а не впечатлит (хотя я сомневаюсь в этом), ради Вика можно смотреть и смотреть. Героиня тоже понравилась.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>13 Дек 2016 11:57

Сирена / Sairen (Япония)



Год выпуска :2015
Серий: 9
Жанры : драма, саспенс, детектив, криминал, романтика

Актеры : Осуги Рэн, Мацузака Тори, Кимура Фумино, Нанао, Такада Сё, Фунакоси Эйитиро.



Если кому-то и надо снимать сериалы о маньяках, так это японцам. Они определённо знают в этом толк. Их триллеры особенно остросюжетны и непредсказуемы. Так что, если вздумаете пощекотать себе нервы, то стоит выбрать японский триллер.

Сюжет здесь, как и положено, запутан. Гл. герои, будучи полицейскими, расследуют череду убийств. Кажется, в городе появился маньяк. Но одном из мест преступления они встречают загадочную красавицу. Эта девушка стала попадаться им на глаза всё чаще и чаще. Дальше начинается игра кошки – мышки. Преступник всё ускользает, детективы идут по следу. А таинственная незнакомка не так уж проста, как казалась.

Здесь особенно сильны женские образы. Обе героини получились яркими и интересными. А гл. злодейка вообще выше всех похвал. Какой тонкий образ.

События развивались достаточно динамично, простоев в сюжете не было. Это порадовало. Да и сама развязка оказалась интересной.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>16 Дек 2016 14:42

Она | She (Япония)



Год выпуска : 2015
Серий: 5
Жанры : детектив, саспенс, драма, школа
Актеры : Мацуока Маю, Накадзё Аями, Такэтоми Сэйка, Морикава Аой, Симидзу Куруми, Кирисима Рэйка



Люблю японские триллеры за их непредсказуемость, за то, как сильно они увлекают, и какой сюрприз неизменно преподносят в финале. Их плюс в том, что психологии здесь всегда больше, чем детектива. Так что, как бы ты не ломал голову, просчитать японцев не сумеешь. Так что не старайтесь глубоко вникнуть в преступление, не вдумываётесь в мотивы, а просто наслаждайтесь просмотром качественного сериала.

Итак, бесследно исчезает самая сильная ученица школы. Параллельно с полицией лучшая подруга пропавшей ведёт своё собственной расследование. Она снимает на камеру допросы одноклассников и позже анализирует всё сказанное. Как оказалось, многие имели претензии к её пропавшей подруге. Её исчезновение было им на руку. С другой стороны никаких улик, никаких внятных версий, только домыслы. Напряжение всё возрастало, у многих начали сдавать нервы. Благо в конечном итоге одноклассником хватило смелости объединиться и признаться друг другу в своих тайнах. Это заметно приблизило к разгадке. Правда понять, что же на самом деле произошло, смогла лишь гл. героиня. Но она поступила, как настоящий друг.

Меня очень впечатлили финальные кадры. Шикарный эпизод!
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>19 Дек 2016 13:48

Кап Дон | Gap Dong (Юж. Корея)



Год выпуска : 2014
Серий: 20
Жанры : детектив, триллер, криминал, мелодрама

В главных ролях : Ким Чжи Вон, Ли Джун, Ким Мин Чжон, Сон Дон Иль, Юн Сан Хён




Очень увлекательный триллер, смотрела с большим азартом.

20 лет назад один из районов Кореи буквально дрожал от страха перед ужасным маньяком по кличке Кап дон. По подозрению в этих убийствах посадили отца гл. героя. Убийства прекратились. Но его сын подозреваемого до последнего не верил в виновность своего отца. Впоследствии он сам стал полицейским. Спустя много лет опять начали происходить убийства с характерным почерком. Неужели Кап дон вернулся? Почему же он «молчал» всё это время?

Разгадка этого проста. Речь в дораме пойдёт о маньяке и его подражателе. Как правило, в таких сериалах, подражатель – это всего лишь отвлекающий манёвр. Зритель с нетерпением жаждет разоблачения маньяка №1. Здесь же всё по-другому. Подражатель оказался куда ярче и интереснее самого Кап дона.

Му Ём (полицейский) Поймать Кап дона – цель его жизни. Он груб, порой бывал жёстким, но обладал железной хваткой в работе. Именно это ему и помогало в столь непростом деле.

О Мария (психиатр)
Единственная выжившая жертва Кап дона. Утром она была скромной и невзрачной. А вот вечером девушка перевоплощалась в рыжую бестию и начиналась её охота на Кап дона.

Чжи Уль (старшеклассница) Влюблена в гл. героя.

Рю Тэ О (Подражатель) Знали же корейцы, кого приглашать на роль маньяка. У этого актёра просто идеальная фактура для фильмов ужасов. Причем его даже не нужно гримировать. Костлявое тело испугает половину зрителей, маньяческий взгляд и перекошенная улыбка – вторую. Вначале Тэо вызывал у меня сильнейшую неприязнь, даже не могла на него смотреть. Но, со временем я к нему присмотрелась и наконец, оценила его, как актёра. Безусловно, он интересен, как антигерой.
Пожалуй, это единственный киношный маньяк, который хотел остановиться.

Мне было так странно, уже давно полицейские вычислили, кто же тот самый неуловимый подражатель, но всё никак не могли засадить его за решётку. Только девочкам грозили пальчиком «Не ходите с ним гулять». А те, всё лезли к нему. Stena Гл. герой постоянно рядом с маньяком ловил то одну, то другую. Со старшеклассницей у подражателя были более тесные отношения. Им чуть ли не романтичную линию прописали. Но эта часть сюжета оставила меня равнодушной.

А вот отношения с докторшей мне показались более интересными. Вот где крылась настоящая интрига. Всё время я пыталась понять, кто же они друг для друга? Врач и пациент? Маньяк и жертва? Вначале я была уверенна, что они, мягко говоря, недолюбливали друг друга. Но Тэо был зависим от Марии, всё время тёрся вокруг неё. А докторша всё пыталась его разоблачить. Она та, кто бесстрашно кинула ему в лицо: «УМРИ» и бросила погибать. (Я была совершенно уверенна, что Тэо ей отомстит, но нет. Опять ему подавай Марию. Даже, когда героиня его добила своим заключением «ВМИНЯЕМ», он вновь стал плясать под её дудку.) Правда хорошего леща от него Мария всё-таки получила. Но после этого она вдруг разглядела в нём человека и стала жалеть. С трудом верится, но Тэо удалось уломать Марию уехать с ним. Он такой весёлый ходил. Сказал, что теперь сможет остановиться, теперь сможет всё. Так что Марии удалось добиться, чтобы Тэо хоть на несколько дней остановился.

Постепенно реальный Кап дон отошёл для меня на 2-й план или даже на 3-ий. Когда его, наконец, разоблачили, им оказался серый и невзрачный тип, который вызывал у зрителя лишь омерзение. Напрасно Тэо искал с ним встречи. Как выяснилось псих психу не товарищ, а конкурент.

P.S. Дорама интересная, немного необычный сюжет, но получилось оригинально.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aditi Rao Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2013
Сообщения: 773
>20 Дек 2016 12:01



Первое кафе "Принц"

Дорама с гендерной интригой, однако здесь главная героиня поначалу и не пытается изображать парня, она просто на него похожа, а дальше уже приходится и притворяться. Постоянно где-то подрабатывая, она соглашается на предложение главного героя изображать его бойфренда, чтобы потенциальные невесты разбегались, затем начинает помогать ему в кафе. Постепенно их отношения развиваются от взаимной неприязни к дружбе и дальше.
В дораме много забавных моментов (гендерная интрига вообще предоставляет немало возможностей для комедии), но есть и серьёзные вопросы. К примеру, моральный выбор главной героини - стоит ли продолжать лгать ради собственного благополучия или признаться с риском потерять всё. К тому же, главный герой, который, изрядно помучившись, уже начинает думать, что он в самом деле гей, чувствует себя преданным, когда узнаёт правду.
Актёры играют хорошо. Понравилось перевоплощение главной героини. Она непосредственная, живая и самая настоящая пацанка, которая, даже открыв правду, продолжает носить удобную унисекс-одежду.
_________________

За комплект спасибо Анне Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>22 Дек 2016 17:13

Марс| Mars (Тайвань)



Год выпуска : 2004
Серий: 20
Жанры : драма, романтика, лайв-экшн, психология, отношения
В главных ролях : Вик Чоу, Барби Сюй

С интересом посмотрела эту поистине легендатрную дораму.

Чи Ло – робкая, крайне замкнутая девушка. При этом девушка невероятно талантлива. Она – начинающий художник. Чи Ло мудра не погодам. Героиня как никто другой могла заглянуть внутрь человека и увидеть его истинную сущность. Несколько лет назад Чи Ло пришлось пережить настоящий ужас. Но девушка не утратила человечность, не потеряла способность любить и сострадать. Именно ей одной удалось по-настоящему понять Лина. Она сумела достучаться до него и вытянуть из психологической ямы, куда он сам себя загнал.

Лин – самый крутой парень в колледже. Он брутальный красавец, безбашенный гонщик. С этим парнем мечтала встречаться каждая студентка, но он почему-то стал подсознательно тянуться к этому робкому зверьку, Чи Ло. Возможно потому, что эта девушка чем-то напоминала его брата или же Лин просто нуждался в том, чтобы опекать кого-нибудь. А может, подсознательно почувствовал, что только она сможет его понять.

В любом случае я просто не представляла этих героев вместе. Но любовь возникла. В конце концов, друг в друге они нашли своё исцеление. Постепенно пережитый ужас стал отступать назад. Все объятия, поцелуи, взгляды были настолько искренними, что начинает казаться будто и в реальной жизни между этими людьми глубокие чувства. Не было ни капли наигранности. Вот он, настоящий актёрский талант!

После этой дорамы я однозначно назову Барби Сюй самой сильной актрисой Азии. Хотя талантов я видела уже много, но он превзошла всех.

Посоветовала бы посмотреть эту дораму всем, кто ищет чего-нибудь необычного.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>23 Дек 2016 20:31

Чет в этом году корейские сериалы меня больше разочаровали, чем порадовали. Даже если начинались интересно, потом быстро сдувались. Смотрю сейчас "Легенду синего моря" исключительно из-за Ли Мин Хо и думаю: "Чего тебя понесло в эту муть"? Перешла на китайские, но там любят тянуть кота за хвост. Остались японцы. Вот они умеют вывернуть мозг наизнанку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>26 Дек 2016 12:32

Хороший доктор | Good Doctor (Юж. Корея)



Год выпуска : 2013
Серий: 20
Жанры : медицина, романтика, драма
В главных ролях : Чжу Вон, Мун Чхэ Вон, Чу Сан Ук, Ким Мин Со.



Впервые история меня разозлила. Evil or Very Mad Когда смотрела, часто вспоминала старый польский фильм "Знахарь", где герой украл инструменты для того чтобы спасти пациенту жизнь, а потом его за это судили. Здесь конечно другая ситуация, но суть та же.

Пока коллеги гл. героя не могли поставить диагноз или ставили неправильный, он уже точно знал, в чём именно проблема. Затем Пак Си Он начинал слишком активно её решать. Это ставило под угрозу жизнь пациента, но в конечном итоге спасало жизнь. Ситуация конечно неоднозначная. Подобное поведение героя вызывало в коллективе массу недовольства. Конечно, никто не имеет право вмешиваться в работу другого (Но только при условии, что на кону не стоит жизнь человека. ИМХО)

В самом начале гл. врач чуть ли не с кулаками накинулся на гл. героя, коллеги постоянно отчитывали. Но, когда с ним скандалить побежала даже гл. героиня, я хотела бросить смотреть эту дораму.
Думаю, такое поведение вполне можно было списать на аутизм Пак Си Она. А коллеги, вместо того, чтобы отчитывать, просто объяснили бы ему, как поступить правильно. Ведь пока будешь каждому сослуживцу поклон отвешивать и соблюдать протокол, счёт жизни пациента идёт буквально на часы. А их пациентами, между прочим, были ДЕТИ. У меня даже сложилось впечатление, что для врачей самое главное – этика и солидарность с коллегами, а жизнь и здоровье пациента – дело десятое.


К счастью впоследствии ситуация стабилизировалась. Герои научились всё-таки находить общий язык.

В финальные серии ухитрились впихнуть и романтическую линию. Буквально на последних эпизодах гл. героиня вдруг стала ревновать Пак Си Она (И это при том, что, учитывая его аутизм, с другой женщиной героя при всём желании не увидишь) Девушка взяла инициативу в свои руки. Героиня очень смелая, вот так взять и торжественно объявить перед всем коллективом, что они с Пак Си Оном теперь встречаются, - это сильно. Сослуживцы остолбенели и даже несколько раз переспросили. Но гл. врач поставил жирную точку в этом вопросе. Закончилось всё хорошо, в коллективе, наконец, воцарился долгожданный мир и взаимопонимание.

Начинала я смотреть эту дораму только из-за Чжу Вона. Писали, что это его чуть ли не самая сильная роль. Сыграл актёр отлично, но для меня он навсегда останется Ли Кан То из «Мстителя в маске».
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение