*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>23 Авг 2017 14:18

Меркантильная королева | Material Queen (Тайвань)




Год выпуска: 2011
Серий: 22
Жанры: комедия, романтика
Актеры: Ваннесс Ву, Линн Хун, Даниель Чан, На Вэй Сюнь, Линь Мэй Сю, Хуан Тэн Хуэй …

История простенькая, но она наполнена романтикой. Можно сказать сказка для женщин, озорная вначале, романтичная в середине, немного грустная к финалу и с неизменным ХЭ.

В центре сюжета извечная дилемма: деньги или любовь? Конечно лучше всё и сразу. Smile Но не всегда это бывает возможным. Героиня с головой ушла в мир больших денег и возможностей. Её жених наконец делает ей предложение. Кажется, мечта сбывается, но счастья как не было, так и нет ведь замуж ей придётся выйти за престарелого толстячка. Но внезапно она встречает воплощение всех своих надежд. Хотела героиня уже обрадоваться, как по закону подлости выясняется, что он лишь играл роль олигарха. Естественно произошёл жуткий скандал, жених выгнал девушку, свадьба отменилась. Аз шикарных апартаментов героине приходится переехать в трущобы. А тут она встречает того самого студента.

Ваннесс Ву старался, но его партнёрша понравилась мне больше. Может просто эта роль не для него. Всё-таки образы брутальных мачо и расчетливых негодяев ему лучше удавались. А простой, добрый, очень талантливый, но бедный парень получился бледноват и скучноват.

Ну а так в целом было неплохо. По крайней мере, я не разочарована.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Латвия
>24 Авг 2017 0:00

Школа "Мурим" / Murimhakgyo / Moorim School: Saga of the Brave



Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: фантастика, романтика, школа, боевые искусства
Продолжительность: 60 мин.
Режиссер: Ли Со Ён
В ролях: Ли Хён У, Со Йе Джи, Ли Хон Бин, Чон Ю Джин, Син Сон У, Ли Мун Сик, Хан Чон Ён, Шин Хён Чжун, Хван Ин Ён, Сэм Отсвири, Дэниел Линдерман, Александр Ли, Чжи Хе Ран, Шэннон, Пак Син У, Ли Бом Су

Описание: Школа боевых искусств Мурим открыла свои двери для студентов со всего мира: учителя и студенты приезжают в неё из Кореи и других стран, и у каждого из них есть своя собственная история… А школа научит своих учеников справедливости, твердости, жертвенности, воспитает боевой дух через единоборства, и подготовит их ко взрослой жизни.

Мурим - термин из мира боевых искусств и относится больше к философии боя и героизму, нежели к какому-то конкретному движению.

Моя аннотация Мне понравилось как два героя противостоят друг другу один богатый мальчик, а другой поп идол. И то какие их ждут испытание, дружба, ненависть и любовь в этой дораме есть все и даже предательство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>24 Авг 2017 12:45

2 недели | Two Weeks | 투윅스 (Юж. Корея)



Год выпуска: 2013
Серий: 16
Режиссёры: Сон Хёк Сок, Чхве Чон Гю
Сценарист: Со Хён Гён
Жанры: мелодрама, боевик, драма, триллер
В главных ролях: Ли Джун Ки, Пак Ха Сон, Ким Со Ён, Рю Су Ён и др.

Вкратце можно сказать так, что гл. герой живет совершенно бессмысленной жизнью. Но однажды его подставили, и стали ложно обвинять в убийстве. К тому же он узнает, что у него есть маленькая дочь, которая больна лейкемией. Так что теперь у героя есть всего лишь 2 недели, чтобы доказать свою невиновность и спасти умирающую дочь.

Когда начинала смотреть ожидала захватывающую, приключенческую историю с элементами экшена. Но мои ожидания оправдались лишь отчасти. Первые серии заинтересовали, но надолго удержать мой интерес сценаристам не удалось. На мой взгляд, дораме не хватило какой-нибудь изюминки. Данная история мало чем отличается от рядового американского боевика, которых наш зритель пересмотрел на несколько жизней вперёд. Так что более, чем на 4 из 5 дорама не тянет.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>26 Авг 2017 13:55

Госпожа Темперамент и Нам Чон Ги | Ms. Temper & Nam Jung Gi | Wook-ssi Nam Jeong Gi (Юж. Корея)


Год выпуска: 2016
Серий: 16
Жанры: романтика, драма, комедия
Режиссёр: Ли Хён Мин
В главных ролях: Ли Ё Вон, Юн Сан Хён

Славная комедия. Во всяком случае, за первые 2 серии я бы поставила 10 из 10.

Юн Сан Хён хорошо знает своё дело, и в каком бы образе он ни предстал, всегда неподражаем. Персонаж из этой дорамы похож на его героя из дорамы "Я слышу твой голос", только тут он более комичен. Начала смотреть исключительно из-за него и не прогадала. Да и с партнёршей ему однозначно повезло. Пара получилась экстравагантной, но именно это и было интересным.

Герой - вечно что-то мямлил под нос и бес конца извиняющийся. Героиня – истинная "железная леди". Она и послать может, и смело выскажет правду в лицо, сможет без труда и заставить мужика "поцеловать пол".

А история напоминает наш хорошо известный и всеми любимый "Служебный роман". Только здесь ещё будут раздевания, драки, щеголяньем в трусах, ну и всё остальное в таком же духе. Я всегда думала, жизнь офисного планктона скучна и однообразна, а они вон как тут куролесили.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>02 Сен 2017 13:47

Моя прекрасная невеста | My Beautiful Bride (Юж. Корея)



Год выпуска: 2015
Серий: 16
Жанры: криминал, триллер
Режиссёр: Ким Чхоль Гю
Сценарист: Ю Сон Ёль
В главных ролях: Го Сон Хи, Ли Си Ён, Ким Му Ёль

Если говорить откровенно, как триллер сериал не особо силён, и в тоже время он один из немногих, где сюжет - полноценная история. Таким образом, сериал больше для взрослых людей, любящих думать.

Шаг за шагом история постепенно раскрывалась с совершенно неожиданной стороны.

Главное зло в этой дораме - это коллекторы. Они, оказывается, замучили не только нас, но даже корейцев. Только там всё гораздо страшнее. Должника, а также его близких, могут продать в рабство, и на органы, и в бордель. Все круги этого ада и пришлось пройти гл. героине. Вначале мне было очень её жаль. А вот её жених казался весь такой далёкий и отстранённый от всего этого. Даже казалось, что девушке с тёмным прошлым каким-то чудесным образом удалось вырваться из фактического рабства и влюбить в себя богатого парня.

Любовная линия дорамы поражает не на шутку. Особенно гл. герой. Он, на мой взгляд, сделал наибольший вклад в их отношения. Ему пришлось пойти на такие жертвы, чтобы быть с ней. Во-первых, он тал работать там, где она хотела, потом понял её, принял, даже закрыл глаза на прошлое. Трудно представить, что ему стоило при каждой встрече делать вид, что они совершенно незнакомы, и только потому, что она втайне мечтала, что когда - нибудь у них появился шанс начать всё с начала. И ведь парень добросовестно играл по этим правилам, ни отступая, ни на шаг. Ну, а как он спасал свою возлюбленную - это отдельная история.

Если хотите посмотреть историю о вечной любви, непременно смотрите.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>21 Сен 2017 12:34

Влюбиться в Сун Чон | Fall in Love with Soon Jung (Юж. Корея)



Год выпуска: 2015
Серий: 16
Жанры: драма, романтика, бизнес, комедия
Режиссёр: Чжи Ён Су
В главных ролях: Юн Хён Мин, Чон Кён Хо, Ким Со Ён

Вот вроде бы и простая на первый взгляд история, но пронизана насквозь романтикой. Корейцы любят смешивать несочетаемые вещи и сводить самых неподходящих друг другу людей.

Так и здесь гл. герои вначале испытывали лишь взаимную неприязнь и были далеки друг от друга, словно небо и земля. Но обстоятельства не только свели их, но и соединили до конца жизни.

Эх, хорошая получилась пара. Химия удалась на все 100%.

Кроме этого моё внимание привлёк исполнитель так называемого "третьего лишнего". Уже не первый раз видела его в дуэте с Чон Кён Хо, но он всегда на вторых ролях. И напрасно. Ещё немного и он затмит своего звёздного партнёра. Потенциал - то есть. Smile


Сделать подарок
Профиль ЛС  

TY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 146
>23 Сен 2017 22:34

Всем привет!
Смотрю дорамы 2-3 месяца, подсела после просмотра Алые сердца Корё (наткнулась на него после просмотра Чужестранки, нравится тема-перемещение во времени). До этого пару раз начинала смотреть азиатские сериалы, но дальше второй серии не шло, очень национальное кино, напоминает аниме, хотя рейтинги у них высокие. Мне не хватает боли, крови, грязи, страсти и её последствий(дети рождаются после секса, а не от слова" монтаж") Почему сейчас пошло? Наверно захотелось сказки, второй + это продолжительность - 16-24серии и нет вторых и далее сезонов.
Мой личный рейтинг дорам ЮК на сегодня.

Лучшие, хочу посмотреть ещё раз:
- Алые сердца Корё
- Вера
- Наследники
- Лунный свет, нарисованный облаками
Кино - Ледяной цветок

Понравились:
- Потомки солнца
- Повелитель солнца
- Личные предпочтения
- Императрица Ки
- Мой секретный отель
- мальчики краше цветов( ну это классика сериалов на школьную тему)
- Аран и магистрат
- Легенда синего моря

Смотреть можно:
- Таинственный сад
- Городской охотник
- Солнце в объятиях луны
- Обречён любить тебя
- Золушка и четыре принца
- Семь свиданий (пособие по азиатским красавчикам)
Актёры (хочу посмотреть все их работы): Ли Джин Ги, Ли Мин-хо (Азиатский Бред Питт), Чхве Чжин Хёк (старший брат в Наседниках)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>12 Окт 2017 14:56

Генерал и я | General and I (Китай)



Год выпуска: 2017
Серий: 62
Жанры: романтика, военный, исторический
Режиссёр: Цзюй Цзюэ Лян
Актеры: Анджела Бейби, Уоллес Чун, Сунь И Чжоу, Гань Тин Тин, Мадина Мемет, Юй Бо и др.

Китай вновь впечатляет. Я посмотрела отличную историческую дораму.

Любовь, интриги, военные баталии, восхитительные пейзажи и, конечно же, нереальная любовь.
В эпоху борьбы нескольких древних царств бравый генерал вдруг полюбил девушку, которая по факту была его врагом. Благодаря её стратегиям побеждало даже небольшое войско.

Гл. герой Настоящий мужчина во всех смыслах. Доблестный воин, талантливый полководец, красавец - мужчина. Уоллес Чунь великолепен. Могу с уверенностью заявить, что он вытянул на себе всю дораму.

Героиня Во-первых она - редкая красавица, хотя китаянки красотой обосо не блещут. Но овт её актерской игрой я осталась не довольна. Видимо создатели сериала болше делали ставку на её внешность.

Любовная линия - прелесть как хороша. Правда, было её маловато, но мне хватило того, чтобы всё-таки, несмотря на явную затянутости дорамы, получить массу удовольствия.

Любителям исторических саг смотреть советую.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>26 Окт 2017 13:34

Искушение ангела | Temptation of an Angel (Юж. Корея)



Год выпуска: 2009
Серий: 21
Жанры: драма, мелодрама
Режиссёр: Сон Чон Хён
Сценарист: Ким Сун Ок
В главных ролях: Хан Сан Джин, Пэ Су Бин, Ли Со Ён, Хон Су Хён, Чжин Тхэ Хён и др.

Отличная дорама с детективными интригами, красивой историей любви и неожиданными поворотами. Местами сюжет напоминает "Возвращение в Эдем", местами - "Граф Монтекристо".

История вращается вокруг мести. Гл. герой становится жертвой интриг своей молодой жены. Он наивно верил её словам, но оказалось, что муж нужен был ей только для осуществления своей мести. Она пытается его убить, но он чудом выживает и возвращается, чтобы вывести её на чистую воду.

Дорама насквозь пронизана страданиями и драматизмом. Все тут такие несчастные. Ну а сколько там было "скелетов в шкафах".

Гл. героя играли 2 актёра. Оба смогли хорошо раскрыть образ своего персонажа. (Хотя вначале у меня были опасение, что им это не удастся)
Трагичная история г. героя - не единственная сюжетная линия, второстепенка очень понравилась. Так что сценаристы потрудились хорошо.

Любовь была красивая. Она отлично разряжала обстановку.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>31 Окт 2017 13:16

Подсудимый | Defendant (Юж. Корея)



Год выпуска: 2017
Серий: 18
Жанры: драма, детектив, триллер
Режиссёр: Чо Ён Кван
Сценарист: Чхве Су Чжин
В главных ролях: Квон Ю Ри, Чжи Сон, Ом Ки Чжун, О Чхан Сок

Триллер, конечно просто супер. Давненько не встречала я такого накала страстей. Вот не зря его все расхваливают.

Это история одной жизни. Жизни хорошего парня, заботливо отца, профи своего дела. Он всего лишь навсего честно выполнял свой долг прокурора, но однажды перешел дорогу злобному и мстительному негодяю. Но гл. герой достойно и мужественно принял на себя весь удар. Не сломался, боролся до последнего и дал достойный отпор.

Чжи Сон и его партнёр справились отлично! Дорама держала в напряжении вплоть до финальных кадров. Это одно из интереснейших противостояний, что мне довелось видеть. Казалось юы у злодея все козыри: власть, деньги. Но гл. герой оказался не редкость крепким орешком.

В голове не укладывается, как можно столько всего пережить. Вначале показывают счастливую, беззаботную жизнь гл. героя. Но через пару мгновений, не давая опомниться, ни ему, ни зрителю, он уже находится в тюремной камере за убийство своей горячо любимой семьи. И у героя, и у зрителя конечно шок. А дальше будут мучительные попытки хоть что-нибудь вспомнить и докопаться до истины. Эпизоды из прошлого будут переплетаться с воспоминаниями и моментами настоящего. Постепенно всё станет на свои места. Но сам процесс был невероятно захватывающим.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>08 Ноя 2017 15:45

Королева на семь дней | Queen For Seven Days (Юж. Корея)



Год выпуска: 2017
Серий: 20
Жанры: романтика, драма, исторический
Режиссёр: Ли Чон Соп
В главных ролях: Ён У Чжин, Пак Мин Ён, Ли Дон Гон и др.

В этом году корейцы выпустили достаточно много исторических саг. Вот одна из них. Местами красивая, местами грустная дорама. Это не какой-нибудь гламурный экшн. Данный сериал очень понравится любителям историй со смыслом.

Это история о двух молодых людях, которые одновременно должны и не должны быть вместе. Вначале их насильно свели друг с другом. Внезапно они сблизились и даже полюбили друг друга. А потом долгая разлука и неожиданная встреча, ну и, конечно же, борьба за своё счастье.

Кроме того в центре сюжета - непростые отношения двух братьев. Старший - правящий король Чосона. Он циничен и холоден. В тайне он мечтает избавиться от брата, ведь именно он, судя по завещанию отца, должен сидеть на престоле. Младший брат - это гл. герой. Он честен, смел и справедлив. Они родственники, но соперники. А со временем ещё и полюбили одну женщину. Естественно это не сблизило их, а наоборот, обострило противостояние.

Актёры сыграли блестяще. Из троицы гл. персонажей не могу выделить кого-то одного. Замечательный актёрский дуэт.

Гл. героиня - девушка благородных кровей. По характеру она самоотверженная и не по - женски сильная. Такую женщину можно любить и ждать всю жизнь и сражаться за неё с целым миром.

Любовная история основана на красивой корейской легенде. Но по сравнению с историей гл. героев, сильной, яркой и пронзительной, эта легенда меркнет.

Ну и сам финал - это просто бомба! Отличная задумка. Невероятный накал эмоций.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>22 Ноя 2017 14:38

Карьеристка | Zenkai Girl | 全開ガール (Япония)



Год выпуска: 2011
Серий: 11
Жанры: комедия, романтика
В главных ролях:Арагаки Юи, Нишикидо Рё, Минагава Сарутоки, Янагимати Кахана, Аракава Ёсиёси, Судзуки Рёхэй, Такэути Рики, Рэнбуцу Мисако и др.


Ну, от Японии я такого не ожидала. Отличная дорама. Никакой тебе занудной философии. Наконец сериал об обычных земных людях. И о проблемах, знакомых многим.
Кто-то с головой уходит в работу, а кто-то наоборот, жертвует собой ради близких. Вот и встретились две противоположности.

Героиня всеми силами старается из бедной девушки стать успешным адвокатом. Благодаря её упорству ей многое удалось. Правда неожиданная встреча заставила ее пересмотреть свои приоритеты. Что же важнее : счастье или финн. Благополучие? Порой эти понятия бывают несовместимы, а порой достаточно найти золотую середину.

Итак, героиня - красавица с характером. Герой - неудачливый отец - одиночка. Она стремительно делает карьеру. Он отказался от всего ради сына. Они такие разные, но их непреодолимо тянет друг к другу. Разум боролся с чувствами, но противостоять не смог.


_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>03 Дек 2017 12:42

Возлюбленный принцессы | The Princess' Man (Юж. Корея)



Год выпуска: 2011
Серий: 24
Жанры: исторический, романтика, драма
Режиссёры: Ким Чон Мин, Пак Хён Сок
В главных ролях: Сон Чон Хо, Мун Чхэ Вон, Пак Ши Ху, Хон Су Хён и др.

Сколько уже смотрела исторических дорам и каждый раз открываю для себя что-то новое. Это удивительная, неординарная история. Настоящий взрыв мозга. Столько страстей, интриг и эмоций ещё поискать надо.

С первых серий образуется любовный многоугольник. Двух принцесс, наследную и её кузину, сватают то за одного, то за другого. Они, понятное дело, не имеют права голоса, но ничего человеческое им не чуждо. Они влюбляются и начинают бороться за свою любовь.

Это первая дорама, где гл. персонажи отошли для меня на задний план, и покорила второстепенная пара. Вначале просмотр давался нелегко, но со временем история раскрылась, и появился азарт.

Гл. герои - скучны, порой их поступки были для меня непонятны, порой они даже отталкивали. Хотя эти герои и позиционируются, как 100% положительные.

Вторая пара - как принято сейчас говорить - полный неформат. Она - высокомерная принцесса, холодная и жёсткая. Он - неуклюжий увалень. Их заставили пожениться. Этих двоих невозможно было даже представить вместе. Но именно здесь, как мне показалось сценаристам и удалось невозможное. Они показали красивую, трепетную историю, которая вполне затмила горемычных "Ромео и Джульетту" в образе гл. пары. Вот для них я бы пожелала всего самого хорошего, ведь она, на мой взгляд. заслужили это больше, чем гл. герои. Они, по сути, никогда не жили для себя, всегда шли на жертвы ради близких. Чего не скажешь о первой паре. Те как раз умудрялись и сами попасть в неприятности, и другим навредить.

Дорама очень эмоциональная. Не одна слеза прольётся по ходу просмотра. Но сериал стоит того, чтобы потратить на него своё время.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>12 Дек 2017 14:21

Безмолвное расставание | Silent Separation |何以笙簫默 (Китай)



Год выпуска: 2015
Серий: 32
Жанры: драма, романтика
Режиссёр: Лю Цзюнь Цзе
В главных ролях: Уоллес Чун, Тиффани Тан, Ян Лэ, Ми Лу, Тань Кай, Цзянь Жэнь Цзы, Анджела Бейби, Ву Цянь и др.

Китай вновь восхищает мелодрамой с интригующим сюжетом и сильными актерами. Боль, страдания переплетаются со жгучей страстью и нежной, трепетной любовью.
После этой дорамы хочется воскликнуть: Не исчезайте из жизни любимых людей, ничего не объяснив. Иначе эта рана в сердце будет болеть и кровоточить много лет. А успокоения будет достичь ой как непросто.

В институте они были самой красивой парой, но обстоятельства всё же развели их на целых 7 лет. Встретившись снова, они поняли, что не могут жить друг без друга. Гл. герои решают попробовать ещё раз. Это было сложно и болезненно, но результат того стоил.

Уолле Чунь бесподобно сыграл. Сложно сказать, кто лучше, он сам или его персонаж.

Тиффани Тан тоже ничего, но здесь ей достался какой-то непривлекательный образ. Её героиню рядили в нелепые балахоны и всё же природное обаяния не спрячешь.

Главная интрига: почему же они всё-таки расстались? Честно говоря чёткого ответа у меня нет. Тут комплекс причин. Но я рада, что они не стали слишком заострять на этом внимание.



_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>15 Дек 2017 12:07

Любовь короля | The King Loves (Юж. Корея)




Год выпуска: 2017
Серий: 40
Жанры: мелодрама, исторический, романтика
Режиссёр:
В главных ролях: Им Си Ван, Им Юн А, Хон Чжон Хён и др.

Красивая сказка в лучших корейских традициях. Действие происходит в романтичную эпоху Корё. Гл. героиня (Сан) стала жертвой нападения, чудом выжила и теперь, будучи родом из знатной семьи, вынуждена выдавать себя за служанку. Однажды она встречает двух парней, с которыми подружилась. Сан была уверенна, что они - простые телохранители, но оказалось, что один из них - принц, а другой - его лучший друг. Вначале этих трёх связывала лишь дружба и общие приключения, но оба парня влюбились в девушку, и настал момент делать выбор. Вплоть до самого финала сценаристы успешно выдержали интригу. Так, что, все любители историй с любовными треугольниками, обязательно смотрите.

Объект воздыхания двух гл. героев – Юна (Уж не знаю, почему её в последнее время любят приглашать в исторические дорамы). Но стоит отметить, что тут она раскрылась как актриса. Видимо в прошлый раз (в дораме К2) я её недооценила. Её героиня - озорная и смелая девушка - воин. Но в то же время она могла быть женственной и нежной.

Принц оказался главным заводилой, частенько лез во всякие передряги, да и друга за собой тащил. В целом, отличный парень, только слегка эгоистичен и напористен.

Лучший друг принца. Сдержан, молчалив, рассудителен. Этот персонаж - моё самое большое удивление. Хон Чжон Хён раскрылся для меня с неожиданной стороны. Раньше видела его либо в отриц. образе, либо во второстепенной роли. Но то, что он показал здесь - это было круто.

Любовь на троих переплелась с дворцовыми интригами. Градус напряжения всё рос, но закончилось всё весьма положительно. В конечном итоге злодеи были наказаны, а влюблённые обрели счастье. Так что нынче в моде Хеппи энды. Smile




_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Представляю как тяжело Картеру - он так долго жил один и оберегал свой дом от чужаков. Но все оказалось не так страшно. Цыгане такие... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение