*Дорамы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Нравятся ли вам Дорамы?
Да
56%
 56%  [ 31 ]
Не фанат, но некоторые понравились
25%
 25%  [ 14 ]
нет
3%
 3%  [ 2 ]
Ни разу не смотрела
12%
 12%  [ 7 ]
Так себе
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 55 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Окт 2018 13:18

Ты тоже человек | Are You Human Too? (Юж. Корея)




Год выпуска: 2018
Серий: 36
Жанры: научная фантастика, драма, романтика
Режиссёр: Чха Ён Хун
Сценарист: Чо Чжон Чжу
В главных ролях: Со Кан Джун, Гон Сын Ён

Сколько уже снимали про роботов. Вроде все истории похожи, но это несомненно запоминающаяся. И дело не только в красивой картинке и ярких спецэффектах. Сюжет развивается достаточно динамично. Присутствует драма, яркие плохиши, инриги, погони. Но всех затмил просто идеальный робот - андроид.

Романтика тут просто зашкаливает. Любой ценитель красивых мелодрам непременно будет в восторге. tender Без преувеличений пара получилась красивой. Хотя в начале были сомнения, сможет ли меня зацепить этот дуэт.

Но главное украшение и изюминка - Со Кан Чжун. Мало сказать, что он талантливо сыграл двух таких разных и даже противоположных персонажей. Его игра зацепила по полной программе. Удивительно, что сделал это непрофессиональный актёр. wo Обязательно обращу внимание и на другие его работы. Smile Ведь талант у него несомненно есть.

Минусы. Всё-таки любовь между человеком и роботом - это слишком.....неправдоподобно. Не вижу будущего. В этом плане на 100% фантастика.

Во всё остальном было конечно интересно. И дорама несомненно запомнится надолго.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>12 Окт 2018 20:21

Selana писал(а):
Всё-таки любовь между человеком и роботом - это слишком.....неправдоподобно. Не вижу будущего. В этом плане на 100% фантастика.
я всё надеялась, что Нам Син чудесным образом изменится, и Кан Со Бон останется с ним... И будут они жить долго и счастливо, нарожают кучу детей, состарятся и умрут в один день...
**********

Кто ты? (сериал)/

2013 г., Южная Корея
режиссер: Чо Хён-тхак
жанр: триллер, детектив, мелодрама
В главных ролях: Со И-хён, Тэк-ён, Ким Джэ-ук, Ким Е-вон, Ким Чхан-ван, Пак Ён Чжи, Чан Хён-сон, Но Ён-хак, Мун Га-ён, Ким Сын-су
После шестилетней комы Ши-Он видит то, что обычным людям увидеть не под силу. И ее доброе сердце не может не откликнуться на просьбы призраков о помощи. Он верит только в то, что может увидеть своими глазами и к чему может прикоснуться.

Да уж, на триллер вообще не похоже скорее всего детектив с элементами фантастики. Детектив - потому что главная героиня, Ян Си Он, работает в полиции, правда, не следователем, а офицером в бюро находок. Второй - из-за призраков, которых она способна видеть после того как, пролежав 6 лет в коме, внезапно пришла в себя. Параллельно идет две истории, связанные как с самой девушкой, так и отдельными преступлениями, которые она распутывает благодаря приобретенным способностям.

Как триллер он оказался слабоват, очень мало волнующих моментов, всего каких-то девять духов! а вот как детектив и мелодрама себя показал во всей красе; и хотя мелодрама была и не главным жанром,и романтичных моментов было не так много, все же их нехватка не чувствовалась. Да и любовный треугольник Ян Ши Он — Чха Гон У — Ли Хён Чжун не отталкивал, как обычно бывает, а вызывал некоторый интерес.
Главная сюжетная линия постепенно, кусочек за кусочком, складывалась в общий паззл. Да и остальные истории "умерших душ" были интересные.
Игра главных актеров хорошая, особенно Со И Хён, а на Ким Дже Ука в роли призрака я смотрела и облизывалась вздыхала. Такой печальный и измученный, да и она между двух миров и двух огней...
Дорама «Кто ты?» получилась интересной, плохо только, что сюжет оказался предсказуемым, а так быть не должно. Потенциал его еще не исчерпан и последние кадры намекали на второй сезон. Склад ведь полон потерянных вещей. Хотя этого и не произошло. Рейтинги не те. Сюжет-то простой был, и злодеи обозначили себя чуть ли не в первых сериях. Интриги в сериале не было...


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>18 Окт 2018 12:48

Всё в порядке, это любовь | It's Okay, That's Love (Юж. Корея)




Год выпуска: 2014
Серий: 16
Жанры: психология, романтика, мелодрама, комедия
Режиссёр: Ким Гю Тхэ
Сценарист: Но Хи Гён
В главных ролях: Чо Ин Сон, Гон Хё Чжин, Сон Дон Иль, Ли Кван Су

Насколько бы тяжёлой не была ситуация... надежда есть всегда.


Это история о различных психических заболеваниях. doctor Разные случаи, неожиданные повороты.

Дорама необычная, но, несомненно, яркая. При просмотре первых серий всё думала: ЧТО ЭТО? Shocked Какой бы герой ни появился в кадре, так непременно оказывался психом, причём с какой-нибудь экзотической проблемой. Crazy У одного из них люки, другой гениталии рисует, а лечит их девушка, которую передёргивает от мысли о сексе. Странная компания. Но в какой-то момент стало интересно, к чему всё это приведёт и есть ли выход из этих тупиков.

Самым жутким считаю первый эпизод, когда на танцующего человека нападает некто и стал чем-то в него тыкать. А вот истекающий кровью пострадавший даже и не пожаловался.

Постепенно раскрыли мотивы всех героев. И всё сразу стало на свои места. Лишь с гл. героиней, на мой взгляд, слишком уж переборщили. Она не могла чисто психологически заниматься сексом, да и целовалась, лишь сделав колоссальные усилия над собой. Я ожидала, что причиной этому окажется что-нибудь из ряда вон выходящее, но причина оказалась не совсем убедительная. (Именно для таких последствий)

Протянуть свою руку, а потом ухватиться за чужую, может стать началом прекрасного путешествия.



Чо Ин Сон хорош с любой партнершей. Стоит ли говорить, что гл. пара получилась красивой. tender Она - психиатр. Он - популярный писатель специфических романов. Вначале они все выясняли отношения, как будто пытаясь друг друга воспитывать, но постепенно это помогло им излечиться.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>20 Окт 2018 21:01

Потомки солнца / Descendants of The Sun
Корея, 2016
Жанр: боевик, драма, комедия, мелодрама
Режиссер: Ли Ын Бок
В ролях: Ким Чжи Вон, Сон Хё Гё, Сон Чжун Ки, Чжин Гу


Доктор Кан Мо Ён - талантливая девушка , которая очень любит свою работу и совершенно не находит место для личной жизни. Капитан Ю Ши Джин - опытный боец, безоговорочно берущийся за самые опасные операции, но при этом он милый, весёлый, самоуверенный в себе и верный друг. Со До Ён влюблен в военного доктора, но считает что поскольку он сержант, то не заслуживает дочки главнокомандующего, тем более лейтенанта, поэтому он кажется каким-то холодным. Юн Мён Джу - безумно ревнива, но при этом так же безумно любящая своего парня-сержанта, какие бы "фокусы" он не выкидывал.
Они не молодняк, а уже состоявшиеся личности, которые чего-то в жизни добились, но из-за сложной работы так и не остепенились и не обзавелись семьями. Такие разные, смогут ли они быть вместе? Эту четвёрку, а так же других второстепенных персонаже, ждёт много интересных жизненных поворотов: от землетрясения до вирусной болезни.
Герои попадают в Урук, где дислоцируется миссия ООН. Горячая точка, и там происходит многое: от катаклизма до боевого нападения. И на этом фоне развивается любовь. К слову, тут интересная история не только у пары главных героев, но и у второстепенных персонажей. И я больше следила за развитием отношений Со До Ён/Юн Мён Джу, если честно...
Со Чжин Кин чертовски хорош. Сон Хё Гё - мила и наивна. Актриса просто обезоруживает своей невинностью и силой. Ким Джи Вон ранее видела в "Наследниках", где она сыграла немного избалованную девочку-богачку, но она отличная актриса и в этой дораме смогла сыграть абсолютно другую героиню.

Приятно,что картина не стала целиком ванильной или же военной . Тут хватает экшн сцен, комедии, драмы, немного политических моментов и жизненных ситуаций. Сценаристы постарались на славу, и кажется, что в дораму впихнули всё, что можно - землетрясения, Эболу, терроризм, рабство. Очень много сложных тем. Никаких любовных треугольников, надуманных проблем, высосанных из пальца. Все вполне прозрачно и понятно, но от того не менее сложно сделать правильный выбор.


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>23 Окт 2018 13:10

Голос 2 | Voice 2 | 보이스 2 (Юж. Корея)



Год выпуска: 2018
Серий: 12
Жанры: детектив, триллер, криминал
Актеры: Со Гён Хва, Ли Ха На, Со Хи Чжон, Ли Джин Ук, Пак Си Джин, Чо Рён и др.

Первая часть мне понравилась, продолжение оказалось тоже весьма неплохим.

Произошла замена гл. героя. (Предыдущий по сюжету уехал заграницу) Вначале у меня были опасения, сможет ли новичок вписаться в эту дораму. Но он оказался, ничуть не хуже, а для данной конкретной истории даже более подходящим. Характером он был такой же, а вот история у него оказалась такая, что к финалу затмила даже линию маньяка.

В центре сюжета, как и в 1-ой, части – хитрый, жестокий, неуловимый психопат. Маньячил на полную катушку. Правда, жаль, что его личность раскрыли раньше финала. Я всё-таки люблю, кода интрига сохраняется до конца.

Второстепенные истории тоже по-своему интересны. В дораме даже появились намёки на романтическую линию.

Финал открытый. Так что жду продолжение.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>24 Окт 2018 20:44

Хилер/Healer
2014г., Южная Корея
Жанр: комедия, мелодрамы, боевик
Режиссер Ли Джон Соп
Актеры: Ю Джи Тхэ, Джи Чан Ук, Пак Мин Ён, Ким Ми Гён, О Гван Рок


Сериал начала смотреть без энтузиазма, первая серия не впечатлила, и я хотела его бросить, но продолжила его слушать фоном. Со второй или третьей серии, точно не помню да и не важно, он привлек моё внимание снова, и дальше уже смотрела с большим интересом. Тайны, интриги, заговоры, боль, слёзы и... прекрасная, нежная, романтичная любовь.
Чхвэ Ён Шин, начинающий репортер в Sunday News. Чудаковатая, романтичная, великодушная, бесстрашная и целеустремленная натура, танцует странные победные пляски, поет старые песни, бесстрашная, но не может видеть насилие. Сказать, что девушка какая-то особенная… вроде нет. Чем-то примечательна в своих поступках… и тут вроде бы ничего выдающегося. Однако, ей «повезло» стать объектом внимания сразу двух мужчин: ночного курьера и знаменитого журналиста. Они оба перевернут ее жизнь с ног на голову, и вот тут мы и увидим, кто же такая на самом деле Чхэ Ён Шин, из чего она сделана и что у нее на сердце. Эмоциональная, милая и забавная. Хилер и Ким Мун Че ее кумиры.
Хилер, он же Пак Бон Су, он же Со Чжун Хо и он же еще тысяча личностей, ночной курьер, работает в паре с Тетушкой, гениальным хакером, бывшим руководителем отдела киберполиции. Его работа - выполнять различные, порой нарушающие закон поручения, всё, что угодно, кроме убийства. Шпионаж, шантаж, кража - это к нему. Он не заморачивается насчет того, насколько он справедливо поступает и к каким последствиям могут привести его действия. Интроверт, необщительный, со странностями, человек-загадка. Ким Мун Че - известный репортер, принципиальный и честный, нанимает Хилера для поисков дочери своей невестки, которая вроде бы погибла; он уходит из крупной телекомпании брата и приобретает новостную онлайн газету Someday News. Много знает, но скрывает правду. Координирует работу газеты, параллельно обучает Чхвэ Ён Шин азам своей профессии.
Сюжет закономерен и не затянут, пестрит экшн-сценами, хакерскими атаками, драматическими элементами и, конечно же, романтикой. Как ни крути, но отношения между Хилером и Чхэ Ён Шин одно из главных достоинств сериала.

Да, актеры все — и главные и второстепенные, сыграли хорошо. Джи Чан Ук… У меня слов нет! Насколько он хорош, насколько ненавязчиво передает каждое переживание героя, все чувства, которые он играет — правдивы, он проживает каждый миг. Спокойный парень, замкнутый богач, боящийся всех и вся. Он был прекрасен! Пак Мин-ён - не оставила для меня глубокого впечатления, но была мила, как говорится - в тему. Она достаточно раскрыла образ, мне лично было понятно, почему Хилер выбрал ее, но, если честно, если бы ее сыграла другая актриса, не знаю, заметила ли я замену. И не могу не упомянуть Тетушку в исполнении Ким Ми Ген, она непередаваемо шикарна, это был просто фейерверк!
Немного затянутое начало, что может заставить бросить просмотр. Хотя на самом деле делать этого точно не стоит. Досматривала «Хилер» на одном дыхании. К просмотру рекомендую точно. Я не пожалела.

_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>26 Окт 2018 22:12

Городской охотник/City Hunter



Корея Южная, 2011 г.
комедия, боевик, детектив, мелодрам
Режиссер: Чжин Хёк
В ролях: Ли Мин Хо, Пак Мин-ён, Ли Чжун Хёк, Ким Сан Чжун, Чхон Хо Чжин, Ли Кван Су


Остросюжетный микс разных жанров - детектива, триллера, мелодрамы и немного комедии. Секретная операция, после которой в живых остаётся только один: солдат, преданный своей же страной. Месть становится смыслом его жизни. Он крадёт грудного ребёнка погибшего друга, чтоб воспитать из него мстителя. Спустя 20 лет красавец-мужчина устраивается на работу в Голубой дом. Красив, холост, неглуп, море поклонниц, но взгляд его прикован к скромной девушке-телохранителю дочери президента. И жить бы ему счастливо, работать и устраивать личную жизнь, но... есть невинно убитые, и месть за них лежит на его плечах...

Если рассматривать сериал в деталях - то бред сивой кобылы, ляп на ляпе. С одной стороны бред сценаристов, ляпы от режиссера и монтажа, но при этом неплохая драматургия мести и отличная игра актеров. В целом, если отбросить ненадолго здравый смысл, неплохой сериал. Собрали всё, любовь, месть, политику, боевик и юмор. Что хочу отметить так это то, что поначалу не понимала, почему именно маленький младенец станет орудием мести.

А вот игра актеров на высоте! Ли Мин Хо демонстрирует много трюков, которые он выполнял сам, без дублёра.

Сюжет хорош, хотя концовка мне показалась немного затянутой.
НО последняя серия вывезла весь сериал! (отношения На На и Юн Сона не берем в расчет) Естественно рыдала ))))


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.02.2014
Сообщения: 146
>27 Окт 2018 23:00

Дорамы, которые готова пересмотреть( без перемотки наслаждаясь картинкой, актёрами и сюжетом)
Наследники
Легенда синего моря
Алые сердца
Лунный свет влекомый облаками
Потомки солнца
Вера
Первое кафе Принц
Гоблин/ Демон
Человек со звезды

Понравилась дорама Императрица Ки, но очень затянуто.
Очень специфичное кино, какое- то мультяшное, но затягивает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>28 Окт 2018 12:53

Роман напоследок | Last Minute Romance (Юж. Корея)



Год выпуска: 2017
Серий: 10
Прочее: Мини-дорама
Жанры: драма, романтика, комедия
Актеры: Хан Сын Ён, Ли Со Вон, О Хи Джун

- Дон Джун, ты будешь меня любить до самой смерти?

- Нет. Я буду любить тебя до своего последнего вздоха.


Такая короткая, но невероятно пронзительная история. Дорама просто переворачивает всё внутри тебя. Корейцы удивительным образом смешали драму с красивой романтикой. И получилась незабываемая вещь.

Суть заключается в том, что гл. героине осталось жить совсем немного. Она уже не плачет и не жалеет себя. Просто хочет напоследок осуществить свою мечту. А мечта её в том, чтобы последние дни провести с любимым актёром и ощутить себя героиней дорамы. Безусловно, добраться до оригинала у неё нет шанса, но однажды девушка встречает парня, как две капли похожего на предмет её обожания. Они заключают сделку и начинают, как бы встречаться. Всё было мило и местами забавно до тех пор, пока оригинал обо всём не узнал. Фото со встреч просочилось в прессу и тут такое завертелось.

Актёры хорошо сыграли. Пары коротких серий хватило, чтобы поверить в их чувства. Я бы даже посмотрела полноценную дораму с подобной историей, да и с этой парой.



_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>30 Окт 2018 14:13

Песнь моей единственной любви/ My Only Love Song



Жанр: фэнтези, мелодрама, ЗвездыПутешествие во времени
Корея Южная, 2017
Режиссер: Мин Ду-щик
Продолжительность: 20 серий по 30 мин.
В ролях: Ан Бо-хён, Кон Сын-ён, Ли Дже Джин, Ли Чхоль-мин, Ли Джон-хён, Yong-jik Lee, Пак Чу-хён

Дорама романтичная и жутко смешная.
После скандала на съёмочной площадке знаменитая корейская актриса Су Чон садится в микроавтобусик с крылышками, который переносит её в эпоху Часон, где из-за непонимания, что же с ней произошло и в силу своего несносного характера, она сразу попадает в тюрьму. Там девушка знакомится с Он Далем, адвокатом того времени, который помогает ей выйти, что говориться "сухой из воды". Так началась замечательная история любви. По ходу развития событий образуется еще пара: личный телохранитель принцессы Му Мён и сама принцесса Пён Ган.
В лирических сценах Гон Сын Ен очень даже хорошА, но комедия не ее конек. Зато в тандеме с Ли Джон Хеном они выдали такую тонкую эмоциональную чувственность, переходящую в фейерверк страстности и нежности, что дух захватывает.
Эта дорама представляет собой сборник качественной комедии и качественной романтики в совокупности с хорошим и логически верным сюжетом. Персонажи все добрые, позитивные, смотрится легко, без напряжения.Каждая серия наполнена интересными моментами, позитивном, комедийными сценами. Мне злодей-генерал безумно понравился. Давно я так не угорала с второстепенного персонажа!



_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>31 Окт 2018 14:29

Возлюбленный | Beloved (Юж. Корея)



Год выпуска: 2012
Жанры: романтика, мелодрама
Режиссёр: Чо Хён Так
Актеры: Чхве Ё Чжин, Пак Соль Ми, Ким Мин Джун, Хон Чжон Хён, Пэ Ну Ри, Гу Бон Сын и др.

Сперва дорама кажется очередной мелодрамой с шаблонным сюжетом. Но это лишь первое впечатление. На самом деле сериал оказался весьма запутанной головоломкой, в центре которой любовный многоугольник. Было конечно интересно дойти до финала и увидеть, возможно ли счастье при таком раскладе хоть у какой-то пары.

Начать следует с того, что гл. героиню бросил любимый, и она впала в жуткую депрессию. Вскоре она знакомится с весёлым, романтичным парнем. Он весьма серьезно увлекся этой женщиной. И это даже несмотря на приличную разницу в возрасте. Их свадьба всё-таки состоялась, хотя невеста сомневалась до последнего. Однако все эти сомнения оказались напрасными. Молодой муж превратил серую жизнь героини в сказку. От былой депрессии не осталось и следа. Но, словно по закону подлости, на горизонте неожиданно возникли их бывшие. Это стало серьезным испытанием для их отношений. Сопротивляться они особо не стали и предпочли просто плыть по течению.

Гл. героиня – немолодая, но всё ещё красивая журналистка. Она, конечно же, как и любая женщина хотела счастья. Но долго не могла понять, где оно. С одной стороны заботливый муж, с другой – любимый. Она старалась сделать как лучше. Но почему-то каждое её решение делало её ещё более несчастной. Ей пришлось всё потерять для того, чтобы понять, где на самом деле её счастье.

Муж – абсолютно идеальный человек, если конечно не считать его неуместную заботу о подруге детства. Главной его бедой оказалось просто гипертрофированное чувство сострадания. Впрочем, именно на этой почве он и сошёлся со своей женой. Но та страдалица «ожила» и в его жизни появилась другая, с ещё больше жалостливой историей. И если жена вся такая «ромашка», то у второй просто «бульдожья хватка».

Бывший гл. героини – «мечта любой женщины». Но однажды он предпочёл деньги и променял любовь на сытую жизнь. Только вот брак с избалованной эгоисткой оказался непосильной ношей. И он решил вернуть гл. героиню.
Честно говоря, этот не впечатлил. Его выбирали, видимо чисто на корейский вкус. Может для них он и секс – символ, а мне как-то так себе.

Соперница по линии мужа – девушка с характером. Будучи сиротой, она увидела чужое счастье и позавидовала. И в довершении всего решила присвоить его себе. Пёрла буквально напролом.

Соперница по линии бывшего Эгоистичная мажорка. Властная и одержимая. Но сочувствия она вызывала больше, чем предыдущая.

История, хоть и запутанная, но романтики было вдоволь, как и драмы, и психологии. Кризис в отношениях - штука сложная, но это вовсе не конец.


_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>01 Ноя 2018 17:49

Человек со звезды / Мой любимый пришел со звезды / Man From the Stars/

Жанр: детектив, дорама, драма, комедия, корейская дорама, мелодрама, Приключения, сериал, фантастика
Режиссер: Jang Tae Yoo
В ролях: Чон Джи-хён, Ким Су Хён, Пак Хэ Чжин, Син Сон Рок, Ю Ин-на, Ким Чхан Ван, Ом Хё Соп, Ан Джэ Хён, Ким Хын-Су, Чо Хи Бон
Год выхода: 2013
Сюжет фильма – это жизнь необычного «человека», пришельца с далекой звезды. Прибыв на Землю четыре столетия назад, во времена правления последней династии Кореи Чосон, До Мин Джун сильно отличается от землян. Его острое зрение, потрясающая внешность, изумительный слух, невероятная скорость отличают инопланетянина среди людей, к которым он относится с пренебрежением и цинизмом. Для него земляне – несовершенные механизмы, обладающие неведомыми чувствами. Но и его надменного «сверхчеловека» настигает любовь. В современном мире красавица – актриса Чон Сон И разжигает в нем пламенные чувства и он влюбляется.

Это одна из таких историй, которую ты будешь помнить очень долго. Потрясающая сказка современного времени. Сериал соединил в себе фантастику, мелодраму и комедию, в результате получилась очень интересная и увлекательная смесь.
До Мин Джун - пришелец, который обладает супер способностями. Он живет уже 400 лет на Земле и не стареет. Он не успел вернуться вовремя и остался жить среди людей. Вернуться он сможет, лишь когда мимо Земли на близком расстоянии вновь пролетит астероид. С момента первой серии до этого остается 3 месяца. Чон Сон И - успешная актриса, толком не училась и не отличается особым интеллектом, из-за чего зачастую попадает в неловкие ситуации, чем вызывает насмешки окружающих. Матери от нее нужны только деньги, отец давно ушел из семьи, подруга, которой она много помогала, предает ради главных ролей и съёмок в рекламе. В общем, она не так счастлива, как кажется на первый взгляд. В центре - невообразимые отношения умного пришельца с суперспособностями и глупой беспомощной известной актрисы, которые случайно оказались соседями. Наблюдать, как между ними... нет- не вспыхивает, а медленно разгорается невероятно красивая любовь - это то еще удовольствие! Это и красиво, и трогательно, и смешно. Мин Джун скажет, что у него ушло слишком много времени, чтобы понять одну простую истину: неважно сколько времени ты живёшь, важно - с кем и как ты его проживаешь.
Ким Су Хен - это на 100 % его роль и образ! Идеальный. Чон Чжи Хён - тоже весьма хороша.
Сериал чудесный, восхитительный. Чтобы держать интригу, еще есть детективная история, тонкая ирония и юмор, много красивых флешбэков, шикарные спецэффекты и просто идеальный OST - My Destiny - Man from the Star. Его заслушала до дыр. Музыка просто потрясающая. Музыка. Она живёт внутри фильма, она создаёт не только настроение. В ней огромный мир. Музыка вся классическая! С этой стороны она открывается совсем по-другому.

Не совсем поняла концовку, какая-то она неоднозначная.



_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>03 Ноя 2018 10:52

KISSLOVE писал(а):
А теперь его в США переснимают. Понравился им видимо сюжет

Сюжет действительно неординарный. И что интересно, такой сериал можно снять в любой стране. История сама по себе универсальна.
Надо будет глянуть американскую версию, хотя бы начало. А ещё в этом году вышел японский ремейк.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>03 Ноя 2018 19:36

KISSLOVE писал(а):
А теперь его в США переснимают.
По-моему, уже пересняли. Первый сезон точно уже есть, и он вполне неплох
**********
Сериал Повелитель солнца/Joogoonui Taeyang/ The Master’s sun


2013 г., Южная Корея
Режиссер: Чин Хёк
Жанр: Фэнтези, Драма
В ролях актеры: Кон Хё Чжин, Со Чжи Соп, Со Ин Гук, Ким Ю Ри, Чхве Чжон У, Ким Ми Кён, Ли Чжон Вон, Ким Мён Су, Ким Сан Чжун, Мин Кю Ю.
С виду Тэ Гон Шиль создает впечатление самой обычной девушки. Она работает секретарем в одной из фирм. Близкие знают ее как одну из самых ранимых и чувствительных женщин, которые все воспринимают слишком эмоционально и близко к сердцу. Но никто не догадывается об ее секрете. Главная героиня обладает невероятной способностью. Она видит то, что скрыто от глаз других - мертвые души. С того момента, как она это поняла, ее ночная жизнь превратилась в кошмар. Теперь девушка не может спокойно спать и находиться в своем доме одна. Она не понимает, откуда у нее такой дар и что с ним делать. А поначалу Тэ Гон страшно перепугалась и забилась в истерике. Второй герой - Чжу Чжун Вон. Этот молодой человек ни во что не верит, кроме денег, власти и своего благополучия. Все, что его может заинтересовать, так это только выгодное для него дело. Как же переплетутся судьбы этих героев?

Главная героиня этой дорамы видит призраков. И все бы ничего, если бы те не знали об этом. Их держат на этом свете неоконченные дела, и поскольку сами они сделать ничего не могут, они требуют, чтобы она им помогла. Из-за этого она не высыпается, не может найти нормальную работу. Главный герой однажды ночью чуть не сбивает машиной незнакомку. Она очень странная, утверждает что видит призраков и может говорить с ними. Хотя в призраков мужчина не верит, он, понимая, что ничего не теряет, пользуется советом, полученным от девушки, и добивается поставленной цели. Конечно, сначала, он считает это совпадением. Они заключают взаимовыгодный контракт: Солнце (так переводится имя героини) ищет ожерелье, а Чжу Чжун Вон охраняет ее от навязчивых призраков. Знал бы он, какой интересной и разнообразной станет его жизнь после этого.

Как не странно, но эта дорама меня зацепила. Там столько жизненных ситуаций поднимается, что становиться страшно... А кроме этого такие милые отношения, плавное развитие, очень приятно смотреть за любовной линей! В одной серии можно испугаться, нахохотаться над остроумными диалогами героев и даже пустить скупую слезу от трогательности сюжетной линии. Гон Шиль решала проблемы призраков, а Чжун Вон подключался к ней. Он и помогал ей, и получал свою выгоду.

***
- Не представляете, как мне хотелось свое бомбоубежище, куда бы я могла убежать, когда мне страшно.
- Попробуй прибежать и постучаться. Никогда не открою.
- Откройте, пожалуйста.
- Не открою, никогда.

***
- Но… почему вы беспокоитесь за меня?
- Это не из-за тебя, а из-за людей, которых ты пугаешь. Я о них беспокоюсь.

***
- Линзы выпадают когда шевелю мозгами.

***
-Просто знать Ваш номер для меня утешение.
-Верно, грей душу, но не звони.

***
-Вы говорили, что я Вас тронула.
-Ты скорее тронулась, раз думаешь, что могла меня тронуть.


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>10 Ноя 2018 18:13

Вера / Божественный доктор / Divine Doctor / The Great Doctor / Faith/ Shineui / Shin-eui / Shin Eui/ 信義 / 神醫 / 신의

Южная Корея, 2012 г.
Жанр: исторический, фантастика, романтика, медицина, экшн, мелодрама
Серии: 24 эпизода по 65 мин.
Режиссёр: Kim Jong Hak
В ролях: Ким Хи-сон, Ли Мин-хо, Пак Сэ-ён, Сон Хун, Ким Джон-мун, Ли Бён-джун, Филлип Ли, Рю Док-хван, Щин Ын-джон, Ю О-сон
Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын-су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.

Очередной сериал о путешествии во времени, о любви сквозь время. Тут переплетаются исторические реалии эпохи Корё и современности с художественным вымыслом. Эта история о прекрасном и доблестном начальнике охраны короля и своенравной пластическом хирурге из 21 века. О том, как капитан Королевских стражников в поисках лекаря для своей королевы прошёл сквозь время и нашел любовь. Нашел и забрал с собой в далекий от нашего 1351 год. Главную героиню Ю Ын Су (Ким Хи Сон) ожидает много увлекательных приключений, которые несут смертельную опасность. Но Чхве Ён (Ли Мин Хо) пообещал, что вернет её в наше время здоровой и невредимой, а он свои обещания привык выполнять. Поэтому всегда спасает Ю Ын Су и всячески оберегает, и тёплые отношения плавно перерастают в любовь...

Сюжетные ходы достаточно интересные, герои запоминающиеся, а актеры отлично справились с поставленными задачами, создав яркие образы. Трогательная любовная линия в исполнении неподражаемого и очаровательного Ли Мин Хо заставляет неотрывно следить за сюжетом, но тут, правда, ждёт небольшой облом, так как одного поцелуя на весь фильм как-то маловато... Эмоциональных проявлений чувств катастрофически не хватило. В каких-то эпизодах хотелось открытых "взрыва чувств", но надо всё-таки учитывать, в какую эпоху развивалась история, даже прикосновения рук, взгляд много значит для героев.
Зло тоже выглядит привлекательно, стильно и безразлично к проявлению человечности (белокурый убийца, «красная» леди, принц, желающий любым способом завоевать сердце Небесного доктора).
Ли Мин Хо в роли генерала и начальника над стражниками просто великолепен. Я думаю, это пока его самая лучшая роль. Ким Хи Сан / Ю Ын Су — видела впервые актрису, но очень понравилась… и сыграла замечательно. Суметь в такой ситуации не тронутся умом, а найти себе применение, жить без привычных удобств, среди чужих людей и чуждых правил жизни, да еще и под постоянной угрозой смерти — на это надо мужество, и не малое. Именно такая наверное и смогла бы расшевелить Чхве Ена, полюбить… и изменить его.
Фильм получился довольно качественным, а саундтрек вообще выше всяких похвал.

- Капитан Чхве Ён? Я права?
- Позже познакомимся!



_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" В далекой сибирской тайге в небольшом поселке Листвяково появился настоящий... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Дорамы [8321] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение