Вавилон 5

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Апр 2010 8:14

 » Вавилон 5


Началась новая эра в истории человечества. Минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект «Вавилон» стал воплощением мечты о галактике без войн. Его цель — создание центра, где различные цивилизации смогут решать спорные вопросы мирным путём. Станция стала местом встречи и домом для дипломатов, авантюристов, дельцов, путешественников, тысяч людей и инопланетян на двух с половиной миллионов тонн вращающегося металла, среди бездны космоса. Однако со временем «Вавилон 5» приобрёл другое значение и стал последней надеждой на прочный мир. Но вскоре эта надежда рухнула. И в час начала великих войн, он обрёл иное содержание, стал последней надеждой на победу. Время: 2257 года — 2382 год. Место действия: «Вавилон 5»

Собираюсь его посмотреть. Уже нашла, где скачать все сезоны.
Леди, кто смотрел? Какие мнения?
Не хочется так много качать зря.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Апр 2010 10:00

Этот тоже смотрела Wink Когда-то даже фанатела от него Laughing сейчас уже подуспокоилась, теперь просто нравится. Кстати, дай ссылку, откуда качаешь.

Опять же, если есть желание что-то узнать по сюжету и спойлеров не боишься, лезь в википендию.

От себя: космическая опера. И это чуть ли не единственный сериал, сюжет которого был продуман заранее, ещё до того, как начались съемки. И это чувствуется. Каждая серия вроде отдельные эпизоды, отдельные истории, связанные местом действия и героями. И только значительно позже понимаешь, что связанны они не только этим, частенько эти "старые истории" всплывают в продолжении. Поэтому лучше смотреть по порядку.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>06 Апр 2010 10:23

Сериал моего детства и юности. Смотрела по ТВ, когда в школе училась - очень нравилось. Пересматривать сейчас духу не хватит
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>06 Апр 2010 12:52

Девочки. Присоединяюсь к вам. Я тоже этот сериал смотрела, когда училась в школе. Очень нравится.
Особенно Сьюзен Иванова. Жалко, что её концу убрали из сериала. Может мне скажет по какой причине её убрали. А то я эту серию пропустила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>06 Апр 2010 16:57

По мне так просто полный бред! Но, не стоит обращать внимание на моё мнение. Я просто не люблю такие фильмы с разными монстриками вместо людей - ну не понимаю я их. А вот мой муж этот фильм просто обожает - хотя я и не понимаю, что в нём хорошего? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Апр 2010 18:15

Ох, а я после "Доктора кто" люблю о всяких пришельцах и инопланетных цивилизациях.
Жаль, что в данном жанре очень просто опуститься до трэша с дешевыми декорациями и незамысловатым сюжетом.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>07 Апр 2010 6:47

Ну трэша точно нет. Декорациям веришь (по-моему, они даже сейчас хорошо смотрятся). А сюжет... есть общий сюжет, существование которого осознаешь далеко после просмотра первой серии + для каждой серии свой: политика, расследование, экшн, ловля преступника, борьба с инопланетной эпидемией и прочее. Серии "расслабушки" и "вспоминашки" тоже встречаются.

А кроме сериала, есть еще несколько полнометражных фильмов.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>07 Апр 2010 9:14

Светик ты откуда качаешь, решила тоже посмотреть Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>08 Апр 2010 15:49

Раньше смотрела этот сериал т.к особо в то время выбирать не из чего было, но сильно мне этот сериал никогда не нравился. Он из разряда чистой фантастики,а я больше люблю научно-фантастические сериалы. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люблю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: город Золотой
>20 Июн 2010 14:35

Смотрела этот сериал еще, когда училась в школе. Мне он безумно нравился, когда не удавалось посмотреть серию даже просила записать родителей на видео)) Сериал правда супер, но любителям романтики и всего такого думаю не понравиться))
_________________
'Я напрягла весь свой блестящий интеллект, чтобы сказать что-нибудь выдающиеся, и выдала: - Ага.'.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>29 Апр 2014 11:56

смотрела когда-то. Не мое
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 2:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Вавилон 5 [8380]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение