Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>19 Май 2017 10:37

alenatara писал(а):

Я могу Вам точно сказать - в этом плане Вы несколько заблуждаетесь.

Алена, возможно! Ok Каждый смотрит на проблему со своей колокольни.
alenatara писал(а):
Новые читатели, незнакомые с разделом СТ и/или вообще форумом, смотрят отнюдь не на рейтинги, они в них и не разбираются, а просто заходят в темы, которые находятся на первой странице раздела.

Вот именно. Количество читателей, активных читателей способствует тому, чтобы их любимая тема часто попадает на первую страницу, а невостребованные темы уже через два дня после выкладки продолжения попадают на редко посещаемые страницы.
alenatara писал(а):
Новая функция, заменившая блог, себя уже оправдала и в разделе СТ, и в переводах, что-то ещё придумывать - нет смысла.

Смысл в том, чтобы оказать моральную поддержку способному автору, имеющему хороший творческий потенциал, но которому не везет с рейтингом. Он будет знать, что не является "гласом, вопиющем в пустыне", что определенное признание он уже получил и это послужит для него хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования его писательского мастерства.
alenatara писал(а):
Те же фанаты авторов просто наставят этих звёздочек и в чём тогда смысл?

Я представляю себе добровольных редакторов, имеющих право ставить рекомендательные звезды не как фанатов отдельных авторов, а как людей, хорошо разбирающихся в литературе, которые смогут ставить объективные оценки произведениям авторов СТ. Кто хорошо подходит для решения такой задачи будут решать админы.

Алена, спасибо, что поделилась своими соображениями. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Май 2017 10:39

Виктория В писал(а):
Возможно, найдутся альтруисты, которые захотят оказывать поддержку недостаточно раскрытым авторам. Им предоставится право ставить звездочку в начале произведения, которая будет означать рекомендацию читать.

Вот тут у меня возник, помимо озвученных Аленой - alenatara, закономерный вопрос: "А судьи кто?" Просто желающие помочь? Или все же люди, имеющие на форуме некий "вес"? Это имеет значение. В первом случае "звездочку" может поставить кто угодно, тогда какой в ней смысл? Все понимают, что те же читатели из темы их и поставят. Во втором - кто будет определять, кому доверить "звездную" работу, и согласятся ли те, кому надумают это поручить?

А вообще согласна с Аленой:
alenatara писал(а):
что-то ещё придумывать - нет смысла

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Май 2017 11:05

Виктория В писал(а):
Количество читателей, активных читателей способствует тому, чтобы их любимая тема часто попадает на первую страницу

Пишите сообщение и тема снова попадает на первую страницу)
Если говорить на чистоту, то часто проблема состоит ещё и в том, что читатель не получает отклика от автора. Многим просто важно знать, что свои комментарии они пишут не в пустоту. Автор может устраивать дискуссии с читателями и тогда тема вообще не будет уходить с первой страницы.
Активного(!) читателя нужно заинтересовать, а для этого просто выкладки романа мало, нужно активное общение.
Виктория В писал(а):
Он будет знать, что не является "гласом, вопиющем в пустыне", что определенное признание он уже получил и это послужит для него хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования его писательского мастерства.

Да ничего это не изменит. Ну, получит автор эту звёздочку, а потом снова начнутся стенания, что его не ценят, читатели не идут, и начнётся очередное хлопанье дверьми. Сколько уже всего было, но итог всегда один - читатели гады неблагодарные, а авторы оскорблены.
Виктория В писал(а):
Я представляю себе добровольных редакторов

Ну, предположим, я стала добровольным редактором. Вроде понимание хорошего и плохого у меня имеется) Но уже сейчас я могу точно сказать, кому поставлю эту звёздочку, а кто её от меня вовек не дождётся. Нужно не забывать, что каждое мнение субъективно и то, что нравится одним, категорически не нравится другим. Эти звёздочки, как и рейтинги, будут нести очень мало полезной информации читателю, а со временем на них и внимание обращать перестанут.
Ejevichka писал(а):
Во втором - кто будет определять, кому доверить "звездную" работу, и согласятся ли те, кому надумают это поручить?

Так скорее всего откажутся, потому что многие предпочитают не ввязываться в ст-шные игры, ибо чревато - нервы изрядно попортят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Май 2017 11:10

alenatara писал(а):
Так скорее всего откажутся, потому что многие предпочитают не ввязываться в ст-шные игры, ибо чревато - нервы изрядно попортят

+100500! И многие уважаемые люди уже не раз по подобным поводам высказывались однозначно: "А оно нам надо?"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>19 Май 2017 11:28

Количество выкладываемых произведений в СТ огромно. Два-три человека просто физически могут не успеть читать их все. И, опять таки, все упирается во вкусовщину - тех, кого посчитают достаточно авторитетными для меня могут являться абсолютно противоположными. На примере меня, хоть я ни разу и не критик или авторитетный кто-то: я бы не взялась за такое дело, потому как охотно читаются такие истории, к которым я не подойду, даже если мне заплатят и если бы могла, ставила бы "этому" огромные минусы.
Как читателя, меня привлекает в первую очередь грамотно оформленное первое сообщение с вводной информацией по книге. Количество читателей значения не имеет.
Если же встречается что-то типа: пишу на коленке как душа пожелает, править некогда сейчас, а потом и не буду, ошибками и несостыковками мне не тыкать - исправлять не буду, критику не люблю, и вообще - я богиня, хвалите меня, хвалите - сразу иду мимо, не задерживаясь.

Реально повышает интерес к теме общение автора с читателями. Даже если на твое сообщение автор ответит просто: "Спасибо, приятного чтения". Ты сразу чувствуешь, что не безразличен автору. Так и в диалог втянуть постепенно можно. И да, если кто-то из читаемых мною авторов рекомендует книгу - скорее всего я туда загляну. Но сейчас слишком много ЛР не то что на один раз, на пол раза, вот это и затрудняет поиск стоящих вещей. Элементарно затрачивается очень много времени. Но, опять же, то что я посчитаю ужасом, другими может быть воспринято как шедевр.

"Вывести из тени" помогает значок "чтение только для активных читателей". Но и тут много стенаний, хотя вроде элементарная вещь. Что тут сложного?
alenatara писал(а):
ибо чревато - нервы изрядно попортят.

Согласна. Можно так "получить", что вообще форум бросишь. А нервы нужно беречь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>19 Май 2017 12:44

Алена, Ejevichka, Оля, спасибо за отзывы! Flowers
alenatara писал(а):

Пишите сообщение и тема снова попадает на первую страницу)

Я так и делаю, но опять-таки разница между тем, что это делает один человек или несколько - большая. Автор не может постоянно писать сообщения, и при этом надо писать осмысленные сообщения.
alenatara писал(а):
Если говорить на чистоту, то часто проблема состоит ещё и в том, что читатель не получает отклика от автора. Многим просто важно знать, что свои комментарии они пишут не в пустоту. Автор может устраивать дискуссии с читателями и тогда тема вообще не будет уходить с первой страницы.

Это верно. Весь вопрос в том, чтобы было с кем беседовать и о чем. Ok
alenatara писал(а):
Да ничего это не изменит. Ну, получит автор эту звёздочку, а потом снова начнутся стенания, что его не ценят, читатели не идут, и начнётся очередное хлопанье дверьми. Сколько уже всего было, но итог всегда один - читатели гады неблагодарные, а авторы оскорблены.

Вроде такого эксперимента в разделе СТ не проводили, трудно утверждать что-либо определенное. На мой взгляд, стоит попробовать. Wink
alenatara писал(а):
Эти звёздочки, как и рейтинги, будут нести очень мало полезной информации читателю, а со временем на них и внимание обращать перестанут.

Звезда - это рекомендация прочесть определенное произведение. Если на форуме принята практика рекомендовать романы, издаваемые официальными издательствами, то почему бы не ввести ее в отношении произведений авторов СТ? А рекомендации прочесть произведение в темах форума со временем теряется. И потом, указываемое количество читателей - это все же определенная реклама или антиреклама, только кто-то обращает на это внимание, кто-то нет. Рекомендация прочесть произведение в виде Звезды тоже будет своего рода рекламой.
Ejevichka писал(а):

Вот тут у меня возник, помимо озвученных Аленой - alenatara, закономерный вопрос: "А судьи кто?" Просто желающие помочь? Или все же люди, имеющие на форуме некий "вес"?

Трое добровольцев, желающих поддержать малочитаемых, но способных авторов. По моему мнению, Админы могут их выбрать на конкурсной основе, протестировав их способности литературоведов. Если такие не найдутся, тогда эта дискуссия не имеет смысла.
Ch-O писал(а):
Количество выкладываемых произведений в СТ огромно. Два-три человека просто физически могут не успеть читать их все

Конечно три Леди сразу все произведения не оценят, но со временем, думаю, они с такой задачей справятся хотя бы в отношении новинок.

Я понимаю, что читателей такое нововведение может не заинтересовать. Но авторам СТ не нужно объяснять какие переживания влечет за собою отсутствие обратной связи. Стараешься, тратишь время и силы, ищешь дополнительные материалы для большей содержательности темы, а в ответ - тишина. Надеюсь, что сострадательные Леди, желающие нам помочь, все найдутся. Smile
Ch-O писал(а):
alenatara писал(а):
ибо чревато - нервы изрядно попортят.

Согласна. Можно так "получить", что вообще форум бросишь. А нервы нужно беречь.

Леди, Дарующие Звезды будут давать рекомендации анонимно, так что их нервы не пострадают. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>19 Май 2017 16:42

Привет!
Вика, в принципе, идея благая у тебя, но ее реализация совершенно невозможна. идеал не совместим с практикой.
очень много подводных камней.
Первое: доверие автора критику, кому-то звездочку поставившему, а кому-то нет. Оценки все ( как уже было сказано) субъективны.
Второе. доверие читателя критику. Предположим аноним любит какого-то автора, но очередной роман у этого автора, увы, не вышел. Бывает. От неудач никто не застрахован. Вот ты как думаешь, аноним ему звезду из уважения к имени не влепит? Я - сомневаюсь, все мы пристрастны. Да и критики читать роман известного проверенного человека не станут, просто по умолчанию скажут, что тут все ОК. Пару раз читатель так налетит на несовпадение собственного вкуса со вкусом критика, и все, реклама перестанет работать.
Третье. Для того, чтоб рекомендация работала, надо критика уважать и разделять его взгляды. С анонимами это трудно сделать. Мало ли кто что сказал! а не -анонимное мнение никто так явно выражать не будет, чтобы не огрести.
Третье. Что даст автору лишняя звезда? Положим, он будет собой гордиться - до первого "авторского затыка". Те, кто пишет, знают - это случается вне зависимости от критики. Просто в один прекрасный день устаешь от себя и своего творчества. И впадаешь в меланхолию. Одни чаще, другие реже. Автор будет думать: у меня звезды есть, так почему сегодня не прибавилось ни одного нового поклонника? Значит, я полное ничтожество! а уж если звезд нет, так вообще зашибись, что будет.
Если у человека низкая самооценка, призы его не спасут.

Но! на форуме есть одна небольшая проблемка. Что делать с законченными произведениями?
alenatara писал(а):
Пишите сообщение и тема снова попадает на первую страницу)

Если и когда роман в работе, это правило хорошо работает. после присвоения статуса "завершено" происходит всплеск интереса, многие ждут, когда появится последняя глава и только потом начинают читать. Но что дальше - через год? Через пять лет? Разве книга способна устареть? Это же не газетный репортаж одного дня.
Как сказал мне один местный автор: здесь прекрасный сервис для обкатки черновика, чтобы узнать мнение читателя, что-то спешно поправить, но потом СТ превращается в "кладбище готовых произведений". Что-то в его высказывании есть...

Главный вопрос не в рейтингах,не в количестве читателей или просмотрах. главный вопрос: как помочь книге найти своего читателя? Как сделать рекламу адресной?
Форум у нас тут большой. И я не удивлюсь, если в кабинете существуют функции, как наладить эту адресную рекламу, чтобы подгружались анонсы не все подряд, согласно ротации, а по жанрам (хотя и набор жанров очень ограниченный), по именам или еще как-то... Чтобы человек это сам настраивал. У меня пока сыпется все подряд, и я уже на картинки совсем не реагирую.
да и рецензии на других авторов вроде бы где-то в недрах форума есть, но где их искать - не знаю.А новички и подавно не знают. пока тут весь форум обойдешь. Можно бы, к примеру, организовать на первых страницах СТ ссылочку на темы-обсуждения авторов, которые хранятся вечно, а не как в Гостиной - раз и все улетело.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Май 2017 18:22

натаниэлла писал(а):
как помочь книге найти своего читателя? Как сделать рекламу адресной?

Давайте говорить откровенно - судьба романа в руках самого автора. Только от автора зависит - останется его творчество позабытым или же будет постоянно на виду и на слуху. Это в первую очередь в ваших интересах привлекать внимание читателей, если хотите получать отклик. Никто не будет за вас рекламировать ваше творчество, наше, читательское, дело маленькое - прочитали, поблагодарили, в самом лучшем случае ещё и отзыв написали
Lady Honey, плюсуюсь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>19 Май 2017 19:45

Дорогие Леди, приветствую еще раз! hi

Нат
натаниэлла писал(а):
Первое: доверие автора критику, кому-то звездочку поставившему, а кому-то нет. Оценки все ( как уже было сказано) субъективны.

Смотри, если идея выгорит, получается следующая картина. Эксперты, ставящие Звезды назначаются Админами на конкурсной основе - их мнение чего-то будет стоить. Лично я отреагировала бы на рекомендации так: одна рекомендация (Зеленая Звезда) - можно зайти в тему из любопытства и проверить что там такое порекомендовали прочитать. Две рекомендации (Синяя Звезда) - роман стоит внимания. Три рекомендации (Красная Звезда) - если три разных эксперта сошлись во мнении, что произведение стоит рекомендовать к прочтению, то это действительно первоклассная вещь. Простая арифметика и никакого мошенничества. Smile
натаниэлла писал(а):
Пару раз читатель так налетит на несовпадение собственного вкуса со вкусом критика, и все, реклама перестанет работать.

Разумеется, моя идея не без недостатков, но в мире ничего идеального нет. Кто-то поблагодарит экспертов за совет, кто плюнет. Обращаю твое внимание на то, что Леди, Дарящие Звезду должны обладать способностью объективно оценивать литературное произведение.
натаниэлла писал(а):
Третье. Что даст автору лишняя звезда? Положим, он будет собой гордиться - до первого "авторского затыка". Те, кто пишет, знают - это случается вне зависимости от критики. Просто в один прекрасный день устаешь от себя и своего творчества. И впадаешь в меланхолию. Одни чаще, другие реже. Автор будет думать: у меня звезды есть, так почему сегодня не прибавилось ни одного нового поклонника? Значит, я полное ничтожество! а уж если звезд нет, так вообще зашибись, что будет.
Если у человека низкая самооценка, призы его не спасут.

Нат, ты автор СТ и по опыту знаешь, что автору СТ дорог любой знак внимания, кроме откровенного хамства. Мнение эксперта обычно ценится больше, чем мнение рядового читателя. Даже если читателей не слишком прибавится после рекомендаций, но сознание того, что эксперт не прошел мимо твоего "бессмертного" творения будет значительной поддержкой и стимулом к дальнейшему творчеству, и Звезда во время работы над романом будет согревать душу. tender
натаниэлла писал(а):

Но! на форуме есть одна небольшая проблемка. Что делать с законченными произведениями?

Наточка, это уже другой вопрос и другой разговор. Чтобы произведение СТ отправить на "кладбище" нужно его сначала написать, для чего следует не слишком удачливого автора поддержать. До сих пор жалею, что Марина не завершила свой роман о Джоне Гонте и Катрин Суинфорд, а также ИЛР из Столетней войны, и ее темы были удалены. Вместе с этими яркими запоминающими произведениями были также удалены и наши увлекательные отзывы с прекрасными иллюстрациями. Sad
Могу посоветовать вернуться на форум с новой редакцией твоего произведения, если ты хочешь снова привлечь к нему внимание. У тебя очень хорошо получается редактирование текста и так можно вдохнуть в твой роман новую жизнь и привлечь к нему новых читателей. wo
Lady Honey писал(а):
Бессмысленно всё это...переливать из пустого в порожнее... автор сам создает себе имя и только.
И читатели у автора будут если он интересен, и не будут если он не интересен.

Привлекать можно по разному, идите в Ателье, на выставку, делайте заказ, размещайте платную и бесплатную рекламу. И пишите интересно. Всё! Вот и все секреты.

Алена, я предложила идею нового продвижения произведений СТ. Все относительно, кому-то этот способ подходит, кому-то нет. Во всяком случае, когда в работе форума появляется что-то новое - это освежает и возобновляет интерес к форуму. Но решать Админам - им виднее, что нужно предпринимать для большей успешности Клуба Леди.
alenatara писал(а):

Давайте говорить откровенно - судьба романа в руках самого автора.

Алена, творческие люди натуры очень ранимые, впечатлительные, так что если у вас есть возможность поддержать автора СТ поддержите его, и добро вернется к вам сторицей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>19 Май 2017 20:06

Виктория В нового ничего не было в вашей идее. Уже не однократно всё это обсуждалось, но воз и ныне там.
То есть - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Вот если бы вы предложили себя как независимого эксперта, прошли по вашим предложениям все тесты и аттестации, то может быть кто-то и последовал бы примеру....

А так получается, плач в обсуждении СТ "Меня никто не читает"
А вопрос - Почему? изначально, почему не приходят? почему молчунов по прежнему предостаточно, а некоторые читают и читали открытые произведения даже не регистрируясь на сайте.

а давать "Звезду Героя"... мне кажется это опять какое-то классовое деление.
И опять же субъективное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Май 2017 20:08

Виктория В писал(а):
Но решать Админам - им виднее, что нужно предпринимать для большей успешности Клуба Леди.

Ну, речь-то сейчас идёт не о сайте в целом, а об одном-единственном разделе, которому последнее время и так уделяется слишком много внимания. Из-за чего, кстати, новенькие сюда отказываются идти. Я на полном серьёзе, уже не раз возникали разговоры в соц.сетях на тему того, что из-за излишнего внимания к одному разделу у пользователей отпадает всякое желание регистрироваться здесь, поэтому в те же переводы народ не идёт - предпочитают молча скачивать файлы и оставлять отзывы на сторонних ресурсах.
Виктория В писал(а):
если у вас есть возможность поддержать автора СТ поддержите его, и добро вернется к вам сторицей

Я читаю и комментирую - как говорится, "чем богаты"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Май 2017 20:56

alen-yshka писал(а):
Мне вот интересно, какой админы должны провести конкурс, чтобы выявить обладающих "способностью объективно оценивать литературное произведение"?

Вот и мне интересно... Уж сколько раз поднимали этот вопрос и в разговоре о бетах, и в теме об авторах. По какому такому критерию их оценивать? Так и тут - как оценить наличие этой самой объективной способности? Ведь любое мнение всегда субъективно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>19 Май 2017 21:12

alen-yshka писал(а):

Мне вот интересно, какой админы должны провести конкурс, чтобы выявить обладающих "способностью объективно оценивать литературное произведение"?

Алена, если Админы сочтут мою идею целесообразной, думаю, они подберут подходящие тесты. Smile
Lady Honey писал(а):
Виктория В нового ничего не было в вашей идее. Уже не однократно всё это обсуждалось, но воз и ныне там.
То есть - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Правда, а мне до сих пор не приходилось встречать предложение подобное моему.
Lady Honey писал(а):
а давать "Звезду Героя"... мне кажется это опять какое-то классовое деление.
И опять же субъективное.

Наверно, проблема в том, что идеальных вариантов не бывает. Sad И лично мне хотелось бы, чтобы СТ не превращалось в застойное болото, в котором ничего особенного не происходит.
alenatara писал(а):

Ну, речь-то сейчас идёт не о сайте в целом, а об одном-единственном разделе, которому последнее время и так уделяется слишком много внимания. Из-за чего, кстати, новенькие сюда отказываются идти. Я на полном серьёзе, уже не раз возникали разговоры в соц.сетях на тему того, что из-за излишнего внимания к одному разделу у пользователей отпадает всякое желание регистрироваться здесь, поэтому в те же переводы народ не идёт - предпочитают молча скачивать файлы и оставлять отзывы на сторонних ресурсах.

В чем проблема, пусть посетители других разделов высказывают свои предложения по улучшению работы форума. У меня создалось впечатление, что администрация Клуба Леди открыта для пожеланий всех форумчан. А внимание к СТ наверное не случайно, здесь сосредоточен самый острый интерес как авторов СТ, так и читателей.
alenatara писал(а):
Я читаю и комментирую - как говорится, "чем богаты"

Спасибо! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Май 2017 22:14

Присоединюсь к дискуссии) Лично я когда ищу почитать не особо смотрю на количество читателей, если цепляет аннотация и первая глава, то остаюсь, если нет - иду дальше. Потом, на форуме уже много лет и частенько путешествую по произведением определенных писателей за которыми слежу.
По поводу звездочек - честно сказать мне как читателю, хоть все три звезды бы ничего не сказали. Вкусы у всех разные, поэтому гарантировать, что мне понравится то, что оценили анонимные девушки не буду. Вот я не люблю исторические романы, поэтому пусть там хоть 200 звезд будет - пройду мимо, потому что это просто не мой жанр. У каждого форума есть в предпочтение определенные жанры, даже по этим злосчастным рейтингам можно понять, что чаще всего читают на Леди, в разделе СТ. Мои романы выложены на двух ресурсах и я вижу разницу, что тут простые ЛР предпочитают, а там ЛФР. Тем более, как можно заметить, больше всего читателями могут похвастаться те, у кого к произведению стоит рейтинг 18+
К чему это все я: как читатель, я не буду обращать внимание на количество звезд, а стану ориентироваться только на свое личное мнение, ну и предпочтения)
Теперь выскажусь, как автор: может, конечно и польстит, что мне звезду поставили, но роли особой не сыграет. Меня стимулируют только отзывы читателей, да и вообще, если писать с целью, чтобы набрать больше читателей, то для меня это уже не творчество. У меня были романы, где читателей набиралось едва ли 30 человек, но с теми 30 мы вели беседы, много обсуждали и дискуссировали. Я уже несколько раз замечала, что в как бы популярных темах, читатели редко пишут конкретные отзывы, ограничиваешь лишь спасибо, или тем ,что просят включить в блог, чтобы читать дальше. Функция, что была введена админами по поводу скрытия глав, чтобы вытащить молчунов, очень даже действенная)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>19 Май 2017 22:56

+1 к посту Леры Ильященко.

Вика, формат ресурса - вещь жесткая, кроме того, админы уже отвергали идею создания редакционного совета с рекомендациями.
Я как читатель в Ст иду либо на проверенных авторов - и хорошо пишущих, и хорошо воспринимающих критику, либо иногда рискую читать новичков, хотя в последнее время из-за засилья тех самых опусов уже сил нет искать средь них вероятные жемчуга.
И если уж после моих отзывов у хороших авторов читателей не прибавляется - а я их пишу не анонимно, и смею надеяться, неплохо, то какое значение будут иметь анонимные звездочки неведомых экспертов? По-моему, никакого.

Вот если бы администрация привлекла к рассмотрению и анализу СТ экспертов от издательств - вопрос встал бы совершенно иначе. Но это отдельный и тяжелый вид деятельности, требующий сил, времени, средств и так далее. Тем более кризис на книжном рынке все усугубляется, если не ошибаюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Где-то после Нового Года я конечно прекратила такое "жёсткое" отношение к себе. Ну не отношусь я к таким волевым натурам,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение