Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 14:51

natin писал(а):
Ален, а если читатель пишет тебе развёрнутые комментарии, но вдруг написал тебе какое-нибудь сообщение не совсем по теме и пометил флудом (частенько так бывает). Как с этим быть?

Надя так для того чтобы быть активным, достаточно всего ОДНОГО сообщения. И я даже спасибо оставляю в темах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>08 Авг 2017 15:13

Всем доброго времени суток!
Не смогла пройти мимо обсуждения.

Lady Honey писал(а):
Честное слово, устала уже от смайликов без всяческой смысловой нагрузки. Я прекрасно понимаю зачем это делается, но хотелось бы от читателя хоть немного напряга и набрать буквами слово "спасибо".

Алена, как автор понимаю Вас. Ничего не имею против смайликов и рада каждому новому читателю (раз человек зашел и поставил смайлик, значит, все-таки читал, значит, книга писалась не зря), но действительно хотелось бы большей... сознательности, что ли. Доброе слово и кошке приятно))

Lady Honey писал(а):
можно ли сделать такую функцию, что если сообщение читателя отмечено флудом, то он не может читать главы в б/п разделе которые скрыты для активных читателей?

Как вариант, чтобы не заморачиваться с флудом и количеством сообщений в теме (я же правильно Вас поняла: если первое и единственное сообщение в теме помечено как флуд, доступ к тексту все равно закрыт?), нельзя ввести минимальное количество символов в сообщении? А смайлик за символ не считать. В слове "спасибо" 7 знаков, а минимум, допустим - 15 символов. На 2 добрых слова как раз наберется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>08 Авг 2017 15:19

а еще есть читатели, которые пишут "в читателях" один раз, через пару недель пишут снова)))
и кстати 15 символов это было бы здорово
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 15:54

Aruanna Adams всё верно.

natin писал(а):
Но если флудная галка автоматически повлечет за собой блокировку текста, то под это попадет и та категория, о которой я говорила.

natin если у тебя кроме этого ничего нет, то естественно всё закроется.

Флуд может быть и будет, я сама люблю потрепаться, но если надо по теме то я и скажу по теме а не поставлю смайл.

По мне всё равно что "в читатели" что "спасибо". Человек написал и всё....

А дальше вместо смайлов будут точку ставить.... просто потому что это ещё легче, чем искать смайлы на страницах 1,2,3,4.
Хотя я думаю они даже не ищут. Ведь в самом начале все смайлы выводятся внизу, под окном диалоговым. То есть это вообще лень леньская.

Что касаемо "дорожить читателями". Пока доступы были открыты разве кто-то знал, сколько молчунов питают свои мозги полетом фантазии автора? нет. Количество посещений за сутки ни о чем не говорит, я сама могу 100 раз открыть свою тему и у меня будет +100

lor-engris писал(а):
нельзя ввести минимальное количество символов в сообщении?

Света это было бы идеально.... но посчитай сколько в теге смайлов символов. И тогда либо длинное предложение, либо это не подходит. Как я и говорила, мне достаточно и "Спасибо". Я прекрасно понимаю что народ у нас не весь многословный.... но хоть чуть чуть должна быть отдача...
А смайлы это вообще спам самый настоящий.


Ch-O писал(а):
Угу, и читатели поднимут вой, что им руки выкручивают, свободу ограничивают, а вообще авторы оборзели, заставляют писать вместо свободного доступа.

А авторы не поднимут вой, что их на халяву хотят читать? даже семь букв не набрать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 16:06

lor-engris писал(а):
А если не учитывать смайлы и теги как символы? Не знаю, насколько это осуществимо...

А это как? Это же всё равно количество символов....

некоторые даже состоят из : - )
Или так : - D


Ребят, ну серьёзно.. а если автор смайлами начнет главы писать? м? как вам такой расклад?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 16:21

Мася писал(а):
А не проще попросить на заглавной странице что-то типа: Мне не нравятся смайлики, прописывайте пожалуйста свои эмоции текстом?

А много тех, кто читает заглавную страницу целиком?

Мася писал(а):
я не хочу получать отзывов. Совсем. Никаких. Никогда.
И пусть автор пишет в пустоту...

Я говорила о качестве, а не о количестве. И да, если мне будут смайлы ставить лучше пусть вообще никак. Потому что расцениваю это как неуважение к себе и своему труду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 16:32

Наташик как тебе глава моего произведения в картинках?

Не оценилась? А жаль, я так старалась.

А если серьёзно, тебе нравится скажи о том что тебе нравится. Неужели это так трудно. Почему автор должен догадаться по смайлам что тебе от всей души захотелось поблагодарить автора?
Может ты просто смайл перепутала и поставила его вместо скажем такого

И леди, я ведь на самом деле не против флуда или смайлов, но использовать их только чтобы почитать... простите но нет.

Кстати, те кто ставят смайлы не лайкают, видать не нравится то что читается... может поэтому и смайлы?


lor-engris писал(а):
Давно не встречала на форуме таких конструкций, в крайнем случае - ")))))"

А я вот не далее как пару часов назад в своей теме
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5507267#5507267
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>08 Авг 2017 16:42

Необходимо просто внести новое правило в подсчет активных читателей и предоставлении им доступа к закрытым главам.

Если в теме СТ есть хоть одно не флудное сообщение форумчанина, то читатель считается активным и видит закрытые главы. Если все сообщения в теме флудные, то доступ закрыт.

Я являюсь читателем и эту идею поддерживаю. Мне написать пару слов, по крайней мере, не трудно.

Даже в разделе СТ необходимо навести порядок и темы почистить от флуда, которого, скажем прямо, там очень много. А реализация этой идеи станет еще одним инструментом, позволяющем, если не убрать флуд совсем, но значительно снизить.

Еще раз о флуде, подробно и с примерами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Авг 2017 17:00

Доброго времени суток.
О каком количестве добрых слов и благодарностей автору может идти речь, если читатель оставляет сообщение, чтобы ДОЧИТАТЬ произведение. Может быть, после прочтения добрых слов говорить ему не захочется. А то, что захочется, нельзя или неуместно будет сказать?
Самая универсальная формулировка первого сообщения: "Прошу дать возможность дочитать произведение".
Смайлики и однотипные сообщения - это, конечно, бессмысленный и беспощадный "+1". И, допускаю, есть авторы, которым любой "+1" люб. Такие есть, и примем это как факт.
Можно рассмотреть возможность блокировки доступа тем читателям, у которых все сообщения помечены (автором, естественно Laughing ) как флуд. Из серии "Милый мой хороший читатель, догадайся сам, что ты должен написать, чтобы я тебе дала возможность дочитать". Если автор желает лично всех фейсконтролить. Но это по сути мы уже обратно к блогу пришли.
Возможно, имеет смысл поставить ограничение на длину сообщения в самом деле. На количество символов, и разных при том. А то тут один читатель, например, всем подряд восклицательные знаки в строку пишет. Восторг такой, как я понимаю.
Или например коммент "в читатели!", "нормально" - годится как доступ?
В общем, я бы ничего не меняла, если честно. Флуд удаляется регулярно.
Lady Honey писал(а):
А я не желаю давать читать свои выстраданные бессонными ночами произведения подобным людям.

То, что выложено в Сети, будет читаться "подобными", "неподобными", "не теми" и вообще - самыми разными людьми. Единственный верный способ, чтобы книги читали правильные люди - выбирать этих людей самолично, давать им свою книгу лично в руки. И не отходить, пока не прочел. Остальные способы дают осечки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>08 Авг 2017 18:03

PoDarena писал(а):
Из серии "Милый мой хороший читатель, догадайся сам, что ты должен написать, чтобы я тебе дала возможность дочитать".

Для всех тем форума применимы общие правила отнесения сообщений к флуду. Раздел СТ не исключение. Если есть какая-либо специфика, то принято ее оговаривать в первом сообщении темы.

А поскольку, позволю себе процитировать Свету:

lor-engris писал(а):
Специально перечитала, что пишут нам "красные человечки":
Цитата:
Текст этой главы доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно информативное сообщение в теме.
Оставьте сообщение в теме, например, поделитесь своими впечатлениями об уже прочитанном.

Информативным сообщением считается любое сообщение, над которым не стоит значок флуда.

То не вижу никаких причин, преграждающих введению правила, что только сообщения, не помеченные, как флуд, могут предоставить доступ к прочтению закрытых глав.

А о том, что такое флуд с соответствующими ссылками, стоило бы напомнить читателям в том же описании под знаком "красного человечка".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>08 Авг 2017 18:25

Привет.
Я согласна с Дашей:
Цитата:
Самая универсальная формулировка первого сообщения: "Прошу дать возможность дочитать произведение". 

Но отчасти это просто более развернутая формула "в читателях", "спасибо, интересно" и тд, то есть не несет желанной автору содержательной информации
Если требовать от читателя обязательно оставить в теме мнение, то по-прежнему существует блог, куда можно допускать только тех, кого хочет видеть в читателях автор.
Считаю всякие прочие всеобщие ограничения - количество символов в ответе, хвалебное содержание отзыва и тд - излишними. На форуме уже есть все, что душе угодно.
Не нравятся смайлы - не ставьте красного человечка!
Идите в блог с пометкой "только для друзей". И помечайте в первом посту, кто именно имеет право называться другом. Или оставайтесь в свободном доступе в ожидании содержательных откликов. Честные и любящие поболтать читатели отзыв все равно оставят, а от смайлов вы избавитесь.
Красный человечек имхо нужен лишь тем, кто гонится за количеством читателей, для этого он и создавался.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>08 Авг 2017 19:39

Если подобную функцию и вводить, то только так чтобы каждый автор мог сам выбирать нужна она ему или нет. Мне например нет. Люди разные. Кто-то может написать а кто-то нет. Не может слов подобрать. Не может физически (все ведь может быть). И рубить всех не хочется. Пусть пишут как хотят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1474
Откуда: Россия
>08 Авг 2017 20:36

Всем доброго времени!
Charisma писал(а):
Если подобную функцию и вводить, то только так чтобы каждый автор мог сам выбирать нужна она ему или нет. Мне например нет. Люди разные. Кто-то может написать а кто-то нет. Не может слов подобрать. Не может физически (все ведь может быть). И рубить всех не хочется. Пусть пишут как хотят.

Вот и я о том подумала, потому что отношусь к тем у кого "всяко бывает" и бывает очень часто. В данный момент я в деревне, где нэт ловит отдельными точками. Поэто читать могу только версию для чтения, а скачать тоже целое дело. Возможно люди пачками накидывают себе в читалки тексты и их просто проглатывают, не думая о том кто это писал, а потом и не вспомнят кого благодарить. К своему стыду я в юности прочла целую полку книг одной серии, но не помню ни одного автора. Все люди разные. Нельзя научить благодарить от души, сделав ограничение символов - вы получите только пустое "спасибо" - не несущее в себе искренней благодарности. А тот кто тот кто с пеленок к этому привык он всегда найдет возможность поблагодарит, правда это тоже может быть смайлик nus
А товарищам злоупотребляющим смайлами можно просто написать в личку, что это не так приятно - имхо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>08 Авг 2017 21:24

Каждому свое, конечно, леди.

Говоря об ограничениях я лишь хочу упростить некоторым авторам, которых так же как меня убивает количество смайликов в темах.

Ксюша видела твой "занавес" но эти два это ещё ничего... было у меня почти полторы страницы смайлов... а бывало напишут "ингернтнл" а ты сидишь и думаешь это тебя послали, опечатка или тайный смысл...

Я не хочу каждый раз бегать к админам с просьбой удалить флуд.

И закрываю я свои произведения не с прологов... так что составить мнение и отписаться по уже прочитанному можно.

Даша, то что летает в сети пусть и летает в сети, я смирилась с тем, что не изловить. Но в моей теме мне этого однообразия не надо.

Поэтому итог такой.
Можно ли запретить флудильным читателям(имеется ввиду когда нет в теме ни одного информативного сообщения) и не допускать их к прочтению того, что под красным человечком.


Опять же... галки флуда ставит автор он же и модератор темы... поэтому оставлять у себя в темах засилье смайликов или нет решает хозяин темы.

Посему не вижу здесь ничего криминального.

Всем спасибо за высказывания. У меня всё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Авг 2017 21:51

Вот сейчас как читатель скажу.
Никогда не писала и не буду писать отзыв на неоконченное произведение. Ибо на что писать-то? На фантазию в голове? (Тут мне резко вспомнилось одно чтиво про оборотней, где действо проходило в селе, а потом резко появились вертолеты - местный пахан за ГГней прилетел, да. Знатно тогда я поржала)
За сим - как только вижу "занавеску тщеславия" - ухожу из темы. Ибо что писать? Мне, может быть, понравится (только я еще не знаю)? Хочу прочесть дальше, авось, окажется, переваримо? А может мне вообще тупо делать нечего и надо время убить(очень частый, кстати, вариант). Правда, думаю, понравится не всем. Аффтор - он существо нежное.
Вопрос для меня вот в чем. Вы (абстрактный автор) закрываете свое произведение, чтобы читатель мог получить доступ только отписавшись. Естественно, читатель маркирует себя в теме хоть как-то (наверняка с недоуменным вопросом "а что писать по этим куцым трем-пяти главам, которые в доступе) - как умеет, в общем-то. Это нормально. Откуда это ожидание волшебного пыща? Откуда представление, что читатель что-то там должен?
Сюрприз.
Расшевелить читателя на отзыв - задача писателя.
Вложить в голову читателя слова восхищения - дело мастерства писателя.
Сделать так, чтобы захотелось выплеснуть ощущения от прочитанного - да, это тоже делает писатель. Своим текстом.
Я мало читаю СТ, но на то, что меня действительно зацепило, пишу непременно.
Так вот, о чем стоит подумать... если ваш читатель не сподобился на развернутое мнение, то, может быть, стоит поискать причину в себе?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да, Максонова хороша очень. Я прямо провалилась в книгу. Может и на отзыв мыслями насобираюсь) А Красную королеву пока не осилила.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение