Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>09 Авг 2017 0:34

Читала, читала дискуссию вашу, не удержалась, чтобы не встрять).
Lady Honey писал(а):
Честное слово, устала уже от смайликов без всяческой смысловой нагрузки. Я прекрасно понимаю зачем это делается, но хотелось бы от читателя хоть немного напряга и набрать буквами слово "спасибо".

Ален, я тоже обратила на это внимание. Как "оживают" темы, достаточно только закрыть доступ к главе. Хорошо с одной стороны, что люди из тени выбираются, но с другой эта их вылазка не намного лучше, а иногда еще и обиднее воспринимается. Раньше я очень старалась отвечать читателям на каждое сообщение. Упомянуть лично каждого, даже просто сказавшего "спасибо". Теперь же, видя такие вот смайлики, которые в своих бесплатных темах наблюдаю тоже с регулярностью, просто почти перестала реагировать. Но всё-таки не оставляет мысль: если совсем нечего сказать, зачем тогда читать? Отговорки про то, что "такой вот я молчун" как-то нелепо звучат. Ну представьте, пришел такой молчун в магазин и улыбается Laughing Laughing Laughing Или аплодирует Very Happy Молча опять же. А продавец должен догадаться, что он хочет, и обслужить соответственно. Понимаю, что примерчик кривоват, но не верю, что если человеку на самом деле интересно и он хочет продолжать читать, ему нечего сказать, кроме как оставить смайл.
Да, нельзя никого вынудить давать отзыв или писать хоть что-то, но если уж человек решился открыться миру (то бишь автору), почему выбирается такая странная форма? Вопрос риторический, скорее всего) Так быстрее и проще. И норма выполнена - одно сообщение.
lor-engris писал(а):
Ничего не имею против смайликов и рада каждому новому читателю (раз человек зашел и поставил смайлик, значит, все-таки читал, значит, книга писалась не зря), но действительно хотелось бы большей... сознательности, что ли. Доброе слово и кошке приятно))

Света, вот именно: сознательности, а не просто отписки.
Lady Honey писал(а):

Ребят, ну серьёзно.. а если автор смайлами начнет главы писать? м? как вам такой расклад?

Прелесть какая))) Думаю, подобный отзыв любому автору по душе бы пришелся) Это ж время было надо потратить, и в каждый смайл смысл вложить, чтобы в итоге цельная картинка получилась. Но, к сожалению, обычно никакой смысл в смайлы не вкладывается, их вставляют просто чтобы получить доступ к главе, поэтому и видеть их подчас даже обидно бывает.
Мася писал(а):
А не проще попросить на заглавной странице что-то типа: Мне не нравятся смайлики, прописывайте пожалуйста свои эмоции текстом?

Речь ведь не о том, что не нравятся смайлы как таковые. А вот когда они вместо слов и эмоций... бессмысленная картинка, подчас выбранная наугад, не знаю, может ли это в принципе нравиться. Разве что просто глаза закрыть, не обращая внимание на n-ный несодержательный смайлик в теме.
med-ve-dik писал(а):
Если тихий читатель, прочитав ваше творение, по каким-то своим личным соображениям поставил сейчас или от всей своей души
И вполне вероятно расхваливает ваше произведение в реале
читает каждую главу, лайкает, но молчит-он котируется как мусор и не достоин прочитать на форуме ваше бесплатное произведение?

Наташик, а я не верю, что если читатель расхваливает в реале, то у него не найдется пары-тройки слов для автора, которого он готов лайкнуть и продолжать читать. И "достоин/не достоин" - не совсем верная формулировка, как мне кажется. Ведь в таком случае возникает встречный вопрос: а разве автор не достоин того, чтобы услышать ну хоть малюсенький отклик?
PoDarena писал(а):
О каком количестве добрых слов и благодарностей автору может идти речь, если читатель оставляет сообщение, чтобы ДОЧИТАТЬ произведение. Может быть, после прочтения добрых слов говорить ему не захочется. А то, что захочется, нельзя или неуместно будет сказать?

Не обязательно добрых. Да, иногда критику слышать не очень приятно, но по мне так лучше конструктивная критика, где человек обосновывает свое мнение, пусть и прямо противоположное мнению автора, чем ничего не значащая фраза.
Ch-O писал(а):
Но дурацкое "в читателях" - меня раздражает, хоть я и не автор.

Оля, это и авторов некоторых раздражает) И в этой фразе тоже никакой информативности нет. У меня вообще иногда создается впечатление, что подобные фразы, как и смайлы, ляпают (не могу подобрать другого слова ) иногда вообще не читая. Зачем? Не знаю. Но когда неоднократно в своих законченных (!!!!) темах, где даже знак "завершено" стоит читаю вопрос: "когда будет продолжение?", честно, все мое красноречие моментально иссякает . Если это попытка отметиться в теме на случай, если она вдруг переберется в ВИП, то наверно стоит все же подбирать какие-то другие слова.
Russet писал(а):
Вопрос для меня вот в чем. Вы (абстрактный автор) закрываете свое произведение, чтобы читатель мог получить доступ только отписавшись. Естественно, читатель маркирует себя в теме хоть как-то (наверняка с недоуменным вопросом "а что писать по этим куцым трем-пяти главам, которые в доступе) - как умеет, в общем-то. Это нормально. Откуда это ожидание волшебного пыща? Откуда представление, что читатель что-то там должен?
Сюрприз.
Расшевелить читателя на отзыв - задача писателя.
Вложить в голову читателя слова восхищения - дело мастерства писателя.
Сделать так, чтобы захотелось выплеснуть ощущения от прочитанного - да, это тоже делает писатель. Своим текстом.
Я мало читаю СТ, но на то, что меня действительно зацепило, пишу непременно.
Так вот, о чем стоит подумать... если ваш читатель не сподобился на развернутое мнение, то, может быть, стоит поискать причину в себе?

Яся, отзыв - это другое. Здесь ведь речь совсем не о том, чтобы начать восхвалять автора, чтобы продолжить чтение. А я бы сказала: об элементарной вежливости. Ну ведь всех в детстве учили "спасибо" говорить. Хотя бы "спасибо".Конечно: никто ничего не должен. И если прочитанное меня зацепило, я выскажусь обязательно и постараюсь рассказать про все, что понравилось или нет. Не потому что должна. Потому что о том, что интересно, молчать трудно. Разумеется, я о себе, и не возвожу это в ранг какой-то нормы. А что касается "трех -пяти куцых глав, которые в доступе" - если они уж такие куцые, то зачем дальше на них время тратить? Не понравилось вначале, вряд ли к концу что-то изменится. Бывают исключения, конечно, но крайне редко. Поэтому проще отложить и забыть.

Какой найти критерий для оценки информативности сообщений, честно, не до конца представляю. Как уже предложили - количество символов - неплохо, но тут и правда можно восклицательных знаков или скобочек налепить. Мне кажется очень удобным вариант:
Lady Honey писал(а):
Можно ли запретить флудильным читателям(имеется ввиду когда нет в теме ни одного информативного сообщения) и не допускать их к прочтению того, что под красным человечком.

То есть автор сам (как модератор темы) помечает неинформативные сообщения, и его пометка блокирует доступ к главам. Ведь на самом деле очень мало кто ставит красного человечка от начала, а несколько открытых глав позволяет сделать вывод хотя бы о том, будешь ты дальше читать или нет. Если "нет" - на нет и суда нет) Ну а если все же "да", тогда можно и посодержательнее что-то сказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 341Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>09 Авг 2017 11:01

Вот тоже читаю-читаю дискуссию и решила высказать свое мнение.
Я на форуме автор и читатель СТ.
Как автор скажу - конечно, когда есть развернутый отзыв, да на каждую главу, очень приятно. Во-первых, от того, что человек впечатлен произведением. Во-вторых, отзывы дают обратную связь и есть возможность понять - читатель верно видит картину произведения или я где-то не так написала. Однако, на смайлы не обижаюсь и на "примите в читатели", и на "спасибо", и вообще на любое сообщение. Хоть многоточие поставят. Я уже рада тому, что на тему подписались, ведь это означает - моя история зацепила, запала, захотелось продолжения. А то, что он впечатления свои в слова сложить не может - ну да ладно, не страшно. Возможно причина в толстокожести, моя система жизни настроена не тонко, потому я спокойно реагирую на любое сообщение.
Как читатель скажу - я очень редко пишу развернутое мнение. Меня вообще сложно впечатлить на столько, чтобы я отзыв написала и дело касается не только собственного творчества или любого другого самиздата. Меня и профессионалы своего дела не часто впечатляют. Чтобы зацепило на отзыв, все должно быть идеально: сюжет, язык, стиль, диалоги, идея, подача. Все. После таких произведений в конце, минуты две сидишь и ни одна мысль в голову не лезет, потому что поражен. За всю жизнь я полдюжины произведений таких встречала. Так что я, как читатель, зачастую кидаю только "примите в читатели". Из СТ на этом форме я в паре тем авторов написала, что-то адекватное, типо "спасибо, очень интересно было".
Итоги: авторы, а Вы творите, для галочки, ради положительных отзывов, количества просмотров или ради дела, души, потому что хотите оставить след?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5891
Откуда: Москва
>09 Авг 2017 22:06

Можно тоже вставить свои 5 копеек?
Во-первых, всем хорошего дня/вечера.
Во-вторых, мне при чтении обсуждения читательских отзывов очень часто вспоминается Карлсон (да-да, тот самый, который живет на крыше) и его прямо-таки гениальная фраза, которую многим авторам стоило бы выбить на мраморе и повесить над своим рабочим столом: "Есть люди, от которых нельзя ждать слишком многого".
Вот мы с вами авторы (Анечка Yafor, особый респект) и для нас ничего не стоит поиграть словами, если (если!) по какой-то причине занесло в какую-то тему почитать. Нам родить умный, конструктивный отзыв может просто быть легче, чем подобрать смайлик (вот кроме шуток, пока не завела себе избранное, искала эти смайлики чертовы часами, чтобы не просто словами на комментарии ответить, а еще и эмоцию приклеить!) Мы привыкли писать и выражать словами какие-то вещи, верно? Не у всех подобная привычка и навык в принципе имеется.
У меня есть такие читатели, которые кочуют из книги в книгу со своим вечным "Спасибо за главу!", у вас скорее всего те же лица наблюдаются с примерно такой же реакцией (может они просто делают контролС - контролV?) раньше я относилась просто - ну есть и есть, нету - ну и ладно, невелика потеря. Но однажды одна из таких девушек таки высказалась, уж очень ее проняло. Читать было, сразу скажу, тяжко. Иногда даже не сразу удавалось понять, что это за слово такое. Человек с грамматикой не знаком от слова "совсем". Видно - ну совсем с письмом не дружит, все, что пишет - это паспортные данные. Зато эмоции... как может. И лично для меня такой коммент очень ценен, и с тех пор, видя комменты от этой читательницы, я всегда ей рада - понимаю, что имеет, что сказать, но вот не умеет.
Такие читатели вообще иногда выходят за свое привычное "спасибо, класс!" и рождают конструктивный, вполне себе нормальный отзыв, и это воспринимается как "Командир, шапка разговаривает!" но приятно, черт возьми!
И в-третьих. Чукча не читатель, чукча писатель, но иногда очень почитать чего-нибудь хочется, ну просто очень. И я на сто процентов уверена, что есть классные книги, которые мне могли бы очень понравиться, но просто я с ними по любой причине никак не могу встретиться. Вот так тупо хожу мимо и не знаю, что вот этот автор - мой. И таких много...
Читать начинаю многих в разные моменты. Но у некоторых в темах не хочется писать. Вот не хочется и все тут. Почитаю и пойду себе по своим делам. Закроет доступ - ну, не судьба.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>20 Авг 2017 23:51

Lady Honey писал(а):
галки флуда ставит автор он же и модератор темы... поэтому оставлять у себя в темах засилье смайликов или нет решает хозяин темы.


Читатель без сообщений видит в закрытой главе следующий текст:
Цитата:
Текст этой главы доступен только для читателей, имеющих хотя бы одно информативное сообщение в теме.
Оставьте сообщение в теме, например, поделитесь своими впечатлениями об уже прочитанном.


Мы согласны, что автор имеет полное право отключить доступ читателю, оставившему в теме первый наугад выбранный смайлик. Поэтому теперь, если единственное сообщение читателя в теме помечено на флуд автором (модератором темы), доступ у такого читателям к закрытым главам сразу пропадает. (Если сообщение пометил на флуд сам читатель, доступ будет пока сообщение не удалится через 2 недели автоочисткой флуда).

lor-engris писал(а):
ввести минимальное количество символов в сообщении? А смайлик за символ не считать. В слове "спасибо" 7 знаков, а минимум, допустим - 15 символов.

Нам тоже не нравится засилье смайликов, которые некоторые пользователи оставляют во всех подряд темах "чтобы было" (на случай переноса в VIP). Тема сложная, потому что тенденция разговаривать смайликами не наша, а вообще жизнь такая )), но мы готовы и хотели бы её обсуждать и как-то решать. Понятно, что после создания темы и выкладки аннотации читателю и нечего еще сказать кроме как "в читателях" и эта информация тогда не является флудом и информативна для автора, потому как позволяет ему увидеть свою аудиторию. Но после завершения произведения, возможно, следовало бы все эти "спасибо" и "в читателях" из темы удалять. Если читатель, написавший в начале "в читателях", оставил затем и отзыв, на количество читателей темы такая чистка не повлияет. Если же зачистились смайлики, информация о количестве активных читателей в теме будет более справедливой.

Возможны и чисто технические решения на проверку минимального количества символов в сообщении. Поскольку смайлик, теги и восклицательные знаки это английские символы, простым способом будет проверка наличия хотя бы 7-15 русских символов в тексте.

Кому нравятся эти предложения или у вас есть собственные, пожалуйста, выкладывайте их на странице Есть идея!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>21 Авг 2017 0:20

Мастер спасибо большое. Вы очень облегчили жизнь.

Вебмастер писал(а):
Но после завершения произведения, возможно, следовало бы все эти "спасибо" и "в читателях" из темы удалять. Если читатель, написавший в начале "в читателях", оставил затем и отзыв, на количество читателей темы такая чистка не повлияет.

Мастер я конечно со своей колокольни скажу, но мне кажется, некоторые писатели будут держаться даже за смайлы, только бы у них росла аудитория. И не так уж важно что отписываются регулярно два три человека, главное что их числится много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>21 Авг 2017 11:31

Lady Honey писал(а):
мне кажется, некоторые писатели будут держаться даже за смайлы

Разумеется, мало кто из авторов станет нам аплодировать, если мы почистим смайлики в его теме. Точно так же, как никто не одобряет, когда мы блокируем его за орфографические ошибки, нецензурные выражения или другие нарушения правил. Хотя все считают правильным делать это с чужими сообщениями ))

Но мы считаем, что такая чистка послужит интересам всех сторон. Участники темы не захотят терять доступ к ней и свои "активные дни" и это побудит их писать отзывы, а не ставить смайлики. Авторы произведений хотят от читателей именно этого, отзывов, а не смайликов, так что это в их интересах. Другие читатели получат незафлуженную и удобную для чтения тему произведения и справедливый рейтинг "активных читателей".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>23 Авг 2017 17:38

Кейт Уолкер, в верхней части каждой страницы раздела Собственное творчество есть меню.
Ссылка на Справку. В Справке есть вся нужная Вам информация.
В теме О работе сайта есть информация о том, как правильно загружать картинки.

Успехов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Авг 2017 8:58

Вчера мы доработали механизм простановки произведению статуса "Приостановлено". Раньше можно было избежать получения статуса "Приостановлено", вынеся в оглавление любое сообщение, например, в Графику или Видео. Связано это было с тем, что разбивка на группы оглавления у нас появилась позже статусов темы, поэтому учета, в какой группе находится заголовок, не было. Теперь, как и заявлено в правилах, статус "Приостановлено" проставляется при отсутствии в произведении в течение 3 месяцев именно новых глав, заголовки в других группах не засчитываются.

В разделе VIP при появлении у автора хотя бы одной зависшей темы, мы начинаем применять к нему доступные нам меры воздействия, его аккаунт сильно ограничивается. Если вы обнаружили, что кто-то из авторов ваших платных подписок недобросовестно пытается избежать статуса "Приостановлено", размещая в группе "Главы" оглавления что-либо, главами не являющееся, например, объявления или графику, пожалуйста, нажмите на этом его сообщении иконку "Пожаловаться".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>26 Авг 2017 11:06

Спасибо, Мастер! Думаю, с вашей легкой руки дисциплина и самоконтроль не только в ВИП, но и в общем разделе повысятся Smile

П.С. Ксюша-фима, помню, что ты говорила об этом - и тебе тоже поклон и пожелание всех благ )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>26 Авг 2017 11:30

Мастер, спасибо! Так, глядишь, и платных "висяков", когда автор постоянно зависает в одних своих темах, на полгода забывая про другие, станет меньше. Графика и видео - это, конечно, хорошо, но сомневаюсь, что они заменят читателям полноценные главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>26 Авг 2017 12:19

Мастер, спасибо!

Peony Rose писал(а):
П.С. Ксюша-фима, помню, что ты говорила об этом - и тебе тоже поклон и пожелание всех благ )))


Угу, говорила. Слово в слово. Правда, меня никто не поддержал. Рада, что мы все же пришли к этому решению.
Элли, и тебе всего наилучшего)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>26 Авг 2017 12:31

Всем доброго дня!
Прочла дискуссию про смайлы в теме и решила вставить свои 5 коп. Девы, а вы не сравнивали количество сообщений со смайликами с возрастным ограничением в СТ? Если мы пишем, что строго 18+, а потом закрываем тему красным человечком, то вполне возможно, что именно несовершеннолетние участники форума отписываются таким образом. Детям хочется почитать запретное, но писать коммент точно никто не станет. Может нужно с этой стороны подойти к решению проблемы? Когда появляется возрастное ограничение в теме, пусть читатель подтвердит свой возраст. Уже в инете есть масса тому примеров. И у совершеннолетнего гражданина это занимает минуты три. Например, через ФБ или карточкой оплачивается рубль и тут же возвращается. И ЛВН по сути относится к СМИ, так что введя такие правила мы точно будем знать, что нас читает именно та возрастная категория, на которую рассчитано произведение. Мне кажется, что закрыв доступ малолеткам к эротике, мы тем самым снизим процент "наскальной живописи" вдвое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Авг 2017 12:26

Дополнены правила для авторов VIP раздела:

Перенос тем из платного раздела в бесплатный и обратно
...
Допускается также обратный перенос произведения из платного раздела в бесплатный по желанию автора. Что в этом случае произойдет с подписчиками, которые уже сделали платеж? Если это первый эксперимент автора, ничего, они читают тему дальше в бесплатном разделе с осознанием того, что поддержали любимого автора в его эксперименте. Если тема не является первым экспериментом, мы ожидаем от авторов выполнения обязательств перед читателями (подробнее в спойлере "Инструкция для авторов" ниже).

Ответственность авторов
Цель раздела - дать авторам возможность попробовать себя в качестве коммерческого автора. Если вы решаете остаться в платном разделе, мы ожидаем от вас ответственного отношения к взятым на себя обязательствам. Если произведение находится в платном разделе более 3 месяцев или это уже не первая ваша тема в разделе, вы должны завершить произведение или, перед удалением или переносом незавершенной темы в бесплатный раздел, самостоятельно вернуть полную стоимость подписки вашим платным подписчикам. Это можно сделать при помощи сервиса "Подарить найсики".

В разделе VIP при появлении у автора хотя бы одной зависшей темы, мы начинаем применять к нему определенные меры воздействия. Автор зависшего произведения не может писать сообщения в других разделах, создавать и переносить темы, приостанавливаются продажи в зависшей теме и выплаты заработанных средств.

Кому непонятен текст, читайте его изложение другими словами от Missis Cullen ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>27 Авг 2017 20:45

Мастер, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла - после переноса темы в ВИП, нужно завершить роман за 3 месяца?

Как быть тем авторам, которые перевели романы в ВИП до введения нового правила?
Можно ли дописывать в прежнем графике или нужно переводиться в бесплатный отдел (и возвращать деньги)?
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирена Питерская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2015
Сообщения: 1022
Откуда: Россия
>27 Авг 2017 20:51

Аналогичный вопрос - речь идет о зависшей теме или о всех? Т.е. если у меня тема начата 26 марта, то я после введения правила должна закончить роман через 3 месяца или в самое ближайшее время? Или же речь идет о тех произведениях, где в течении трех месяцев не наблюдается активности автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 95 96 97 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение