Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>30 Сен 2017 1:54

uljascha писал(а):
Есть текст живой и текст мертвый, и есть тексты, которые при вылизывании теряют эту живость, согласна, но речь идет просто об элементарной грамотности и тся/ться в том числе.

Воооот, об этом я и говорила И я не писала, что текст и сюжет который интересен но с ошибками будет)) Он может быть так же без ошибок, но после "! - " в прямой речи ставят прописные буквы, пропустили или наоборот лишние зпт... или на кнопке зацепился палец и получилась опечатка. Но мы же не издаем свои творения. Думаю каждый из авторов, когда решит отправить своё творение в издательство на тираж, исправит и поправит все ошибки.
uljascha писал(а):
нет, конечно, но мне это мешает

Ну и что дальше? помешала ошибка, но перевернул страницу и уже забыл, что она была. А люди которые занимаются коррекцией они в любом случае будут это видеть.



Поэтому я не отрицаю, что на инстинктивном уровне уже знаешь, что тут ошибка. А другой человек прочитает и даже не стопорнется, и не потому что он менее безграмотный, а просто мозг у него под другое заточен. И ему этот мягкий знак в глаголе что был, что не был.
Peony Rose писал(а):
Таких людей сейчас немало на всех литплощадках, к сожалению.
Именно начало платного текста вычитано, а дальше, как в песне... шмяк читателя об стенку мордой. И привет :(

Вот блин. Вот это, конечно, печаль-тоска. И очень свинское поведение.
Aruanna Adams писал(а):
Если глаз цепляется, то он вне зависимости от сюжета и интересности цепляется. Также как вне зависимости от изображенного на картине я вижу, что она висит ровно или не вполне.

см. выше))) видишь пока смотришь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>30 Сен 2017 13:47

А на сайте отражаются такие авторы? Тех, кто печатает издания? Если зайти в раздел Собственное творчество, как определить такого автора? Есть у них какой-то отличительный значок на страничке? Спрашиваю, потому что с удовольствием бы в книжном магазине спросила эти книги и купила. У меня дома коллекция различных книг, хочу пополнить новыми. Я слышала, что есть издавшиеся, но на сайте их так и не нашла. Буду благодарна, если подскажете где искать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>30 Сен 2017 15:07

Dara Altmayer писал(а):

На сайте это никак не отображает. А зачем это сайту? Узнать это можно при личном общении с автором или из его темы.

Спасибо за ответ. Знаю, что есть авторы, который за свой счет иногда издают небольшой тираж книг для друзей и активных читателей, которые мечтали бы подержать книгу в руках. Поспрашиваю теперь всех, кого читаю, печатаются ли они.
Вот поэтому и "покосила всех, как газон" (простите, обидеть никого не хотела. Очень рада, что есть на сайте настоящие авторы с напечатанными книгами), потому что слышала, что есть издавшиеся авторы, но не видела их в огромном разделе, где больше сотни человек пишет, значков-то отличительных нет. Понятно, что сайту отличительные знаки не нужны. Просто, как читатель, я теперь буду иметь в виду, что надо у авторов лично интересоваться.

Цитировать текст стало теперь намного удобней, я никак нарадоваться не могу. Спасибо, Вебмастер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Окт 2017 12:32

Мы собрали в одном объявлении нововведения последнего месяца:

1. С 1 декабря мы начнём удалять из темы неинформативные сообщения перед её переносом в VIP-раздел.


Чистку темы перед переносом и определение того, является ли сообщение информативным, будет осуществлять администрация.

Особо хотим подчеркнуть, что мы НЕ запрещаем и не порицаем за написание в теме неинформативных сообщений. Вы МОЖЕТЕ писать в теме "спасибо" и "в читателях". Суть нововведения только в том, что с 1 декабря за неинформативные сообщения не будут предоставляться бесплатные подписки в случае переноса темы в VIP.

Обращаем внимание авторов, что при переносе произведения, в котором только 1-2 главы, из темы будет удалено большинство сообщений, т.к. написать информативный отзыв на только что начавшееся произведение проблематично.


2. Доступ к сервису "миссионеры грамотности" открыт всем пользователям со званием Леди.

Теперь вы можете отправить анонимное сообщение любому другому пользователю об обнаруженной в его тексте ошибке или опечатке по иконке . Подробнее о сервисе.
Но, пожалуйста, не надейтесь на других. Проверяйте свои сообщения на ошибки самостоятельно ПЕРЕД их отправкой. За наличие в тексте орфографических ошибок может быть заблокирован доступ к написанию новых сообщений. Подробнее. (это правило не новое, а просто напоминание, за ошибки мы блокируем, начиная с 2009 года).


3. Цитирование из окна "Обзор темы"

Усовершенствовано цитирование из окна "Обзор темы", чтобы сделать его более удобным на мобильных устройствах. Подробнее.


4. Обсуждение сервиса платных бет и корректоров

Приглашаем принять участие в проектировании сервиса платных бет и корректоров. Расскажите нам о своем опыте вычитке, приемлемых для вас расценках и т.п. Тема обсуждения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвостик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2016
Сообщения: 142
Откуда: Волгоград
>03 Окт 2017 22:31

получается для того чтобы добавиться в читатели в ту или иную тему мне сначала нужно написать поэму?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>03 Окт 2017 22:34

Хвостик писал(а):
получается для того чтобы добавиться в читатели в ту или иную тему мне сначала нужно написать поэму?
чтобы добавиться, достаточно и пары слов - здравствуйте, мне интересно, к примеру, или любых других, а вот если текст переезжает в ВИП, и вы хотите продолжить его читать, тогда стоит написать отзыв более развернутый. Ну в ВИП же переезжает автор не сразу, значит, к тому времени уже будет прочтено несколько глав и будет что сказать, кроме здравствуйте)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1473
Откуда: Россия
>15 Окт 2017 5:16

Здравствуйте!
Мастер, а нельзя ли слегка усовершенствовать систему удаления неинформативных сообщений?
Дело в том, что в данный момент удаляются и последние сообщения, и после этого в тему не зайти из личного кабинета, приходится это делать окольными путями, что не удобно.
Можно ли их удалять, после появления информативного или сообщения автора?
Заранее благодарю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>15 Окт 2017 9:09

-БЕС- писал(а):
после этого в тему не зайти из личного кабинета, приходится это делать окольными путями, что не удобно.
Поддерживаю.
Как вариант: если сообщение, на которое ведет ссылка из личного кабинета или е-мейл, удалено, то включается переадресация на последнее существующее сообщение в теме, стоявшее ДО удаленного.
Собственно, предложение к любой теме/подфоруму ЛВН относится, не толькок разделу Собственное творчество.
Спасибо.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>15 Окт 2017 9:56

Aruanna Adams писал(а):
Поддерживаю.
Как вариант: если сообщение, на которое ведет ссылка из личного кабинета или е-мейл, удалено, то включается переадресация на последнее существующее сообщение в теме, стоявшее ДО удаленного.
Собственно, предложение к любой теме/подфоруму ЛВН относится, не толькок разделу Собственное творчество.
Спасибо.

Замечательное предложение - двумя руками за!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>23 Дек 2017 18:04

Объявление. 31 декабря 2017 завершается акция по предоставлению недели бесплатной рекламы за перенос темы в VIP-раздел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Май 2018 1:45

Для продажи собственных произведений в каталоге добавлена возможность размещения в формате EPUB.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>27 Май 2018 23:23

Объявление для VIP авторов и дизайнеров с Украины.

В связи с прекращением работы на Украине платежной системы Вебмани, смените способ вывода средств в Кабинете автора на вкладке "Настройка платежей" на один из следующих:

- Qiwi (бесплатный вывод от 500 руб.). С кошелька Киви вы сможете без комиссии платить за товары и услуги в интернете и вывести деньги на банковскую карту с комиссией 2%+100руб. Зарегистрировать кошелек Киви можно здесь.

- Банк. карта зарубежного банка (минимальная сумма вывода 1500 руб., комиссия за вывод 2%). Для вывода средств на банковскую карту зарубежного банка укажите номер карты, а также имя и фамилию владельца английскими буквами так, как они указаны на карте.

Если у вас есть вопросу по выводу средств, вы можете задать их мне в личном сообщении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Июл 2018 9:30

Мастер, милые Леди, есть у нас на форуме определенная несообразность. Раздел СТ, разрастается, в него приходят много талантливых и интересных авторов, нередко они успешно выкладывают более десяти своих произведений, а все еще ходят в статусе начинающих писателей. Smile

Предлагаю по этому случаю учредить для творцов СТ, которые выложили три и более завершенных произведения номинацию "Заслуженный Автор СТ" с категориями "Золотое Перо" и "Серебряное Перо". Можно автоматически давать звание "Серебряного Пера" авторам, которые выложили три законченных произведения, и "Золотое Перо" если более десяти-двадцати, а можно пойти более интересным путем - прикрепить список авторов СТ, заслуживающих номинации в начале раздела, и пользователи в форумном звании "Мен" и "Леди" получат возможность голосования и поддержки любимых авторов. Авторы СТ набравшие более десяти голосов получают "Серебряное Перо", а более ста - "Золотое Перо".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>15 Июл 2018 9:47

Привет!
Вика, в целом, мысль интересная, но количество книг не показатель. Присваивать звание "золотое перо" графоману (пардон) неправильно. А если устраивать какие-то иные рейтинги, то опять все переругаются, кто лучше, талантливее и "более золотой".
Пусть уж лучше все остается так, как есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>15 Июл 2018 10:21

натаниэлла писал(а):
количество книг не показатель

О да )))
На самом деле статус "начинающий писатель", конечно, давно не подходит некоторым категориям авторов. И я сейчас даже не о таланте говорю, хотя и это тоже имеет значение.
Мастер, можно ли такое предложение кинуть на ваше рассмотрение: все ВИП-авторы, т.е. авторы, которые по сути становятся на профессиональный путь, по завершении первой темы в платном разделе получают иное название? Можно "профи", аналог с Лигой переводчиков. Можно как-то еще.
Я это как читатель рассуждаю ))) Ибо видеть в платном разделе скромные пометочки "начпис" и рядом немалый ценник как-то... ну... нелепо. На мой пристрастный филологический взгляд Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 114 115 116 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение