Линн Флевелинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Апр 2010 23:08

 » Линн Флевелинг

Узнала об этом авторе случайно. Обсуждали с Кли "Пророчество Сиринити" Лекса, вот она меня и заинтересовала. Загуглила название, почитала отзывы на Альдебаране (почти все - положительные), скачала.
Прочитав же первую книгу, дорогая, согласилась с твоим логотипом в подписи - "когда крыша едет, то обратный билет не берет" ))))))



Странно, что у нас до сих пор еще никто не открыл темку о цикле Век Дракона. Я так удивилась, что по хронологии написаны сии произведения были задолго до появления Сиринити.
Хотя, сравнивать их - абсолютно незачем. Они - совершенно разные, ЧТО общего - оба цикла - ОТЛИЧНЕЙШЕЕ фэнтези.

Аннотация:
Реалистическое приключенческое фэнтези с элементами детективного триллера. Две могущественные страны находятся на грани войны — королевство Скала, оплот Белых Магов, где вот уже несколько поколений правят женщины, и Пленимар, где всеми делами заправляют колдуны-некроманты. Война вот-вот разразится, да и в самой Скале есть силы, пытающиеся свергнуть правящий дом. В водоворот интриг, шпионажа и предательства втягивается юный сирота Алек, ставший спутником и другом загадочного Серегила, известного также как ловкий вор по кличке «Кот из Римини». На самом деле, Серегил — тайный агент Верховного Мага Скалы, мудрого и благородного Нисандера. Именно Серегилу, Алеку и Нисандеру предстоит разгадать зловещую тайну загадочного артефакта — Шлема Сериамайуса, но заплатить за это придется дорогой ценой...


Понравится этот цикл поклонникам ВК Толкиена, Нормандской Легенды - Вилар, Артурианы - Мэри Стюарт, Волкодава - Семеновой, Киндрэт - Пехова. И - Сиринити, конечно же))
Чтобы избежать разочарования, не настраивайтесь, что это - ЛР. Это - крышесносные, полные интриг, приключений, погонь, схваток, поединков, магии и волшебства книги.

Привыкшая к полному романтики и очень легкому стилю Лекса, поначалу (первые два тома Laughing Laughing ) я никак не могла привыкнуть к книгам. Угнетала излишняя, на мой взгляд, детализация. СМИ, одним словом. СЛИШКОМ МНОГО ЛЕВОЙ ИНФОРМАЦИИ. СМИ, когда тут такие герои лапочки, а в какие только они передряги не попадают, и тут автор целые главы посвящает второстепенным персонажам, либо рассусоливает об устройстве этого мира и его законах. Поначалу я просто это пролистывала, наслаждаясь каждым явлениям на страницах ГГев - Эльфа Сиригила и его помощника Алека.
К 3ей книге все кусочки мозаики стали складываться воедино, и МНОЖЕСТВО вопросов, которых во время прочтения у меня назрела куча - сами собой прояснились.

Самый элементарный - КАК 20 летний Серегил мог обладать таким нереальным количеством талантов - и искусный вор, и лингвист, и превосходный фехтовальщик, и бродячий менестрель (ой, я прямо представляла себе, как он поеет! tender :tenderSmile и талантливый музыкант, и прирожденный актер - на протяжении одного вечера он может "быть" как скучающим, остроумным аристократом, так и пьяным матросом или безжалостным убийцей, легендарным "Котом из Римини"... перечислять можно до бесконечности. Но, как оказалось, ему 58)))))))) Эльфы ж как вампиры - не стареют)))))))
Самый животрепещущий во 2м томе


Содержание цикла:
Месть тёмного бога / Luck in the Shadows (1996)
Крадущаяся тьма / Stalking Darkness (1997)
Луна предателя / Traitor's Moon (1999)
Shadows Return [= Тени возвращаются] (2008)
The White Road, - только в оригинале (Йоооууу, Лена мне ее прислала, на днях начну читать :arSmile
Пятая ( Последняя????) выходит уже в МАЕ!!!!!!


Ну и в завершение - парочка отзывов с фантлаба:
Цитата:

Ну вот и я после долгих терзаний решил оставить свой отзыв на это произведение. Почему терзался? Ну это трудно объяснить, но я все-таки попробую.

У каждого человека, который любит читать есть в душе образ идеального произведения, такого, которое подходит под все его душевные струны, несет именно такую смысловую нагрузку, которую этот читатель мечтает увидеть в идеале. И счастлив тот, кто сумел найти среди бесчисленного моря книг именно ту, которая по его мнению хотя бы приближена к этому эталону. Мне удивительно повезло и уже очень давно. В 14 лет для меня не было ничего лучше, чем почитать что-нибудь из так называемого «авантюрно-приключенческого» фэнтэзи. Мне в руки случайно попала эта книга и я буквально растворился на ее страницах.

Что же зацепило?

Конкретно могу выделить следующее, великолепно прописан главный герой — Серегил. Начиная с середины первой книги трилогии начинаешь буквально чувствовать его, примеряешь все его решения на себя и переживаешь за каждый его поступок. Очень порадовала художественная составляющая книги: описания природы, страсть автора к мелочам и очень приятный стиль повествования. Все прописано довольно четко, несостыковок в книгах я не обнаружил. Сюжет произведения не нов, но обыгран мастерски.

Для меня было очень легко писать этот отзыв и ставить оценку этому произведению просто потому что — ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА. Выводы делайте сами.

P.S. Некоторых лаборантов несколько смущает тема гомосексуализма, которая присутствует в книге. Спешу успокоить всех будущих читателей: в книге нет ничего такого, что можно было бы вырезать цензурой. Все очень пристойно.

Цитата:

Еще в «Ночных странниках» есть, то, что должно быть в любой фентези — атмосфера настоящего, ничем не замутненного волшебства. Мир цикла буквально «дышит» магией
Отмечю, что написано все на высоком уровне, очень нравятся описания природы, страсть автора к мелочам и приятным авторский слог.
В общем если вы хотите сбежать от серой реальности в волшебный мир приключений-то это книга для вас. Читая, я буквально растворился и жил на страницах «Ночных странников».
Мой любимый цикл!


Мое резюме - ЧИТАТЬ!!!!!!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Апр 2010 0:12

Маш, вот я просто обожаю твои посты "под впечатлением" от прочитанного/просмотренного!!! Меня обычно хватает на пару фраз, да и хитрозамученных, как сегодня мне девлчки сказали о моем отзыве на серию Суперов. В принципе, так оно и было. У меня восторги внутри, а на бумагу выливается нечно внезапно странное.

Ближе к теме: первую местами листала... но общее впечатление - гуд. Вторая уже лучше идет, а была бы в бумаге... Эх. Улыбнуло потеря Алеком "вишинки", говоря языком КММ.
По детализации мира и интригам книги = благодар им огроменный = напомнили мне серию "Врата Смерти", нежнолюбимую с подросткового возраста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>10 Апр 2010 10:29

Я очень люблю Флевеллинг, подсадила меня на нее моя подруга, сказала, что уж точно не пожалею. Правда, я начинала читать с первого цикла"Тамирская триада": "Близнец тряпичной куклы", "Тайный воин" и "Возвращение королевы". Эта трилогия как бы вводит в мир "Ночных странников". Замечательная вещь, всем очень советую. Качественный язык, очень необычный мир, запоминающиеся герои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Апр 2010 13:38

О, Алла, обрадовала! Я только начну читать Тиамирскую триаду. Но автор мне очень понравился, впечатления НАИОТЛИЧНЕЙШИЕ.
Понимаю теперь людей, которые начинают писать фики по понравившимся произведениям - мне так понравились Сиригил и Алек, что хотелось бы про них - больше, и подробнее Laughing Laughing Я так ими прониклась с амых первых страниц книги, что когда во второй полвине пошла политика и интриги, чуть приуныла) Но, в принципе, авторский замысел превосходен этой своей скупостью - он нам полностью раскрывает героев, в самых немыслимых ситуациях, а уж романтику можно "додумывать" самим)))) Каждый том заканчивается каким нибудь "редким, да метким" замечанием, полувзглядом - полуулыбкой!
Интересно, что ж там в 5 книге будет))

Даа, Кли, эта сцена в борделе очень порадовала))) Удивительно у Флевелинг получается писать наивнейшие вещи - ведь по сути - нету у нее откровенного ничего в книгах то! Но в то же время пробирает, окак!))))
Вообще, до Алека долго доходило))) Потребовалась их почти убить, чтобы к концу 2 го тома он понял ху из ху) Да и Сиригил, в принципе, вел себя как настоящий мужчина Laughing - нет в книгах вот этой "гейской нежности", сентиментального разводилова. А уж в 3ем томе их "перебранки" - я вообще в метро смеялась вслух))) Ar Ar Ar
Там есть сцена, когда Сиригила арестовывают, а им нужно было ночью на задание - он делает Алеку тайный знак - закати истерику. Тот - ЧТОООО?? Shocked - Закати истерику, что ты хочешь провести эту ночь со мной! - Да ты сбрендил! ))))))) Алек любит Сиригила всеми фибрами души, любит, вопреки своему гомофобскому воспитанию и убеждениям, так что наблюдать за развитием их отношений весело и трогательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Апр 2010 17:49

МариАнна писал(а):
а и Сиригил, в принципе, вел себя как настоящий мужчина Laughing - нет в книгах вот этой "гейской нежности", сентиментального разводилова.


Знаешь, после дюжины фанфов, где герои прям с порога - в кровать, это так приятно. И мужчины должны быть мужчинами, а не "девочками в мальчуковом костюмчике". Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Апр 2010 18:14

Золотые слова! prv Laughing Даешь Сиригила народу!)))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Апр 2010 18:21

МариАнна писал(а):
Даешь Сиригила народу!)))))))


Думаю, Алек будет возражать Laughing Wink Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Апр 2010 20:18

МариАнна писал(а):
Понравится этот цикл поклонникам ВК Толкиена, Волкодава - Семеновой, Киндрэт - Пехова.


Ну, допустим, вот она я Laughing Вы ручаетесь за рекомендацию? Smile

Как я понимаю, переведены только три, две неизвестно где доставать, последняя еще не вышла. Еще одна незаконченная серия.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Апр 2010 20:32

Lark писал(а):
Ну, допустим, вот она я Laughing Вы ручаетесь за рекомендацию? Smile


Ларки, ну ты сама понимаешь, что стопроцентную гарантию давал только Госстрах СССР... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>10 Апр 2010 20:59

Потрясающе, здорово! Very Happy
У меня есть единомышленницы! Ar
Линн Флевелинг, я просто обожаю, и до сих пор, понятия не имела, что её тоже кто-то читает и любит…
Именно она сдвинула мою, прежде детективно-фентезийную ориентацию, в сторону слэша,
я тогда и слова то такого не знала. Shocked
Очаровала, охмурила, заворожила, заставила искать в Сети, что-то подобное, тут-то и всплыл целый пласт литературы!
Алан Лекс, позже появился, я его тоже обожаю, но именно трилогию о Глазах Дракона, wo
«Пепел сгорающих душ», понравился гораздо меньше, мрачный он какой-то и претенциозный,
впрочем, прочла тоже с удовольствием, и буду читать проду. Ok
Где бы найти перевод «Shadows Return (Тени возвращаются)» и «The White Road», если конечно, он уже есть,
и вторую часть цикла «Тамирской триады»? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Апр 2010 21:24

Винни писал(а):
Линн Флевелинг, я просто обожаю, и до сих пор, понятия не имела, что её тоже кто-то читает и любит…
Именно она сдвинула мою, прежде детективно-фентезийную ориентацию, в сторону слэша,
я тогда и слова то такого не знала. Shocked
Очаровала, охмурила, заворожила, заставила искать в Сети, что-то подобное, тут-то и всплыл целый пласт литературы!


Ты прям как моя нежно-любимая Зандра.

Читают, а как же. Только мне она наоборот лучше идет опосля откровенного слеша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Апр 2010 0:18

МариАнна, спасибо за темку. Ты написала прекрасный отзыв, все по сути, но особо не открывая подробностей - в самый раз, чтобы заинтересовать нечитавших.

Могу только добавить, что читал в электронке и уже совсем не помню, откуда рекомендация. Перед тем, как скачать первый том тоже прочитала отзывы и немного удивилась, когда увидела, что герои - 2 парня и отношения у них "развиваются..." Даже сперва думала, начинать читать или нет. Но потом все-таки прочла и не пожалела.
Приключения интересные, есть интриги и веселые герои, юмор, почти счастливый конец. Правда, я прочитала только первые 3 тома, о продолжении даже не слышала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Апр 2010 11:10

Винни писал(а):
Именно она сдвинула мою, прежде детективно-фентезийную ориентацию, в сторону слэша,


Оо, до свидания, товарищи. Винни, спасибо за процитированное предложение. А то я так бы еще читать начала.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Апр 2010 14:23

Ларк, а не грубовато ли прозвучало? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>11 Апр 2010 17:51

До свидания, Леди! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Линн Флевелинг [8408] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение