Регистрация   Вход

Brili: > 17.04.10 21:55


Девочки какая интересная тема и задумка

бяка отличное начало

...

Amica: > 17.04.10 21:59


Айша, приветствуем тебя в нашей теме. Smile

Лелета, бяка, Рина, а как нам быть с автоматическим оглавлением, которое бывает в каждой новой писательской теме? Embarassed
Значит, в теме сообщения нужно писать "Глава такая-то часть такая-то"? Ok

...

Leleta: > 17.04.10 22:10


Айша, привет! prv Присоединяйтесь! Wink

Amica писал(а):
1. Обязательно какое-нибудь "громкое", но абсолютно не подходящее сюжету название надо придумать!

Давайте! Very Happy
Может, "Запретная страсть"? "Любовь не знает преград"? "Мой единственный" (хотя, это бы идеально подошло для моего романа rofl )

Ну, а если уж совсем несоответствующее названию, то роман можно назвать "Конец света", "Нашествие гуманоидов" или "Дворник-убийца" rofl rofl rofl

Amica писал(а):
Нужно придумать какую-нибудь линию-изюминку, чтобы роман не был "пресным".

Думаю, по ходу дела придумается Wink Можно периодически дописывать "канву", как я сделала ранее (это может делать любой, как только что-то придумается... shuffle )

Amica писал(а):
Давайте "поднатужимся" и всё-таки введём в наш роман красивые картины, будь то описание природы, предметов искусства или каких других вещей.

Я готова "поднатужиться" pioneer но предлагаю эти описания тоже сделать юмористическими Laughing

Amica писал(а):
Кстати, и Каролина не обязательно главная героиня, она может быть и невестой герцога?..

Нет, невеста герцога - красивая и богатая! Так что, думаю, это не она shuffle

Amica писал(а):
Виолетта де Бугенвиль?

Ундина? Гонория? Laughing
Надо придумать что-нибудь прикольное до безобразия! Думаю, Хулия тоже подойдет rofl

Amica писал(а):
а как нам быть с автоматическим оглавлением, которое бывает в каждой новой писательской теме?


У меня такое предложение - я могу "собирать" кусочки главы в одно сообщение и делать из них оглавления shuffle

...

Amica: > 17.04.10 22:21


Leleta писал(а):
Может, "Запретная страсть"? "Любовь не знает преград"? "Мой единственный" (хотя, это бы идеально подошло для моего романа )


В погоне за счастьем? Laughing

Leleta писал(а):
Я готова "поднатужиться" но предлагаю эти описания тоже сделать юмористическими


Там посмотрим, можно делать их то такими, то такими. Wink

Leleta писал(а):
Ундина? Гонория?


Гвендолина? Женевьева? Laughing

Leleta писал(а):
У меня такое предложение - я могу "собирать" кусочки главы в одно сообщение и делать из них оглавления


В смысле, когда глава будет готова, "включить" её в оглавление? Можно и так. Ok

...

Leleta: > 18.04.10 01:55


Небольшое продолжение (простите, что влезла, но полагаю, никто не против того, чтобы сделать очередь необязательной shuffle )

И еще у меня предложение: давайте сокращать Каролину как Лину, а не как Каро ( :scoff: )????

бяка писал(а):
Каролина сморщила хорошенький вздернутый носик. Отчетливо запахло горелым. Мисис Ван Гуген на кухне готовила свой фирменный сливовый пирог.


Глава 1 (продолжение)

- Знакомый запах… - рассеянно подумала Каролина, - Вероятно, скоро ужин.

Она нервно прошлась по комнате, но вскоре снова оказалась у окна, за которым, увы, ничегошеньки не изменилось.

- Черт возьми, - вовсе не подобающе для леди воскликнула она, - сколько можно уже высматривать Кристофера!

Если он не вернулся за эти три часа… то возможно ему так и не удалось истребовать старинный долг отца у этого скряги Тремонта! Или, что было еще хуже, он получил-таки его, но по дороге домой опять встретился со своими приятелями и они уговорили его снова сесть за игорный стол!

От этой мысли она застонала. Они так нуждались в деньгах! Увы, после смерти отца, барона … (гм… помогите, девочки, с именами у меня туго Embarassed ), семья оказалась буквально на грани разорения. Ее младший брат Кристофер мало что понимал в управлении поместьем, и нынешний управляющий, по подозрению Каролины, этим беззастенчиво пользовался. К тому же Крис оказался истинным сыном своего отца и больше всего на свете любил скачки и азартные игры, подрывая таким образом их и без того не густой бюджет.

Каролина снова посмотрела в окно, уже не надеясь, что картинка, которую она разглядывала последние три часа, может измениться, но вдруг заметила на горизонте неясный силуэт человека, скачущего на лошади по направлению к Невер-Холлу.

«Крис? – взволнованно подумала она, пытаясь разглядеть лицо человека. - Но он же уехал в экипаже… И если это не он, то кто?»

...

бяка: > 18.04.10 05:20


Leleta писал(а):
Увы, после смерти отца, барона … (гм… помогите, девочки, с именами у меня туго ),

Можно интернационализировать.
Например, с двумя "фф" на конце. Дудикофф,
или с приставкой "фон" - фон Шноубель,
или просто классически - Крейнц, Бенц, Венц...
(как крибли, крабли, бумс)
Wink
п.с. Имею опасения. Каролине всего 17 (!!) лет, а Кристофер - ее младший (!!) брат и уже любит скачки и азартные игры. В сюжете нелогичность.
Одно из двух:
1 ей срочно надо приплюсовать возраст до рейтинга "старой девы" (кстати, тогда она мыслить будет более зрело, и поступки ее будут адекватыми),
2 возраст не менять, но тогда Кристофера сделать старшим братом.
Wink
Leleta , прода интригует и заставляет чесать макушку в предположении развития сюжета. Ok

...

Lady in White: > 18.04.10 09:41


Бяка, Лелета, замечательное начало!!!

Айша, привет!

Цитата:
Обязательно какое-нибудь "громкое", но абсолютно не подходящее сюжету название надо придумать!

"Пламя страстной любви" или "Прекрасная Каролина"?

Цитата:
В сюжете нелогичность.

Лучше героиню старой девой сделать


Глава 1 (часть 3)

Из-за пелены дождя, она не могла разглядеть прибывшего, но суета немногочисленных слуг во дворе наталкивала на определённые размышления. Сердце испуганно забилось, и Каролина с радостью бы осталась в своей комнате, но правила приличия требовали от неё как положено встретить гостя.
Как только она вступила в гостиную, старческий голос приветствовал её:

- Леди Каролина! Как я рад вас видеть!

Герцог Клеменс зашёлся кашлем. Ему уже было 75 лет, но он всё ещё не оставлял попыток найти себе молодую, плодовитую жену, которая подарила бы ему наследника. То, что последние два месяца он регулярно наведывался в Невер-Холл, наводило Каролину на мысли, что именно её хочет видеть своей женой герцог Клеменс.

Любая другая девушка её лет непременно бы обрадовалась такой возможности, ведь герцог был богат, как Крез! Но благородное воспитание Каролины и её чистая душа не позволяли ей принять ухаживания старого и безобразного герцога!

При взгляде на него сейчас, Каролина передёрнула плечиками. Невообразимо худой, с седой шевелюрой и бледными глазами, герцог Клеменс не вызывал у неё ничего, кроме отвращения.

- Я тоже рада вас видеть, - приветливо улыбнулась она ему.

Теперь она молилась, чтобы Крис не приезжал как можно дольше. Если только он поймёт, что Каролина привлекла внимание герцога, он заставит её выйти за Клеменса! Этого допустить Лина никак не могла.

- Ваша светлость, мне так жаль, что я не могу пригласить вас на ужин...

В этот моменты в гостиную вплыла миссис ван Гуген со сливовым пирогом на подносе и жизнерадостно объявила:

- Ваша светлость, леди Каролина, пирог готов! Прошу вас к столу.

Порой девушка ненавидела свою кухарку...

...

Amica: > 18.04.10 10:02


О-оой! Как всё у вас быстро завертелось, девочки!
А я по выходным не могу... Embarassed Sad

Интересный поворот и у Лелеты, и у Рины. Very Happy

Lady in White писал(а):
Герцог Клеменс зашёлся кашлем. Ему уже было 75 лет


Ого! И этот плюгавчик ещё и на лошадях скачет?? Shocked Laughing

Я считаю, что Лину, действительно, нужно сделать старшим ребёнком.
Хотя, в принципе, если подумать... она ведь с таким же успехом могла бы и о непутёвом старшем брате беспокоиться?! Ok Wink

Leleta писал(а):
Увы, после смерти отца, барона … (гм… помогите, девочки, с именами у меня туго )


Барона... ммм... Орландо Ланкаширского? Embarassed Non Smile Не знаю... Laughing

Девчоночки, вы не будете сильно ругаться, если я вычиткой займусь?
А как придумается кусочек, буду и писать? Embarassed

...

Lady in White: > 18.04.10 10:14


Цитата:
И этот плюгавчик ещё и на лошадях скачет??

Это ещё ладно, а вот наследника в таком возрасте...

Цитата:
Девчоночки, вы не будете сильно ругаться, если я вычиткой займусь?

Нет, конечно

...

Amica: > 18.04.10 10:39


Lady in White писал(а):
Это ещё ладно, а вот наследника в таком возрасте...

Рина, а ты на наших поп-звёзд и актёров посмотри! Сплошь да рядом. :scoff: Laughing

...

Leleta: > 18.04.10 13:24


Рина, Ооооо! Здорово!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Положение усложняется... Wink Laughing

бяка писал(а):
Имею опасения. Каролине всего 17 (!!) лет, а Кристофер - ее младший (!!) брат и уже любит скачки и азартные игры. В сюжете нелогичность.

Да, точно! Что-то я этого не учла... shuffle

бяка писал(а):
1 ей срочно надо приполюсовать возраст до рейтинга "старой девы" (кстати, тогда она мыслить будет более зрело, и поступки ее будут адекватыми),

Lady in White писал(а):
Лучше героиню старой девой сделать

Согласна! Very Happy
Кстати, старая дева это сколько? Ну... 22 положим?

Lady in White писал(а):
"Прекрасная Каролина"

Вот это мне нра - и подходит и в то же время ничего не обозначает rofl

Amica писал(а):
Барона... ммм... Орландо Ланкаширского?

Прикольно! wo Laughing Laughing

Поправьте меня, если я что-то путаю (эх, плохо я все-таки в этом разбираюсь... Embarassed ) У барона есть титул (барон Ланкаширский) и... должна быть фамилия?

А Каролина является баронессой? Или только до тех пор, пока брат не женится? shuffle

...

бяка: > 18.04.10 13:33


Leleta писал(а):
А Каролина является баронессой? Или только до тех пор, пока брат не женится?


Глубокоуважаемые вагоноуважатые, то есть госпожи соавторы!
Соизвольте посетить некую ссылку: http://maybo.narod.ru/History/titulatura.html
Носитель титула барона - брат Каролины Кристофер. Она имеет право именоваться "леди". И все. Вроде бы.

Leleta писал(а):
У барона есть титул (барон Ланкаширский) и... должна быть фамилия?

Leleta очень догадлива. "Барон Ланкаширский" - титул. Орланде, конечно, не помешала бы фамилия, но, наверное, фиг с ней.
Leleta писал(а):
Кстати, старая дева это сколько? Ну... 22 положим?

От 20 и более, и безнадежнее...
Согласна с Amica. Старый хрыч сидит на лошади, как влитой, и скачет резво, как горный козел. rofl rofl rofl
Lady in White - здорово! Ar

...

Leleta: > 18.04.10 14:33


бяка писал(а):
Соизвольте посетить некую ссылку:

Спасибо, Бяка! rose Соизволили Laughing

Да, выходит Каролина просто Леди, но тогда тем более барону необходима фамилия (ведь Каролине тоже ее носить Wink )

Давайте ей фамилию тоже на "К" придумаем (мне так нравится, когда имя и фамилия с одной буквы начинаются... Embarassed )

бяка писал(а):
Согласна с Amica. Старый хрыч сидит на лошади, как влитой, и скачет резво, как горный козел.

Гыыы rofl rofl rofl

...

бяка: > 18.04.10 14:45


Глава 1 (часть 4)

- Прошу, милорд, отведать чудесного пирога с настоящим английским чаем в малой столовой - сказала учтиво Каролина, обнажая в радушной улыбке ровные жемчужные зубки.

Герцог загляделся на нее и, запнувшись о дверной порог, чуть не расстянулся на давно не циклеванном паркете. Пришлось Каролине, как доброй самаритянке, поддержать старикашку за локоток.

«А то, чего доброго, еще упадет, шею себе сломает, проблем тогда не оберешься. Как будто своих бед мало!» - дальновидно подумала Каролина, улыбаясь еще шире. От улыбки сводило скулы, а герцог Клеменс глядел на нее, как загипнотизированный, не сводя с прелестного юного лица девушки своих бесцветных водянистых глазок.

- Ваша светлость, как вы добрались до Невер-Холла? – вежливо спросила Каролина, отцепившись от герцога. – Погода нынче просто ужасная. Наверняка вас привело в нашу скромную обитель неотложное дело? – и бесхитростно опустила глаза.

«Да она настоящая красотка и весьма аппетитна! - подумал ошарашенный герцог, - весь лондонский свет будет завидовать мне черной завистью, когда я представлю ее в качестве моей жены. А уж когда она подарит мне наследника… Даже маркиз Бэггингс язык себе откусит и захлебнется слюной».
А надо сказать, что маркизу Бэггинсу было далеко за 80. Он схоронил трех жен, наплодил кучу детей, и до сих пор тешил себя надеждой найти ту, на груди которой он смог бы приложить уставшую от дневных забот голову.
Герцог настолько удалился от реальности в своих тщеславных мечтах, что сначала даже не понял, о чем спрашивает его молодая леди. Он хорошенько прокашлялся, не заметив, как недовольно поморщилась девушка, и угасла ее улыбка.

- Леди Каролина, вы очень умны и прозорливы для такой молоденькой и хорошенькой девушки… О, боже, леди Каролина, вы смущены? - забормотал герцог Клеменс, заметив румянец, разлившийся по ее щекам. - Я сказал дерзость? Помилуй бог, я не хотел подвергать испытанию вашу добродетель сей хвалебностью…

Знай старый хрыч, какая буря эмоций клокотала в душе у Каролины, он не был бы так любезен. Сжимая кулачки, раскрасневшаяся девушка знаком указала герцогу следовать в малую столовую. Клеменс заковылял по темному коридору, припадая на левую ногу.

«О, господи, он еще и хромоног, мало того, что мелок и худ, как пиявка!» - возвела глаза к потолку Каролина. Как же он был ей отвратителен! По дороге Каролина поймала миссис ван Гуген, по совместительству исполняющую обязанности прислуги, и шепотом приказала достать и выставить на стол фамильный столовый сервиз с серебряными чайными ложечками, спрятанный в старом чулане от зоркого ока азартного братца. Герцог относился к разряду особо важных персон, и следовало принять его со всей благородной учтивостью, даже если при его виде Каролину начинало тошнить и нестерпимо хотелось убежать куда-нибудь подальше.

Герцог вдруг остановился и задрал голову, разглядывая портрет покойного барона в огромной резной раме. Каролина едва не уткнулась носом в его пропахший лавандой (хотела написать нафталином…дык его же в 20 веке изобрели) фрак.
- Ваш батюшка при жизни имел весьма представительный вид. Что поделаешь – порода! Вы, леди Каролина, лицом и статью в отца пошли. Надеюсь, что не умом, - и Клеменс хихикнул.

Наверное, он все-таки хихикнул. Но тихо клокотавшей от бессильного раздражения Каролине показалось, что это было хрюканье. А потом герцог хрюкнул еще и еще. И захрюкал, как поросенок. Нахрюкавшись вдоволь, герцог вытащил из кармана фрака огромный носовой платок, утер выступившие слезы и чувством высморкался. Каролину даже передернуло от отвращения.
В малую столовую прошмыгнула миссис ван Гуген с подносом.

Усевшись на уныло скрипящем потертом стуле, Каролина огляделась по сторонам и с грустью подумала о том, что в малой столовой царит та же убогость, что и в остальных комнатах. Затем ее мысли переметнулись к большой столовой, в которой сегодня утром от потолка отвалился большой кусок штукатурки. Как удачно она сообразила проводить сиятельного герцога сюда!

В голове искрой мелькнула искушающая и гадливая в своей отвратительности мысль: « А ведь если я выйду за него замуж, я не буду ни в чем нуждаться!»
- Итак, милорд, чему обязана Вашим визитом? – спросила она герцога, когда миссис ван Гуген, по совместительству исполнявшая обязанности компаньонки, уселась на стульчике у двери и задремала.
Герцог прокашлялся, прочищая горло для важных известий, и кашлял так тщательно и долго, брызгая слюной по сторонам, что личико Каролины скривилось, словно от зубной боли.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение