Джена Шоуолтер "Король нимф"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>02 Апр 2012 1:19

Девочки, преогромнейшее спасибо за долгожданный перевод!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

serena-tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 840
Откуда: Южно-Сахалинск
>02 Апр 2012 4:00


Спасибо за продолжение!
_________________
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Апр 2012 7:40

О, а вот и "моя" главка Wink
Svetlaya-a писал(а):
Эх, что же Шей такая неуступчивая? я уже сама готова ей говорить: иди к нему!!!!

Вот я тоже сперва так говорила, пока переводила, а потом подумала:
Amica писал(а):
Вдруг откуда ни возьмись появился красавчик, утащил её, не знамо куда, к чёрту на кулички, и теперь пытается уверить, что только с ней он обретёт настоящее блаженство.
А она и так от мужчин натерпелась

Так что, Амика прямо-таки мои мысли озвучила Ok

Спасибо всем девочкам за теплые слова и поддержку! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Апр 2012 12:48

Спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 12:56

Talita, Whitney, огромное спасибо за новую главу, да ещё такую большую! Ar
 

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>02 Апр 2012 15:53

Всем привет!!!

Talita, Whitney,, СПАСИБО, за новую главку!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>02 Апр 2012 17:27

Девочки, спасибо за главку!!!
вот это да- у Валериана терпения аж на 13 глав хватило Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Апр 2012 15:35

Спасибо за главу! Very Happy Very Happy Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2012 15:42

Огромнейшее спасибо за перевод!!!!
 

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>03 Апр 2012 18:34

спасибо за продолжение!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Покер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 40
Откуда: УКРАИНА
>04 Апр 2012 12:43

Алена, Олечка спасибо большое за главку!!!!!!!!очень понравилась)))))))))))) Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sonatamora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.12.2009
Сообщения: 118
Откуда: Казань
>19 Апр 2012 21:55

Хочу еще. Спасибо девочки. Ждем с нетерпением продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2011
Сообщения: 153
Откуда: Россия
>22 Апр 2012 20:40

sonatamora писал(а):
Хочу еще. Спасибо девочки. Ждем с нетерпением продолжения.

Я думаю что все хотят!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strange Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2012 10:24

Спасибо, за такой чудесный перевод "Короля нимф", я вообще очень люблю книги Джены Шоултер Very Happy Ar С нетерпением буду ждать следующих главок))) Ok
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2012 23:11

 » Глава 14

Перевод - KattyK
Бета-ридинг - Whitney


ГЛАВА 14
Доктор Бренна Джонстон подвязала свои черные кудри на затылке узкой полоской материи. Несколько прядей покороче, как всегда, вырвались на свободу, ниспадая вниз.
«Как же меня угораздило попасть в такое положение?»
Она посмотрела на мужчину, лежащего без сознания на кровати, застеленной шелковым покрывалом сапфирового цвета. Его чудесные темные волосы опускались до широких плеч, а ресницы отбрасывали тени на щеки. Образ дополняли слегка искривленный нос и пухлые губы.
Он напоминал ей падшего ангела.
Умирающего, страдающего от боли падшего ангела. Прежде, до сражения на арене, его кожа была слегка загорелой, а теперь - бледной с оттенком голубизны, вызванной шоком от потери крови. Бренна, будучи хирургом по профессии, предпочитала оперировать своими инструментами в больнице, где могла рассчитывать на помощь медсестер. Тут же в ее распоряжении были лишь кувшины с маслом и песком, далеко не стерильное помещение, а у дверей стоял болван-охранник. И все равно Бренна не могла позволить своему пациенту умереть. Просто не могла.
С тех пор, как ее похитили эти огромные, крепкие мужчины, она испытывала лишь страх, но зайдя сюда… она чувствовала, что взяла себя в руки, стала самой собой и вновь обрела уверенность в своих силах. Она попала в свою стихию.
Бренна взмахом руки подозвала охранника. Усилием воли она устояла на месте и не отступила при его приближении, стараясь жестами показавать, что ей от него надо.
Воин озадаченно поморщился и поднял руки вверх, приказывая ей успокоиться.
- Я не понимаю, что вы делаете. Вы что, потеряли дар речи?
Она тяжело вздохнула. Несколько лет назад ее голосовые связки были непоправимо повреждены, и у нее остались внутренние шрамы, незаметные снаружи. Бренне не хотелось вспоминать об этом туманном, мрачном, ужасном событии, ведь ей необходимо держать себя в руках и выполнить свою работу. И хотя она не лишилась дара речи, ее голос стал… неприятным для слуха.
- Иголку, - прохрипела она. – Нитку. – Такой примитивный человек наверняка не отличит скальпель от ножа для намазывания масла на хлеб. – Хирургические инструменты.
Он поежился, услышав ее резкий, прерывистый голос, а потом кивнул и поспешно убежал. Вскоре он вернулся и протянул ей черную мешковатую сумку. Открыв ее, Бренна увидела бронзовый скальпель, длинные, тонкие крючки и несколько железных иголок.
Затем она попросила:
- Огонь и горячую воду.
Поняв ее, охранник снял со стены зажженный канделябр и поднес его к очагу. Разгорелось пламя, охватившее потрескивающие деревянные колоды. Затем воин принес миску с водой, а она тем временем нагрела инструменты над огнем.
Простерелизовав инструменты и вымыв руки, Бренна подошла, наконец, к пациенту, собираясь заняться лечением. Тот пока не шевелился и не издал ни звука, лежа со спокойным и расслабленным лицом.
Это ее и успокаивало, и нервировало. Ну он хотя бы не почувствует боли от укола. Вот только такой глубокий сон… Бренна расправила плечи и принялась за работу. Она разрезала его штаны, почистила открытые раны на его ногах и груди, и как могла, подлатала поврежденную кожу. Всё оказалось не так уж плохо, как она думала. Сперва она считала, что быстро со всем справиться, но в результате провела у его постели несколько часов и вся вспотела, а под конец у нее от усталости тряслись руки и ломило спину.
«Это было необходимо». Не мешало бы еще сделать ему переливание крови, но Бренна знала, что это невозможно организовать. Выбрав ее прошлой ночью, Шивон попытался успокоить женщину, объяснив, куда она попала и почему ее сюда притащили. Но его объяснения лишь усилили ее страх.
Нимфы. Атлантида. Секс. Сначала она не хотела ему верить. Однако после всего, что она видела сегодня, Бренна уже не могла не поверить. Сражения на мечах и украшенные драгоценностями стены. Шелковые подушки, на которых воины занимались сексом прямо у дворцовых стен. Русалки и хрустальный потолок, испускающий свет. Обезумевшие женщины, жаждущие секса.
Шивон ожидал, что и она тоже страстно захочет его. Как же он изумился, когда она, наоборот, лишь пинала и колотила его, а потом, как не стыдно ей было в этом признаться, и вовсе зарыдала. В конце концов, он оставил ее в покое. Как ни странно, воин повел себя довольно… мило, принимая во внимание все происходящее. Он даже ее защищал.
И наверяка уже жалел о своем выборе. Утром она мельком видела других воинов, голых, со своими обнаженными избранницами. Некоторые всё еще спали. Шивон хотел того же, но она не могла ему этого дать. Просто не могла.
Бренна позволила ему выбрать себя только для того, чтобы он ее увел от толпы мужчин. С одним воином она еще могла справиться, хотя и не была уверена в этом наверняка. А вот со всеми сразу? Ни за что.
Она тяжело вздохнула. Следующие несколько часов Бренна провела рядом со своим пациентом, так и не пришедшим в сознание. Насколько она помнила, его звали Йоахим. Бренна протирала теплой, влажной тряпочкой его лоб и делала всё возможное, чтобы ему было удобно и тепло. Принимая во внимание огромную кровопотерю, ее пациент мог пострадать от гипотермии.
- Бренна, - позвал ее появившийся на пороге комнаты Шивон, еще на что-то надеявшийся. – Нам пора перейти в мою комнату.
Ее сердце стремительно заколотилось. «Успокойся». Она медленно повернулась к нему. Шивон стоял рядом с охранником, который делал вид, будто изучает стену. Как бы она хотела стать обычной женщиной и получить удовольствие с таким зеленоглазым красавцем с каштановыми волосами. В самом деле один его вид заставлял ее чувствовать… внутреннюю боль. Но она покачала головой.
Его плечи опустились, а губы сжались в тонкую линию.
- Почему ты мне всё время отказываешь? Я причинил тебе боль?
Она во второй раз покачала головой. Он не причинял ей боли, и это ее донельзя изумляло.
Шивон шагнул вперед.
- Мое единственное желание – подарить тебе удовольствие.
И снова она покачала головой.
- Я остаюсь.
На этот раз он не содрогнулся, услышав ее голос. Интересно, если она будет всё время ему отказывать, не выйдет ли Шивон из себя? Не попытается ли принудить ее? Не превратится ли из хорошего парня в зверя? Сначала задрожали ее ноги, а потом уже ее желудок затрепетал, изгибаясь и выворачиваясь.
Пока он смотрел на нее, его лицо смягчилось.
- Ты не понимаешь обычаи нимф, Бренна. Нам необходимо быть с женщинами, а иначе мы слабеем, - стал он терпеливо объяснять ей, как ребенку. – Я слабею, а другие становятся сильнее.
- Нет. - Когда она, наконец, решится отдаться мужчине, то выберет кого-то... не такого… пугающего. Кого-то, кто не способен свернуть ей шею одним движением руки. К тому же она еще не закончила с раненым, поэтому Бренна указала на своего пациента и произнесла: – Я ему нужна.
На лице Шивона отражались разные чувства. Разочарование. Сожаление. Решимость. А потом он развернулся и ушел прочь. Она облегченно выдохнула, к своему изумлению испытывая разочарование.
«Возвращайся к работе, Джонстон». Подойдя к раненому воину, она провела рукой по его лбу, который показался ей слишком холодным. Выживет ли он после такой огромной кровопотери?
Воин был выше Шивона, и, скорее всего, сильнее. И уж разумеется, опаснее. Но она невольно наклонилась к нему, как будто испытывала непреодолимое притяжение, и легко поцеловала его в губы, молча желая ему выздоровления. Ей не нравилось, когда кто-то страдал. Никто лучше нее не знал, каково это - избитой и сломанной лежать в постели, когда твоя жизнь висит на волоске.
Его глаза открылись, словно одно ее прикосновение дало ему силы очнуться. Он заметил, как она склонилась над ним, и озадаченно нахмурился. Бренна тут же выпрямилась.
- Я что, умер? – спросил он слабым и напряженным голосом. И всё же… она едва заставила себя остаться на месте. «Он слаб и не сможет причинить мне вреда».
Дрожащей рукой она коснулась лба воина. Его глаза едва приоткрылись, но она успела заметить боль в сапфировых зрачках.
- Я попал на Олимп?
Бренна покачала головой.
Он осмотрелся.
- Почему ты здесь? Почему я… - И тут он запнулся.
- Валериан. Бой. Проигран. Я проиграл, – выдавил он сквозь стиснутые зубы и попытался сесть.
Она осторожно уложила его в кровать и убрала волосы с его лица, пытаясь успокоить его и погасить его гнев. Бренна не знала, что бы сделала, если бы он начал сопротивляться ей. К ее изумлению, ее прикосновение, казалось, успокоило его. Он расслабился.
Глубоко вздохнув, он протянул руку и сжал ее запястье. «Успокойся, успокойся». Она попыталась высвободиться, но он крепко удержал ее.
- Что ты здесь делаешь, женщина Шивона?
Она почувствовала, как ее пульс ускорился, и указала на его забинтованные раны.
Он изумленно разглядывал ее.
- Ты целительница?
Бренна кивнула и снова попыталась освободиться, но он всё также удерживал ее, хотя, по идее, должен был быть слабым, как младенец.
-Ты не можешь говорить? – спросил он.
- Голос сорван, - ответила она, показывая на свою шею свободной рукой.
Бренну удивило то, что он даже не вздрогнул, услышав ее. Отпустив ее руку, он прикоснулся к ее шее там, где под кожей бился пульс. Пальцы коснулись ее мягкой кожи, как будто ища повреждение. Она задрожала в изумлении и одновременно чувствуя, как просыпается желание. Что с ней не так? Несколько лет ее воротило от мужских прикосновений, а сегодня она почувствовала влечение к двум мужчинам.
- Как?
Люди всегда задавали этот вопрос, как будто интересовались погодой или местом, где она купила туфли. Сперва к ней тут же возвращались кошмарные воспоминания о том, как разъяренный, ревнивый парень удерживал ее силой и душил. В последнее время она чаще отвечала, что «попала в автомобильную аварию». Бренна сомневалась, что этот архаичный воин поймет такое объяснение, поэтому, закусив губу, она и наклонилась к нему. Робко и осторожно она обхватила его шею своей рукой и встряхнула, при этом другой рукой указала на свою шею.
Он прищурился и сжал руками ее запястья намного нежнее, чем раньше.
- Кто-то душил тебя?
Она кивнула.
- Мужчина? – Он говорил так тихо, что она едва его услышала.
Бренна снова кивнула.
- Тебе нельзя прикасаться к женщине, - сказал мужчина, стоящий на пороге, вероятно, только что заметив их. – Приказ короля. Отпусти ее, Йоахим.
Она забыла про охранника.
Йоахим посмотрел на воина и нахмурился. Мужчины яростно заспорили на незнакомом ей языке, но воин и не подумал ее отпустить.
Она всё-таки сумела вырваться и, потирая запястье, наконец, почувствовала облегчение. Там, где он коснулся ее, кожа потеплела. Стала чувствительной. Мужчина пугал ее быстрой сменой настроений и способностью к насилию. Она ненавидела такие качества, поэтому его прикосновение не должно было ей понравиться.
- Ты хочешь, чтобы я его убил? – спросил Йоахим.
Она потрясенно моргнула и указала на охранника у двери.
- Нет. Того, кто причинил тебе боль.
Она помолчала в нерешительности, а потом покачала головой.
- Сила - это хорошо, - тихо заметил он. – А вот пользуясь силой, причинять женщине боль – совсем другое дело.
Его веки опустились, но он тут же открыл глаза.
Она не знала, поверил ли он ей или нет. Как бы то ни было, ей показалось, что он – один из людей, не способных в ярости управлять своими действиями. Сегодняшний бой на мечах…
- Как тебя зовут? – спросил он.
- Бренна.
- Бренна, - повторил он, смакуя ее имя на языке, а потом вдруг мрачно поджал губы. От ярости его глаза потемнели, напомнив ей бушующее фиолетовое море.
- Где Шивон?
Она дрожа, поднялась с постели. Он так внезапно разозлился. Почему? Что она сделала?
Он нахмурился и снова закрыл глаза.
- Почему ты отшатнулась от меня, женщина? Возвращаешься к своему любовнику? – презрительно спросил он.
До того, как он успел подняться с постели и схватить ее, она развернулась и выбежала из комнаты. Она думала только о том, что ей нужно сбежать, оставить его.

Через некоторое время после ухода Бренны, Йоахим открыл глаза и выругался. Он еще никогда в жизни не чувствовал себя настолько беспомощным, и это выводило его из себя. Он хотел, чтобы целительница была рядом с ним. Хотел поговорить с ней.
Если бы он мог, то спрыгнул бы с постели и заставил ее вернуться. Он тут главный. Но Йоахим не мог даже успокоить ее и как следует поблагодарить за свое лечение. Только Шивон вправе это сделать, а тот вряд ли поблагодарит Бренну за помощь ему, Йоахиму.
- Иди за ней, черт тебя побери, - приказал он Бродерику, стоящему у дверей. – Проследи, чтобы с ней по пути ничего не случилось.
- Ты тут не раздавай приказы направо и налево, - проворчал воин прежде, чем пойти за Бренной.
Хотел бы Йоахим обвинить в своих проблемах Валериана, но это было невозможно. Он сам бросил вызов кузену, который честно выиграл бой. Йоахим превыше всего ценил силу и власть, поэтому не собирался оспаривать победу Валериана. И в эту минуту он понимал влечение и потребность его кузена в бледнокожей женщине, желание сделать всё, чтобы оставить ее при себе.
Йоахим сейчас был готов на всё, чтобы заполучить Бренну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: А что, Лана до этого момента не знала об этом?! Кажется, она вообще ничего не знала о нем, судя по тому, что ей было неизвестно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Король нимф" [8483] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение